Торговля по дивергенции

hit.kg

Местный житель
А хочешь давай поговорим о ценообразовании и что из чего берется?

Где есть цена вопроса, и что есть срок исполнения;)

Посмотреть вложение 196035

Давай! Говори!

На скрине не понятно, о чем именно ты спрашиваешь? Это часовой график евро доллара. Стрелкой укажи место, к которому относится вопрос "Че это такое?"
 

pansakhalin

Активный участник
Давай! Говори!

На скрине не понятно, о чем именно ты спрашиваешь? Это часовой график евро доллара. Стрелкой укажи место, к которому относится вопрос "Че это такое?"

Вот ето!!! Не сломали ли хребет мишкам? По мне так ломанули дважды,теперь только ждать прорыва вверх. Европа не встанет на колени...;)353375.PNG
 

Platoon

Гуру форума
Вот ето!!! Не сломали ли хребет мишкам? По мне так ломанули дважды,теперь только ждать прорыва вверх. Европа не встанет на колени...;)Посмотреть вложение 196140
.
Как не встанет!!!!???
Она сейчас лежит под долларом. ;)
Вскочить сразу не получится, только через колени. :D
И то, если доллар решит позу поменять. :laugh: :laugh: :laugh:
 

VeritasS

Активный участник
Дивера помогают мне (или нам) определить лишь будущее движение цены,(спрогнозировать) а вот входить все таки я думаю стоит исходя из ценности, так как непосредственно глядя в монитор терминала каждый видит то что он видит, и только он сам в состоянии для себя понять то что он в действительности видит!


И если вы уважаемый думаете что сама суть торговли заключается в том чтобы торговать правильно, то могу сказать вам что вы сели на тот поезд который непременно угодит в пропасть...

Я лишь клоню к тому, что дивергенции, которые использует большинство, включая Вас - это бесполезное заблуждение. Другие дивера я и не знаю, но те что знаю (индикаторные) - это туфта.

Давайте по простому. Станет ли сделка точнее, если она подтверждена перекупленностью индикаторов ? Естественно нет ! Рынку, большим деньгам, наплевать абсолютно на какие то там индикаторы. Ещё бы, это просто абсурд, ведь индикаторов бесконечное множество, поэтому все индикаторы работают 50 на 50.
Если вы от руки нарисуете змейку (типо осцилятор), то окажется что она тоже отработалась на графике в районе 50 на 50.
То же самое с дивергенциями по этим индикаторам. Использовать их - абсурд полнейший.

Вы уж простите конечно, но дяденьки с большими деньгами не знают о том что у вас, у каждого в своём месте по своему индикатору, на графике стоит драгоценная дивергенция, которую нужно отработать ))))))

В общем такие методы работы с графиком это с родни бабушкиным приметам. По типу: сегодня кошка дорогу перешла, закрываем бая и переворачиваемся на селл.
:D
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
В общем такие методы работы с графиком это с родни бабушкиным приметам. По типу: сегодня кошка дорогу перешла, закрываем бая и переворачиваемся на селл.
:D


Будьте уверены - и такой подход к торговле не чем не хуже многих.
Вероятность отработки та же...
 

hit.kg

Местный житель
Вот ето!!! Не сломали ли хребет мишкам? По мне так ломанули дважды,теперь только ждать прорыва вверх. Европа не встанет на колени...;)Посмотреть вложение 196140

Вообще, я думал, ты расскажешь о ценообразовании, как спрос начинает превышать предложение и все это на основании дивергенции.

Я лишь клоню к тому, что дивергенции, которые использует большинство, включая Вас - это бесполезное заблуждение. Другие дивера я и не знаю, но те что знаю (индикаторные) - это туфта.

Давайте по простому. Станет ли сделка точнее, если она подтверждена перекупленностью индикаторов ? Естественно нет ! Рынку, большим деньгам, наплевать абсолютно на какие то там индикаторы. Ещё бы, это просто абсурд, ведь индикаторов бесконечное множество, поэтому все индикаторы работают 50 на 50.
Если вы от руки нарисуете змейку (типо осцилятор), то окажется что она тоже отработалась на графике в районе 50 на 50.
То же самое с дивергенциями по этим индикаторам. Использовать их - абсурд полнейший.

Вы уж простите конечно, но дяденьки с большими деньгами не знают о том что у вас, у каждого в своём месте по своему индикатору, на графике стоит драгоценная дивергенция, которую нужно отработать ))))))

В общем такие методы работы с графиком это с родни бабушкиным приметам. По типу: сегодня кошка дорогу перешла, закрываем бая и переворачиваемся на селл.
:D
Самое интересное, что ваши доказательства для pansakhalin это как дуновение ветерка, т.е. - как пример:
Человек собирается на работу, думает: "сейчас приду, напишу отчет, надо сделать еще задание... ",
закрывает квартиру: "поговорю с начальником о ...",
выходит на улицу: " о ветерок на улице, коллега по работе конченный и весь день его морду видеть, как мне надоело работать, дивергенция...." :D
 

pansakhalin

Активный участник
:facepalm:
Не, чет ребят вы не туда гнете, нельзя воспринимать дивера как сигналы к действию, скорее как сигналы для принятия решений. Я например вхожу в рынок исходя из других сигналов, а дивера всего лишь помогают принять то самое решение.

А сидеть в этой ветке и пытаться убедить кого-то что дивера это куйня и они не работают, это просто глупо. Кто вас держит тут, на форуме еще много веток с псевдо работающими стратегиями и тактиками, дерзайте.

