Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ForexFisher

Активный участник
Одного никак не пойму: нахрена сравнивать неттинг с хэджингом? Чтобы тролля кормить??
Надо же, "никак не поймёте", да, Олежка? :unsure:
Четыре (!) года Вы с пеной у рта несли свой дешёвый "локовый" порожняк и матерно доказывали
мне ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ применения "локирования" на форе, обзывая меня при этом всякими пошлыми словами, а теперь, видите ли, "никак не поймёте, зачем сравнивать". :cry:

Быстро перестроился, перекрасился, перековался и переобулся в прыжке с разворотом на 180 градусов, прогнувшись, делец "локовый". :giggle:

А что, собственно, случилось-то на пятом (!) году полемики, Олежка? :unsure:
Вы поняли и осознали свою "локовую" ошибку?
Вы отказываетесь от своей "локовой" позиции, Вы её больше не желаете защищать?
Объясните, что значат Ваши упадническо-примиренческие заявления, Профи-Локовед СтоЛотовый? :unsure:
 

ForexFisher

Активный участник
Готов принять капитуляцию,фишун🤣
Базара нет, Олежка, дело за малым (пятый (!) год жду :cry:).
Доказываете, что графа учёта "Средства/Эквити" в "локе" НЕактуальна, что главное "Баланс",
и капитуляция от ForexFisher-а не заставит себя долго ждать. :giggle: :giggle: :giggle:

А вот если наоборот, Олежка, тогда что делать будем? :cry: :cry: :cry:
Спрячетесь, сбежите с форума, или опять будете годами (!) словоблудить об отсутствии убытков
на торговом счёте при отрицательном "локировании", цинично игнорируя при этом показания Эквити,
плевать на точку зрения уважаемых людей и грамотных трейдеров, а также форекс-дилеров. :giggle: :giggle: :giggle:
 

ForexFisher

Активный участник
Пожалуйста, не забрасывайте меня терминологией. Без лишней скромности, я ей очень хорошо владею)
Ага, хорошо владеете терминологией. :giggle: По крайней мере, Вам так хотелось бы, Олежка. :cry:
Вы, видимо, владеете всем объёмом терминологии, кроме ОДНОГО термина, -- ЭКВИТИ! (y)
Вы так ненавидите этот термин, что предлагаете его игнорировать при каждом удобном случае. :giggle:
Так причём тут эквити, ... ?
prohor;2747188 сказал(а):
... эквити не интересует!
prohor;2753043 сказал(а):
У меня нет таких статей учёта, ...
(выделено мной)
Чел просто прячет голову в песок и - нет проблем. :cry: Да, Олежка Профи-Локовед? :giggle: :giggle: :giggle:
 

Genry_05

Отдыхает
налокировался сегодня от души...
а тут и тема подходящая ;) поймут...

1682550805711.png
Принцип ТС простой:
чуть цена не туда - мы ее в лок ....
и даже если туда - мы ее тоже в лок... на всякий случай, а вдруг она потом не туда ?

Перефразируя Классика Черномырдина (лучше водки хуже не бывает) Больше локов хуже не бывает :cool:
Итак: все ордера на скрине строго и беспощадно локируются .... как у Маяковского
Локируй - все
________________ всегда
_________________________везде
маржи последней донца
локируй - эквити растет!
А прибыль - аж до Солнца ;)
Стихи по памяти, не обессудьте если где-то слова поменялись

В общем - успехов в увеличении баланса! с локом или без :giggle:
1682551618085.png
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
Принцип ТС простой:
чуть цена не туда - мы ее в лок ....
Совершенно верно, Профи-Локер Genry05! Браво! (y)
Именно так (!) и поступают адепты нетрадиционной ориентации в трейдинге, вместо классического SL
они применяют пресловутый "лок". :unsure: :cry:
Цена идёт "не туда" = "лок", то есть ФИКСАЦИЯ убытков по Эквити. (y)

Объясните же мне, горе "локовое", как, ФИКСИРУЯ убытки в отрицательных "локах",
можно получать Прибыль по Вашей ТС? :giggle: :giggle: :giggle:
Ещё ни один Классик НЕ сказал, что заработал деньги на SL, хотя, понятно, как защитная мера
SL выполняет свою ЗАЩИТНУЮ функцию
, но НЕ функцию заработка. (y)

