Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
Индекс доллара, предыдущую цель 100,17 успешно отработали, до этого были выше цели по снижению, все постепенно отработаны, следующая 99,1
Это для тех, кто на падающем долларе пытается ловить шорты по базовым валютам.
Screenshot_2024-09-19-10-56-57-887-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Зря вы на Андрюху накинулись.Робастность системы зависит не от ЕЦБ а исполнение ее должным образом пусть она основана хоть на волнах хоть на х.ях Возьмеи последний год и счет Андрюхи с отчетом. У него будет прибыль или небольшой убыток на основе волн. А что будет у ВАС........Выложите отчет за текущий год не куски нарезанные удачных моментов а полный очтеч за текущий год. Не можете? Тогда и не пи.дите на Андрюху :cool:
Твоё мнение понятно, так как сам топишь за шорты и по ходу пригорел на них.
Но это ладно, дело твоё.
А на Андрея никто не ,,наезжает,, ты же не первый год на форуме и знаешь его стиль и подход.
За себя лишь скажу... Я всегда и ко всем отношусь уважительно (Пока за буйки заплывать не начинают) а то что за Андрея с моей стороны, я лишь просто ему указываю на его явные ошибки, НО он, как и говорил, не слушает и не видит никого, итог на лицо, шаг вперёд гуськом, и кубарем на марафонскую дистанцию обратно.
 

Andreika12345

Гуру форума
Нифига по-простому не падает. Пришлось оставить одни зоны уровней. Верхняя зона больше нижней, первое вложение. Но отбой вверх произошел от минимума левее на истории, второе вложение. Поэтому здесь может быть вариант сложной коррекции с пробоем через прокол. А это самый трудный вид рынка.
Но чисто по опыту первая картинка тянет на продолжение атаки вниз. По ней минимум должен быть протестирован повторно. А там посмотрим. Может его и пробить... EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1 2.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Твоё мнение понятно, так как сам топишь за шорты и по ходу пригорел на них.
Но это ладно, дело твоё.
А на Андрея никто не ,,наезжает,, ты же не первый год на форуме и знаешь его стиль и подход.
За себя лишь скажу... Я всегда и ко всем отношусь уважительно (Пока за буйки заплывать не начинают) а то что за Андрея с моей стороны, я лишь просто ему указываю на его явные ошибки, НО он, как и говорил, не слушает и не видит никого, итог на лицо, шаг вперёд гуськом, и кубарем на марафонскую дистанцию обратно.
Шорты неизбежны под паритет . Но пока не завершим коррекцию 1.1230-1.1450 мы движение не начнем. И да в лонгах ибо по 4 часам с пятницы был сигнал. В шорты сигнал поступит если на перехае в районе 11230 выдаст нисходящий импульс.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
вопрос времени но по факту будет эта конструкция на.бнется медным тазом под паритет придавив покупателей. но пока надо покупать коррекция не завершена и нет сигнала на вход в шортыMetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Шорты неизбежны под паритет . Но пока не завершим коррекцию 1.1230-1.1450 мы движение не начнем. И да в лонгах ибо по 4 часам с пятницы был сигнал. В шорты сигнал поступит если на перехае в районе 11230 выдаст нисходящий импульс.
Это как посмотреть🤷🏼‍♂️
ФРС серьёзно грохнули ставку, за последние пять лет её не меняли вообще.
Ну паритета я не вижу, даже предпосылок нет к этому, а вот то что доллар будут и дальше валить, то факт, соответственно о каких продажах можно думать на базовых?
Евро могут загонять к 1,23 не один год без видимых откатов, они будут же конечно, но если рассматривать более масштабно, то они могут быть несущественые.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это как посмотреть🤷🏼‍♂️
ФРС серьёзно грохнули ставку, за последние пять лет её не меняли вообще.
Ну паритета я не вижу, даже предпосылок нет к этому, а вот то что доллар будут и дальше валить, то факт, соответственно о каких продажах можно думать на базовых?
Евро могут загонять к 1,23 не один год без видимых откатов, они будут же конечно, но если рассматривать более масштабно, то они могут быть несущественые.
ну это как сказать
вот график мосбиржи на EURUSD_SPT
spt - это график расчетов.... проводятся на третий после заключения сделки день. Аналог T+2, только для валютных инструментов.
т.е. ничего особенного, но....
2024-09-19_18-53-57.png
кто-то же "кинул руку" на 1.0045
по расчетам TOD и TOM все норм, а вот SPT наводит на размышления...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
такой полет цены вниз на полном графике выглядит как шпилька....
вот примеры работы таких полетов...
2024-09-19_19-07-18.png
как тебе такое?
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну это как сказать
вот график мосбиржи на EURUSD_SPT
spt - это график расчетов.... проводятся на третий после заключения сделки день. Аналог T+2, только для валютных инструментов.
т.е. ничего особенного, но....
Посмотреть вложение 552696
кто-то же "кинул руку" на 1.0045
по расчетам TOD и TOM все норм, а вот SPT наводит на размышления...
Я вот не вижу глобальных перестроений в корткую?
Если ты найдёшь в отчёте, то ткни пальцем.
Основные и крупные инстуционалы на фьючах видят и держат длинные.
Screenshot_2024-09-19-14-07-44-400-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-19-14-10-20-613-edit_com.android.chrome.jpg
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну эти отчеты для ну очень слишком обобщенные...
лонг\шорт кто хедж ставит, кто чего... в общем я давно от низ отказался...
смотрю на "улыбку волатильности", "макс пейн" ну и еще некоторые моменты...
и по моему пониманию в ближайшее время 1.09 корячится....
но картинку показать не могу... по сих пор терминал висит... не пойму в чем дело...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А к тебе контанго такое на фьючерсах дальних?
Или сейчас МОЕХ тон курсам задаёт, а фьючерс на базовый актив ничего не означает и не даёт повода для размышлений?
Посмотреть вложение 552702
а что контанго?
оно, или она может в бэквордацию перерасти...
да и при контанго кто к кому пойдет дальний к ближнему или на оборот...
во всех этих моментах всегда есть элемент неопределённости...
я просто заметил странное поведение цены и обратил на это внимание... и ищу другие подтверждения, что цена пойдет вниз... и ети подтверждения могут появиться значительно позже....
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну эти отчеты для ну очень слишком обобщенные...
лонг\шорт кто хедж ставит, кто чего... в общем я давно от низ отказался...
смотрю на "улыбку волатильности", "макс пейн" ну и еще некоторые моменты...
и по моему пониманию в ближайшее время 1.09 корячится....
но картинку показать не могу... по сих пор терминал висит... не пойму в чем дело...
Волатилити, макс пейн это да некоторые показатели... Но, они не дают понимания на дистанции что будет происходить.
Я не оспариваю, по опционам можно ориентироваться на спот я сам такой подход использую, но на коротких временных промежутках.
Главное вчера произошло.
Если всё так чудесно как Паша вещал, но в то же время снижает ставку сразу на 50 пунктов, это о чём?
А так практически всю ликвидность перекладывают в госдолг, а попутно ещё и трежеря продают, потому что cтруктурный дефицит бюджета сам себя не прокормит.
А то что за СОТ отчёты ты говоришь примитивно, так один отчёт тебе ни о чём не скажет, надо на постоянке мониторить и отслеживать, да и не только их.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
а что контанго?
оно, или она может в бэквордацию перерасти...
да и при контанго кто к кому пойдет дальний к ближнему или на оборот...
во всех этих моментах всегда есть элемент неопределённости...
я просто заметил странное поведение цены и обратил на это внимание... и ищу другие подтверждения, что цена пойдет вниз... и ети подтверждения могут появиться значительно позже....
Не ищи логики там где её нет.
 

