Торговля по дивергенции

папаша

Не дай себя запутать!
салатно-томатная линия одна на скринах. Но вот я сделал еще экземпляр с линиями потолще. Мне кажется по нему куда легче выявить направление треда, но конечно в сочетании с другими индюками. А вот будущее по бугоркам определять по мне так больно мутно. Я не так часто пытался, но когда пытался, тренд всегда прорывался и прорывался не в ту сторону. Мне кажется тех анализ это как история государства, - которая не как не влияет на будущее страны. Но в принципе я решил еще один скрин выложить. Собственно посмотреть, откуда я взял этот условно говоря дивер. Мне кажется что данная разница в показаниях индюков куда более прогрессивная, чем выявление бугорков.



http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-142.html#post681820


Это тоже ваши творения???!!!
Так вы тогда веткой ошиблись!!!:laugh::laugh::laugh:
Вам туда, где граали!!!:laugh::laugh::laugh:
Вас там уже заждались!!!

П.С. И чё людям спокойно не живется...
 

AlexNe

Элитный участник
Я посмотрел первую попавшуюся картинку и увидел изумительный 100% дивер. А как на счет варианта слева? А если вообще убрать из видимости цену, вы рискнете по бугоркам открывать ставки?

Что трудного? Черным дивера, белым конвера. Всё.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39,4 КБ · Просмотры: 63

Obloco

Заблокирован
Что трудного? Черным дивера, белым конвера. Всё.

Но вы то, это, все на истории разукрасили!
А как вы раскрасите перспективу? Вы возьмите AO и разукрасите в перспективе последний бугорок хотя бы на пару - тройку свеч вперед. Вы реальную перспективу можете по бугорку последнему определить?

Я если не ошибаюсь вы недельный график смотрите. Так там уже третий бугорок по ходу вверх растет. Значит это еще не конец? Будет еще бугорок с понижением, после которого тренд устремиться в низ? Вы это утверждаете? Или рисунки с истории предпочтете показывать?
У меня простой вопрос. Судя по бугоркам тенденция в рост сохраниться и после падения последнего бугорка, так как еще не было бугорка с понижением прогрессии роста. Правильно?
 

Вложения

  • 2013-10-28_121031.jpg
    2013-10-28_121031.jpg
    128,3 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
Но вы то, это, все на истории разукрасили!
А как вы раскрасите перспективу? Вы возьмите AO и разукрасите в перспективе последний бугорок хотя бы на пару - тройку свеч вперед. Вы реальную перспективу можете по бугорку последнему определить?

Я если не ошибаюсь вы недельный график смотрите. Так там уже третий бугорок по ходу вверх растет. Значит это еще не конец? Будет еще бугорок с понижением, после которого тренд устремиться в низ? Вы это утверждаете? Или рисунки с истории предпочтете показывать.
У меня простой вопрос. Судя по бугоркам тенденция в рост сохраниться и после падения последнего бугорка, так как еще не было бугорка с понижением прогрессии роста. Правильно?

Судя по буграм рост продолжается и намёка на дивергенцию пока нет, но это АС или что там, АО? Мне они оба не нравятся, с Осмой мне проще. Диверы я не торгую. Только конвергенции.
 

Obloco

Заблокирован
Вот зашел поглубже на историю недельного графика. Нарисовал палку в вашем стиле. Может я ее не правильно нарисовал. Что-то нечего общего между ценой и бугорками. Может вы меня поправите что я не так нарисовал? Я чисто хочу вас понять! Это не стеб. Я честно хочу вас понять.
 

Вложения

  • 2013-10-28_122848.jpg
    2013-10-28_122848.jpg
    131,5 КБ · Просмотры: 44

AlexNe

Элитный участник
Вот зашел поглубже на историю недельного графика. Нарисовал палку в вашем стиле. Может я ее не правильно нарисовал. Что-то нечего общего между ценой и бугорками. Может вы меня поправите что я не так нарисовал? Я чисто хочу вас понять! Это не стеб. Я честно хочу вас понять.