Локоблудие - тяжкий грех. (Ст. 159 УК РФ) :giggle:
PS
Я уже НЕ говорю о Ваших Филькиных грамотах и псевдорасчётах, когда Локер якобы переиграл Классика
по прибыли, используя циничную Фальшь (!) НЕРАВНЫХ Объёмов Ордеров. :giggle: :giggle: :giggle:.
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
В общем - успехов в увеличении баланса! с локом или без :giggle:
Просто гениально! (y)
Коллеги, просто смешнее не напишешь, вот уж, воистину, на воре и шапка горит. :giggle:
Чел проявил полнейшую некомпетентность и глупость махрового Локера. :cry:
Дело в том, что РОСТ Баланса при ОТСУТСТВИИ "лока" и в УСЛОВИЯХ "лока" НЕ одно и тоже! (y)
Но кому как ни Локерам этого НЕ знать, в этом и заключается их природная инфантильность и непонимание основ финансового учёта в торговом терминале по графам учёта "Баланс" и "Эквити". :cry:

Если трейдер НЕ формирует "локов" на своём торговом счёте, то Ликивидация Позиции и ФИКСАЦИЯ floating "+" с прибыльной Позиции совпадает с РОСТОМ Эквити и Баланс = Эквити
при этом, что является Профитом.
В условиях "лока" РОСТ положительной составляющей floating "+" нивелируется РОСТОМ отрицательной составляющей floating "-", в результате чего ПРИРАЩЕНИЕ по Эквити РАВНО НУЛЮ.
То есть ПРИРАЩЕНИЕ по Эквити в условиях "лока" равно нулю и поэтому ПРИРАЩЕНИЕ по Балансу
в результате Ликвидации ОДНОЙ их двух "локированных" Позиций (floating"+") Профитом НЕ является.
То есть РОСТ Баланса БЕЗ РОСТА Эквити НЕ есть Профит! (y)
То есть графа "Баланс" будет актуальной только после (!) Ликвидации ВСЕХ "локированных" Позиций.
Все другие результаты при наличии "лока" должны вестись исключительно по графе учёта "Эквити". ✌️
 

Genry_05

Отдыхает
В Москве все по старому :

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.

Автор: В. Лебедев-Кумач

И чем может трейдер отметить красивое раннее утро?
А выставить в рынок пару - другую отложенных ордеров в селл и бай равного объема;)

Ну, мы с вами люди опытные и понимаем что отложки не могут встать как Сивка-Бурка в сказке Петра Ершова : "Встань передо мной, как лист перед травой", а установятся от цены на расстоянии не менее чем FreezeLevel = MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) ;

На спокойном утреннем рынке примем это расстояние равным двум спредам ... т.е. 2 спреда от цены на север и 2 спреда на юг - аж 4 спреда между отложками получилось .... прибавим еще пипсов на вский случай.... и что с этого перекоса можно получить?
1682578904636.png
цена поболталась между ордерами.....
затем пошла на юг... слизнула отложку в бай и решила сходить на север - да флаг ей в руки;)
На севере зацепила отложку в селл -залокировалась хорошенько и .... пошла дальше на север- цеплять следующую отложку...
Пробыл в рынке еще часок и задал себе вопрос:
-А что за утро без чашки кофе?
Закрыл все ордера и посчитал полученные тугрики
1682577715251.png
Итого 43.75 тугрика прибыли
С учетом 1 Доллар США = 81,63 Российского рубля на 27 апреля 2023 года
43.75 x 81.63 = 3571.31 и разделить на 719 = пачек 5 кофе ☕☕☕☕☕
1682578455564.png

так что локовое утро получилось не только добрым, но и бодряще ароматным 👍👌
 

ForexFisher

Активный участник
средства, маржа и свободная маржа.
нет тут вашего глупого эквити и не надо.
Я дико извиняюсь, конечно, не Локер ангелл999, термин "floating" Вам знаком? :giggle:
А то опять предъявите обвинения ForexFisher-у на основании того, что Вы чего-то НЕ знали. :cry: :cry: :cry:
 

angel999

Гуру форума
В Москве все по старому :

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.

