Торговля по дивергенции

ДимДимыч

Новичок форума
Чем меньше тайм-фрейм тем больше шумов, может Вам нужно использовать другой индюк. На 1 час Осма с параметрами по умолчанию по мне нормально. На 5 мин графике наверно нужны другие параметры, как и на других индюках.Даже скользящие средние на минутках одни параметры на 1 час и дневных имеют другие параметры. Вам нужно просто подобрать параметры по тайм-фрейму и графике цены такие значения или параметры по истории чтобы были или появились диверы( конверы).

Меньший таймфрейм узкие горлышки быстрее показывает. Пензеры тешат себя сказками о недельных свечечках, которые инфа сотка лучше показывают истину.:facepalm:
 

Macumba

Прохожий
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В торговле по дивергенциям я только начинающий, так что строго не судите!))) Вот пару скринов отметил, что думаете? Ждем пробития канала и поход вниз?) Заранее благодарен!))
 

Вложения

  • Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров - Отв
    224,9 КБ · Просмотры: 35
  • 10109276 SENSUS-Live - [USDJPYc,H4].jpg.jpg
    10109276 SENSUS-Live - [USDJPYc,H4].jpg.jpg
    256,2 КБ · Просмотры: 330

Farmer

Интересующийся
Да чего говорить итак все ясно.В чистом виде дивергенция дает очень много ложных сигналов,особенно в моменте времени.Сигналы нужно еще чем то фильтровать.Я использую кластерный анализ.Видов дивергенций в принципе немного.И все они тут не раз упоминались.
 

Aldar

Местный житель
Согласен Farmer...все же мико умудрялся по ней делать 30-40% в месяц..апосля свалил на фонду..
 
  • Like
Реакции: mico

salco85

Активный участник
!!!

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В торговле по дивергенциям я только начинающий, так что строго не судите!))) Вот пару скринов отметил, что думаете? Ждем пробития канала и поход вниз?) Заранее благодарен!))
Привет!!Вы молодец что используете индикатор Боллинджера с методом дивергенции!!
 

salco85

Активный участник
А я на писал индикатор дивергенция-конвергенция по объемам показывает отличные результаты!!скрин вставить не могу не знаю как это сделать!!!Еще я зависаю на диверах вот ссылка если уважаемые модераторы не удалят!_http://forum.forexpeoples.ru/showthread.php?t=41480&page=55&p=1791599#post1791599
 
Последнее редактирование модератором:

salco85

Активный участник
Не согласен

Любая стратегия должна иметь чёткую формализацию условий входа ! Иначе это шлак !
Вот как выглядят честные/чистые дивергенции !
Имеет ли смысл фильтровать способ, который сам по себе ничего не стоит из себя и не работает ?
Одно дело, если бы кому то удалось фильтровать на 90-100%, но когда люди из 50 на 50, с помощью фильтров делают 50 на 50 - это просто смешно.
У Вас не правильный дивер-конвер,извините за выражение Вы сделали такую лабуду!!:)Друзья важно приторговле по тех.анализу дивер соблюдать диференциал если его нет то и дивера нет!!!
 

salco85

Активный участник
Вот как выглядят честные/чистые дивергенции !
На истории все диверы хороши да только Вы в режиме реальных торгов попробуйте найти его и сделать снайперских вход,а потом и выход!!
 

IgnatKR

Заблокирован
сложность диверов в том, что они первые признаки разварота появляются задолго "до"
и в один момент резкий разворот тренда. не очень это удобно, особенно если новостной фон кардинально изменчивый и теоритически ты понимаешь что в любой момент может произойти всё что угодно...
 

salco85

Активный участник
сложность диверов в том, что они первые признаки разварота появляются задолго "до"
и в один момент резкий разворот тренда. не очень это удобно, особенно если новостной фон кардинально изменчивый и теоритически ты понимаешь что в любой момент может произойти всё что угодно...
А вы используйте фильтры к диверам,будет вам счастье ,чтобы не было лоссей жирных просто следуйте тем правилам которые придуманы умными людьми кто работает по диверам десятилетие!!С уважением.:)
 

