Торговля по дивергенции

van1

Активный участник
ух ты по евро в бай отложка сработала !
 

Кассир

Элитный участник
Йена, вроде отрабатывает диверок-с
 

Вложения

  • Клип_299.jpg
    Клип_299.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 100

Кассир

Элитный участник
Золотишко отдается вниз!!! Но инструмент капец, один не правильный вход может без штанишек оставить.
 

van1

Активный участник
Золотишко отдается вниз!!! Но инструмент капец, один не правильный вход может без штанишек оставить.

это точно! у него 10 пунктов как 1пункт у евро , лот поменьше делать !
да и очень рискованный - это не валюта!ни чего не поделаешь! драгметалл! если что сразу все его покупают!
 

SuperMuper

Активный участник
О да! Закрыл свои позиции по золоту. одна -40п, а вторая +666п(Альпари 5 зн.). И хотелось бы с вами уважаемые трейдеры рассмотреть одну ситуацию,которая волнует наверное не только меня.:?:

На предоставленном скрине видно, что 1 сделка получилась слишком ранней, и такие моменты встречаются довольно часто.Я пробовал и мувинги, и трендовые линии, канал.....Бывает , что пробьёт и вернётся обратно.:-(]:-> Посоветуйте пожалуйста. Не проходите мимо. КАК обезапасить себя от таких входов. :question:

Мне очень нравится торговать по дивергенции, но такие ситуации не дают мне покоя и перейти на реал.:confused::rolf:

Заранее благодарен!
 

Вложения

  • lll.gif
    lll.gif
    56,3 КБ · Просмотры: 180

Кассир

Элитный участник
это точно! у него 10 пунктов как 1пункт у евро , лот поменьше делать !
да и очень рискованный - это не валюта!ни чего не поделаешь! драгметалл! если что сразу все его покупают!

или... продают! гггг

(все сделки окрыты по диверам):
 

Вложения

  • Клип_340.jpg
    Клип_340.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 148
  • Like
Реакции: van1

van1

Активный участник
О да! Закрыл свои позиции по золоту. одна -40п, а вторая +666п(Альпари 5 зн.). И хотелось бы с вами уважаемые трейдеры рассмотреть одну ситуацию,которая волнует наверное не только меня.:?:

лично я стал торговать по отложкам, и всегда смотрю,если отрисовался дивер,смотрю есть ли какие нибудь новости в этот момент!
тоже попался один раз на ложном пробое,но сразу локирнул!
а потом разобрался и понял, что в этот момент вышли новости!

P.S. рынок продумал все, и цель наша проковырять дырочку и подставить свой карман! под высыпающие денежки!:wow::wow::wow:
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
О да! Закрыл свои позиции по золоту. одна -40п, а вторая +666п(Альпари 5 зн.). И хотелось бы с вами уважаемые трейдеры рассмотреть одну ситуацию,которая волнует наверное не только меня.:?:

На предоставленном скрине видно, что 1 сделка получилась слишком ранней, и такие моменты встречаются довольно часто.Я пробовал и мувинги, и трендовые линии, канал.....Бывает , что пробьёт и вернётся обратно.:-(]:-> Посоветуйте пожалуйста. Не проходите мимо. КАК обезапасить себя от таких входов. :question:

Мне очень нравится торговать по дивергенции, но такие ситуации не дают мне покоя и перейти на реал.:confused::rolf:

Заранее благодарен!

Если я все правlll.gifильно понял то вход надо было делать по свече на которую указывает черная стрелка тоесть на открытии этой свечи
 

van1

Активный участник
все закрыл все сделки! почти +50 процентов к депо за эту неделю!:)
и это плюс к прошедшей неделе!:wow::wow::wow::wow:
 

SuperMuper

Активный участник
Да Mico.Но там двойная дивергенция. Вы провели уже по второй. А проблемка там где я обозначил 1-й вход:question:
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
Ого! Поздравляю! Все по диверам взял?

:)дивер рулит! комплексная система- дивергенция,новости (фундамент) ,и т.д.!:) но и просадочка у меня конечно была хорошая,на ночь оставил ордер без стопа! сам виноват! но вырулил !:)
основную прибыль взял вчера на дивере доллар/франк Н1 на отложках! и отбил просадку
и сейчас на новостях по америке! 100% вход был покупать баксы!
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
О да! Закрыл свои позиции по золоту. одна -40п, а вторая +666п(Альпари 5 зн.). И хотелось бы с вами уважаемые трейдеры рассмотреть одну ситуацию,которая волнует наверное не только меня.:?:

На предоставленном скрине видно, что 1 сделка получилась слишком ранней, и такие моменты встречаются довольно часто.Я пробовал и мувинги, и трендовые линии, канал.....Бывает , что пробьёт и вернётся обратно.:-(]:-> Посоветуйте пожалуйста. Не проходите мимо. КАК обезапасить себя от таких входов. :question:

Мне очень нравится торговать по дивергенции, но такие ситуации не дают мне покоя и перейти на реал.:confused::rolf:

Заранее благодарен!


посмотрев графики,увидел что евро потянуло золото вверх! а евро пошло вверх на открытии европейской сессии и на фоне новостей! но золото отработало дивер и все таки пошло вниз,только после вечерних новостей!
примерно так ! :)
 
Верх