Торговля по дивергенции

Caligula

Новичок форума
Господа коллеги! Наверно надо изменить немного взгляд на те или иные ситуации на рынке при принятии решения на бай или селл. Предположим мы торгуем по какой нибудь стратегии 1 часовой, 4 часа и 1 день. У нас появились сигналы на вход в рынок.( Пересечения там всякие, отбои отскоки нулевые уровни и т.д.) и в добавок к этим сигналам есть наличие диверов, конверов и РА. Т.е диверы и РА в конце расматривать а не в начале. Это конечно мое мнение. И ещё для диверов надо использовать (динамичные или динамические не знаю как правильно) осциляторы МАСД, Осма и т.д. Индикаторы RSI и стохастики( осциляторы другого типа) у которых есть уровни п/п и п/к не очень подходят для этого.

почему не очень подходят?
 

otezzz

Местный житель
Только не пойму, зачем в подвале их три. О каком подтверждении вы говорите ? Один или пять, любой осцилятор показывает дивер, нет разницы хоть ты десять навешай, торговля разве лучше будет ?

Ну вы просто не внимательны ,посмотрите они же по разному показывают,берите не только этом случай где дивер,назад немного посмотрите...это даже можно сказать что сигнал
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Это равноценно самоубийству торговать,на дневке с со стопом в 10 пипов ,да и тейком в 30-40 пипов,вам так не кажется?

А кто мешает перейти на меньший ТФ для входа в позицию? На дневках определили уровень, ну и входите на м5 к примеру.
 

Бола

Активный участник
почему не очень подходят?

Если наблюдается продолжительный тренд вверх или вниз у них есть свойство залипать. В то время как Осма может показать дивер или конвер по тренду. Это моё мнение. Но если у Вас получается торговать в плюсе диверы по стохастикам или RSI то продолжайте. Удачи вам и больших профитов!!!
 

LTboy

Активный участник
Если наблюдается продолжительный тренд вверх или вниз у них есть свойство залипать. В то время как Осма может показать дивер или конвер по тренду. Это моё мнение. Но если у Вас получается торговать в плюсе диверы по стохастикам или RSI то продолжайте. Удачи вам и больших профитов!!!

ты только по OsMA торгуеш?
 

Бола

Активный участник
Вот нашел на просторах Интернета следующее высказывание может кому пригодится:"Думаю ни для кого не секрет, что единственными опережающими сигналами на рынке форекс, являются сигналы дивергенции и конвергенции. Причем эти сигналы никогда не бывают ложными. Единственная сложность состоит в том что бы правильно распозновать эти сигналы. На помощь в распозновании сигналов мне пришла волновая теория Эллиота. Как известно из этой теории дивергенция конвергенция всегда возникает между 3 и 5 волной Эллиота. Поэтому когда мы видим дивер то можно со 100% уверенностью сказать, что на данном ТФ заканчивается 5 волна Эллиота. Так как же распознать сигнал дивергенции? На помощь приходит все таже теория Эллиота. Которая гласит, что образующаяся волна 1 пытается пробить уровень волны 4 те есть другими словами глубокий откат.
Если мы видим что волна 1 пробила уровень волны 4 это и есть подтверждающий сигнал дивергенции. После того как волна 1 сформировалась, цена начинает двигаться в направлении прежнего тренда формируя волну 2. Получив подтвержденный сигнал дивергенции конвергенции, мы можем предположить, что цена больше не сделает новых экстремумов(исключением может быть неправильная коррекция, когда волна2 пробьет уровень предыдущей волны5 на несколько пипсов) и пойдет формирование волны3 самой сильной по теории волн Эллиота. Наша задача поймать волну 3 в самом начале.
Для этого после того как пошла формироваться волна 2 мы переходим на более меньший ТФ, и после образования на нем новых экстремумов мы ставим ордера на пробой либо над ними или под ними в зависимости что было дивергенция или конвергенция. После того как ордер сработал выставляем стоп на несколко пипсов выше или ниже экстремума волны2 опять же в зависимости что было дивергенция или конвергенция. Наша цель как минимум уровень волны1
 

LTboy

Активный участник
EUR/USD M 30

MACD OsMA
 

Вложения

  • eurusd_tm30.png
    eurusd_tm30.png
    35 КБ · Просмотры: 156

165

Местный знаток
Здравствуйте. Может конечно я и не в эту тему задам вопрос
У меня раньше был индюк, который можно кинуть на масд или на осму и он сразу покажет дивергенцию и контрдивер. Но к сожалению этот индикатор потерян.
На просторах интернета есть разные индикаторы показывающие дивергенцию, но они жестко связаны или с масд или с осмой....
может у кого есть, поделитесь
 

nikioioio

Прохожий
Добрый день! Совсем недавно на этом форуме. Хотелось бы вашей помощи. Есть у кого-нибудь подборка материалов по фигурам?
 
Верх