Торговля по дивергенции

SlavikSunny

Местный знаток
Ну я так и думал. Только о какой прибыли тогда говорить? Мышиная возня.
Иметь на счету штуку и зарабатывать на сигареты. Вот и вся перспектива.
Кстати кому интересно прикладываю три скрина H4 D1 и неделя.

Ну при 1000$ рискуй 100$ на одной сделке) это всего 10% От капитала. При профите 1к2 это 200$ прибыли.1 к 3 уже 300)) при таком риске надо будет нарубить 10 стопов чтоб слить) ну или без стопа и 1 сделки хватит *hi*
Лично я для себя выбрал - главное не потерять) а у вас в ближайшее время больше шансов слиться ,чем заработать.

mql5.com/ru/signals/13383 вот хороший пример отличного слива. При этом там работал трейдер опытный и знал что делал.
 
Последнее редактирование:

Obloco

Заблокирован
Дело в том что я вообще без сливов играю. У меня даже просадок нет. 1-3 сделки в день в среднем 50 пунктов. Но я осознал что у меня большой пробел по дивергенции. То что я показываю это моя первая наработка в этой области. К сожалению, - классике я пока не доверяю. Но я чувствую что если я разберусь с дивергенцией у меня прибыль возрастет на порядок. Но меня не устраивают случайные входы. Я идеалист и максималист. У меня все должно быть идеально и эффективно. Но я нечего до сих пор не услышал заслуживающего внимания. Только общая информация по кочкам. А меня интересует фильтрация. К сожалению о ней ни кто нечего не говорит.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Дело в том что я вообще без сливов играю. У меня даже просадок нет. 1-3 сделки в день в среднем 50 пунктов. Но я осознал что у меня большой пробел по дивергенции. То что я показываю это моя первая наработка в этой области. К сожалению, - классике я пока не доверяю. Но я чувствую что если я разберусь с дивергенцией у меня прибыль возрастет на порядок. Но меня не устраивают случайные входы. Я идеалист и максималист. У меня все должно быть идеально и эффективно. Но я нечего до сих пор не услышал заслуживающего внимания. Только общая информация по кочкам. А меня интересует фильтрация. К сожалению о ней ни кто нечего не говорит.

Все входы на индикаторах - случайны.100% правильных входов нет нигде. Не случайно входят только те кто с маркетмейкером лично дружат :) не верю я что у вас нет сливов.

А насчет фильтрации и тд,так прочти тему с начала и до конца. сколько угодно описано разных методов работы с диверами)
 

Obloco

Заблокирован
Все входы на индикаторах - случайны.100% правильных входов нет нигде. Не случайно входят только те кто с маркетмейкером лично дружат :) не верю я что у вас нет сливов.

А насчет фильтрации и тд,так прочти тему с начала и до конца. сколько угодно описано разных методов работы с диверами)

Если вы способны определить факт равновесия на рынке, и тот факт что равновесие сместилось, дает вам уже 50 % успеха. Индикаторов для выявления этого равновесия много, однако у меня свои. вот к примеру простой индикатор на картинке м1. Вы видите у него нулевую разметку?
Правильно ее там нет. А все потому что она глубоко смещена вниз. Чаша весов на рынке склонилась глубоко вверх. Соответственно все входы будут только вверх. Под ним находится другой индикатор масд с шагом 90, однако нулевая разметка у него все равно видна. Но посмотрите! - какой толк от того что он идет ниже нулевой разметки? Да он гуляет вокруг нулевой, но он не определяет направление тренда. Хороший индикатор может двигаться выще нулевой не только часами, днями но и неделями.
Для меня знание куда смещен вес рынка служит защитой вместо стоп лосса.
А вы способны определить структуру рынка? Тогда я вам это покажу на второй картинке. Вот так выглядит стандартная фаза. Я думаю что я мог бы вам еще много чего показать да рассказать. Делайте выводы.

А на счет диверов. - Значит меня что-то не устраивает. Потому я здесь.
 

Вложения

  • 2013-10-28_172109.jpg
    2013-10-28_172109.jpg
    92,7 КБ · Просмотры: 77
  • 2013-10-28_171309.jpg
    2013-10-28_171309.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
Если вы способны определить факт равновесия на рынке, и тот факт что равновесие сместилось, дает вам уже 50 % успеха. Индикаторов для выявления этого равновесия много, однако у меня свои. вот к примеру простой индикатор на картинке м1. Вы видите у него нулевую разметку?
Правильно ее там нет. А все потому что она глубоко смещена вниз. Чаша весов на рынке склонилась глубоко вверх. Соответственно все входы будут только вверх. Под ним находится другой индикатор масд с шагом 90, однако нулевая разметка у него все равно видна. Но посмотрите! - какой толк от того что он идет ниже нулевой разметки? Да он гуляет вокруг нулевой, но он не определяет направление тренда. Хороший индикатор может двигаться выще нулевой не только часами, днями но и неделями.
Для меня знание куда смещен вес рынка служит защитой вместо стоп лосса.
А вы способны определить структуру рынка? Тогда я вам это покажу на второй картинке. Вот так выглядит стандартная фаза. Я думаю что я мог бы вам еще много чего показать да рассказать. Делайте выводы.

А на счет диверов. - Значит меня что-то не устраивает. Потому я здесь.
у меня это все дайно пройденный этап) я пользуюсь только уровнями поддержки и сопротивления и информацией с биржи( дельта,профиль обьема) . В ветку с диверами захожу только потому,что раньше вполне успешно по ним торговал. В целом считаю что все эти машки и производные от них(90% всех индикаторов) недают конкретной информации.
Пользуюсь только осма для наблюдения за циклом рынка.У меня немного свой взгляд
 

Obloco

Заблокирован
у меня это все дайно пройденный этап) я пользуюсь только уровнями поддержки и сопротивления и информацией с биржи( дельта,профиль обьема) . В ветку с диверами захожу только потому,что раньше вполне успешно по ним торговал. В целом считаю что все эти машки и производные от них(90% всех индикаторов) недают конкретной информации.
Пользуюсь только осма для наблюдения за циклом рынка.У меня немного свой взгляд

Это хорошо что у вас это прошедший вариант. Я к сожалению или к счастью этого не знал. Все что показываю нарыл сам свои носом в своих собственных поисках когда пытался сделать свои собственные индюки, хотя на программиста я даже близко не претендую. Обязательно посмотрю, то что вы мне рекомендовали.
А по поводу индикатора на картинке я сейчас посмотрел специально. Последний раз нулевая разметка была видна от 17 октября. После чего она исчезла в низу и до сих пор еще не показалась.
А так как у нас разговор был о том что мне стоп лосс не нужен или о том что я не сливаюсь. То вот я вам и привел доказательство.
 

bernc

Активный участник
Второй день читаю ветку. Очень понравилась тс.

На часе думал будет отскок от треугольника.

Но не дождался и вошел на м15.
 

Вложения

  • 60.jpg
    60.jpg
    106,6 КБ · Просмотры: 58
  • 15.jpg
    15.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 40

bernc

Активный участник
Золото не успел продать.
 

Вложения

  • gold.jpg
    gold.jpg
    78,9 КБ · Просмотры: 55

Бола

Активный участник
На евро-доллар 4 часа вырисовывается дивер
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    38,3 КБ · Просмотры: 34

bernc

Активный участник
Фунт тоже в бай
 

Вложения

  • 60.jpg
    60.jpg
    85,5 КБ · Просмотры: 23
Верх