Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
На рисунке дивер по тренду:)
 

Вложения

  • xagusd-h4.png
    xagusd-h4.png
    73,7 КБ · Просмотры: 86

Бола

Активный участник

Бола

Активный участник
На 1 час фунт-доллар дивер. На дневном графике тоже интересная ситуация.
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    28 КБ · Просмотры: 54
  • gbpusddaily.png
    gbpusddaily.png
    30,9 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
На графике Евро-Иена 1 день конвергенция. Если цена пробьёт и закрепится над уровнем 139.00 попытаюсь войти на покупку. А фунт все таки пошел немножко вниз, дивер можно сказать отработал.
 

Вложения

  • EURJPYDaily.png
    EURJPYDaily.png
    41,8 КБ · Просмотры: 50

Бола

Активный участник
На GBP/CAD 1 день дивер. Смотрим и ждем сидя на заборе развитие событий.
 

Вложения

  • GBPCADDaily.png
    GBPCADDaily.png
    42,7 КБ · Просмотры: 35

Бола

Активный участник
Что-то Америка загнула в цифрах по занятости 142 против 216. У них что сбор урожая начался?
 

Бола

Активный участник
На графике 1 день доллар-канада конвер. На графике 4 часа тоже конвер
 

Вложения

  • USDCADDaily.png
    USDCADDaily.png
    44,7 КБ · Просмотры: 40
  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    41 КБ · Просмотры: 34

Бола

Активный участник
По паре USD-CAD 1 час дивер. Но завтра или почти сегодня выход важных новостей по америке. Постоим в сторонке и покурим. На графике образовалось красивое ПА.
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    41,4 КБ · Просмотры: 37

Бола

Активный участник
По паре USD-CAD 1 час дивер. Но завтра или почти сегодня выход важных новостей по америке. Постоим в сторонке и покурим. На графике образовалось красивое ПА.

На дневном графике конвер по-моему еще актуален.
 

Tradelion

Новичок форума
Приведу пример как не работает ни дивергенция ни конвергенция, причем одновременно:D
На первом графике H4 появляется конвергенция, переключаем на H1(второй график) и видим дивер. Оба сигнала друг друга подтверждают, оба указывают на рост и оба не срабатывают:D
 

Вложения

  • cadjpy-h4-roboforex-lp.png
    cadjpy-h4-roboforex-lp.png
    33,8 КБ · Просмотры: 60
  • cadjpy-h1-roboforex-lp.png
    cadjpy-h1-roboforex-lp.png
    39,2 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
Приведу пример как не работает ни дивергенция ни конвергенция, причем одновременно:D
На первом графике H4 появляется конвергенция, переключаем на H1(второй график) и видим дивер. Оба сигнала друг друга подтверждают, оба указывают на рост и оба не срабатывают:D

А вы думали, что это абсолютно точные сигналы и всегда отрабатываются? Вы хоть где-нибудь такие видели? Диверы работают и спорить с этим глупо!
 

SlavikSunny

Местный знаток
Приведу пример как не работает ни дивергенция ни конвергенция, причем одновременно:D
На первом графике H4 появляется конвергенция, переключаем на H1(второй график) и видим дивер. Оба сигнала друг друга подтверждают, оба указывают на рост и оба не срабатывают:D

всмысле не сработал? вы посчитайте сколько пунктов можно было взять с этого дивера) там не меньше сотни :)
 

Tradelion

Новичок форума
всмысле не сработал? вы посчитайте сколько пунктов можно было взять с этого дивера) там не меньше сотни :)

При чем тут количество пунктов, цифры здесь относительны. Смотри мы на эту картинку в формате 5минутного графика вы бы и 3 пунктов не насчетали
От конвергенции мы ждем продолжения тренда, а продолжения тренда это ни что иное как преодоление предыдущего максимума
от дивергенции мы ждем смены тренда, очевидно здесь ни то ни это этого не произошло
 

Tradelion

Новичок форума
А вы думали, что это абсолютно точные сигналы и всегда отрабатываются? Вы хоть где-нибудь такие видели? Диверы работают и спорить с этим глупо!

Согласен они работают но не всегда, так же как и монетка, иной раз угадаешь, иной нет, или же вы умеете определять когда дивер сработает когда нет, если умеете, будьте добры, поделитесь с другими
 

Yurkov

Почетный гражданин
Согласен они работают но не всегда, так же как и монетка, иной раз угадаешь, иной нет, или же вы умеете определять когда дивер сработает когда нет, если умеете, будьте добры, поделитесь с другими

Мой советник по диверам. "Только из печки", еще без настроек, без фильтров. Не думаю, что можно определять сработает или нет, но можно грамотно воспользоваться сигналом.
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    76 КБ · Просмотры: 46

Tradelion

Новичок форума
Мой советник по диверам. "Только из печки", еще без настроек, без фильтров. Не думаю, что можно определять сработает или нет, но можно грамотно воспользоваться сигналом.

Категорично спорить не буду все может быть, я указал один из частных не желательных в торговле примеров
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
Я тоже умею рисовать дивергенции по истории.
А кто ни будь умеет стабильно зарабатывать при помощи дивергенций ?

А вообще считаю так, если человек торгует дивергенции и что бы то ни было 50 на 50, значит он не умеет торговать. Так как даже не сведущая в рынке бабушка, может дать прогноз с вероятностью 50 на 50.
P.S. Я знаю, что даже при 50 на 50 можно зарабатывать ! Можно плохо мести улицы и при этом тоже получать зарплату, как в принципе и работает "вся" Россия ))
 

Бола

Активный участник
Я тоже умею рисовать дивергенции по истории.
А кто ни будь умеет стабильно зарабатывать при помощи дивергенций ?

А вообще считаю так, если человек торгует дивергенции и что бы то ни было 50 на 50, значит он не умеет торговать. Так как даже не сведущая в рынке бабушка, может дать прогноз с вероятностью 50 на 50.
P.S. Я знаю, что даже при 50 на 50 можно зарабатывать ! Можно плохо мести улицы и при этом тоже получать зарплату, как в принципе и работает "вся" Россия ))
Дивергенция -это единственный индикатор который предполагает изменение тренда. Если входить по тренду то увеличиваем мат. ожидание.
На графике AUD/USD 1 час после пересечения ценой скользящих средних и закроется ниже, буду входить на продажу. Как мы видим цена отбилась от уровня 50 по фибо. Может будет тестировать уровень 0,8643. Поживем увидем.
 

Вложения

  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    49,2 КБ · Просмотры: 46

Бола

Активный участник
Приведу пример как не работает ни дивергенция ни конвергенция, причем одновременно:D
На первом графике H4 появляется конвергенция, переключаем на H1(второй график) и видим дивер. Оба сигнала друг друга подтверждают, оба указывают на рост и оба не срабатывают:D

Могу предположить что на первом рисунке тренд вниз был уже три дня, затем была просто коррекция к тренду вниз. На втором рисунке дивер у Вас против 3-х дневного тренда вниз. А как мы знаем диверы и конверы против тренда отрабатывают ещё хуже чем по тренду.
 
Верх