Торговля по дивергенции

Владислав

Местный знаток
Насчет каналов, только вчера я выкладывала тут сообщение о том, что я каналы строю не так и по тому скрину вчерашнему я бы поймала ход сразу от границы канала вверх. Но mico говорит, что там дивер еще не отработал на тот момент, тоесть он ждет пробоя канала в любом случае и об это и была кстати изначально ветка. Просто теперь я окончательно запуталась=)))
Тоесть по Вашей логике, Владислав, нужно уже сейчас продавать?Рисунок ниже.

Вообще, по классике, я бы дожидался образования квартала, т.е.3 бара на появлении 4 вход, но из наблюдений это не есть хорошо, хотя кому как, настаивать не собираюсь. Из Вашего рисунка вижу, что войти надо было уже давно, но как видим, цена ушла вверх и опять же по классике нужно ставить стоп-лосс за вершину фрактала и явно он уже сработал.
Вот моя картинка. Сигнал на продажу поступил так же как у Вас, я продал, но следом поступил сигнал на покупку, пришлось сделать это, видите опять показал дивер медвежий линия прямая светло-голубая и как только линия МА зафиксирует красный свет закрою бай , если бы был депо поболее, то продал бы, но неизвестно вдруг опять вверх пойдёт, а это уже не есть хорошо при маленьких депозитах.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 148

rockmania

Местный житель
Вообще, по классике, я бы дожидался образования квартала, т.е.3 бара на появлении 4 вход, но из наблюдений это не есть хорошо, хотя кому как, настаивать не собираюсь. Из Вашего рисунка вижу, что войти надо было уже давно, но как видим, цена ушла вверх и опять же по классике нужно ставить стоп-лосс за вершину фрактала и явно он уже сработал.
Вот моя картинка. Сигнал на продажу поступил так же как у Вас, я продал, но следом поступил сигнал на покупку, пришлось сделать это, видите опять показал дивер медвежий линия прямая светло-голубая и как только линия МА зафиксирует красный свет закрою бай , если бы был депо поболее, то продал бы, но неизвестно вдруг опять вверх пойдёт, а это уже не есть хорошо при маленьких депозитах.

ПРостите, что-то я не пойму где тут сигнал на покупку?
 

FXgambling

Новичок форума
Я до сих пор не могу понять, по каким сигналам входить в рынок, т.е. на Д1 дивер например вверх, на Н1 вниз, на м15 вниз, на м5 вверх - бывает и такое. Куда играть?
 

Владислав

Местный знаток
Я до сих пор не могу понять, по каким сигналам входить в рынок, т.е. на Д1 дивер например вверх, на Н1 вниз, на м15 вниз, на м5 вверх - бывает и такое. Куда играть?

Один из вариантов торговли.
Выбираешь себе старший ТФ, например Д1, он показывает вверх, и на м5 шпаришь только бычие дивера и всё)))
 

mico

Местный знаток
Новозиландца кто ни будь продает? дивер медвежийггнгнгнг.jpg
 

rockmania

Местный житель
фунт ползет вверх..недалеко и до стопа осталось=)

У кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
не переживай, я начал в 2008 г. слил 60000 руб. Взял перерыв на год, работая на демо, сейчас на реале, но очень тяжело, благо это не основная работа, хотя знаю как кидают нашего брата.
Дело в том, что нас изначально учат не тому чему надо. Нам советую покупать там и продавать там, сам знаешь встречался с этим на форумах или где ещё в конторах. На этом и играют толстосумы. Они знают где народ предпочитает входить в рынок. Как только набирают определённый процент, не поможет никакая техника, разворачивают всё движение за секунды.

вот что на самом деле происходит при торговле
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-amerikanskih-fondovyh-birzh/61723-fondovaya-birzha-ili-foreks-5.html#post361893
 

FXgambling

Новичок форума
вот что на самом деле происходит при торговле
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-amerikanskih-fondovyh-birzh/61723-fondovaya-birzha-ili-foreks-5.html#post361893

Это здесь причем? Речь идет о ценобразовании, а не о том как там и кто мутит в ДЦ. На форекс "нет" объемов позиций, поэтому такая жопа)
 

bogdan_1983

Местный знаток
вот что на самом деле происходит при торговле
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-amerikanskih-fondovyh-birzh/61723-fondovaya-birzha-ili-foreks-5.html#post361893

Смотрел ето видео 2 месяца назад, тоговать фючерсамы сложнее, там можна потерять гораздо больше чем начальный депозит, по акциях тоже самое:rolf:
 
Верх