Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
Я лучше посмотрю как будет вести себя назревающий дивер на паре AUDUSD 4 часа. Запас хода вниз по моему есть. Только рано вошёл в сделку. Гистограмма индикатора ещё не поменяла цвет. А вечером важные новости.
 

Вложения

  • audusdh4.png
    audusdh4.png
    15,9 КБ · Просмотры: 58
  • audusddaily.png
    audusddaily.png
    21,4 КБ · Просмотры: 53

otezzz

Местный житель
Я лучше посмотрю как будет вести себя назревающий дивер на паре AUDUSD 4 часа. Запас хода вниз по моему есть. Только рано вошёл в сделку. Гистограмма индикатора ещё не поменяла цвет. А вечером важные новости.

Интересная ситуация,попробую я встать наоборот и куплю мальца,исключительно зашёл по своей системе,мои действия ни к чему не призывают,так что потом без обит...
 

Kainfx

Местный житель
Интересная ситуация,попробую я встать наоборот и куплю мальца,исключительно зашёл по своей системе,мои действия ни к чему не призывают,так что потом без обит...

....не забывайте, сегодня Change in Nonfarm Payrolls!!!!!
 

Бола

Активный участник
На паре USDJPY очень интересная ситуация. На 1 часовом и 4 часовом графиках противоречивые диверы. Наверно победит 4 часовой как старший тайм-фрейм. Не удержался и зашёл в сделку на бай.
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    21,7 КБ · Просмотры: 35
  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    20,2 КБ · Просмотры: 30

Kainfx

Местный житель
...и еще, дивер на Австралийце есть, но у него отработка наверх...
 

Вложения

  • дивер.jpg
    дивер.jpg
    97,3 КБ · Просмотры: 50

Бола

Активный участник
На паре USDJPY очень интересная ситуация. На 1 часовом и 4 часовом графиках противоречивые диверы. Наверно победит 4 часовой как старший тайм-фрейм. Не удержался и зашёл в сделку на бай.
На цвет индикатора 1 часового графика не обратил внимание. Свеча еще не закрылась и цвет меняется
 

Бола

Активный участник
Интересная ситуация,попробую я встать наоборот и куплю мальца,исключительно зашёл по своей системе,мои действия ни к чему не призывают,так что потом без обит...

Успел закрыться в безубытке. Не учел поддержку на 0.900. Цена пошла в вашу сторону. Попробую зайти на селл еще раз но по позже.
 

Вложения

  • audusdm5.png
    audusdm5.png
    15,3 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Если цена по паре USDJPY не пойдет вверх ( график 4 часа), то будет дивер вниз
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    32 КБ · Просмотры: 40

Бола

Активный участник
По паре AUDUSD 4 часа дивер
 

Вложения

  • audusdh4.png
    audusdh4.png
    28,7 КБ · Просмотры: 43

Алекс34

Почетный гражданин
В плане дивера по тренду мож какое то подтверждение нужно. Типа "пробитие предыдущего пика" или что то в этом роде. Конвергенция хорошая штука но входить на основании того что столбик осмы понизился как то не очень.
И что это за маркет стрендж?
 

Алекс34

Почетный гражданин
А по диверу против тренда могу сказать что года 1,5 назад попалась система где описывались правила разворота. Это выглядит примерно "дивер- пробой трендовой- дивер". Причем последний так и не понял почему должен быть дивер а не конвергенция. Ведь пробой трендовой у нас уже есть.
 

Бола

Активный участник
При внимательном рассмотрении графика AUDUSD 4 часа можно предположить что сейчас идет флет. Индикатор IDT2 с соседней ветки
 

Бола

Активный участник
Из 10 диверов по тренду половина кажись отрабатывает. Еще какую-то часть можно закрыть в безубытке. И пару штук в убытке. Научиться бы выставлять по каждой паре стоп и тейк-профит и было бы все в ажуре.
 

AlexNe

Элитный участник
Отработал. Просто на меньшем ТФ ;)

Вот часовой график на тот момент, который показал отработку конвергенции H4 на H1, которая закончилась конвергенцией в обратную сторону. Диверы и конверы отрабатываются все, я это уже не раз говорил, просто у них различная размерность отработки. Как её вычислить заранее я не знаю, но я сторонник переходить на младшие таймфреймы после того как вижу сигнал и работать на нём до появления дивера (конвера) в обратку.
 

Вложения

  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    57 КБ · Просмотры: 27

Бола

Активный участник
AUDNZD H4 интересная ситуация, а на 1 час тройной или более дивер против тренда
 

Вложения

  • audnzdh4.png
    audnzdh4.png
    24,6 КБ · Просмотры: 31
  • audnzdh1.png
    audnzdh1.png
    23,5 КБ · Просмотры: 30
Верх