Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Быки идут на север?
Думаю, что до объявления о процентной ставки и заявления FOMC(21:30мск), будем идти на север с переменным успехом в зону больших продаж прошлого четверга, а уж потом что будет этого я не могу даже предполагать.
Но в целом оптимист. Все таки продавать накопления все хотят подороже:rolf:.
 

Astor

Прохожий
Допустим, определили мы для себя важные уровни, от которых мы ожидаем отскок цены. Все бы ничего, но наверное, каждый наблюдал как цена пробивала наш уровень и шла дальше, либо же откат был минимальным. Тут встает вопрос об анализе движения цены за определенный промежуток времени перед подходом к уровню, чтобы узнать силу или слабость движения и возможность разворота на уровне.
Думаю, оптимальным будет для этого анализа м5, м15. м1 мне не нравится, т.к. много ложных сигналов, хотя полностью считывать со счетов этот таймфрейм, думаю, не следует...

Как это выглядит на практике: следим за движением, оцениваем его, видим что цена близко к уровню и уже принимаем решение о сделке (исходя из силы движения), как только видим касание, сразу же заключаем сделку! Самый главный плюс, если уровень обозначен правильно - стоп 3, макс. 5 пунктов. А вот тейк зависит от важности уровня, да и еще не факт что он должен быть фиксированным, но минимальное значение которое стоит брать хотя б в 3 раза больше стопа.

Другой подход: заключение сделки только с подтверждением отскока, в виде пина, доджи и т.д. Но так можно, простите за грубость, просто просрать всю движуху в 10-20 пунктов и остаться в итоге ни с чем или с минимальным профитом (не забываем, что работаем на м5, поэтому такие значения). Т.е. подтверждение то есть, но цена после него может пройти совсем немного, допустим, пунктов 10-15, а еще плюс спред...

Будут у кого какие-нибудь мысли на счет вышесказанного? Как Вы оцениваете возможность отскока или работаете после подтверждения? Hurghadahome, можете озвучить свои мысли?
P.s. Все вышесказанное относится к малым тайм-фреймам.
 

8bit

Активный участник
Покупки евройена еще вчера закрылись по TP 107.98 (скрин со сделкой и обоснованием входа выкладывал)

Дошли до поддержки, посмотрим, как дальше будет. Не исключаю, что поедем вверх.
Цитирую сам себя!
Но неплохая движуха на йеновых парах :oops:
 

melman898

Почетный гражданин
Евро доллар

есть такой у кого на н4?что скажете?не думаю что сработает
 

Вложения

  • пин.png
    пин.png
    36,1 КБ · Просмотры: 31

Hurghadahome

Почетный гражданин
Допустим, определили мы для себя важные уровни, от которых мы ожидаем отскок цены. Все бы ничего, но наверное, каждый наблюдал как цена пробивала наш уровень и шла дальше, либо же откат был минимальным. Тут встает вопрос об анализе движения цены за определенный промежуток времени перед подходом к уровню, чтобы узнать силу или слабость движения и возможность разворота на уровне.
Думаю, оптимальным будет для этого анализа м5, м15. м1 мне не нравится, т.к. много ложных сигналов, хотя полностью считывать со счетов этот таймфрейм, думаю, не следует...

Как это выглядит на практике: следим за движением, оцениваем его, видим что цена близко к уровню и уже принимаем решение о сделке (исходя из силы движения), как только видим касание, сразу же заключаем сделку! Самый главный плюс, если уровень обозначен правильно - стоп 3, макс. 5 пунктов. А вот тейк зависит от важности уровня, да и еще не факт что он должен быть фиксированным, но минимальное значение которое стоит брать хотя б в 3 раза больше стопа.

Другой подход: заключение сделки только с подтверждением отскока, в виде пина, доджи и т.д. Но так можно, простите за грубость, просто просрать всю движуху в 10-20 пунктов и остаться в итоге ни с чем или с минимальным профитом (не забываем, что работаем на м5, поэтому такие значения). Т.е. подтверждение то есть, но цена после него может пройти совсем немного, допустим, пунктов 10-15, а еще плюс спред...

Будут у кого какие-нибудь мысли на счет вышесказанного? Как Вы оцениваете возможность отскока или работаете после подтверждения? Hurghadahome, можете озвучить свои мысли?
P.s. Все вышесказанное относится к малым тайм-фреймам.

Способов масса.Как увидеть вероятность пробоя но я не об этом. Не жадничай жадина:rolf:эта торговля называется скальперство. И сила пробоя это не показатель и не гарантия продолжения движения:-(.
Если строго работать по Фуллеру то про....ть 20 пунктов это смешная цифра здесь работа на средесрок и борьба идет за 100 и более.
И пин как я здесь проповедую, на правильных объемах это хороший сигнал . К томуже в большинстве из этих пинов почти всегда можно войти на 50% от самого пина на откате. Это упрощает жизнь тк рынок уже сказал свое слово и тебе только надо брать свои деньги.
Прочти темку она короткая и лаконичная.
Вот свежий пирожок только что из печки:)
вот и все.png
 
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
горизонтальный новерное...- это обьём
спасибо за скрин,а что будет через 25 мин?
 

melman898

Почетный гражданин
господа,можно чейнибудь график глянуть фунта Н1
а то у меня аж монитор моргнул
за секунду дёрнуло на 25п вверх
а ну да,было дело ...скрин номер 2
 

Вложения

  • шпиль.png
    шпиль.png
    43 КБ · Просмотры: 28
  • ш.png
    ш.png
    8,9 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

absorber

Новичок форума
господа,можно чейнибудь график глянуть фунта Н1
а то у меня аж монитор моргнул
за секунду дёрнуло на 25п вверх
а ну да,было дело ...скрин номер 2

Там сейчас цена пляшет, что на евре, что на фунте...
У меня свеча около 300! пипсов (5знак) на 5 минутном графике!
 

melman898

Почетный гражданин
ух как я рад что вчера вышел из селов по евру и фунту и сегодня не входил)
вот канадец прекрасно идет)
 

Вложения

  • канадец.png
    канадец.png
    31 КБ · Просмотры: 42

IgorMak

Активный участник
Я постоянно колдую:rolf: сейчас у меня 3 недели там выставлено не помню почему)) и месячные , так что это все одно - месячные наторговки.
Модераторы - сорри за маленький флуд.
Я вижу у тебя видны от цифровки объемов.
Я тоже по всякому колдую, а вот от цифровку все время забываю сохранить.
Там, если тока по вертикали график растянуть то цифры появляются но уж больно шибкий масштаб получается.
Но тем не менее спасибо за инфо.
*********
Кстати, поставь Trix он на больших ТФ не плохо показывает тренд или смену.
Выше нулевой преобладают покупки, ниже нулевой - продажи, главное поймать на откате вход.
 
Последнее редактирование:
Верх