Торгуем онлайн.

Trixter

Местный житель
Почему собственно я считаю, что лонги могут быть интрадейные и не более пока что. Смотрим дневной график.Дневная свеча закрылась за уровнем. Всякое бывает, например, двухбарный разворот, но если не гадать, то сейчас это хреново для лонгов. И все лонги по сути могут быть локальными откатами.Поэтому я лонжил лишь локально, так как дневка против пока что.GBPUSDDaily.png
 
  • Like
Реакции: gek

IForex

Активный участник
Долго нет ответа
Значит не всё ясно:rolleyes:

Так не торгую обычно. Но выглядит так, что пара EURUSD увидела уровень 1.0820.
Появилась свеча с длинной тенью вниз, потом вторая с длинной тенью вниз. Таким образом, уже вторую часовую свечу мы не можем закрыть результативно, когда ее Close меньше локального минимума обозначенных свеч.

VSA-шники бывает еще ждут, пока нисходящая свеча с самым большим объемом будет поглощена восходящей - это в качестве подтверждения разворота часового тренда. Объемы по свечам лучше смотреть на tradingview хотя бы.

Я бы купил, если ранее не поспешил с покупкой:

Снимок экрана 2024-10-17 в 19.35.39.png
 
Последнее редактирование:

Nagali

Активный участник
С фунтом переворачивать мышление не стал-отпустил. На голде был скальперский профит-решил забрать.Получилось.Может и выше стрельнет, но стоп у меня высоковат для откатов.На кофе есть и ладно.
и даже с коньяком 😋

-----
про йену
лонги сопровождать или фиксировать (время на исходе)
Дальневосточники и Сибиряки могут подождать фундамент,
подождем закрытие Н4, может добьет за час по целям
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
и даже с коньяком 😋

-----
про йену
лонги сопровождать или фиксировать (время на исходе)
Дальневосточники и Сибиряки могут подождать фундамент,
подождем закрытие Н4, может добьет за час по целям
держи в 161 пойдет туда без откатов .
 

Nagali

Активный участник
Почему собственно я считаю, что лонги могут быть интрадейные и не более пока что. Смотрим дневной график.Дневная свеча закрылась за уровнем. Всякое бывает, например, двухбарный разворот, но если не гадать, то сейчас это хреново для лонгов. И все лонги по сути могут быть локальными откатами.Поэтому я лонжил лишь локально, так как дневка против пока что.Посмотреть вложение 555118
а если неделя закроет одной дневной свечой все свечи этой недели и еще прихватит пятницу прошлой? вопрос стоит у старшеньких W1 и MN
 

Trixter

Местный житель
а если неделя закроет одной дневной свечой все свечи этой недели и еще прихватит пятницу прошлой? вопрос стоит у старшеньких W1 и MN
Ну может быть все что угодно.Может быть звездный разворот,рельсы и им подобное.Но моя имха мне говорит:все,что против тренда дневок,торговать внутри дня в рамках боковика.А глобальный разворот лучше не ловить,а увидеть по факту разворота дневки.Все равно цена пулей в лонг не полетит и всегда с отката будет вход на каком-нибудь часовике.По еврику картина слабее фунта.в строну стопосъема на 1.075 или чуть выше.
 
Последнее редактирование:

сибиряк-патр.

Местный знаток
Так не торгую обычно. Но выглядит так, что пара EURUSD увидела уровень 1.0820.
Появилась свеча с длинной тенью вниз, потом вторая с длинной тенью вниз. Таким образом, уже вторую часовую свечу мы не можем закрыть результативно, когда ее Close меньше локального минимума обозначенных свеч.

VSA-шники бывает еще ждут, пока нисходящая свеча с самым большим объемом будет поглощена восходящей - это в качестве подтверждения разворота часового тренда. Объемы по свечам лучше смотреть на tradingview хотя бы.

Я бы купил, если ранее не поспешил с покупкой:

Посмотреть вложение 555122
нету покупателей на MetaTrader 5 Alfa-Forex.pngпримитивном анализе некчемного тикового обьема
 

Nagali

Активный участник
Ну может быть все что угодно.Может быть звездный разворот,рельсы и им подобное.Но моя имха мне говорит:все,что против тренда дневок,торговать внутри дня в рамках боковика.А глобальный разворот лучше не ловить,а увидеть по факту разворота дневки.Все равно цена пулей в лонг не полетит и всегда с отката будет вход на каком-нибудь часовике.По еврику картина слабее фунта.в строну стопосъема на 1.075 или чуть выше.
да? я нарисую , а ты прокомментируй ))
изображение_2024-10-17_194942235.png
 

Trixter

Местный житель
да? я нарисую , а ты прокомментируй ))
Посмотреть вложение 555132
А что комментировать?))Линия тренда на данном рисунке пробная,так как максимум 1.1285 не обновлен.По сути мы еще не вышли из глобального боковика.Хай в районе 1.11хх был ложно пробит двойной вершиной и цена будет искать спрос ближе к нижней границе.Как только они слижут стопы или распугают покупателей,стоящих от 1.075(точно не вижу,но это ближайший важный минимум),то цена начнет расти.а линии тренда в боковике запиливаются,тем более линия не подтверждена пробоем максимама от того минимума,по которому построена.Ну имха опять же.
 

Nagali

Активный участник
А что комментировать?))Линия тренда на данном рисунке пробная,так как максимум 1.1285 не обновлен.По сути мы еще не вышли из глобального боковика.Хай в районе 1.11хх был ложно пробит двойной вершиной и цена будет искать спрос ближе к нижней границе.Как только они слижут стопы или распугают покупателей,стоящих от 1.075(точно не вижу,но это ближайший важный минимум),то цена начнет расти.а линии тренда в боковике запиливаются,тем более линия не подтверждена пробоем максимама от того минимума,по которому построена.Ну имха опять же.
вот именно, зачем ломать копья про глобальный тренд, на недельку до второго... ))
точнее на две недельки
Н4 сделаем глубокую коррекцию
 

Trixter

Местный житель
вот именно, зачем ломать копья про глобальный тренд, на недельку до второго... ))
точнее на две недельки
Н4 сделаем глубокую коррекцию
Во картинка,чтобы понятнее было,а то много букофф.Там возле "снять стопы"граница гэпа как раз и от нее вверх.
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    60,3 КБ · Просмотры: 15

IForex

Активный участник
нету покупателей на Посмотреть вложение 555131примитивном анализе некчемного тикового обьема

В тиковых объемах, наверное, сложно разыскать авторитетных покупателей)

Если серьезно, то по ситуации думаю так:
1) как минимум краткосрочный тренд развернут вниз, про долгосрочный Nagali уже рассказала по полочкам;
2) уровень слома/продолжения тренда - 1.097;
3) продавцы не выходили из своих продаж, однако и не особо открывают новые;
4) пару дней назад они изъявили желание, как минимум, часть продаж закрыть. Закрытие продаж - покупка. Пара перепродана. Однако не могу констатировать, что было массовое закрытие;
5) открытие новых продаж вероятно у ключевого уровня 1.097;
6) мы у уровня поддержки, однако пока он на порядок слабее сопротивления 1.097;
7) у продавцов есть проблема, что нужно набрать объем, с одной стороны. С другой стороны, не выглядит полит корректным стопить сейчас 97 крупнейших Asset Managers с их 400К+ контрактами на покупку, не дав им возможность ретироваться.
 
Последнее редактирование:
Верх