Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет всем .

Есть у кого соображения по поводу дальнейшей судьбы евры))?
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Отскачистам всем на старт!

Ну как то строго)))

Мне видится еще чуть чуть вверх хотя бы)), а потом посмотрим .
Так далеко нельзя ничего увидеть, рынок изменчив .
Сейчас конкретно ( в пятницу) я увидел очередной налив с низу, что оказывает поддержку еврику. Но всю неделю подчерк цены был шортовый, то есть цели у маркетов вниз, если они конечно не закроют свои убытки на этом уровне продавая и перепродавая.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот вам пинокио на 4 часах по еврику . GMT НьюЙорк
Если можно будет зайти с 50% то думаю выгорит.

еврик пин на 4 часах.png
 

Avert

Активный участник
Вот вам пинокио на 4 часах по еврику . GMT НьюЙорк
Если можно будет зайти с 50% то думаю выгорит.

Посмотреть вложение 102915

А это не похоже на консолидацию быков? Имхо мне говорит, что они неплохо тут продались. Так зачем им опять закупаться?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    17,4 КБ · Просмотры: 38

Good_day

Местный житель
А это не похоже на консолидацию быков? Имхо мне говорит, что они неплохо тут продались. Так зачем им опять закупаться?

Анализ объемов в МТ-4 от ДЦ - не показатель. Просмотрите несколько ДЦ и увидите насколько различается картинка на том же недельном графике.
 

Вложения

  • aforex.gif
    aforex.gif
    15,3 КБ · Просмотры: 27
  • forexcent.gif
    forexcent.gif
    16,6 КБ · Просмотры: 25
  • акмос.gif
    акмос.gif
    15,6 КБ · Просмотры: 20
  • лайт.gif
    лайт.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 19
  • норд.gif
    норд.gif
    16 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
А это не похоже на консолидацию быков? Имхо мне говорит, что они неплохо тут продались. Так зачем им опять закупаться?

Что значит закупаться??
Я наверное что то не понял в твоем высказывании.
Мой взгляд такой.
Если на рынке сработали бычьи стопы то это значит что маркетам пришлось купить у них много евры - это их работа .
А если пониже цена уперлась в уровень с которого кто то еще кроме маркетов затаривается ( отложенные сработали) то интересы у больших игроков могут поменяться в сторону севера т.к маркетам надо продать, все то говно которое их по сроку службы:rolf: заставили купить и тем кто покупал много снизу тоже нужно севернее.
Но все это поменяется если найдется крупный покупатель еврика (сработают стопы медведей к примеру)сверху или маркеты смогут распределить там евру толпе, как уже сделали это на прошлой неделе неоднократно.

А пока я вижу что при каждой попытке пойти вниз цена упирается в источник ликвидности который останавливает это движение и при том с не хилыми объемами.....

Но я все равно в шорт:oops: если что.......:rolf:

объемы.jpg
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот срисовал со всем известного портала рекомендации от Ниала Фуллера.


GBPUSD
Последнюю неделю пара очень агрессивно продавалась, 6 дней подряд цена опускалась, и сегодня была кульминация сильных продаж. Можем отметить приближающуюся зону поддержки между уровнями 1.5825 и 1.5766, можем ожидать значительного отскока от этой поддержки на следующей неделе. Трейдерам необходимо внимательно следить за появлением сигналов прайс экшн на покупку от этой зоны поддержки на следующей неделе, потенциально возможен большой отскок, если у рынка будут силы.

ниал британец.jpg

EURUSD
На этой неделе пара консолидировалась после большого роста на прошлой, рынок все еще остается в восходящем тренде, и нам нужно внимательно следить за сигналами прайс экшн на покупку при откатах к поддержке, на следующей неделе. Очевидной значимой зоной поддержки является уровень 1.3250 – 1.3150, где мы будем внимательно ожидать сигналов на покупку, если рынок будет опускаться.



ниал евра.jpg
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот это удача:rolf: я встретил настоящего пин бар:rolf::rolf: вот он какой, мой идеал :rolf:
Жаль если не отработает:-(
пин бар.png
 
Последнее редактирование:

Good_day

Местный житель
Вот это удача:rolf: я встретил настоящего пин бар:rolf::rolf: вот он какой, мой идеал :rolf:
Жаль если не отработает:-(
Посмотреть вложение 103183

В принципе, каждый решает сам, главное чтобы в прибыль. Как по мне, то это не пин-бар... Бар такой конфигурации, именно такой, на вершине рынка - довольно часто разворотный... а здесь "трафик"...:question:
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
В принципе, каждый решает сам, главное чтобы в прибыль. Как по мне, то это не пин-бар... Бар такой конфигурации, именно такой, на вершине рынка - довольно часто разворотный... а здесь "трафик"...:question:

Поделись :) что такое "трафик" и почему ты решил что это вершина.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
:) прикольно.
Единственное что он на движняке непонятном образовался.

Движняк понятен - прикуп . На нелеквиде прокатились кверху, а утром у быков срезали стопы .

Ну конечно все может быть но что то уже цельну неделю копят на низах.

Ночью прокатился вверх а утром меня обломили ((, думал что все таки сходим пониже, ан нет еле выскочил с символическим плюсиком. Хотя стоп мне позволял постоять и взять еще раз откат книзу.:-(
 

Good_day

Местный житель
Поделись :) что такое "трафик" и почему ты решил что это вершина.

В том то и дело, что здесь нет ни вершины, ни дна, есть "боковик" или, как его еще называют "трафик". В трафике на паттерны ПА, в том числе и пины, не стОит внимания обращать при принятии торговых решений, потом дорого обходится.... :-(
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
В том то и дело, что здесь нет ни вершины, ни дна, есть "боковик" или, как его еще называют "трафик". В трафике на паттерны ПА, в том числе и пины, не стОит внимания обращать при принятии торговых решений, потом дорого обходится.... :-(

Для меня на рынке есть только накопление и распределение и все:-(
А ну еще ралли ( очень люблю:rolf:)

Но вот слово ТРАФИК я первый раз слышу )) видимо кто то очень умный придумал))
 
Последнее редактирование:

Good_day

Местный житель
Для меня на рынке есть только накопление и распределение и все:-(
А ну еще ралли ( очень люблю:rolf:)

Но вот слово ТРАФИК я первый раз слышу )) видимо кто то очень умный придумал))

Спасибо за замечание - этот термин я написал с ошибкой, видимо правильно действительно так - траффик. А придумал его, как минимум, достаточно наблюдательный трейдер....
Термин "пошел" с англоязычных форумов, от James16 и его последователей. Происхождение следующее - "traffic jam" в переводе с английского значит "пробка", "затор", и часто пишется в переводах просто как "траффик", означая то же самое, ценовую консолидацию.
 

Avert

Активный участник
Вот это удача:rolf: я встретил настоящего пин бар:rolf::rolf: вот он какой, мой идеал :rolf:
Жаль если не отработает:-(
Посмотреть вложение 103183

Тоже неплохо вчера поймал его, вот только настораживает, что на фьючерсах его как то нет, но зато рядом есть обратный
 

Вложения

  • screenshot 2013-01-23 003.jpg
    screenshot 2013-01-23 003.jpg
    96,5 КБ · Просмотры: 35
Верх