Торговля по дивергенции

melman898

Почетный гражданин
" Для меня этой точкой яляется смена торгового баланса + сигналы тех анализа и праис экшен. "

прям как из головы моей украли)
только вот смену баланса наверно по разным инструментам наблюдаем
 

melman898

Почетный гражданин

не подскажете что за 2 индюка на первом скрине и на втором?
на счет селла туда же смотрю(надо конечно по факту смотреть будет,а то как то все дико наровят продать)) жаль вот бай пропустил только
 

Trendtrader

Активный участник
не подскажете что за 2 индюка на первом скрине и на втором?
на счет селла туда же смотрю(надо конечно по факту смотреть будет,а то как то все дико наровят продать)) жаль вот бай пропустил только

Вы про них?
 

Вложения

  • ProGo.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 58
  • WILLCO.mq4
    55,4 КБ · Просмотры: 65

Trendtrader

Активный участник
WIllCO статистический индикатор и к тому же его нужно подгружать каждую неделю (он для наглядности)

// Инструкция:
// Скачайте три файла (Text) _http://cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/HistoricalCompressed/index.htm за текущий год ,прошлый и позапрошлый год. Затем распакуйте эти файлы в каталог
// -Каталог_терминала\Experts \Files\ Эти файлы имеют одинаковое название например annualof и их нужно переименовать
// для текущего года в A для прошлого года в B а для позапрошлого в C ( латинские заглавные буквы )
// Прикрепите окно индикатора к окну интересующего финансового инструмента и далее действуйте по подсказкам индикатора
// которые будут выводится в окно финансового инструмента в виде сообщений типа Alert.
// Если у брокера есть инструменты и которые отображаются клиентским терминалом как то GBPUSD, AUDUSD, EURUSD, USDCHF, USDJPY
// XAUUSD, XAGUSD, USDMXN, USDRUB, NZDUSD, USDCAD, #USOIL и _DXY то в окне настроек индикатора торговый код фьючерса по этим
// инструментам вводить не надо так как в индикаторе уже есть коды по этим инструментам и выбор по ним осуществляется в
// автоматическом режиме.
// Для других случаев значение торгового кода фьючерса можно узнать посмотрев отчет. Код находится в четвертой колонке отчета
// К примеру для фьючерса пшеницы торговый код которого равен 001602 распологается сразу же после даты формата "yyyy-mm-dd"

// "WHEAT - CHICAGO BOARD OF TRADE" ,130226 ,2013-02-26,001602 ,CBT ,00 ,001 , 543875,.....

// а для примера по фьючерсу кукурузы торговый код равен 002602

// "CORN - CHICAGO BOARD OF TRADE" ,130226 ,2013-02-26,002602 ,CBT ,00 ,002 , 1633637,...

// Для еженедельных обновлений сжатых файлов код.txt которые создает индикатор изменяйте значения глобальных переменных
// ( клавиша F3 ) которые также создает индикатор с имененами "код" с 0 на 1.
// Если нет других глобальных переменных неотносящихся к индикатору Willco то можно просто изменить значение глобальной
// переменной с именем "обновить все файлы код.txt" с 0 на 1 тогда все глобальные переменные с именами "код" прибретут значение 1
// Дождитесь прихода тика либо нажмите кнопку Refresh/Обновить обновления графика и файл код.txt будет обновлен
// ( индикатор выдаст уведомление об обновлении )
// Как только файлы код.txt будут обновлены глобальные переменные с именем "код" и "обновить все файлы код.txt" вернут свое
// значение равное нулю

// Затем откройте окно настроек индикатора и нажмите кнопку OK и линии индикатора соответствующие новым значениям дорисуются
 
Последнее редактирование модератором:

Trendtrader

Активный участник
Подробно их описывает Л. Уильямс "Секреты торговли на фьючерсном рынке...
 