Вы всё верно отметили. Отметили дивергенцию. Красными стрелками её отработка. Дивергенции отрабатываются все, абсолютно все, НО это не значит, что если цена сначала пошла в направлении дивера, а потом сломала его, что это ложный дивер или просто какой-то бред. Просто диверы также имеют размерность отработки, если посмотреть тот же участок на меньших ТФ, то там должны быть дивера в обратку как раз после окончания отработки по концам красных стрелок.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    113,7 КБ · Просмотры: 38

Obloco

Заблокирован
ну хорошо вот осма. На скрине перспектива не ясная. Индикатор своих решений о выявлении перспективы не принял. Так вот вопрос: - Если индикатор перспективу выявляет только на истории в чем суть суть этих индикаторов? Вся обработка данных как я вижу происходит исключительно на истории.
 

Вложения

  • 2013-10-28_124621.jpg
    2013-10-28_124621.jpg
    134,9 КБ · Просмотры: 40

Obloco

Заблокирован
Куда более читабельный такой вариант. В нижнем индюке средняя движется выше 0, + правильно подогнанные параметры под окраску и дело в шляпе. Заход под среднюю на последнем бугорке четкий и понятный.
 

Вложения

  • 2013-10-28_131223.jpg
    2013-10-28_131223.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
ну хорошо вот осма. На скрине перспектива не ясная. Индикатор своих решений о выявлении перспективы не принял. Так вот вопрос: - Если индикатор перспективу выявляет только на истории в чем суть суть этих индикаторов? Вся обработка данных как я вижу происходит исключительно на истории.

Причем тут индикатор,если вы сами смотрите только в историю?) понаблюдайте хотябы неделю-две поищите диверы в реальном времени)
 

Obloco

Заблокирован
Так я же уже писал. - Что уже искал диверы и вляпался с ними по уши. Как только по диверу не входил так получал движение цены совершенно в непредпологаемую сторону. Я вас и спрашиваю как? Вот так я вляпывался почти всегда.
 

Вложения

  • 2013-10-28_142119.png
    2013-10-28_142119.png
    8,9 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Что трудного? Черным дивера, белым конвера. Всё.

Классная разметка ! Поддержу немного в более коротком временном интервале. Сейчас продал баксену, в расчете на либо импульсную, либо вторую с дальнейшим походом вверх.
 

Вложения

  • usdjpyh4.png 28. 10. 13.jpg
    usdjpyh4.png 28. 10. 13.jpg
    145,4 КБ · Просмотры: 46

AlexNe

Элитный участник
Так я же уже писал. - Что уже искал диверы и вляпался с ними по уши. Как только по диверу не входил так получал движение цены совершенно в непредпологаемую сторону. Я вас и спрашиваю как? Вот так я вляпывался почти всегда.

Хорошо, выбросим всё остальное, другие индикаторы, методы анализа, уровни и прочее. Есть только этот график и этот индикатор. Вошли после дивера, стоп поставили крошечный, выбило. Беда? Отложку туда же на разворот воткнули и так во всех случаях. А если синтезировать таймфреймы, смотреть объёмы, паттерны, входить на уровнях, на раз-два-три ориентироваться, то такой комбайн получится. И, главное, какой? Не запаздывающий и высокоприбыльный.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Классная разметка ! Поддержу немного в более коротком временном интервале. Сейчас продал баксену, в расчете на либо импульсную, либо вторую с дальнейшим походом вверх.

Да, кстати, что на дневке. Цене есть куда вверх идти, но если пробьет вниз, то наверное тоже ралли будет.
 

Вложения

  • usdjpydaily.png 28. 10. 13.jpg
    usdjpydaily.png 28. 10. 13.jpg
    130,6 КБ · Просмотры: 33

AlexNe

Элитный участник
Классная разметка ! Поддержу немного в более коротком временном интервале. Сейчас продал баксену, в расчете на либо импульсную, либо вторую с дальнейшим походом вверх.

Да это я так, да сяк, не мой скрин, но всё равно спасибо. С волнами у меня туго. Но я с Вами согласен, конвергенция продолжается.
 

