Торговля по дивергенции

dimsanych1

Активный участник
Народ. Подскажите пожалуйста, при торговле по диверам, TP выставляется равным SL, а стоп выше/ниже локального максимума/минимума?
 

Эйсберлин

Прохожий
Те, кто не может определится с тейк профитом, советую использовать зигзаг + расширение Фибоначчи, а там уже на выбор цель.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Не получился он там.

На Н4 дивер есть, но продавать пока рано. Я вот маленьким лотом купил. Вверху если не пробьет данный уровень, можно искать точки для продажи. Если пробьет и закрепиться, может и к 1,69, 1,70 рвануть вполне. Данный уровень очень сильный, на той неделе снова устоял.
 

Вложения

  • gbpusd-h4-alpari-limited.png 21.04.14..png
    gbpusd-h4-alpari-limited.png 21.04.14..png
    107,1 КБ · Просмотры: 125

Romon

Охотник - Рыболов
Посмотреть вложение 161465

По мне так дивергенция может сработать тогда, когда она не пересекает линию 0 на АО

Если так произойдет, то это будет еще дивер, только на меньшем тайме, т. е. на Н1. АО пересекая нулевую, показывает волны тайма не младше, чем тот на котором, это произошло.
 

Наран Инвест

Интересующийся
Если так произойдет, то это будет еще дивер, только на меньшем тайме, т. е. на Н1. АО пересекая нулевую, показывает волны тайма не младше, чем тот на котором, это произошло.

По мне дивер когда совсем нет пересечения 0 отметки какой бы тф не был, если смотреть Н4 то и на нем цена должна пробить пик при нисходящем АО без пересечения АО, если есть пересечение 0 на Н4 то это появилось новая волна данного ТФ,пересечение означает новую волну данного уровня, котороя может продолжиться и уйти еще выще предыдущего пика, тем более если это сильный тренд то никакой дивер не сработает. Дивер это как один из вариантов окончания движения, но торговать изходя только из дивера не советую, нужен комплексный анализ.
 

LTboy

Активный участник
GBP/USD

OsMA Дивергенция
 

Вложения

  • gbpusddaily.png
    gbpusddaily.png
    49,4 КБ · Просмотры: 105

dimsanych1

Активный участник
Золото должно ж уже развернуться в конце концов?
http://www.mql5.com/ru/charts/1821699/xauusd-m30-alpari-limited
 

Tradefighter

Активный участник
NZDUSD BUY
 

Вложения

  • nzdusd-h4.png
    nzdusd-h4.png
    50,5 КБ · Просмотры: 59
  • nzdusd-h1.png
    nzdusd-h1.png
    37,3 КБ · Просмотры: 47
  • nzdusd-m15.png
    nzdusd-m15.png
    35,9 КБ · Просмотры: 43

Tradefighter

Активный участник
Золото, сигнал на покупку по конвергенции, причем этому не предшествовал дивер. На мой взгляд это один из самых сильных сигналов.
 

Вложения

  • xauusd-h4.png
    xauusd-h4.png
    27,5 КБ · Просмотры: 60
Верх