Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Вот я тебе со большей уверенностью говорю, нишиша эти индикаторы тебе не дают, а только лишь вносят лишнюю смуту.
Все индикаторы это последствие, как они могут помочь принять правильное решение, если это уже история, они отображают то, что уже произошло, да и то с временным лагом.
И без индикаторов видно. Оттолкнулась вниз примерно от уровня свечки, от которой возник импульс вверх. И отработала примерно на высоту над ним к твоему уровню 1.1075, и даже чуть ниже.
И немного не дотянула вниз от высоты над ним (примерно красный уровень). Если белый уровень около центра формации пробьет вверх с подтверждением, то от хая был просто сброс позиций с целью выбивания близких стопов. И напротив, при новом обновлении минимума, пробое красного уровня и развитии тренда вниз, вероятность присутствия крупного игрока на продажу, увеличится. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
От обратного отката к минимуму, который пробила, можно примерно прикинуть следующую цель для развития тренда вниз по методу отработки целей Фибоначчи для расширенной коррекции. Она около 1.1010 (зеленый уровень, расширение на отметке 261,8%)... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Или по Герчику. Была свеча аномального бара с импульсом (выделена зелеными уровнями). Сейчас идет развитие её пробоя вниз. Подтверждением пробоя будет отталкивание от зоны пробитого уровня. И напротив. Если цена войдет вновь в диапазон этой свечки, то сетап разворота отменится. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
И отработала примерно на высоту над ним к твоему уровню 1.1075
Я вчера об этом говорил, что ценник 1,1075 являлся нижней границей опционного канала, а он был широкий, в предверии ставки границы раздвинули.
можно примерно прикинуть следующую цель для развития тренда вниз по методу отработки целей Фибоначчи для расширенной коррекции. Она около 1.1010
Я прикинул и купил от 1,1075 но одну сделку открыл чуть ранее от 1,1120 если брать по МКЗ то этот ценник 1/3 от маржи.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Или по Герчику. Была свеча аномального бара с импульсом. Сейчас идет развитие её пробоя вниз. Подтверждением пробоя будет отталкивание от зоны пробитого уровня. И напротив. Если цена войдет вновь в диапазон этой свечки, то сетап разворота отменится. Посмотреть вложение 552667
Пока у тебя всё это подтвердится и сформируется, ты всё движение пропустишь, и как обычно прыгнешь в уходящий поезд, и где надо уже будет продавать ты залезешь в покупки.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я вчера об этом говорил, что ценник 1,1075 являлся нижней границей опционного канала, а он был широкий, в предверии ставки границы раздвинули.

Я прикинул и купил от 1,1075 но одну сделку открыл чуть ранее от 1,1120 если брать по МКЗ то этот ценник 1/3 от маржи.
Порой мне кажется, что рынком управляет один единственный игрок. Все продажи и все покупки его рук дело. И потому вполне вверх может улететь. А видимая борьба на графике, это маскировка для большинства... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Хорош конспирологии, ни тем ты голову себе забиваешь, оно конечно, красивые сказки Венского леса, про злых маркетов, про кукловодов🙈...детский сад на выезде
Можно все упростить до МА 33-3 или до своей системы. И здесь забивать голову вредно. Нужно тупо исполнять правила. Посмотрим, оттолкнет ли вниз фиолетовая скользящая цену. EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Куда пойдет цена знает только рынок. Поэтому правильно натянуть Фибоначчи по существу, нельзя или маловероятно. Потому что рынок может все переиграть. Но посмотреть по ним варианты вполне возможно. А какой вариант отработает, этого даже в ФРС не знают. Случись катаклизм и придется гнать не по плану)))
Не хотел с тобой в болото это залазить, но поясню в кратце, хотя я об этом уже постил и говорил и тебе лично.
Не там ты копаешь, вот упёрся ты в эти волны, Фибоначи, не работает это в рынках.
Все действия происходят от ЦБ тех стран валюту которую ты рассматриваешь.
Вот Евро для примера, об ней раз говорим.
ЕЦБ( и все банки) на постоянной основе проводит рыночные операции(тендеры)по регулированию и рефинансированию, тем самым влияя на курс.
Их четыре типа.
Основной и Краткосрочный, это MRO

Тендер MRO проводится всегда в Евро и со сроком неделя, начинают входить в рынок ВСЕГДА по средам, выдача денег по проценты.
Вот и вчера ЕЦБ провёл тендер МRO по 3,65% по истечении недели, то есть конец операции, будет возврат денег с процентом
по фиксированой ставке 3,65%
Зная эту ставку и на каком уровне начали размещать средства, а торги они начинают в 9:30 по их времени, то можно примерно рассчитать, как изменится курс в течении недели, так как это краткосрочный тендер, сроком жизни неделя.


Следующий тендер, это Базисный и Долгосрочный он предназначен для стабилизации курса на дистанции, а так же тупая поставка ликвидности для различных банков.