Trendtrader

Активный участник
Здесь не продали только я и ленивый, но думаю совсем еще не поздно:)
 

Вложения

  • audusddaily.png
    audusddaily.png
    20,4 КБ · Просмотры: 136
  • audusdh4.png
    audusdh4.png
    23,8 КБ · Просмотры: 132
  • audusdweekly.png
    audusdweekly.png
    27,7 КБ · Просмотры: 141

otezzz

Местный житель
на недельках на австралийце видно как цену в треугольник зажимает,тут на одном форуме вычитал.что паре евро-ена рухнет на 1000 пипок в течение понедельника или вторника,а доллар ена на 600
 

Trendtrader

Активный участник
на недельках на австралийце видно как цену в треугольник зажимает,тут на одном форуме вычитал.что паре евро-ена рухнет на 1000 пипок в течение понедельника или вторника,а доллар ена на 600

Вы правы треугольник очевиден, но зашортить как минимум с тралом я думаю стоит. А долларйена достигла пика перекупленности за последние 12летo_o,
последнее ралли вверх - возможно критическая точка, по крайней мере к этому нужно быть готовым;) . Все непонятки в связи с валютной политикой японии раскрыты, вполне логично разгрузить валюту.

На месяце треугольник еще красивей AUD
 

Вложения

  • audusdmonthly.png
    audusdmonthly.png
    21,3 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
Ну как же здесь не думать о шорте*hi*
 

Вложения

  • usdjpydaily.png
    usdjpydaily.png
    22 КБ · Просмотры: 82

scort

Почетный гражданин
По теханализу двойной дивер, пожалуй дождавшись момента буду шортить еше раз:D

Прикол на эту тему:D
YOUTUBE

Это те, кого в прошлом году отмаржинколили второй раз заходят : )

Да да, все как в видео.
На 5 минутках шотится замечательно, на недельках лучше например 114 подождать по usdjpy
 
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
Да да, все как в видео.
На 5 минутках шотится замечательно, на недельках лучше например 114 подождать по usdjpy

Здесь шортистов в убыточных позах сейчас никиго нет, отстопили всех последней движухой, кого не отстопили сами вышли с перепуга, за то быков тьма:not-good:
 

hit.kg

Местный житель
Trendtrader
melman898

Вы же смотрели видео чела, про то, что вот вот пойдет вниз :)
 

Вложения

  • W.jpg
    W.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 69
  • s.jpg
    s.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 92

Trendtrader

Активный участник
Здесь ситуация не однозначная и я не в коем случае не утверждаю и не спорю, сам буду действовать по ситуации, а те объемы стопов шортистов и покупок толпы по факту выхода новостей , которые вы обозначили на графике, наобарот таки призывают продавать по логике, или же вы с толпой пойдете? Лично у меня два варианта: 1) сидеть на заборе 2) шортить; но покупку на данном этапе не рассматриваю
 
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
ну так я йену на районе 93 и покупал,просто редко ее торгую по сему долго не держал
а на счет продаж... я лично не продаю пока что а лишь рассматриваю
а обьемы которые были влиты... они же не подписаны что мол "это контракты кукла"))
я рссматривал это как баи толпы,просто есть пару поводов которые говорят о том что скоро возможны селлы,но когда это будет не известно
 

hit.kg

Местный житель
а обьемы которые были влиты... они же не подписаны что мол "это контракты кукла"))
Ну правильно, не подписано :), но цена у нас куда пошла после их появления? Я тоже просто нарисовал, как мне кажется будет, а там как получится, только кукл знает :)
 

Trendtrader

Активный участник
Еще на счет насчет дивергенций и на счет йены. На этот раз диверы по индюку объемов камдельта на H1 и H4. Для наглядности я график пары JPYUSD перевернул, т.е сделал графиком фьючерса, т.к индюк рисует кривую изменений объема по фьючу (здесь не путаться)


Дивергенция цены и дельты - это чаще других встречающийся паттерн, при этом получен высокий процент отработки сигнала. Прочие дивергенции (на трендовых индикаторах - АО, Стохастик, RSI и прочие) ни в какое сравнение не идут по качеству и силе сигнала. Вы видите реальное настроение на рынке.

Дивергенция - дополнительный сигнал, который необходимо подтверждать
По дивергенциям видны фиксации по тренду
Иногда по инерции несет против движения цены
Дивергенция не является мгновенным сигналом, иногда идет несколько подряд
 

Вложения

  • usdjpyh1.png
    usdjpyh1.png
    23,9 КБ · Просмотры: 91
  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    27,1 КБ · Просмотры: 98
Верх