Волновой анализ для новичков

Eduard_Cullen

Активный участник
Обозначил критическую зону 147.04 - 147.12 (сиреневым), как только пробьём, тогда можно будет переходить к альтернативе.

в целом согласен (y)

zz4541.png

если все же пойдет так, в этом месте буду смотреть сигнал на покупку
 

Gde

Новичок форума
Прошли критические уровни
 

Вложения

  • M15-2024-08-19 USDJPY.png
    M15-2024-08-19 USDJPY.png
    41,4 КБ · Просмотры: 21

Gde

Новичок форума
Восстановили растянутую волну 5 оf (1) на 50%. В идеале волна (2)? должна быть не менее длительная , чем волна (1) . Начало отката вписывается в терминальный импульс(диагональный треугольник) вполне можно ожидать плоскую , потому что после растянутой откат не глубокий. Желательно пробить трендовую 2-4 .
 

Вложения

  • M15-2024-08-19_3 USDJPY.png
    M15-2024-08-19_3 USDJPY.png
    54,1 КБ · Просмотры: 8

Eduard_Cullen

Активный участник
Тут есть только небольшая проблемка - AdvancedGet показывает низкий PTI = 19.. И это означает, что если цена и дойдет до минимума, то с большим трудом. (согласно теории этого PTI).

zz4542.png

Но продажи все же рассматриваю..
 

Gde

Новичок форума
Пятая волна на часовых это что за фигура? Диагональный треугольник судя по тому , что проекции волн 2 и 4 пересекаются. Значит все волны должны быть тройками, а пятая у вас размечена трендовым импульсом, пятерка.
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Пятая волна на часовых это что за фигура? Диагональный треугольник судя по тому , что проекции волн 2 и 4 пересекаются. Значит все волны должны быть тройками, а пятая у вас размечена трендовым импульсом, пятерка.
Ничего не понял, если честно. Это автоматическая разметка сделана программой. В ней меня интересует только перспектива обновить минимум. В остальном использую тезис Билла Вильямса, что от фрактала до фрактала - это волна Эллиота того или иного порядка. А фрактал на Н4 уже появился,

zz4545.png

а что там за волна во фрактале становится понятно из предыдущих скринов, остается дело за сигналом на продажу (если будет).
 

Gde

Новичок форума
Проекция волны 2 - красным, проекция волны 4 синим, наложение фиолетовым, значит терминальный импульс(диагональный треугольник) состоящий из троек. А далее у вас волна 5 (в синем кружке) размечена пятеркой i-ii-iii-iv-v . а должна быть тройкой
 

Вложения

  • Проекции.png
    Проекции.png
    33,5 КБ · Просмотры: 9

Trixter

Местный житель
Оо.Неужели кто-то омегу и а гет юзает в наше время??Когда это было?)Я начинал с омеги свое обучение и а гет тоже ставил было дело.Агет и любая другая автоматическая прога по волнам херню рисует.Это так не работает.Проще самому выучить теорию и даже без разметок будет видна картинка волн.
 

Trixter

Местный житель
Проекция волны 2 - красным, проекция волны 4 синим, наложение фиолетовым, значит терминальный импульс(диагональный треугольник) состоящий из троек. А далее у вас волна 5 (в синем кружке) размечена пятеркой i-ii-iii-iv-v . а должна быть тройкой
Не не.там все очень коряво а гет разметила,но по классике нет нарушений.Там волна 4 завершается вне территории волны 1.а вторая типа иррегуляр.Но там другая проблема-волна 3 имеет дикую структуру)
 

Trixter

Местный житель
Проекция волны 2 - красным, проекция волны 4 синим, наложение фиолетовым, значит терминальный импульс(диагональный треугольник) состоящий из троек. А далее у вас волна 5 (в синем кружке) размечена пятеркой i-ii-iii-iv-v . а должна быть тройкой
И еще там у самого правого края 4 волна потеряла актуальность-волновой уровень явно выше.Если рынок продолжит валиться вниз,то это будет волна X или ее часть в каком-нибудь двойном зигзаге.Или там можно собрать завершенный импульс вниз,заменив 2 в кружочке на 4-бегущий флэт,далее пятая растянутая с выпуском пара и сейчас вверх вторая или b корректирует весь импульс.
 
Последнее редактирование:

сибиряк-патр.

Местный знаток
на те вам правильную разметку и будущее по баксоене не мучайтесь. А то вон Андрюха грит все ну Вас с вашими волнами. Грит я больше не волновик :ROFLMAO:MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
есть альтернатива с расшир треугольником и идем на перехайно он мне не заходит почамуто.MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Gde

Новичок форума
Для волны (2)? , в данной ситуации, где волна (b) меньше по времени формирования, чем волна (а), рассматриваю два сценария: с нейтральным треугольником с целями волны (с) выше - 147,52 (вероятно 148,18 - необязательно) и сужающимся реверсом с целями не выше 147,52(минимумы для (с) выполнены)
 

Вложения

  • M15-2024-08-20_1 USDJPY.png
    M15-2024-08-20_1 USDJPY.png
    43,8 КБ · Просмотры: 6

Gde

Новичок форума
у меня очень часто, бегу впереди паровоза, возможно и волна (с) не завершена, так всегда когда рассматриваю все сценарии, любые даже промежуточные ..... если (с) меньше 147.52 . то сразу волной (d) продавим 145,84
 

Вложения

  • M15-2024-08-20_2 USDJPY.png
    M15-2024-08-20_2 USDJPY.png
    47,1 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Gde

Новичок форума
От этой разметки я в шоке. Чёрта корёжит от креста, вот я типа чёрт.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
От этой разметки я в шоке. Чёрта корёжит от креста, вот я типа чёрт.
это потомучто я исповедую версию волновой теории по Пректеру и Фросту + временной метод НАА. отсюда не понимание меня хоть нилистами хоть Пректисто-фростистами :ROFLMAO:
 
Верх