Торговля по дивергенции

dedoffwm

Местный знаток
падение будет если на дневках посмотреть,но краткосрочный рост тоже неизбежен,NZD\USD H1&D1
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
я имел ввиду падение до около 2930 по евроусд, просто не обратил внимание на обсуждаемую вами пару новозеландца. Кстати посмотрел сейчас на неё, падение всё же намечается.
 

Monson

Новичок форума
по фунту кто-нить собирается заходить?
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    29,7 КБ · Просмотры: 97

FXgambling

Новичок форума
тут какбы даже не дивергенция должна сыграть, а уровни "спроса/предл" - черт его знает:question:
 

Вложения

  • 03.01.png
    03.01.png
    15,3 КБ · Просмотры: 84
  • 03.501.png
    03.501.png
    15,4 КБ · Просмотры: 60
  • 8.png
    8.png
    17,8 КБ · Просмотры: 65
  • 0344.01.png
    0344.01.png
    21,8 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

FXgambling

Новичок форума
А когда он сформируется? Что должно произойти?

короче она формируется на трех последовательно пониж/повыш барах, ну и плюс показания индюка в другую сторону все это время(может кто меня поправит - скорее всего это немного не так))). Но на третьем баре она чаще уже заканчивается и отработана , как я заметил.:)
 

Владислав

Местный знаток
короче она формируется на трех последовательно пониж/повыш барах, ну и плюс показания индюка в другую сторону все это время(может кто меня поправит - скорее всего это немного не так))). Но на третьем баре она чаще уже заканчивается и отработана , как я заметил.:)

а можно на примере изобразить
 

rockmania

Местный житель
А когда он сформируется? Что должно произойти?

Когда цена образует максимум и пойдет в обратную сторону и конгда индюк образует вершинку и развернется. Но входим мы когда цена пробьет границу канала и закрепится за ним.

Владислав, посмотрите мой рисунок, там нарисован канал и верхняя граница как раз и образует дивер. Тоесть цена идет вверх, а индикатор показывает вниз.
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
Когда цена образует максимум и пойдет в обратную сторону и конгда индюк образует вершинку и развернется. Но входим мы когда цена пробьет границу канала и закрепится за ним.

Но ведь это всё утопия. При такой постановке сценария нам приходится терять очень много пипсов прибыли. Согласен, также, что это в какой-то мере является фильтром, НО!!! И он не всегда фильтрует. Ведь и при пробое данное канала, не редко цена уходила в другую сторону.Так зачем нам терять драгоценные пипсы, если рынок нас всё равно обманет.
Лично я вхожу намного раньше, и если цена уходит в другую сторону, она по наблюдением возвращается на неотработанный дивер. Да, бешенные просадки, терплю сквозь зубы. Без них работать безполезно)))
Кто со мной согласен?)))
 

FXgambling

Новичок форума

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 94

Владислав

Местный знаток
Вот там и входим, очень консервативно но верно и нихрена не получаем, а по чуйке можно было закупаться на бар раньше))

Молодец!
И я того же мнения незачем ждать пробоя канала, есть сигнал, выдержал малейшее условие (приходит с наблюдением) и вперёд.
 

FXgambling

Новичок форума
Лично я вхожу намного раньше, и если цена уходит в другую сторону, она по наблюдением возвращается на неотработанный дивер. Да, бешенные просадки, терплю сквозь зубы. Без них работать безполезно)))
Кто со мной согласен?)))
Я согласен, только если депозит от 10к, чтобы можно было начинать работать от 0,05 лота, с последуующим наращиванием по сигнальным точкам и не бздеть по поводу просадок. Так будет прибыль. С депо 1000 баксов такой сценарий не катат. Можно конечно начать с 0,01 но только резон какой? На батон без масла с такой тактикой можно разаботать)
 

bogdan_1983

Местный знаток
Фунт Н 4 дивер в низ АС показывает
 

Вложения

  • 6.gif
    6.gif
    20,8 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

FXgambling

Новичок форума
Вот , золото прет по своему сценаю - дивер там, не дивер...)
 

Владислав

Местный знаток
Вот , золото прет по своему сценаю - дивер там, не дивер...)

а вот по-моему, не по сценарию, сегодня день хрен знает какой, всё прёт вверх,такое впечатление, что заманивают людей в бай,чтобы опустить всех и вся. Продажи шли 30 декабря, а сегодня их сливают, щас наберут байщиков их начнут сливать.
 
Верх