Торгуем онлайн.

Евро, по текущему откату можно уточнить правильность тейк профита для расширенной коррекции. Как видно из первого вложения, он чуть выше установленного тейк профита (должен быть уровень 261,8%). А скупой платит дважды. Поэтому решил не рисковать, поставил тейк профит и бай лимит ровно на 10 пунктов выше, на 1.0290, второе вложение. Стоп без изменений, 1.0244. Тейк профит пока там же, 1.0700. Часовой график. Фактически заработанный профит от продажи перекроет стоп среднесрочной покупки в сторону 1.07...EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1.png
 

Вложения

  • Без имени2.png
    Без имени2.png
    98 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Слом не бывает слаб,бывает слаб трейдер,слом показывает тебе,что будет возврат в 50%-ю зону и будет реттест и выход,но есть нюансы... Лоси ловятся если зоны пробиваются и все,в зоне Н1 может быть до 3-4 зоны по м1,какую выберет,это мы не знаем,слом будет в одном только случае,а если лимитками,то от 50% зоны и жди результата
 
А так как нужно беречь ожидаемый профит, то решил тейк профит по евро оставить без изменений на 1.0290, а бай лимит ровно на 1.0285. Красивее будет выглядеть, если ровно от Фибы развернет. Да и в случае стопа, от тейк профита останется какая-то мелочь. EURUSDrfdH1.png
 
Евро, часовой график. Ожидается ретест уровня. Если ретест его не пробьет с закреплением ценами закрытий, то подтвердит цель внизу. Так как в этом варианте косвенно укажет на объем от уровня. Реальные объемы неизвестны. Но о их наличии мы можем судить по поведению цены. EURUSDrfdH1.png
 
и вообще без верификации тут не прокатит - видели мы уже теоретиков

а ты на практике покажи:confused:
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    32,6 КБ · Просмотры: 10
Евро, часовой график. На ретесте уровня долил около линии сопротивления до лота 0,03. Доливка где точка на графике. Поэтому внизу бай лимит изменю на 0,05, если от текущих вниз продолжит по ТС. Если же вверх на пробой пойдет, то закрою. Все равно взятый на этой неделе профит выйдет больше. EURUSDrfdH1.png
 
Евро, часовой график. А раз произошел прокол вверх уровня, то от текущих подтверждается цель чуть ниже 1.0280. Поэтому бай лимит поставил лотом 0,05 ровно на 1.0280 со стопом 1.0244 и тейк профитом 1.07, а тейк профит продажи 1.0290 без изменений. EURUSDrfdH1.png
 
Так как по моему предположению согласно ТС евро достигло отката перед продолжением вниз, то выставил стоп над максимумом 1.0410, а цена продажи пересчиталась и стала 1.03938. То есть стоп составит 17 пунктов. Что меня устроит. EURUSDrfdH1.png
 
Евро, м5. Можно на м5 переходить после часового, если цена находится по ТС в зоне отбоя (вниз). На м5 тоже выделил зону отбоя, евро... EURUSDrfdM5.png
 

Посмотрели (2269) Посмотреть

Отслеживают (923) Посмотреть

Назад
Верх