Универсальный советник от iPlaton'а

Veroniy

Активный участник
Приветствую! Да уж, признаться, вспоминал иногда Вас. Обязательно погляжу, спасибо. Надеюсь, что индюк обкатан и стОящий.
Спасибо! К основной логике робота (платон) очень тяжело подобрать стоящий индюк по этому сразу растерялась но всё же думаю этот может подойти, он довольно не плохо показывает себя на всех валютах (не без косяков) смотрела на м30, 0 бар ложные срабатывания даёт но не бессмысленные первый как стрелки как обычно и в виду редких входов в рынок можно компенсировать двадцаткой валют в виду того что он себя не плохо показывает на многих валютах и по этому нужно меньше тонкой подгонки под особенности отдельной валюты.
 

Veroniy

Активный участник
Последняя версия оч не плохо получилась по сравнению с предыдущими!
 

ИванМН

Местный знаток
Последняя версия оч не плохо получилась по сравнению с предыдущими!
Это какая? С RSI? Если у Вас есть наработанные сеты, поделитесь, пожалуйста, со всеми. Также если есть заметки по оптимизации, тоже был бы рад их здесь увидеть. Потому что народ ну никак не может оторваться от настроек по умолчанию или из моего сета и искать свои, а без этого нормальной алготорговли не будет. Ну нельзя всю жизнь, уже будучи взрослым, питаться молоком матери.
 

marattmb

Гуру форума
Это какая? С RSI? Если у Вас есть наработанные сеты, поделитесь, пожалуйста, со всеми. Также если есть заметки по оптимизации, тоже был бы рад их здесь увидеть. Потому что народ ну никак не может оторваться от настроек по умолчанию или из моего сета и искать свои, а без этого нормальной алготорговли не будет. Ну нельзя всю жизнь, уже будучи взрослым, питаться молоком матери.
Ну так и я об этом. Ну не хочет народ мозг включать, не хочет(за небольшим исключением). А может просто не приучен.
 

ИванМН

Местный знаток
Ну так и я об этом. Ну не хочет народ мозг включать, не хочет(за небольшим исключением). А может просто не приучен.
Именно. Причём меня тревожит, что ситуация имеет тенденцию к ухудшению. Я уже много писал о том, что раньше, что ни выложи, сразу начинается обсуждение, какие-то предложения, народ сеты выкладывает... какой движ был в ветках покойного CMillion'а, любо-дорого вспомнить. А теперь просто эра какой-то тотальной лени. В ветках конструктива ноль. Или кнопка "Бабло", или ничего. Ну ладно, это личное дело каждого.
И хотела предложить построить робот на этом индюке.
Готово. С Вас оптимизация (я буду, конечно, и свою вести, но один сет хорошо, а несколько - лучше).

Скорректировано открытие нескольких позиций с заданным интервалом в минутах, убрано лишнее, теперь советник должен оптимизироваться и тестироваться чуть шустрее.

Индикатор подпилен, скачивать отсюда!
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    78 КБ · Просмотры: 119
  • iPlaton_StepMA_Veroniy.mq4
    108,6 КБ · Просмотры: 59
  • StepMA_NMC_v3.01_subwin.mq4
    27,6 КБ · Просмотры: 70

rkkgs

Активный участник
Пока суд да дело, в целях увеличения количества открываемых позиций добавил ещё и самый простой советский RSI из терминала. Сигнал подаётся по классике: пересекли 70 вниз - продаём, 30 вверх - покупаем. И ведь зашло! Период 8, все условия прогона без изменений. Просадка не увеличилась, прибыль существенно выросла, равно как и количество сделок, что и требовалось. Добавилась пара стоп-лоссов, но, слушайте, два неточных сигнала за почти два года - это более чем круто!
Поделиться тем же файлом настроек

заранее спасибо
 

Veroniy

Активный участник
Именно. Причём меня тревожит, что ситуация имеет тенденцию к ухудшению. Я уже много писал о том, что раньше, что ни выложи, сразу начинается обсуждение, какие-то предложения, народ сеты выкладывает... какой движ был в ветках покойного CMillion'а, любо-дорого вспомнить. А теперь просто эра какой-то тотальной лени. В ветках конструктива ноль. Или кнопка "Бабло", или ничего. Ну ладно, это личное дело каждого.

Готово. С Вас оптимизация (я буду, конечно, и свою вести, но один сет хорошо, а несколько - лучше).

Скорректировано открытие нескольких позиций с заданным интервалом в минутах, убрано лишнее, теперь советник должен оптимизироваться и тестироваться чуть шустрее.

Индикатор подпилен, скачивать отсюда!
Как говориться ( алаверды, калабарда, лена бар1) или выпьем за !
 

ИванМН

Местный знаток
Как говориться ( алаверды, калабарда, лена бар1) или выпьем за !
Поехали!

Вероника, давно стесняюсь спросить: Вы часом альпаришной Елене-Ударнисе не сестрой родной приходитесь? Правда, та с Иркутска, но стиль общения у вас обеих - просто идентичен. Это не может быть совпадением! Не поверю! :D Тем более Вы упомянули некую Лену на первом баре...
 

Veroniy

Активный участник
Поехали!

