Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
В споре рождается истина!!! А в ответ тишина (по Высотскому) это он не вернулся из боя ( Форекс)
 

Бола

Активный участник
В споре рождается истина!!! Друг оставь покурить. А в ответ тишина. Это он не вернулся из боя (по Высотскому с рынком Форекс).
 

Виктор )

Почетный гражданин
По паре EURAUD 4 часа назревает дивергенция. Берём на контроль эту ситуацию.
Можно было и не плохо продать от дневного уровня на Н4....жалко что эту пару не рассматривал ((
 

Вложения

  • euraudh4.jpg
    euraudh4.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 77

Бола

Активный участник
На 4 часовом графике доллар-иена образовался дивер. Посмотрим как поведет себя на этот раз цена.
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    26,9 КБ · Просмотры: 43

Бола

Активный участник
Последние 2 дивера отработали более менее нормально, как я думаю. Даже пара ауди-киви продолжает своё движение на юг. 3:0 пока в нашу пользу!
 

Вложения

  • audnzdh4.png
    audnzdh4.png
    27 КБ · Просмотры: 46
  • euraudh4.png
    euraudh4.png
    27 КБ · Просмотры: 42

Бола

Активный участник
По паре доллар-иена выбило по стопу. 4 дивер не отработал ( не все коту масленница). Счет 3:1. Коллеги подскажите где была ошибка:
а) рядом было мощное сопротивление (наверно)
б) выход важных новостей
в) а+б
г) другое
 

Бола

Активный участник
По паре доллар-иена выбило по стопу. 4 дивер не отработал ( не все коту масленница). Счет 3:1. Коллеги подскажите где была ошибка:
а) рядом было мощное сопротивление (наверно)
б) выход важных новостей
в) а+б
г) другое

Скорее всего я рано открыл позицию, так как цена и индикатор нарисовали новый минимум.
 

otezzz

Местный житель
По паре доллар-иена выбило по стопу. 4 дивер не отработал ( не все коту масленница). Счет 3:1. Коллеги подскажите где была ошибка:
а) рядом было мощное сопротивление (наверно)
б) выход важных новостей
в) а+б
г) другое

сопротивление
 

папаша

Не дай себя запутать!
По паре доллар-иена выбило по стопу. 4 дивер не отработал ( не все коту масленница). Счет 3:1. Коллеги подскажите где была ошибка:
а) рядом было мощное сопротивление (наверно)
б) выход важных новостей
в) а+б
г) другое



Возможно, недо конца отработал к тому времени дивер, что я отметил.
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    19,9 КБ · Просмотры: 50

Бола

Активный участник
По паре USDJPY 4 часа на данный момент имеем следующую ситуацию, по паре EURJPY 4 часа такая же аналогичная ситуация с мощным сопротивлением 140,00.
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    20 КБ · Просмотры: 31
  • eurjpyh4.png
    eurjpyh4.png
    19,4 КБ · Просмотры: 25

папаша

Не дай себя запутать!
и что из этого следует?

Как я понял, что движуха пойдет вниз.
Иначе зачем упоминать про мощное сопративление.

ИМХО. Ситуация не однозначная.
Сопративление можно и ложно пробить.
Но дивер - это ведь не сигнал на вход, по большому счету.:)
 

Бола

Активный участник
Скорее всего лучше посидеть на заборе (для меня) и для набора опыта посмотреть за развитием ситуации.
 

Бола

Активный участник
По паре доллар-иена за последние 5 лет цена подошла 2-й раз к этому уровню. И сидя на заборе посмотрю как цена будет преодолевать или отскакивать. А по паре евро-иена за последние 5 лет цена подходит уже 4 раз (чем большее количество раз цена отскакивает от уровня тем важнее этот уровень- по моему это аксиома форекса). Также сидя на том же заборе буду смотреть за ценой.
 

Вложения

  • usdjpyweekly.png
    usdjpyweekly.png
    24,7 КБ · Просмотры: 25
  • eurjpyweekly.png
    eurjpyweekly.png
    24,1 КБ · Просмотры: 25

otezzz

Местный житель
Как я понял, что движуха пойдет вниз.
Иначе зачем упоминать про мощное сопративление.

ИМХО. Ситуация не однозначная.
Сопративление можно и ложно пробить.
Но дивер - это ведь не сигнал на вход, по большому счету.:)

Дело каждого я стою в продажах,для кого не однозначная,а для кого нормальная,ну конечно дивер не сигнал к входу нужно ещё хотябв пару факторов...
 

otezzz

Местный житель
По паре доллар-иена за последние 5 лет цена подошла 2-й раз к этому уровню. И сидя на заборе посмотрю как цена будет преодолевать или отскакивать. А по паре евро-иена за последние 5 лет цена подходит уже 4 раз (чем большее количество раз цена отскакивает от уровня тем важнее этот уровень- по моему это аксиома форекса). Также сидя на том же заборе буду смотреть за ценой.
Кого вы решили ждать.а можно было на самом пике сопротивления продаться с маленьким стопом и перевести уже в безубыток и спокойно смотреть и наблюдать за рынком....
 
Верх