Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
Дивергенция -это единственный индикатор который предполагает изменение тренда. Если входить по тренду то увеличиваем мат. ожидание.
На графике AUD/USD 1 час после пересечения ценой скользящих средних и закроется ниже, буду входить на продажу. Как мы видим цена отбилась от уровня 50 по фибо. Может будет тестировать уровень 0,8643. Поживем увидем.

Не много неудачный пример не учел выход новостей завтра по Австралии. Объявление по процентной ставке.
 

Бола

Активный участник
На дневном графике фунт-иена конвер
 

Вложения

  • GBPJPYDaily.png
    GBPJPYDaily.png
    41,1 КБ · Просмотры: 137

VeritasS

Активный участник
Любая стратегия должна иметь чёткую формализацию условий входа ! Иначе это шлак !
Вот как выглядят честные/чистые дивергенции !
Имеет ли смысл фильтровать способ, который сам по себе ничего не стоит из себя и не работает ?
Одно дело, если бы кому то удалось фильтровать на 90-100%, но когда люди из 50 на 50, с помощью фильтров делают 50 на 50 - это просто смешно.
 

Вложения

  • Дивергенции в реальности !.jpg
    Дивергенции в реальности !.jpg
    231,1 КБ · Просмотры: 167

Бола

Активный участник
Любая стратегия должна иметь чёткую формализацию условий входа ! Иначе это шлак !
Вот как выглядят честные/чистые дивергенции !
Имеет ли смысл фильтровать способ, который сам по себе ничего не стоит из себя и не работает ?
Одно дело, если бы кому то удалось фильтровать на 90-100%, но когда люди из 50 на 50, с помощью фильтров делают 50 на 50 - это просто смешно.
Чем меньше тайм-фрейм тем больше шумов, может Вам нужно использовать другой индюк. На 1 час Осма с параметрами по умолчанию по мне нормально. На 5 мин графике наверно нужны другие параметры, как и на других индюках.Даже скользящие средние на минутках одни параметры на 1 час и дневных имеют другие параметры. Вам нужно просто подобрать параметры по тайм-фрейму и графике цены такие значения или параметры по истории чтобы были или появились диверы( конверы).
 

Бола

Активный участник
Любая стратегия должна иметь чёткую формализацию условий входа ! Иначе это шлак !
Вот как выглядят честные/чистые дивергенции !
Имеет ли смысл фильтровать способ, который сам по себе ничего не стоит из себя и не работает ?
Одно дело, если бы кому то удалось фильтровать на 90-100%, но когда люди из 50 на 50, с помощью фильтров делают 50 на 50 - это просто смешно.

Рынок меняется, изменилось волатильность рынка. Надо под каждый рынок под каждую валютную пару менять параметры каждого индикатора, чтоб по истории на один ложный вход было как минимум два и более положительных входов.
 

VeritasS

Активный участник
А дивергенцию без индикаторов можно определить ?
Хотя и знаю, что сама суть дивергенции - это расхождение цены с индикатором. Но слышал на просторах, что дивергенцию можно и по голому графику определить. В таком случае, нам бы не пришлось подбирать параметры.
 

Бола

Активный участник
А дивергенцию без индикаторов можно определить ?
Хотя и знаю, что сама суть дивергенции - это расхождение цены с индикатором. Но слышал на просторах, что дивергенцию можно и по голому графику определить. В таком случае, нам бы не пришлось подбирать параметры.

Скорее всего берут два инструмента евро-доллар и фунт доллар они в основном ходят синхронно. И расхождение между графиками будет дивергенцией. Может это стратегия "спред"? Так далеко я не изучал:) Расхождение между стоимостью бензина 92 и 95 например, хотя они входят в сырье?
 

Бола

Активный участник
А дивергенцию без индикаторов можно определить ?
Хотя и знаю, что сама суть дивергенции - это расхождение цены с индикатором. Но слышал на просторах, что дивергенцию можно и по голому графику определить. В таком случае, нам бы не пришлось подбирать параметры.

Может это квазиарбитражная торговля?
 

