Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Думаю можно уже задумываться о шорте с прицелов пониже 1.3:) конечно со сроками у меня, как всегда нелады, но к среде наверное успеем .
 

melman898

Почетный гражданин
а на скриночках не поясните с чего бы вдруг шорт?
закроемся походу выше 1.3150 и дальше улетим
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
а на скриночках не поясните с чего бы вдруг шорт?
закроемся походу выше 1.3150 и дальше улетим

Ну не хочу каркать, а то дальше улетим еще:)
Добой конечно возможен почему нет, если заметил:rolf: на рынке ничего сразу не бывает ой я кажется повторяюсь :rolf:

Всетаки конечно надо добавить может быть))


 
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
по йене...
ну раз мы тут обьемами сильно заинтересовались вот что думаю....(это к тем пин барам на н4 которые меня 1 раз в бай и 4 раза в селл расстроили)
продают ее походу дела,поправьте если я не прав,пришел обьём на ап баре и потом видим уход вниз

ах да... и целюсь лично я на закрытие гепа
 

Вложения

  • о.jpg
    о.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 66
  • 8.jpg
    8.jpg
    128 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
по йене...
ну раз мы тут обьемами сильно заинтересовались вот что думаю....(это к тем пин барам на н4 которые меня 1 раз в бай и 4 раза в селл расстроили)
продают ее походу дела,поправьте если я не прав,пришел обьём на ап баре и потом видим уход вниз

ах да... и целюсь лично я на закрытие гепа

А чего тут поправлять то, тиковый объем анализировать что ли?
Это ты к Павлусу.......:rolf:он спец по ходу в этом.

Пытался я анализировать недели три назад :oops:бестолку.
Там центробанк рулит и нет ему анализа)) ему пофиг проблемы маркетов потому что он сам маркет и печатает деньги и поэтому не в просадке это же бумага:rolf:(туалетная для него)
 

8bit

Активный участник
по йене...
ну раз мы тут обьемами сильно заинтересовались вот что думаю....(это к тем пин барам на н4 которые меня 1 раз в бай и 4 раза в селл расстроили)
продают ее походу дела,поправьте если я не прав,пришел обьём на ап баре и потом видим уход вниз

ах да... и целюсь лично я на закрытие гепа

друг, не торгуй против тренда. по тех. анализу обновляем хай и идем выше. в своё время ни один депозит слил, когда продавал, продавал. ждал, что вот вот развернемся. а хаи обновлялись один за одним.
я пока покупаю, стоп небольшой и постоянно его переношу. НО с другой стороны ой как опасно покупать на очередном хае.
торгую по gbp/jpy (только за вчера 250 пунктов) и usd/jpy. но торгую минимальным лотом.

еще что хочу сказать. не отработавшие пины по йеновым парам огорчают. стопы помогают. но против тренда лучше не торговать.
 

Вложения

  • gbpjpy_01.jpg
    gbpjpy_01.jpg
    166 КБ · Просмотры: 61

melman898

Почетный гражданин
ох как мне надоели эти пин бары на йеновых парах в селл)))вот не буду его торговать возмёт и отыграется собака такая
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет всем.
У кого есть мнение по тому что мы видели с четверга по пятницу???:oops:
Рынок вырос на новостях о том что новостей нет.
Мое (только мое) мнение, что это было гигантское манипулирование рынком.
Объемы были максимальные за 4 месяца.
Так много еврика уже давно не продавали ( это тоже только мое мнение)
Я конечно могу ошибаться и все такое, но мне не нравится эта движуха ]:-> я же отскачист.

еврик.jpg
 

Сынтыпуха

Активный участник
Привет всем.
У кого есть мнение по тому что мы видели с четверга по пятницу???
Рынок вырос на новостях о том что новостей нет.
и я могу ошибаться...,ни когда не обращал внимание на новости, на фундамент, на объемы..., чисто мое мнение..., без пинов на выходные...
 

Вложения

  • Н-1.jpg
    Н-1.jpg
    143,7 КБ · Просмотры: 43
  • Н-1-11.01.13.gif
    Н-1-11.01.13.gif
    23,5 КБ · Просмотры: 42

Hurghadahome

Почетный гражданин
и я могу ошибаться...,ни когда не обращал внимание на новости, на фундамент, на объемы..., чисто мое мнение..., без пинов на выходные...

Все конечно хорошо кроме того, что я ничего не понял.