Антитрейдер

Элитный участник
смотрю на "улыбку волатильности"
Вот тебе по текущему контракту ,,улыбка,,
Что может обозначать сиё построение?
То что коллы на текущем пользуются большим ,,спросом,, и опцинщики предпочли вложиться в них, а не в путы, хотя однозначно ни кто не скажет, конструкций масса может быть🤷🏼‍♂️
Но уж если ты за ,,улыбку волатильности,, то вот она, чётко даёт понять распределение сил между коллами и путами.
Screenshot_2024-09-19-14-47-48-788-edit_com.android.chrome.jpg
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
2024-09-19_21-23-25.png
а это через контракт...
я смотрю этот интрадей утром (моим утром) т.е. перед началом торгового дня
получается что улыбки сформировалась полностью...
а то что ты показал только начала формироваться...
да и еще не маловажный фактор...
что такое колл или пут ?
это контракт - один купил, другой продал
а кто больше заинтересован в неисполнении контракта - продавец...
т.е. если больше коллов - больше заинтересованности в снижении цены
а продавшие путы упираются на рост цены...
а кто, как правило, контрагент у покупашек? правильно маркетмейкер...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Посмотреть вложение 552727
а это через контракт...
я смотрю этот интрадей утром (моим утром) т.е. перед началом торгового дня
получается что улыбки сформировалась полностью...
а то что ты показал только начала формироваться...
да и еще не маловажный фактор...
что такое колл или пут ?
это контракт - один купил, другой продал
а кто больше заинтересован в неисполнении контракта - продавец...
т.е. если больше коллов - больше заинтересованности в снижении цены
а продавшие путы упираются на рост цены...
а кто, как правило, контрагент у покупашек? правильно маркетмейкер...
Ну ты показал квартальный контракт декабрьский, и что с этого, что это вообще меняет?
И как то странно ты и однобоко рассуждаешь🤷🏼‍♂️
А ты точно уверен, что купленные коллы это действительно коллы?
А не брал в расчёт, что это может быть синтетика путов или вообще винегрет, эти путы могут быть в составе синтетического колла?
И опционы не делают настроение курсу, не надо слепо на них оглядываться.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Верх