VeritasS

Активный участник
Может это квазиарбитражная торговля?
:D Если так, то это не имеет смысла. Данные методы сложно отнести к дивергенциям.

Вообще, дивергенции я уважаю больше всего на рынке. Мне они ближе всего и интереснее всего. Но чертовки - не работают как надо ! )))
Вон в математике или физике, есть законы и они работают 100%, даже погоду научились предсказывать. А тут на рынке все закономерности -это всё те же 50 на 50.. Ни одного нормального закона )) Не хорошо получается. Надо что то придумывать рас до нас не придумали.
 

AlexNe

Элитный участник
Любая стратегия должна иметь чёткую формализацию условий входа ! Иначе это шлак !
Вот как выглядят честные/чистые дивергенции !
Имеет ли смысл фильтровать способ, который сам по себе ничего не стоит из себя и не работает ?
Одно дело, если бы кому то удалось фильтровать на 90-100%, но когда люди из 50 на 50, с помощью фильтров делают 50 на 50 - это просто смешно.

Посмотрел только один участок из указанных. Вторая выделенная Вами формация. Если посмотреть тот же участок на М1, то мы увидим, что вход не подтвержден и противоречит младшему таймфрейму, так как последней формацией на М1 была дивергенция в обратную сторону. Не стоит забывать использовать синтез таймфреймов.
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    55 КБ · Просмотры: 89

BazukaM

Заблокирован
А дивергенцию без индикаторов можно определить?
Не думаю, что это будет чистой воды дивергенция. Хотя вероятно наметанный глаз видит и без индикатора всё, что надо. Жаль, не мой глаз:) Я пытался торговать на диверах, когда определял их - получалось очень хорошо. Но чтобы увидеть дивер, нужно оооочень много смотреть на график!
Я сравнивал с боллинджером, стохастиком и RSI. А кто какие еще использует методы? Может, я не туда смотрел:)
 

VeritasS

Активный участник
AlexNe
Про синтез мысль показалась возможной, но сразу же была развеяна первой же проверкой.
На м1 и м5 дивер вверх, даже на м15 и м30, h1 и h4 глянул и там не было противоречия - а цена всё равно вниз шла.. Это по другой паре - не по золоту.
Наверно подглядывание на другие таймфреймы это всё же больше к паранойе, чем к реально рабочему методу. Ну да, иногда может сработать, но есть хорошая пословица на эту тему "раз в год и палка стреляет"

BazukaM

А как Вы по боллинжеру дивергенцию смотрели ? Или в купе со стохастиком или rsi использовали ?

Мне так rsi, cci, stochastic - кажутся какими то нелепыми для выявления дивергенций. Ну вот есть какое то стойкое ощущение, что они не подходят для этого.
А вот OsMA и MACD самое то.
 

AlexNe

Элитный участник
Про синтез мысль показалась возможной, но сразу же была развеяна первой же проверкой.
На м1 и м5 дивер вверх, даже на м15 и м30, h1 и h4 глянул и там не было противоречия - а цена всё равно вниз шла.. Это по другой паре - не по золоту.
Наверно подглядывание на другие таймфреймы это всё же больше к паранойе, чем к реально рабочему методу. Ну да, иногда может сработать, но есть хорошая пословица на эту тему "раз в год и палка стреляет"


Спорить не буду, у каждого своя правда. Роль так же играет фильтрация входа, будь-то фракталы, трендовые, уровни и т.д., выход из сделки и в конечном счете ММ, диверы и конверы дают возможность использовать хорошие соотношения стопов к тейкам, при грамотном ММ всё будет хорошо.
 

