Усреднения против тренда

megapont

VIP-участник
вот сегодня я пипсанул 1 сделкой 20 пунктов.
усредняться не пришлось потому что первая сделка ушла в мою сторону. соотношения риск прибыль получилось: Просад4ка 0,30%/прибыль 0,95%.

copy1.jpg
 

megapont

VIP-участник
из 28 инструментов сегодня сигнал против движухи был только один на gbpchf. на достаточно не плохом уровне перекупленности.
сейчас он откатил и снова начинает давать сигнал на продажу.
 

ForexHunter

Активный участник
За час до Закрытия рынка вчера, в пятницу, выставил следующие ордера по USD/JPY:
Sell Limit Orders 148,40/60/80/00, 149,20, SL 149,41. TP плавающий.
Сработал третий ордер по цене 148,80. Средняя цена позиции стала 148,60, ТП перемещается на 147,80.
 
Последнее редактирование:

ivan562

Местный знаток
торговля методом усреднения должна иметь очень четкую стратегию входа и выхода, т.е. мы заранее должны взять за правило четко выполнять условия системы и не отклоняться от них. это могут быть сигналы от индикаторов, структура цены, различные паттерны... кто что использует. и конечно же общая просадка по депозиту у меня это около 10%, при такой просадке я закрываю убыточные сделки и жду лучшего времени для входа. согласитесь лучше потерять 10% и немного остыть, чем слить все.
График GBPUSD, M5, 2023.09.25 14:35 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

в случае на скрине выше буду усредняться до появления противоположного сигнала PR и TrendWave, либо до уровня максимальной для меня просадки.
 

marattmb

Гуру форума
У меня усреднение уже вывело в плюс. По-видимому, скоро будет закрытие ордеров.
 

Вложения

  • Усреднение..png
    Усреднение..png
    12,8 КБ · Просмотры: 10

DIKTATOR

Местный житель
торговля методом усреднения должна иметь очень четкую стратегию входа и выхода, т.е. мы заранее должны взять за правило четко выполнять условия системы и не отклоняться от них. это могут быть сигналы от индикаторов, структура цены, различные паттерны... кто что использует. и конечно же общая просадка по депозиту у меня это около 10%, при такой просадке я закрываю убыточные сделки и жду лучшего времени для входа. согласитесь лучше потерять 10% и немного остыть, чем слить все.
График GBPUSD, M5, 2023.09.25 14:35 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

в случае на скрине выше буду усредняться до появления противоположного сигнала PR и TrendWave, либо до уровня максимальной для меня просадки.
выб хоть простую скользяшку на экран вывесили,если не видите по индюкам в подвале,что еще все далеко не законченно,усреднение усреднению рознь,ладно вы зашли по первому сигналу разворота,но вас все еще тянет в низ,тогда ладно,но когда вы просто так усредняете от "фиолетового" настроения)))стоп должен был уже сработать,ведь не одного экстримума в верх не было нарушено))
 

megapont

VIP-участник
сейчас по идее пары перекуплены/перепроданы, если кому нравится то конечно, можно пипсовать против шерсти. я то конечно такими отскоками не занимаюсь, тема не моя.
 

ivan562

Местный знаток
торговля методом усреднения должна иметь очень четкую стратегию входа и выхода, т.е. мы заранее должны взять за правило четко выполнять условия системы и не отклоняться от них. это могут быть сигналы от индикаторов, структура цены, различные паттерны... кто что использует. и конечно же общая просадка по депозиту у меня это около 10%, при такой просадке я закрываю убыточные сделки и жду лучшего времени для входа. согласитесь лучше потерять 10% и немного остыть, чем слить все.

выб хоть простую скользяшку на экран вывесили,если не видите по индюкам в подвале,что еще все далеко не законченно,усреднение усреднению рознь,ладно вы зашли по первому сигналу разворота,но вас все еще тянет в низ,тогда ладно,но когда вы просто так усредняете от "фиолетового" настроения)))стоп должен был уже сработать,ведь не одного экстримума в верх не было нарушено))
скользашку себе накиньте. если будете ждать пробоя екстремума, то цена уже далеко улетит на верх и будет поздно покупать.
 

DIKTATOR

Местный житель
скользашку себе накиньте. если будете ждать пробоя екстремума, то цена уже далеко улетит на верх и будет поздно покупать.
ну тогда ждем вашего стопа!))
еще раз посмотрел на вашу картинку)))вы говорите будет поздно,ждать пробития экстримума,но уже усреднились в два раза больше,нежели если бы подождали пробития и вошли по человечески))
 

DIKTATOR

Местный житель
а так,вы усредняетесь там,где нужно было бы добавить в продажи))
.......но мы помним,что вы считаете,что не успеете,поэтому,отстал))
 

marattmb

Гуру форума
Усреднение успешно отработало.
 

Вложения

  • Усреднение успешно отработало..png
    Усреднение успешно отработало..png
    11,8 КБ · Просмотры: 21
Верх