Торговля по дивергенции

diman30

Новичок форума
Вообще я думаю цена должна дойти до 1.3450, а оттуда пойдет вниз к 1.3296, ну и плюс минус пол "трамвайной остановки":)
я вообще к чему спросил, не так давно начал торговать дивера, вот у меня допустим вход по пробитию трендовой выход частями, а вы по каким сигналам открываете и закрываете сделки?
 

pansakhalin

Активный участник
я вообще к чему спросил, не так давно начал торговать дивера, вот у меня допустим вход по пробитию трендовой выход частями, а вы по каким сигналам открываете и закрываете сделки?

Торгую либо по пробитию трендовой, дожидаясь отскока от мувингов, так как всякая цена имеет свою ценность. А вот по поводу закрытия ничего однозначного сказать не могу, вообще при покупке либо продаже, стараюсь определить на сколько хорошим будет движение, ставлю фиксированый ТП и СЛ. Далее по обстоятельствам(лося в б.у. профит, если цена бежит куда мне надо двигаю перед поездом.
 

pansakhalin

Активный участник
Вот такой вот вход по отложникам

4256457.jpg 1242345.jpg


как-то так
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
На 4 часовом графике фунт-доллар дивер
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    39,8 КБ · Просмотры: 55

Бола

Активный участник
Дивер по тренду. Не так часто они появляются чем диверы против трендового движения
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Добрый день коллеги! У меня вопрос. Можно ли то что изображено на картинке считать дивером по тренду? А там где показано стрелкой ложным прорывом?
 

Вложения

  • audnzdh4.jpg
    audnzdh4.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 59

AlexNe

Элитный участник
Добрый день коллеги! У меня вопрос. Можно ли то что изображено на картинке считать дивером по тренду? А там где показано стрелкой ложным прорывом?

Можно и нужно. С хая этого "прорыва" можно и нужно провести трендовую также как Вы и провели, так как хай этого "прорыва" всё равно выше второго Вами отмеченного хая и также обратная ситуация на индикаторе.
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Можно и нужно. С хая этого "прорыва" можно и нужно провести трендовую также как Вы и провели, так как хай этого "прорыва" всё равно выше второго Вами отмеченного хая и также обратная ситуация на индикаторе.

Спасибо за совет AlexNe!
 

Бола

Активный участник
У кого есть статистика на каких валютных парах лучше всего отрабатываются диверы ( прямых, обратных, кроссах и т.д.)
 
Верх