Усреднения против тренда

megapont

VIP-участник
но если сейчас то может и хорошо, а если в пятницу, то усредняйтесь..))
не, сегодня. уже усреднился ;)
с пятницы я продавал audcad и nzdcad. закрылся часов в 8 по москве
audcad сама снесла профиты а nzdcad руками фиксанул.

audcad.jpg

а вот nzdcad как то уперся в поддержку и повезло закрыть внизу, до профита не доехал.

nzdcad.jpg
 

ivan562

Местный знаток
не, сегодня. уже усреднился ;)
с пятницы я продавал audcad и nzdcad. закрылся часов в 8 по москве
audcad сама снесла профиты а nzdcad руками фиксанул.

Посмотреть вложение 522765

а вот nzdcad как то уперся в поддержку и повезло закрыть внизу, до профита не доехал.

Посмотреть вложение 522766
usdcad
2023-09-26_00-00-47с.png
nzdcad не торгую, но пока так
2023-09-26_00-03-12с.png
 

megapont

VIP-участник
волны я не понимаю. это по моему вещи необъяснимые
я вижу что nzdcad разворачивает вверх против тренда. я сейчас по нему на заборе. когда вниз повернет буду на взлетах солить ;)
 

megapont

VIP-участник
ездить далеко не нужно, орехи под ногами лежат
одного ордера хватило.

eurjpy.jpg
 

megapont

VIP-участник
чем меньше времени проводишь в позиции, тем больше шансов.
+2% за сегодня.
Сижу на заборе, пью чай с бубликами :LOL:

gbpchf.jpg
 

megapont

VIP-участник
150,00 мне не интересно в текущем моменте. :)
я тебя понимаю, я то всеми руками за то что бы йена упала, я там все равно на заборе.
я тебе говорю чисто техническую цель мощного ап тренда. так что, "Держитесь"! :censored:
 

ForexHunter

Активный участник
Sell Limit Orders 148,40/60/80/00, 149,20, SL 149,41. TP плавающий.
Предлагаю провести небольшой разбор полётов на тему, а зачем, собственно, этот набор позиции
по частям (усреднение) был нужен вообще. :sleep: Что мы получаем от него и что теряем? :unsure:
Как видим, из приведённой выше копии моего поста, набор позиции был мною начат с уровня 148,40.
Почему именно здесь, обсуждать не будем, ибо это тема другого разговора. Здесь - и точка!❗
Итак, позиция была набрана по частям и в итоге у нас получилась средняя цена 148,92.
Внимание на скриншот с торгового терминала форекс-дилера (подчёркнуто мною).

Screenshot_252.png

Сравните, первоначальный уровень открытия позиции 148,40 и результирующий усреднённый 148,92.
Какая из двух Sell-позиций более выгодная при равенстве торговых Объёмов? Ответ очевиден. ✌️
Продолжение следует, друзья.
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Сравните, первоначальный уровень открытия позиции 148,40 и результирующий усреднённый 148,92.
Какая из двух Sell-позиций более выгодная при равенстве торговых Объёмов? Ответ очевиден. ✌️
Продолжение следует, друзья.
ну, давай, сравним))
При равенстве объёмов, без усреднения и со стопом в 30 пунктов - какая из 2х селл-позиций окажется более выгодной?;)
 

ForexHunter

Активный участник
Screenshot_252.png

Сравните, первоначальный уровень открытия позиции 148,40 и результирующий усреднённый 148,92.
Какая из двух Sell-позиций более выгодная при равенстве торговых Объёмов? Ответ очевиден. ✌️
Продолжение следует, друзья.
Итак, неспешно продолжаем, коллеги.
Вспомните, пожалуйста, сколько копий было сломано в полемике с хейтерами всех мастей и рангов, которые с пеной у рта здесь матерно кричали, что УСРЕДНЕНИЕ - это путь к "сливу", ибо нельзя наращивать убыточную позицию, ибо это есть прямое наращивание убытков. :mad:
Всё апелляции к ММ они цинично игнорировали.
Давайте разбираться, господа оппоненты, что же воду в ступе толочь. Внимание на скриншот выше.
На приведённом скриншоте мы видим, что цена открытой УСРЕДНЁННОЙ позиции составила уже знакомую нам отметку в 148,92 JPY за USD.
При срабатывании защитного SL-ордера на отметке 149,41 трейдер понесёт следующие убытки:
149,41 - 148,92 = 49 пунктов.
СОРОК ДЕВЯТЬ пунктов - это вполне приемлемый уровень SL. 📖
В чём же тогда заключаются якобы ПОВЫШЕННЫЕ риски при УСРЕДНЕНИИ, господа хейтеры? :unsure:
Правильно, их нет! (n)А все ваши горестные стенания по поводу губительного применения усреднения в практическом трейдинге - есть результат вашей вопиющей безграмотности! :sleep:
Ибо риски в обоих случаях абсолютно равноценные: и, в первом случае, при открытии всего Объёма с первоначального уровня 148,40, и, во втором случае, при наборе того же Объёма
частями
при средней цене 148,92.
То есть торговые Объёмы РАВНЫ, ценовые дистанции SL Равны, суммы потерянных денег РАВНЫ.
Вопросы есть? :unsure: Вопросов нет. ✌️ Продолжение следует, друзья.
 

Отвязный Лось

Новичок форума
В данном конкретном случае с йеной, имела место твоя попытка доказать рынку его неправоту.
"Съездил в лес за орехами", закономерно отхватил.
И дело здесь не столько в сумме потерянных денег.

У тебя 5 сделок подряд на дистанции в фигуру - в молоко! 5, Карл!!
И 5 дней высиживания непонятно чего. Просто гений!
Продолжение следует,говоришь? Ну-ну...
😂
 

ivan562

Местный знаток
График GBPUSD, M5, 2023.09.25 14:35 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

в случае на скрине выше буду усредняться до появления противоположного сигнала PR и TrendWave, либо до уровня максимальной для меня просадки.
2023-09-28_18-57-46.png
;)
 

ForexHunter

Активный участник
В данном конкретном случае с йеной, имела место твоя попытка доказать рынку его неправоту.
"Съездил в лес за орехами", закономерно отхватил.
Я "отхватил" лишь в ваших инфантильных фантазиях, Лось! :sleep:
20 раз я вам уже объяснял, убеждал, - всё не в коня корм, что прямой эфир - это НЕ ваши дешёвые одиночные (НЕ стейт!) сделки за прошлый месяц по USD/CAD и золоту. :giggle:
Прямой эфир - это прямой риск показать публике свою убыточную сделку. Смекаете, трейдЫр?
А если хотите так, как лицемерно и лукаво делаете вы, Лось, задним числом, то, пожалуйста.
ПЯТЬ безубыточных сделок ПОДРЯД = 379 пунктов профита! ✌️
ПЯТЬ безубыточных сделок к ОДНОМУ SL - мечта трейдера! Внимание на скриншот (statement !!!).

Screenshot_254.png

Вопросы есть, Лось? :sleep: Вопросов НЕТ! (y) Что и требовалось доказать! :cool:
 
Верх