А я в свою очередь как торговал с использованием диверов так и буду торговать, потому что они работают.
 
Последнее редактирование:

Nickle

Почетный гражданин
Дивер и вход по нему
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    34 КБ · Просмотры: 227

VeritasS

Активный участник
Вообще, я думал, ты расскажешь о ценообразовании, как спрос начинает превышать предложение и все это на основании дивергенции.


Самое интересное, что ваши доказательства для pansakhalin это как дуновение ветерка, т.е. - как пример:
Человек собирается на работу, думает: "сейчас приду, напишу отчет, надо сделать еще задание... ",
закрывает квартиру: "поговорю с начальником о ...",
выходит на улицу: " о ветерок на улице, коллега по работе конченный и весь день его морду видеть, как мне надоело работать, дивергенция...." :D

Вы оказались правы )))
Я умываю руки..
 

Evgen1y

Активный участник
Вы оказались правы )))
Я умываю руки..

Просто не понятно откуда такая статистика 50\50?
Но! И при таком раскладе можно быть с хорошей прибылью,
берите сигналы с соотношением СЛ = ТП/2, как минимум.

Очень уж любопытно, что по вашему работает с более высокой вероятностью? А то хаять чей-то выбор, не предложив другого в замен не красиво.;)
 

hit.kg

Местный житель
Ух ты какой, в том то и дело, что дивергенция либо конвергенция это разница межу показаниями реальной цены с показаниями индикаторов. Прост для наглядности и для дальнейшего развития мыслей одной цены мало, нужна еще информация(настроение рынка, и т.д.). Скажи пожалуйста как ты можешь определить что станет с ценой когда ты не в состоянии определить ценность? Или как ты можешь определить ценность если не видишь ничего кроме цены в определенный отрезок времени? Скажу так, если ты фундаменталист то делать тебе тут есть чего,))) хотя бы для того чтобы понять что есть цена а что есть ценность.


Я не хочу спорить, просто задам пару вопросов:
Ты вообще знаешь - что представляют собой индикаторы АС и АО? что они считают?

Есть золотое правило известное для всех -Покупай внизу и продавай вверху!!! Умение увидеть эти точки и есть правильный подход к виденью рынка. А дивера только помогают в этом(дают возможность предугадать дальнейшее движение цены...

И еще, у каждого свой подход, так как каждый берет то, что в силах обуздать!!!

На скрине видно, что умения определять точки о которых ты пишешь - у тебя, к сожалению, нет. Т.е. ты, используя дивергенцию, будешь всегда покупать на хаях или вблизи них, и продавать на лоях или вблизи них.
Все индикаторы, МАКД, АО, РСИ - это производные от цены - которые показывают вообще неизвестно что. Есть реальная биржевая информация - это цена и объем совершенных сделок по этой цене (т.е. лента - показывающая совершенные рыночные ордера). Еще есть стакан - в котором показаны выставленные лимитные заявки, на мой взгляд эта информация не очень важная.
Поэтому лучше поискать в интернете методы торговли связанные с реальной биржевой информацией!
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    18,3 КБ · Просмотры: 181

pansakhalin

Активный участник
Я не хочу спорить, просто задам пару вопросов:
Ты вообще знаешь - что представляют собой индикаторы АС и АО? что они считают?



На скрине видно, что умения определять точки о которых ты пишешь - у тебя, к сожалению, нет. Т.е. ты, используя дивергенцию, будешь всегда покупать на хаях или вблизи них, и продавать на лоях или вблизи них.
Все индикаторы, МАКД, АО, РСИ - это производные от цены - которые показывают вообще неизвестно что. Есть реальная биржевая информация - это цена и объем совершенных сделок по этой цене (т.е. лента - показывающая совершенные рыночные ордера). Еще есть стакан - в котором показаны выставленные лимитные заявки, на мой взгляд эта информация не очень важная.
Поэтому лучше поискать в интернете методы торговли связанные с реальной биржевой информацией!

И что с того? Я уважаемый смотрю на то что есть а не на то что было, то есть то что ты там нарисовал, меня там не было, и еще скажу так, мне пох че ты там рисуешь если есть мысли то делись ими грамотно а не вые... здесь!!! Хочешь казаться умнее поднимись на ступеньку выше!!!


Смотри скрины те что раньше, я всего лишь предположил откат до определенной точки, и дальнейший рост исходя из того что видел, а то что ты там ордера какие то видел ето еще не очем не говорит!!!!
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
И что с того? Я уважаемый смотрю на то что есть а не на то что было, то есть то что ты там нарисовал, меня там не было, и еще скажу так, мне пох че ты там рисуешь если есть мысли то делись ими грамотно а не вые... здесь!!! Хочешь казаться умнее поднимись на ступеньку выше!!!

Рисунок это и были мысли того как надо, которыми я поделился. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Harpoon

Новичок форума
Можно ли, то что на картинке (15m Gbp/Usd) считать дивергенцией?
Слева рост более 130 пунктов и волна osMA большая
Справа рост около 30 и волна osMA маленькая
screenshot_1.png
 

shv2801

Новичок форума
Можно ли, то что на картинке (15m Gbp/Usd) считать дивергенцией?
Слева рост более 130 пунктов и волна osMA большая
Справа рост около 30 и волна osMA маленькая
screenshot_1.png

Я смотрю дивергенцию на объемах. Если есть такая по тренду, то практически 100 % плюс
 
Верх