Волновой анализ для новичков

Ювелир

Активный участник
Туда только после завершения нисходящей коррекции, то есть после пятой волны вниз. А вниз прошла только третья. Сейчас вверх идет откат или коррекция от первых трех волн перед продолжением падения к 0,9336...
Да, 15 минуток тебе хватит. Цена по ним и вверх и внизх сейчас ходит.
Почему третья ? Давай попробую разложить. 4.pngкоррекция от пятиволновки на две трети.
 

Ювелир

Активный участник
Не один актив не может всё время падать, тем более что Евросоюз это довольно таки сильная экономика.
 

Ювелир

Активный участник
Почему третья ? Давай попробую разложить. Посмотреть вложение 549147коррекция от пятиволновки на две трети.
И это тож сколько по времени займёт, коррекция второй год идёт, когда она перейдёт в импулсьс непонятно, и импульс будет год а мож и более,надо обладать колоссальными финансами чтобы столько ожидать.
 

Ювелир

Активный участник
И это тож сколько по времени займёт, коррекция второй год идёт, когда она перейдёт в импулсьс непонятно, и импульс будет год а мож и более,надо обладать колоссальными финансами чтобы столько ожидать.
Или вы никуда не спешите? :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Почему третья ? Давай попробую разложить. Посмотреть вложение 549147коррекция от пятиволновки на две трети.
Потому что Третья в многолетней "С" получила коррекционное расширение и после Коронавируса продолжила падение евро. А четвертая вверх только сейчас. И полноценная четвертая это не подволна, а полноценная тройка АВС. А потому откат "В" будет в сторону паритета или даже ниже...
 

Ювелир

Активный участник
Потому что Третья в многолетней "С" получила коррекционное расширение и после Коронавируса продолжила падение евро. А четвертая вверх только сейчас. И полноценная четвертая это не подволна, а полноценная тройка АВС. А потому откат "В" будет в сторону паритета или даже ниже...
Хорошо
 

saw

Элитный участник
Господа, не ругайтесь, лучше напишите кто по какой методике волн делает разметку (Эллиот, Пректор, МФ)
 

Trixter

Местный житель
Господа, не ругайтесь, лучше напишите кто по какой методике волн делает разметку (Эллиот, Пректор, МФ)
Я всегда делал по Пректеру.Самый разумный вариант.А вообще увлекаться разметкой сложных участков не имеет смысла для торговли.А простые импульсы и коррекции у всех плюс-минус похожи.А бред по типу матрешек из троек тоже нет смысла размечать,так как такая тройка не имеет завершенной структуры и пропорций.
 
  • Like
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
Господа, не ругайтесь, лучше напишите кто по какой методике волн делает разметку (Эллиот, Пректор, МФ)
Я предлагаю каждому новичку разработать волновую разметку под текущий рынок и чтобы она работала. Что-то взять за основу от Эллиота. Потому что рынок это лучший учитель. Нам же важно, чтобы можно было зарабатывать, а не чья-то методика.
Вот так для коррекционной пары евро доллар я вижу волны по своей методике в сочетании с принципами Эллиота. Месячный график, долго срок.
EURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdMonthly 1.pngEURUSDrfdMonthly 2.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saw

Trixter

Местный житель
Я предлагаю каждому новичку разработать волновую разметку под текущий рынок и чтобы она работала. Что-то взять за основу от Эллиота. Потому что рынок это лучший учитель. Нам же важно, чтобы можно было зарабатывать, а не чья-то методика.
Вот так для коррекционной пары евро доллар я вижу волны по своей методике в сочетании с принципами Эллиота. Месячный график, долго срок.
Посмотреть вложение 549345Посмотреть вложение 549346Посмотреть вложение 549347
Если каждый новичок будет разрабатывать свою теорию,то это плохо кончится для счета новичка)
 

Andreika12345

Гуру форума
Если каждый новичок будет разрабатывать свою теорию,то это плохо кончится для счета новичка)
Свою это условно. Львиную долю нужно взять из Эллиота. А дальше дополнить его наблюдения тем, что реально работает. Ведь у каждого инструмента свой характерный отпечаток волны. У евро он всегда коррекционный. Даже тренды там внутри более старших коррекций. А у золота он постоянно от старших восходящий и коррекции и волны там по Эллиоту на восходящем в долго сроке рынке. И так далее. Чтобы понять, какие волны у инструмента, сначала нужно посмотреть на них в долго сроке...
 

