Торговля по дивергенции

mico

Местный знаток
фунт Н4.jpg
а вообще можно вот так канал выделить!
войти в рынок по пробитию канала который я нарисовал на первом скрине
когда цена дойдет до верха канала который на скрине втором,можно зафиксировать половину прибыли и поставить без убыток а когда цена пробьет широкий канал открыть еще одну позицию, после как цена пройдет ширину канала который на втором скрине фиксировать остальныю половину первой сделки и половину второй и ставить без убыток по второй позе!
я бы лично сделал так!
 

mico

Местный знаток
Да и когда я расчерчиваю дивер я черчу по линейному графику а не по свечам просто по свечам предпоследний дивер получился а вот по линейному очень сомнительно!!!
 

basha

Новичок форума
Да и когда я расчерчиваю дивер я черчу по линейному графику а не по свечам просто по свечам предпоследний дивер получился а вот по линейному очень сомнительно!!!

а что скажешь на этот дивер который говорит о продолжении тренда?
 

Вложения

  • фунт Н4.jpg
    фунт Н4.jpg
    184,7 КБ · Просмотры: 597

mico

Местный знаток
Какой то он хиленький! но если цена продолжит идти в низ это еще лучше!!!!! на выходе из канала больше возмем!))
 

mico

Местный знаток
Да и потом я рассматриваю диверы касса А и класса Б все остальное пропускаю потому что есть высокая вероятность залезть в минуса! А вещь это не приятная:)
 

JаnPROFF

Новичок форума
для тех кто не в курсе

FX5_Divergence_v1[1].1 походу перересовывает и без сигнала

FX5_Divergence_v1.5 этот уже с сигналом но тоже рисует

FX5_Divergence_V2.1 вот этот не рисует но опаздывает на 2 свечи.

так что будте осторожней
 

mico

Местный знаток
На мой взгляд лучше всего это стандартный OsMA и все больше ни чего не нужно!
 

mico

Местный знаток
ну кому как. у меня пока глаз не наметан и не могу все сразу заметить. поэтому пользуюсь дополнительными

Я рассматриваю только ярко выраженные диверы, все остальное пропускаю! попробуй OsMA вот с этими настройками 9, 21, 5. это самые точные для этого индикатора!
 

Aldar

Местный житель
Mico,твои настройки отличаются от стандартных тем,что там вершины резче прорисовываются,а так дивера и тот и тот показывают четко,а те индюки,про которые говорит JаnPROFF мусор по-моему,работал с одним из них,не понравился....
 

mico

Местный знаток
Mico,твои настройки отличаются от стандартных тем,что там вершины резче прорисовываются,а так дивера и тот и тот показывают четко,а те индюки,про которые говорит JаnPROFF мусор по-моему,работал с одним из них,не понравился....

Я с настройками 9, 21, 5. уже не работаю слишком много мелких сигналов, стал работать только на стандарте, по мне так лучше дождатся хороший дивер чем отвлекатся на мелкие! А что касается индикаторов я уже вообще отказался от всего только стандартный OsMA и все!!! как писалось в книге (Богатый папа бедный папа) торговая система должна быть примитивной и скучной! И рисунок ТС должен умещатся на почтовой марке!:)
 
  • Like
Реакции: van1

Aldar

Местный житель
А что касается индикаторов я уже вообще отказался от всего только стандартный OsMA и все!!!

Полностью тебя поддерживаю,работаю по другой системе,так там только графические построения,как написал когда-то один парень,что индюки -это типа костылей,когда ходить не можешь,они помогают,а когда научишься,то они мешают...
 

mico

Местный знаток
Полностью тебя поддерживаю,работаю по другой системе,так там только графические построения,как написал когда-то один парень,что индюки -это типа костылей,когда ходить не можешь,они помогают,а когда научишься,то они мешают...

Прокастыли это сильно сказано:rolf::rolf:
а у меня один и это скорее торость!:)
 

Aldar

Местный житель
А по скольким парам работаешь,если не секрет?
 

Aldar

Местный житель
Вот смотри,вроде формируется дивер,как здесь влазить? подскажи пож-ста,пара aud-cad 1 h.
 

Вложения

  • aud-cad 1 h.jpg
    aud-cad 1 h.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 671

Aldar

Местный житель
JаnPROFF ,он у меня как-то пару раз соврал,я сверил с другим индюком,поэтому и выкинул,ну может и погорячился.
 
Верх