IgnatKR

Заблокирован
с взаимным уважением! :)
я перешёл исключительно на фундаментальные факторы, а когда рассматривал диверы, работал по МАСD, CCI и почему-то болинжер (просто нравится мне этот индюк)
пытался с Ишимоку работать, но там столько нюансов, да и гарантии такие же размытые...
если не трудно, скажите свой набор диверов, поковыряюсь на досуге
 

salco85

Активный участник
с взаимным уважением! :)
я перешёл исключительно на фундаментальные факторы, а когда рассматривал диверы, работал по МАСD, CCI и почему-то болинжер (просто нравится мне этот индюк)
пытался с Ишимоку работать, но там столько нюансов, да и гарантии такие же размытые...
если не трудно, скажите свой набор диверов, поковыряюсь на досуге
Как раз таки Боллинджером можно и фильтровать дивер-конвер макдак и cci изучите формулу индикаторов и вы поймете на сколько что отличается что будет служит и помогать в торговле по диверам а что нет!!!:)
 

IgnatKR

Заблокирован
как всётаки отличаются наши взгляды
опираясь на фундаментальные данные, я не претендую на краткосрочную прибыль, более того, чем больше цена откатывается тем больше она открывает отложников, а значит лот постепенно увеличивается. подобная торговля подразумевает Д1 и не ниже.
а опираться на болинжер на Д1 по моему не совсем правильно
 

salco85

Активный участник
как всётаки отличаются наши взгляды
опираясь на фундаментальные данные, я не претендую на краткосрочную прибыль, более того, чем больше цена откатывается тем больше она открывает отложников, а значит лот постепенно увеличивается. подобная торговля подразумевает Д1 и не ниже.
а опираться на болинжер на Д1 по моему не совсем правильно
Ну почему же не правильно!!Есть такое слово как параметры индикатора каждый трейдер путем ошибок подбирает нужные параметры.Фундаментальные новости играют очень важную роль в тех анализе я с вами согласен так же после выхода новостей важных могут усилить дивер или вообще его сломать!!Я лично в своей ветке на форуме не рекомендую торговать во время новостей!!
 

IgnatKR

Заблокирован
Я лично в своей ветке на форуме не рекомендую торговать во время новостей!!

когда торгуешь на Д1 отложенными ордерами (только в одном направлении и без стопов) сегодняшние новости не влияют на конечный результат, откат на 1000 - 2000 пипсов (по пятизнаку) только увеличивает объём лота и не более...
а вот макроэкономические новости которые накапливаются в течение месяца, вот это реальный движитель, на который я и ориентируюсь :please:
 

salco85

Активный участник
когда торгуешь на Д1 отложенными ордерами (только в одном направлении и без стопов) сегодняшние новости не влияют на конечный результат, откат на 1000 - 2000 пипсов (по пятизнаку) только увеличивает объём лота и не более...
а вот макроэкономические новости которые накапливаются в течение месяца, вот это реальный движитель, на который я и ориентируюсь :please:
Я понял!!:) Еще раз благодарю Вас за дискуссию и за ответы.С уважением Дмитрий!!
 

mico

Местный знаток
Всем привет Дорогие ДРУЗЬЯ! Решил зайти для интереса на свою ветку и с удивлением обнаружил что ватка еще жива, очень приятно был удивлен ведь ветке уже три года и три месяца. Хотелось бы поздравить всех трейдеров с наступающим Новым Годом! Всем желаю только профитов и надеюсь что сегодняшняя ситуация на рынке повлияла только положительно на ваши депозиты!!!
 

pansakhalin

Активный участник
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Всем привет.
Ребят поздравляю вас с новым годом!!!
Желаю вам всем правильных входов, и жирных профитов в новом году.
А так же побольше новых идей, и разумных решений в любой ситуации на рынке.;)
 

pansakhalin

Активный участник
Смотрите что я случайно обнаружил в терменале спустя год перекура))))))
Обратите внимание на время когда был выставлен первый ордер, честно забыл про него.:facepalm:

3636.PNG
 
Верх