Trixter

Местный житель
Свою это условно. Львиную долю нужно взять из Эллиота. А дальше дополнить его наблюдения тем, что реально работает. Ведь у каждого инструмента свой характерный отпечаток волны. У евро он всегда коррекционный. Даже тренды там внутри более старших коррекций. А у золота он постоянно от старших восходящий и коррекции и волны там по Эллиоту на восходящем в долго сроке рынке. И так далее. Чтобы понять, какие волны у инструмента, сначала нужно посмотреть на них в долго сроке...
Да там все по Эллиотту везде.Импульсы,коррекции.Теория универсальна и подходит для любого рынка.Да и для торговли больше не надо.Заходной импульс есть,есть коррекция из 3 волн:вход в рынок ,закрытие либо после 3 волны,либо после 5.И можно квартиру покупать)
 

Andreika12345

Гуру форума
Да там все по Эллиотту везде.Импульсы,коррекции.Теория универсальна и подходит для любого рынка.Да и для торговли больше не надо.Заходной импульс есть,есть коррекция из 3 волн:вход в рынок ,закрытие либо после 3 волны,либо после 5.И можно квартиру покупать)
Вот только бытует всеобщее мнение, что волны не работают. Именно потому, что не учитывается сам рынок. Ведь для каждого рынка своя методика счета волн. И она отличается. Я не зря сравнил золото и евро. Совершенно разная методика разметки...
И чтобы поток неудачников уменьшался, и нужно дать понятие о необходимости волновой индивидуальной схемы для каждого инструмента...
 

Trixter

Местный житель
Вот только бытует всеобщее мнение, что волны не работают. Именно потому, что не учитывается сам рынок. Ведь для каждого рынка своя методика счета волн. И она отличается. Я не зря сравнил золото и евро. Совершенно разная методика разметки...
И чтобы поток неудачников уменьшался, и нужно дать понятие о необходимости волновой индивидуальной схемы для каждого инструмента...
Такое мнение бытует,потому что волны требуют определенного опыта и кроме волн нужно еще много чего знать.По крайней мере уровни,тренд и тд.Плюс многие от волн слишком многого хотят-хотят знать будущее.Ну и сами волны без ТС денег не принесут.
 

Andreika12345

Гуру форума
Такое мнение бытует,потому что волны требуют определенного опыта и кроме волн нужно еще много чего знать.По крайней мере уровни,тренд и тд.Плюс многие от волн слишком многого хотят-хотят знать будущее.Ну и сами волны без ТС денег не принесут.
Эсли эту мысль объединить в теорию, то волны развиваются по тайм фреймам. Внешний старший, месячный график, и внутри него пошли слои волн как у матрешки, недельных. дневных, часовых.
Конкретно на практике мне сейчас очень помог совет Сибиряка-Патриота. Фильтровать направления волн с помощью индикатора. Я так и сделал, кинул МАКДи и смотрю направления трендов на месячном. недельном, дневном, часовом. Понятие о зонах наиболее выгодных сделок в сочетании с волновым анализом в разы возросло.
Да, кроме волн нужно использховать различные инструменты. И проводить комплексный волновой анализ и имеющимися инструментами. по главным тайм фреймам (часовом. дневном. недельном и месячном). Многие вещи при этом. которые я раньше не понимал, начали открываться с новой точки зрения...
 

saw

Элитный участник
Львиную долю нужно взять из Эллиота.
Вот, Андрей, я с тобой категорически не согласен. Я бы советовал начинать изучать МФ. Да, данная теория мегасложная, но она позволяет прогнозировать рынок, а нетолько как по Эллиоту исторически рассматривать.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот, Андрей, я с тобой категорически не согласен. Я бы советовал начинать изучать МФ. Да, данная теория мегасложная, но она позволяет прогнозировать рынок, а нетолько как по Эллиоту исторически рассматривать.
Если есть возможность, скинь, пожалуйста ссылку, где её почитать. С уважением.
 

Trixter

Местный житель
Если есть возможность, скинь, пожалуйста ссылку, где её почитать. С уважением.
Да фигня оно все.Никакие прогнозы лучше от этого не станут.Сама суть волнового анализа:определить импульс из 5 волн,дождаться коррекцию из троек в зону 50,61.8%Далее,если техника поддерживает,встаем на третью волну или волну С.Это как опережающий индикатор тренда и целей.Обычно волна С=0.62*A или С=А.
Если импульс,а не тройка в развитии,то обычно 3=1.62*1 и более.Если третья значительно больше первой,то старшая модель вероятно импульс и будет еще 4 и 5 волны.Если 3=1 и пошел разворот-вероятно была С,а не третья и старшая модель-зигзаг.Узнать на 100% заранее импульс или коррекция перед нами невозможно ни по какой из версий теории волн.Это вопрос за рамками теории волн.Это уже техника.
 
Верх