Торговля по дивергенции

Gorodilov A

Активный участник
Торгует сейчас кто по диверам? как успехи?
спасибо за ответ
 

Aspart

Новичок форума
Приведу пример как не работает ни дивергенция ни конвергенция, причем одновременно:D
На первом графике H4 появляется конвергенция, переключаем на H1(второй график) и видим дивер. Оба сигнала друг друга подтверждают, оба указывают на рост и оба не срабатывают:D



На ваших скринах нет дивергенции. Дивергенция считается дивергенцией тогда, когда разница в вершинах происходит ДО пересечения нулевого уровня индикатора. При этом на индикаторах осцилляторах типа MACD, Accelerator, Awesome и т.д. уровнем "сброса" или "отмены" является уровень "0", а у RSI, CCI, Stochastic и тд. уровень "50".

Удачи!
 

Pandorum

Прохожий
Подскажите пожалуйста какие настройки МА и OsMA используете при торговле
 

salco85

Активный участник
Посмотреть вложение 49384
Вот пожалуйста скрин с реала пара фунто бакс часовик!
Трендовая линия у вас на скрине должна была проходить под торговым индикатором осма у вас сигнал не правильный!!! а вот если вы бы линию под индикатором по пикам провели тогда бы у вас был конвер на покупку валютной пары,уровень 0 вам в помощь можно было в шорт встать!!
 

pansakhalin

Активный участник
EURUSD Думаю будет небольшой откат по дивергенции
В подвале живут АС и АО
EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
Дивергенция по индикаторам это бред. Ибо каждый индикатор показывает дивергенцию в разных местах. Вот если бы по голому графику можно было определить дивергенцию это было бы разумно, потому что голый график один для всех и дивергенция будет в одном и том же месте для всех - будет что обсуждать.
 

pansakhalin

Активный участник
Дивергенция по индикаторам это бред. Ибо каждый индикатор показывает дивергенцию в разных местах. Вот если бы по голому графику можно было определить дивергенцию это было бы разумно, потому что голый график один для всех и дивергенция будет в одном и том же месте для всех - будет что обсуждать.

Ух ты какой, в том то и дело, что дивергенция либо конвергенция это разница межу показаниями реальной цены с показаниями индикаторов. Прост для наглядности и для дальнейшего развития мыслей одной цены мало, нужна еще информация(настроение рынка, и т.д.). Скажи пожалуйста как ты можешь определить что станет с ценой когда ты не в состоянии определить ценность? Или как ты можешь определить ценность если не видишь ничего кроме цены в определенный отрезок времени? Скажу так, если ты фундаменталист то делать тебе тут есть чего,))) хотя бы для того чтобы понять что есть цена а что есть ценность. Есть золотое правило известное для всех -Покупай внизу и продавай вверху!!! Умение увидеть эти точки и есть правильный подход к виденью рынка. А дивера только помогают в этом(дают возможность предугадать дальнейшее движение цены...

И еще, у каждого свой подход, так как каждый берет то, что в силах обуздать!!!
 

VeritasS

Активный участник
Дивергенции про которые вы говорите, по индикаторам - это 50 на 50.
Если входить в абсолютно любой точке вверх или вниз, будет тоже 50 на 50.

Вот если у вас хотя бы 8 из 10 сигналов по дивергенциям будут в плюс, вот тогда можно говорить о какой то пользе и работоспособности.
 

pansakhalin

Активный участник
Дивергенции про которые вы говорите, по индикаторам - это 50 на 50.
Если входить в абсолютно любой точке вверх или вниз, будет тоже 50 на 50.

Вот если у вас хотя бы 8 из 10 сигналов по дивергенциям будут в плюс, вот тогда можно говорить о какой то пользе и работоспособности.

8 из 10 сигналов исходя из чего?
 

VeritasS

Активный участник
8 из 10 сигналов исходя из чего?

Исходя из дивергенций. Вот вы смотрите на свои дивергенции, делаете по ним входы, потом смотрите на результат. Будет ли отличаться результат, если вы будете входить от балды ?
Если не будет, значит моё утверждение верно "дивергенция=торговля от балды"
 

pansakhalin

Активный участник
Исходя из дивергенций. Вот вы смотрите на свои дивергенции, делаете по ним входы, потом смотрите на результат. Будет ли отличаться результат, если вы будете входить от балды ?
Если не будет, значит моё утверждение верно "дивергенция=торговля от балды"

Дивера помогают мне (или нам) определить лишь будущее движение цены,(спрогнозировать) а вот входить все таки я думаю стоит исходя из ценности, так как непосредственно глядя в монитор терминала каждый видит то что он видит, и только он сам в состоянии для себя понять то что он в действительности видит!


И если вы уважаемый думаете что сама суть торговли заключается в том чтобы торговать правильно, то могу сказать вам что вы сели на тот поезд который непременно угодит в пропасть...
 

pansakhalin

Активный участник
Исходя из дивергенций. Вот вы смотрите на свои дивергенции, делаете по ним входы, потом смотрите на результат. Будет ли отличаться результат, если вы будете входить от балды ?
Если не будет, значит моё утверждение верно "дивергенция=торговля от балды"

А хочешь давай поговорим о ценообразовании и что из чего берется?

Где есть цена вопроса, и что есть срок исполнения;)

353375.PNG
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Торгует сейчас кто по диверам? как успехи?
спасибо за ответ

Я торгую, но диверы бывает не отрабатываются сразу, поэтому только 100% по диверам не торгую, использую другие модели.
 
Последнее редактирование:
Верх