Бола

Активный участник
Если предположить что после 2-х месячного роста пары доллар-иена в данный момент идет коррекция, то на дневном графике конвер. Также на 4-х часовом видим дивер. Вдобавок на 1 часовом графике цена не может пробить круглый уровень 108.00 и произошло крупное вливание денег если верить тиковому индикатору объемов. Шансы 2 из 3 что цена пойдет вверх и 1 из 3 что вниз. Но самое главное надо просто идти за ценой и не заморачиваться куда она пойдет и отработают диверы или нет, так как крупные игроки не смотрят на наличие диверов и конверов и цену двигаю туда куда им нужно.
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    40,2 КБ · Просмотры: 71
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    37,1 КБ · Просмотры: 44
  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    42 КБ · Просмотры: 51

Бола

Активный участник
Посмотрев на вчерашние графики заметил на всех крупное вливание денег, даже на парах не взаимосвязанных между собой. Странно.... будем смотреть.
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
На паре евро-фунт дневной график дивер по тренду
 

Вложения

  • EURGBPDaily.png
    EURGBPDaily.png
    41,4 КБ · Просмотры: 69

Бола

Активный участник
Если предположить что после 2-х месячного роста пары доллар-иена в данный момент идет коррекция, то на дневном графике конвер. Также на 4-х часовом видим дивер. Вдобавок на 1 часовом графике цена не может пробить круглый уровень 108.00 и произошло крупное вливание денег если верить тиковому индикатору объемов. Шансы 2 из 3 что цена пойдет вверх и 1 из 3 что вниз. Но самое главное надо просто идти за ценой и не заморачиваться куда она пойдет и отработают диверы или нет, так как крупные игроки не смотрят на наличие диверов и конверов и цену двигаю туда куда им нужно.
Произошло открытие или закрытие позиций?
 

Farmer

Интересующийся
AlexNe
Про синтез мысль показалась возможной, но сразу же была развеяна первой же проверкой.
На м1 и м5 дивер вверх, даже на м15 и м30, h1 и h4 глянул и там не было противоречия - а цена всё равно вниз шла.. Это по другой паре - не по золоту.
Наверно подглядывание на другие таймфреймы это всё же больше к паранойе, чем к реально рабочему методу. Ну да, иногда может сработать, но есть хорошая пословица на эту тему "раз в год и палка стреляет"
Для меня синтез таймфреймов играет очень важную роль в торговле.Такой подход дает очень хорошие точки для входа в рынок.Я уже долгое время изучаю дивергенцию,хотя дивергенция понятие относительное.Она хорошо видна только на истории,в реальном же времени определить ее очень сложно.Как видно на графике,есть дивергенция,но валюта все равно пойдет дальше вниз и выбьет по стопу.Почему так происходит?Ответ прост,слишком ранний вход,к тому же против тренда.Я очень долго анализировал как ведет себя АО в форекс тестере.Как ведет себя индюк на разворотах,на доливках.Анализировал несколько тф одновременно и пришел к выводу что при анализе дивергенций нужно думать головой,анализировать сигналы на разных тф и составлять мнение о рынке на основе разных тф.Например посмотрели на м15 определили настроение рынка - вниз,перешли на младший тф и ждете подтверждения или опровержения вашей торговой идеи.
 

Вложения

  • 23.10.png
    23.10.png
    29,6 КБ · Просмотры: 95

Evgen1y

Активный участник
Для меня синтез таймфреймов играет очень важную роль в торговле.Такой подход дает очень хорошие точки для входа в рынок.Я уже долгое время изучаю дивергенцию,хотя дивергенция понятие относительное.Она хорошо видна только на истории,в реальном же времени определить ее очень сложно.Как видно на графике,есть дивергенция,но валюта все равно пойдет дальше вниз и выбьет по стопу.Почему так происходит?Ответ прост,слишком ранний вход,к тому же против тренда.Я очень долго анализировал как ведет себя АО в форекс тестере.Как ведет себя индюк на разворотах,на доливках.Анализировал несколько тф одновременно и пришел к выводу что при анализе дивергенций нужно думать головой,анализировать сигналы на разных тф и составлять мнение о рынке на основе разных тф.Например посмотрели на м15 определили настроение рынка - вниз,перешли на младший тф и ждете подтверждения или опровержения вашей торговой идеи.

после резких движений всегда есть дивер против движения, но его лучше не торговать ИМХО.

если изменить индикатор с гистограммы на линию, то через некоторое время получим дивер по тренду.;)

его у вас видно на стохастике.
 
Последнее редактирование:
Верх