Есть ещё операции OT они нужны
для быстрой компенсации от нежданчиков

...Так вот, им фиалетово, что там Андрейка у себя на чарте намалевал и начертил.
chrome_screenshot_1726718493600.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Не хотел с тобой в болото это залазить, но поясню в кратце, хотя я об этом уже постил и говорил и тебе лично.
Не там ты копаешь, вот упёрся ты в эти волны, Фибоначи, не работает это в рынках.
Все действия происходят от ЦБ тех стран валюту которую ты рассматриваешь.
Вот Евро для примера, об ней раз говорим.
ЕЦБ( и все банки) на постоянной основе проводит рыночные операции(тендеры)по регулированию и рефинансированию, тем самым влияя на курс.
Их четыре типа.
Основной и Краткосрочный, это MRO

Тендер MRO проводится всегда в Евро и со сроком неделя, начинают входить в рынок ВСЕГДА по средам, выдача денег по проценты.
Вот и вчера ЕЦБ провёл тендер МRO по 3,65% по истечении недели, то есть конец операции, будет возврат денег с процентом
по фиксированой ставке 3,65%
Зная эту ставку и на каком уровне начали размещать средства, а торги они начинают в 9:30 по их времени, то можно примерно рассчитать, как изменится курс в течении недели, так как это краткосрочный тендер, сроком жизни неделя.


Следующий тендер, это Базисный и Долгосрочный он предназначен для стабилизации курса на дистанции, а так же тупая поставка ликвидности для различных банков.

Есть ещё операции OT они нужны
для быстрой компенсации от нежданчиков

...Так вот, им фиалетово, что там Андрейка у себя на чарте намалевал и начертил.
Посмотреть вложение 552671
Все это так. Но если следовать их логике, в итоге все равно выбирается направление тренда. А следовательно, в итоге все равно система начнет работать. Потому что она выбирает их выбор и следует за рынком.
Вот даже сейчас цена делает отбой от центра канала около фиолетовой скользящей средней. А ТС необязательно все знать заранее. Достаточно тупо выводить в системный профит.
И кстати, расширяющаяся формация увеличивается. А это признак вероятности более долгосрочного разворота вниз... EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Вот даже сейчас цена делает отбой от центра канала около фиолетовой скользящей средней.
Свяжись с ЕЦБ в случае отклонения от твоих хотелок, объясни им, что они не правы в корне, так как у тебя канал с Машкой бибикает в обратном направлении.
Я думаю там люди сознательные, пойдут тебе на встречу и нажмут на нужную кнопочку🙈
 

Andreika12345

Гуру форума
Свяжись с ЕЦБ в случае отклонения от твоих хотелок, объясни им, что они не правы в корне, так как у тебя канал с Машкой бибикает в обратном направлении.
Я думаю там люди сознательные, пойдут тебе на встречу и нажмут на нужную кнопочку🙈
Так они все равно развернут евро вниз. Потому что над ними стоят долгосрочные волны. Как по мне, так лучше бы это вышло теперь, чем выше...Есть же ещё месячные МА 33-3 и месячный Боллинжер. Из картинки все видно. Вниз был пробой ценой закрытия стенки канала в результате сильного тренда. А вверх не было такого пробоя. Формируется отбой. Вывод сделать несложно...EURUSDrfdMonthly.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Так они все равно развернут евро вниз. Потому что над ними стоят долгосрочные волны. Как по мне, так лучше бы это вышло теперь, чем выше...
И так год за годом, всё разворачивают и разворачивают.
Жди 1,1252+/- а там видно будет, остановятся для отката или дальше поедут.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Посмотрим, оттолкнет ли вниз фиолетовая скользящая цену.
Что то Андрюха не хочет она ни отталкивать, ни отжиматься.
Может период другой поставить или ещё что нибудь на график присобачить, авось где то и стрельнет?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вниз был пробой ценой закрытия стенки канала в результате сильного тренда. А вверх не было такого пробоя.
Крыл бы свои шорты пока ещё что то есть крыть в плюс.
Сегодня по Евро просто вернёмся к вчерашнему хаю в ценник 1,1189
Возможно именно сегодня, то незнаю🤷🏼‍♂️ 120+ пунктов для Евро за день это слишком, вчера на сильных драйверх конечно столько отшлёпали
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
в итоге все равно система начнет работать.
Так они все равно развернут евро вниз.
Всё когда-то разворачивается. Даже если обезьяне поставить терминал и показать только кнопку селл, то когда-нибудь цена до разворота дойдет и она наконец-то когда-то получит профит))). Если твоя система или вернее сказать хотелки строятся на "когда-нибудь цена все равно развернется", то трейдер с тебя как с бегемота балерина. Продолжай в том же духе смешить народ)).
 

Andreika12345

Гуру форума
Всё когда-то разворачивается. Даже если обезьяне поставить терминал и показать только кнопку селл, то когда-нибудь цена до разворота дойдет и она наконец-то когда-то получит профит))). Если твоя система или вернее сказать хотелки строятся на "когда-нибудь цена все равно развернется", то трейдер с тебя как с бегемота балерина. Продолжай в том же духе смешить народ)).
У меня по системе расширяющаяся формация всё больше и больше. А это признак приближения по ТС разворота. Я его не просто так ведь жду, а системно. EURUSDrfdH1.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Зря вы на Андрюху накинулись.Робастность системы зависит не от ЕЦБ а исполнение ее должным образом пусть она основана хоть на волнах хоть на х.ях Возьмеи последний год и счет Андрюхи с отчетом. У него будет прибыль или небольшой убыток на основе волн. А что будет у ВАС........Выложите отчет за текущий год не куски нарезанные удачных моментов а полный очтеч за текущий год. Не можете? Тогда и не пи.дите на Андрюху :cool:
 
Верх