Усреднения против тренда

marattmb

Гуру форума
а что ее прикладывать, там 2 варианта, увеличение изначального счета и короткий ТП ;)
Речь идет о своевременности входа в позицию, шаг между усредняющими ордерами имеет значение. Даже если торговля идет против тренда, коррекция все-равно есть. Она разная, как на различных инструментах, так и на разных тайм фреймах. Ну и торговая стратегия должна быть, позволяющая правильно входить в позицию. Вообщем, нюансы есть.
 

megapont

VIP-участник
Речь идет о своевременности входа в позицию, шаг между усредняющими ордерами имеет значение. Даже если торговля идет против тренда, коррекция все-равно есть. Она разная, как на различных инструментах, так и на разных тайм фреймах. Ну и торговая стратегия должна быть, позволяющая правильно входить в позицию. Вообщем, нюансы есть.
ну это понятно. своевременность входа можно добиться только лимитным приказом. можно конечно ждать сигнал пробоя восходящей границы канала, как вариант.
но я тя уверяю, ни кто не ждет точность входа имея в руках мартышку усреднялку или сетку.
итог все равно один, слив. рано или поздно аппетиты растут.
Интересно посмотреть не на теоретические данные а на действующий живой стейтмент с соплями просадок.
А так, говорить что нужна голова и все такое, тут только об этом разговоры и идут.
 

marattmb

Гуру форума
Я ранее достаточно выкладывал скриншоты своей торговли. Отдельные умники обвиняли меня даже в хвастовстве. Больше выкладывать не желаю. Я использую усреднение как по тренду, так и против тренда. Смею указать на один из нюансов. А именно. Мы имеем один точный вход и вход с 3-4 усреднениями(не больше). Когда мы делали вход, мы в точности не знали, на сколько точен будет вход, только предполагали. Так вот, один точный вход дает меньше профита, чем один менее точный, но с 3-4 усреднениями. Парадокс? Торгуя против тренда, нужно еще и прогнозировать возможное количество усреднений. Это всего лишь один из нюансов.
 

megapont

VIP-участник
Я ранее достаточно выкладывал скриншоты своей торговли. Отдельные умники обвиняли меня даже в хвастовстве. Больше выкладывать не желаю. Я использую усреднение как по тренду, так и против тренда. Смею указать на один из нюансов. А именно. Мы имеем один точный вход и вход с 3-4 усреднениями(не больше). Когда мы делали вход, мы в точности не знали, на сколько точен будет вход, только предполагали. Так вот, один точный вход дает меньше профита, чем один менее точный, но с 3-4 усреднениями. Парадокс? Торгуя против тренда, нужно еще и прогнозировать возможное количество усреднений. Это всего лишь один из нюансов.
хвастаться скриншотами не обязательно. интересно существование счета на текущий момент, на сейчас, а не то что было когда то.
 

marattmb

Гуру форума
Какой шаг вы используете между усреднениями в пунктах (4-й знак, разумеется)?
SL где ставите после набора всех усреднений?
Спасибо.
Зависит от инструмента, тайм фрейма, от торговой стратегии. Торговая стратегия определяет точность входа( погрешность в точности входа).
 

ForexHunter

Активный участник
Зависит от инструмента, тайм фрейма, от торговой стратегии. Торговая стратегия определяет точность входа( погрешность в точности входа).
Ну, интересуют активы рынка форекс, конечно. Пусть EUR/USD.
Какие параметры для неё используете? ТФ пусть будет Daily.
 

marattmb

Гуру форума
Ну, интересуют активы рынка форекс, конечно. Пусть EUR/USD.
Какие параметры для неё используете? ТФ пусть будет Daily.
На D1 я не торгую. Кроме того, Вы просите параметры, а это уже элементы грааля. Граалями я принципиально с некоторых пор перестал делиться. Жизнь научила. Впрочем, могу дать несколько дельных советов. Пишите в личку.
 

ForexHunter

Активный участник
Вы просите параметры, а это уже элементы грааля. Граалями я принципиально с некоторых пор перестал делиться.
Грааль - дело хорошее и нужное, конечно! (y) Однако.
Однако, главное, это вход в позицию, здесь - точка отсчёта. Без верного входа не будет верного исхода.
Можно делать любое количество усреднений, усредняться через ту или иную ценовую дистанцию,
манипулировать Объёмами ордеров, но на выходе получать регулярные "стопы/SL". :unsure:
Поэтому усреднение (и не только!) является лишь составной частью ТС и, возможно, не самой главной.
Поэтому я без всяких опасений делюсь с форумчанами своими знаниями и опытом. 📖
От меня точно не убудет. А если кто-то чему-то сможет научиться и успешно применить эти знания
в своей практике, то значит, всё было не зря.
Ну, а если чел тупит, то доказать ему, что 2 + 2 ≠ 5 невозможно. :cry:
 

megapont

VIP-участник
Поразительно! Такие красивые скрины, так красиво выставлены ордера на одинаком расстоянии... Четкое усреднение... Такое я видел только в роликах про усредняющих советников... Поразительно! Мне не остается ничего, кроме как поверить )
усреднения всегда красивы, если они не 4-е, 5-е и больше.

copy1.jpg
 

megapont

VIP-участник
красиво, ничего не скажешь... И как определяешь точку выхода из сделки ?
каналами, чем еще. ставишь 4 канала настройками 1.0, 2.0, 3.0 и 4.0.
На первом открываешься, на втором и третьем добавляешь, на 4-м ловишь стоп. Все просто ;)
там ничего красивого нет. там все просто и тупо. Именно так должен работать форекс.
 

alexkiss63

Активный участник
каналами, чем еще. ставишь 4 канала настройками 1.0, 2.0, 3.0 и 4.0.
На первом открываешься, на втором и третьем добавляешь, на 4-м ловишь стоп. Все просто ;)
там ничего красивого нет. там все просто и тупо. Именно так должен работать форекс.
ты мне можешь помочь с темой о каналах. Нигде не читал к сожалению( Где о них доступным языком рассказано ?
 

megapont

VIP-участник
ты мне можешь помочь с темой о каналах. Нигде не читал к сожалению( Где о них доступным языком рассказано ?
я не люблю объяснять с нуля. я могу пообщаться с тем кто уже знает тему и обсудить лишь варианты, у кого какие, по выходу из сделки. ты уж не обессудь.
 

megapont

VIP-участник
в интернете тем полно.
я могу лишь посоветовать усредняться в сторону тренда.
 

ForexHunter

Активный участник
За час до Закрытия рынка вчера, в пятницу, выставил следующие ордера по USD/JPY:
Sell Limit Orders 148,40/60/80/00, 149,20, SL 149,41. TP плавающий.
Сработал второй ордер, коллеги, 148,60. Средняя цена продаж стала 148,50. ТП переносится на 147,60.
Поехали в лес за орехами. :)
 
Верх