Вероника, давно стесняюсь спросить: Вы часом альпаришной Елене-Ударнисе не сестрой родной приходитесь? Правда, та с Иркутска, но стиль общения у вас обеих - просто идентичен. Это не может быть совпадением! Не поверю! :D Тем более Вы упомянули некую Лену на первом баре...
Это муж так говорит а сестры у меня нет есть брат
 

ИванМН

Местный знаток
Вероника, я попытался оптимизировать сов за 3 месяца: результаты не ахти. Прибыльные варианты есть, но исключительно редкие позиции, в среднем 40 поз за 3 месяца. Лично меня такое не устроит. Если только прикрутить его к версии с RSI четвёртым источником сигналов с жёсткой фильтрацией Параболами. Остальное сливняк.
 

Veroniy

Активный участник
Вероника, я попытался оптимизировать сов за 3 месяца: результаты не ахти. Прибыльные варианты есть, но исключительно редкие позиции, в среднем 40 поз за 3 месяца. Лично меня такое не устроит. Если только прикрутить его к версии с RSI четвёртым источником сигналов с жёсткой фильтрацией Параболами. Остальное сливняк.
? По своему! У меня на центовике с 7 утра сегодня стоит в плюс и в оптимизаторе оч не плохо год с 5% просадки и 500% прибыли 18 ставок но оптимизация не закончилась ждём и добавим 28 валют получаем 504 ставки в год (уже интересней почти две ставки в день) после смотрим на возможную синхронность валют допустим к доллару максимальная вероятность промаха 7ордеров одновременно.
Давайте посмотрим дальше ( может и не грааль но врядли промах) я тоже люблю много ордеров!
 
Последнее редактирование:

Veroniy

Активный участник
Вероника, я попытался оптимизировать сов за 3 месяца: результаты не ахти. Прибыльные варианты есть, но исключительно редкие позиции, в среднем 40 поз за 3 месяца. Лично меня такое не устроит. Если только прикрутить его к версии с RSI четвёртым источником сигналов с жёсткой фильтрацией Параболами. Остальное сливняк.
И я оптимизирую только индюк ост по дефалту кроме времени и тайма, тайм 30 а время с 3 до 21.45
 

ИванМН

Местный знаток
Ну хорошо, может быть, я и впрямь спешу с выводами. Держите в курсе.

Снимать сигналы на нулевом (текущем) баре - очень долго будет оптимизироваться, т.к. индюк будет вызываться на каждом тике. К тому же сигнал может быть отменён. Но дело хозяйское - на здоровье. В строке
C-подобный:
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"StepMA_NMC_v3.01_subwin","Current time frame",PdfMaLength,Sensitivity,StepSize,Variance,Mean,HighLow,3,1),0,4) !=
замените цифру 1 после тройки на номер того бара, с которого хотите снимать сигнал, а в строке
C-подобный:
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"StepMA_NMC_v3.01_subwin","Current time frame",PdfMaLength,Sensitivity,StepSize,Variance,Mean,HighLow,4,1),0,4) !=
этот же номер поставьте после первой четвёрки. Потом перекомпилируйте советник.
 

Veroniy

Активный участник
Ну хорошо, может быть, я и впрямь спешу с выводами. Держите в курсе.

Снимать сигналы на нулевом (текущем) баре - очень долго будет оптимизироваться, т.к. индюк будет вызываться на каждом тике. К тому же сигнал может быть отменён. Но дело хозяйское - на здоровье. В строке
C-подобный:
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"StepMA_NMC_v3.01_subwin","Current time frame",PdfMaLength,Sensitivity,StepSize,Variance,Mean,HighLow,3,1),0,4) !=
замените цифру 1 после тройки на номер того бара, с которого хотите снимать сигнал, а в строке
C-подобный:
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"StepMA_NMC_v3.01_subwin","Current time frame",PdfMaLength,Sensitivity,StepSize,Variance,Mean,HighLow,4,1),0,4) !=
этот же номер поставьте после первой четвёрки. Потом перекомпилируйте советник.
Я помню вы уже описывали как это сделать!
 

Veroniy

Активный участник
Ну хорошо, может быть, я и впрямь спешу с выводами. Держите в курсе.

Снимать сигналы на нулевом (текущем) баре - очень долго будет оптимизироваться, т.к. индюк будет вызываться на каждом тике. К тому же сигнал может быть отменён. Но дело хозяйское - на здоровье. В строке
C-подобный:
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"StepMA_NMC_v3.01_subwin","Current time frame",PdfMaLength,Sensitivity,StepSize,Variance,Mean,HighLow,3,1),0,4) !=
замените цифру 1 после тройки на номер того бара, с которого хотите снимать сигнал, а в строке
C-подобный:
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"StepMA_NMC_v3.01_subwin","Current time frame",PdfMaLength,Sensitivity,StepSize,Variance,Mean,HighLow,4,1),0,4) !=
этот же номер поставьте после первой четвёрки. Потом перекомпилируйте советник.
На нулевом баре на другой прокладке
 

Вложения

  • TesterGraph9.gif
    TesterGraph9.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 45

ИванМН

Местный знаток
Полную шапку отчёта, как я выкладываю, можно? Со статистикой и настройками.
 
Верх