Прокомментируй внятно пожалуйста и какие мысли этому способствовали.

Понятно что твой взгляд на рынок был правильный за исключением того что он (рынок) нырнул на 200 п вниз сначала:rolf: .
Так можно много чего предсказать.

Но одно хорошо и респект за это, я понял что взгляд направлен вверх, а не как у некоторых две стрелки в небо и в землю)))) .

Значит свое мнение есть .

С уважением Илья.
 

Сынтыпуха

Активный участник
Все конечно хорошо кроме того, что я ничего не понял.

Прокомментируй внятно пожалуйста и какие мысли этому способствовали.

Понятно что твой взгляд на рынок был правильный за исключением того что он (рынок) нырнул на 200 п вниз сначала:rolf: .
Так можно много чего предсказать.

Но одно хорошо и респект за это, я понял что взгляд направлен вверх, а не как у некоторых две стрелки в небо и в землю)))) .

Значит свое мнение есть .

С уважением Илья.
Да я не упражняюсь в прогнозировании, просто попытался ответить на вопрос
Привет всем.
У кого есть мнение по тому что мы видели с четверга по пятницу???:oops:
Рынок вырос на новостях о том что новостей нет.
Мое (только мое) мнение, что это было гигантское манипулирование рынком.

Если посмотреть на недельный график, то видно как цена стремится поцеловать СЕРЕДИНК-у 2-х летнего канала и предновогодняя медвежья резня в 100-200 пунктов и любые отрицательные новости не могут повлиять на этот "поцелуй". Ну, как то так, ИМХО.
 

Вложения

  • неделя-2.jpg
    неделя-2.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 55

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да я не упражняюсь в прогнозировании, просто попытался ответить на вопрос


Если посмотреть на недельный график, то видно как цена стремится поцеловать СЕРЕДИНК-у 2-х летнего канала и предновогодняя медвежья резня в 100-200 пунктов и любые отрицательные новости не могут повлиять на этот "поцелуй". Ну, как то так, ИМХО.

ААА оно как :loss:.
 

8bit

Активный участник
Всем привет. Что-то тихо сегодня тут :)
У кого какие мысли по евро? Пойдет вниз за фунтом?
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Всем привет. Что-то тихо сегодня тут :)
У кого какие мысли по евро? Пойдет вниз за фунтом?

Хотелось бы увидеть добой ) так сказать в лучших традициях.

У меня на графике пин на 4 часах с хвостом от 1.335.

пин на 4 часах.jpg
 
  • Like
Реакции: 8bit

8bit

Активный участник
Очень похоже, что этим пином мы закрыли геп, опустившись на 1.333 А вот на дневке уже вырисовывается приличный пин на продажу. Как обычно есть вероятность, что отработает не сразу, поэтому буду пробовать отложкой входить чуть выше сегодняшнего хая.
 

ORus

Активный участник
Хотелось бы увидеть добой ) так сказать в лучших традициях.

У меня на графике пин на 4 часах с хвостом от 1.335.

Посмотреть вложение 102232
Да мне тоже так показалось. Что кто-то закупался от уровня 1.3350

Очень похоже, что этим пином мы закрыли геп, опустившись на 1.333 А вот на дневке уже вырисовывается приличный пин на продажу. Как обычно есть вероятность, что отработает не сразу, поэтому буду пробовать отложкой входить чуть выше сегодняшнего хая.

Я бы не спешил, сегодняшние закупки могут говорить о том, что кто-то, нам неведомый, собирается наказать особливо шустрых шортистов
А с другой стороны шортить или нет это дело личное, каждый решает сам.))
 
Последнее редактирование:

ORus

Активный участник
А вот на дневные пины по кенгуру и клиновому, я пожалуй присмотрюсь. Думаю замутить на бай и селл соответственно. Фотки не кидаю, они там и так хорошо видны.
 

lapteva

Активный участник
Привет, вам! давно не была тут) как успехи?
Советую брать ппз и с\п с дневного....так же можно проверить паттерн на силу перейдя на м15\м5 и смотри там модели подтверждающие ваш паттерн, модели из классики гола с плечами. две вершины, флаг...и прочие.
на рис думаю где покупать и где продавать
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    12,7 КБ · Просмотры: 43
  • Like
Реакции: ORus

8bit

Активный участник
Ну не верил я что пины по ейновым парам отработают. Пины правда корявые какие-то были, но вниз летим хорошо)
 
Верх