Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
то все вилами по воде..............
У Тебя же есть график. На котором видно увеличенную зону уровня. Так как левее на истории цена строила вниз тени. А это объемы. Мы их сейчас вверх преодолели. Поэтому если в обратку цена не выйдет из этой зоны, то продолжит вверх.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
то все вилами по воде..............
Вот выше построил, зону уровня, где я ошибочно покупал. Во-первых, там не было хорошего объема для закрепления выше. Во-вторых, цена не закрылась выше зоны уровня и поэтому ускорила движение вниз. EURUSDrfdH1.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
У Тебя же есть график. На котором видно увеличенную зону уровня. Так как левее на истории цена строила вниз тени. А это объемы. Мы их сейчас вверх преодолели. Поэтому если в обратку цена не выйдет из этой зоны, то продолжит вверх.Посмотреть вложение 554984
где обьемы обьемы чего . Тут у меня в метатрейдере кроме тиковы х нет никаких обьемов. но даже по этим тиковым нет никакого признака начала коррекцииMetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Andreika12345

Гуру форума
где обьемы обьемы чего . Тут у меня в метатрейдере кроме тиковы х нет никаких обьемов. но даже по этим тиковым нет никакого признака начала коррекцииПосмотреть вложение 554987
У меня обьемы символизируют тени свечек при разворотах цены. Так как они дают зону уровня от цены останова (цены закрытия) до самой тени, которая выходит за пределы останова. Чем больше возникает тень, тем больше зона уровня и тем большие объемы подлежали изменению.
Вот к примеру недельный график. Я построил зону уровня 2, так как цена сейчас её тестирует. По недельному разворот вниз пока не сформирован, так как зона уровня 2 не пробита. А тренд был вверх. А чтобы её пробить, цене нужно откатить вверх и набрать новых позиций. К уровню зигзага, ниже которого поставил тейк профит. EURUSDrfdWeekly.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
У меня обьемы символизируют тени свечек при разворотах цены. Так как они дают зону уровня от цены останова (цены закрытия) до самой тени, которая выходит за пределы останова. Чем больше возникает тень, тем больше зона уровня и тем большие объемы подлежали изменению.
Вот к примеру недельный график. Я построил зону уровня 2, так как цена сейчас её тестирует. По недельному разворот вниз пока не сформирован, так как зона уровня 2 не пробита. А тренд был вверх. А чтобы её пробить, цене нужно откатить вверх и набрать новых позиций. К уровню зигзага, ниже которого поставил тейк профит. Посмотреть вложение 554989
ну как это коментировать................................
 

Andreika12345

Гуру форума
ну как это коментировать................................
Свечной анализ на самом деле учитывает объемы, которые видны из свечек. Уровни так же их показывают, при разворотах цены. Потому что отработка цены после разворота и есть результат приложения объема к зоне уровня.
 

Nagali

Активный участник
йена
пробойная стратегия - открыта сделка с целями 150.60...150.97
тихо сопровождаем, и наверно золотце присядет
ИМХО
 
  • Like
Реакции: gek

сибиряк-патр.

Местный знаток
йена
пробойная стратегия - открыта сделка с целями 150.60...150.97
тихо сопровождаем, и наверно золотце присядет
ИМХО
пока перехая нет стоп 148.195 надо держать если в лонгах стоять
 

IForex

Активный участник
Дивергенция есть, но вынужден обратно перевернуться в продажу. Пока страшновато-то лезть против этого тренда, тянут вниз.

Посмотреть вложение 554996
Продажа закрыта, пара EURUSD куплена.
Единственное не нравится, новости по безработице в США через 15 часов, а краткосрочный тренд вниз.

Снимок экрана 2024-10-17 в 01.18.35.png
 
Последнее редактирование:

сибиряк-патр.

Местный знаток

Andreika12345

Гуру форума
ну как это коментировать................................
Раз пробивает вниз недельный уровень, то продано. Тейк профит 1.04444 около недельного минимума. Наблюдается нисходящий тренд, так как цена при отбое от верхней стенки боллинжера образует импульсное движение вниз. Перевод в +2 пункта когда три точки параболика прикроют цену. Пока без стопа и уменьшенным лотом на тот случай, если все же даст вверх. EURUSDrfdH1.png
 
Верх