Вложения

  • Image 8.jpg
    Image 8.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 45

Obloco

Заблокирован
К стопам отношусь категорически плохо. Раскладка у меня на втором мониторе есть. Объемы? - это как у не стоячего определять размер ... да и паттерны которые совпадают на 20%, а потом выдают бог знает что - фикция. Уровни - цена пробила один пошла в другую сторону пробила другой и ушла через третью задницу. Так что комбайн для слива может получиться.
На рынке только три процента трейдеров имеют успех. Чего-то остальным ни уровни ни диверы, ни объемы, ни стопы не помогают. Нечего нового. Если бы это была стоящая информация ваше объявление было бы последним на форуме. Все бы пошли выигрывать.
 

SlavikSunny

Местный знаток
К стопам отношусь категорически плохо. Раскладка у меня на втором мониторе есть. Объемы? - это как у не стоячего определять размер ... да и паттерны которые совпадают на 20%, а потом выдают бог знает что - фикция. Уровни - цена пробила один пошла в другую сторону пробила другой и ушла через третью задницу. Так что комбайн для слива может получиться.
На рынке только три процента трейдеров имеют успех. Чего-то остальным ни уровни ни диверы, ни объемы, ни стопы не помогают. Нечего нового. Если бы это была стоящая информация ваше объявление было бы последним на форуме. Все бы пошли выигрывать.
Да поставьте стандартный осма и смотрите,пошел дивер на продажу,осма понижается,ставим отложку на пробой вниз. Стоп за максимум,за уровень, профит 1 к 3 и ждем)) не сработало? ждем следующего сигнала. + вероятность можно повысить если брать дивер по тренду.

Судя по всему вы из тех кому ни диверы не уровни не помогают,раз у вас ничего не выходит ,да и стоп не ставите :) Зарабатывает тот не у кого система или индикатор круче,а у кого хороший ММ. если 30% входов правильные - уже можно выйти в плюс. Пока этого не понять -все системы сливают.
 
Последнее редактирование:

Obloco

Заблокирован
Да поставьте стандартный осма и смотрите,пошел дивер на продажу,осма понижается,ставим отложку на пробой вниз. Стоп за максимум,за уровень, профит 1 к 3 и ждем)) не сработало? ждем следующего сигнала. + вероятность можно повысить если брать дивер по тренду.

Но извините!! Стоп лосс 10 пунктов фигня а 40 пунктов потерять не шутка. А если так несколько раз в подряд? Ура! - наконец-то дивер сработал и я взял 50 пунктов. И спустя месяц два я наконец встал в реальный тренд а бабла уже нет. Зато на стоп лоссы щедр был.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Но извините!! Стоп лосс 10 пунктов фигня а 40 пунктов потерять не шутка. А если так несколько раз в подряд? Ура! - наконец-то дивер сработал и я взял 50 пунктов. И спустя месяц два я наконец встал в реальный тренд а бабла уже нет. Зато на стоп лоссы щедр был.

500 пунктов лотом 0.01 это всего 5$ убытка)) чтоб слить 100$ вам нужно будет сделать 20 убыточных сделок подряд. Устанете сливать,скорее в прибыль пойдет) Хотя кому я обьясняю..
Вы не боитесь потерять весь депозит без стопа, а при этом боитесь потерять 40 пунктов и получить убыток.Тут для начала нужно самому с собой бороться,а потом уже работать над системой.
 
Последнее редактирование:

Obloco

Заблокирован
500 пунктов лотом 0.01 это всего 5$ убытка)) чтоб слить 100$ вам нужно будет сделать 20 убыточных сделок подряд. Устанете сливать,скорее в прибыль пойдет) Хотя кому я обьясняю..
Вы не боитесь потерять весь депозит без стопа, а при этом боитесь потерять 40 пунктов и получить убыток.Тут для начала нужно самому с собой бороться,а потом уже работать над системой.
Ну я так и думал. Только о какой прибыли тогда говорить? Мышиная возня.
Иметь на счету штуку и зарабатывать на сигареты. Вот и вся перспектива.
Кстати кому интересно прикладываю три скрина H4 D1 и неделя.
 

Вложения

  • 2013-10-28_154649.jpg
    2013-10-28_154649.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 32
  • 2013-10-28_154705.jpg
    2013-10-28_154705.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 26
  • 2013-10-28_154732.jpg
    2013-10-28_154732.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 26
Верх