Автор: В. Лебедев-Кумач

И чем может трейдер отметить красивое раннее утро?
А выставить в рынок пару - другую отложенных ордеров в селл и бай равного объема;)

Ну, мы с вами люди опытные и понимаем что отложки не могут встать как Сивка-Бурка в сказке Петра Ершова : "Встань передо мной, как лист перед травой", а установятся от цены на расстоянии не менее чем FreezeLevel = MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) ;

На спокойном утреннем рынке примем это расстояние равным двум спредам ... т.е. 2 спреда от цены на север и 2 спреда на юг - аж 4 спреда между отложками получилось .... прибавим еще пипсов на вский случай.... и что с этого перекоса можно получить?
Посмотреть вложение 508317
цена поболталась между ордерами.....
затем пошла на юг... слизнула отложку в бай и решила сходить на север - да флаг ей в руки;)
На севере зацепила отложку в селл -залокировалась хорошенько и .... пошла дальше на север- цеплять следующую отложку...
Пробыл в рынке еще часок и задал себе вопрос:
-А что за утро без чашки кофе?
Закрыл все ордера и посчитал полученные тугрики
Посмотреть вложение 508314
Итого 43.75 тугрика прибыли
С учетом 1 Доллар США = 81,63 Российского рубля на 27 апреля 2023 года
43.75 x 81.63 = 3571.31 и разделить на 719 = пачек 5 кофе ☕☕☕☕☕
Посмотреть вложение 508316

так что локовое утро получилось не только добрым, но и бодряще ароматным 👍👌
ты почему деда не научил так торговать?
ты же знал, что он со своими сигнатурами пропадёт. )))
 

angel999

Гуру форума
Я дико извиняюсь, конечно, не Локер ангелл999, термин "floating" Вам знаком? :giggle:
А то опять предъявите обвинения ForexFisher-у на основании того, что Вы чего-то НЕ знали. :cry: :cry: :cry:
плоскость?
а причём тут это?
загадками говорите

и я мартингельщик, а не локер. У меня всё на много сложнее.

то что рынок плавающий я знаю. На этом и зарабатываю. Ну не по классике же на плавающем рынке зарабатывать. Это 100% слив всех денежных средств. ))) Классика она будет работать на фондовом рынке, где капиталы, инвестиции. А здесь форекс, здесь нужно выживать.
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
На этом и зарабатываю.
Ещё один преуспевающий трейдер, зарабатывающий безубыточными "локами". :cry: :cry: :cry:
Что же за невезуха такая, как Классик - так SL. :unsure:
Как Локер - так потенциальный миллионер! :giggle: :giggle: :giggle:
PS
Вот и брат Ваш f2f тоже о своём успехе говорит. (y)
prohor;2749273 сказал(а):
Торговый счёт был гораздо больше, чем четверть миллиона. Плечо было 1:30…
 

angel999

Гуру форума
Ещё один преуспевающий трейдер, зарабатывающий безубыточными "локами". :cry: :cry: :cry:
Что же за невезуха такая, как Классик - так SL. (y)
Как Локер - так потенциальный миллионер! :giggle: :giggle: :giggle:
я специально для тебя в торговой ветке в понедельник навёл шумиху, чтобы ты увидел как я торгую. Там нет локирующих позиций.
 

Genry_05

Отдыхает
ты почему деда не научил так торговать?
ты же знал, что он со своими сигнатурами пропадёт. )))
да только ленивый эту тс не знает ... она старше чем Дед - на форуме с 2012 года почти как война с Наполеоном:ROFLMAO:
 

Genry_05

Отдыхает
ЗЫ.
За чашкой кофе читал утреннюю прессу...
увидел в разделе Трейдеры шутят

Один трейдер другому
- цена достала... не доходит пару пипсов до ТП ... разворачивается и тащит меня на SL:cry:
в итоге - опять у меня убыток....

- странно... а я с удовольствием зарабатываю и на SL ;)
хотя, некоторые шутники говорят что СЛ - не функция заработка :LOL:
Ещё ни один Классик НЕ сказал, что заработал деньги на SL, хотя, понятно, как защитная мера
SL выполняет свою ЗАЩИТНУЮ функцию, но НЕ функцию заработка. (y)

-Этo как:oops: - заработать на СЛ ???????????

- да все просто: после того как цена пройдет уровень безубытка я тралом перемещаю за ней sl и беру свое при недоходе ТП:sneaky:
1682580874393.png

это же Классика трейдинга

1682581827238.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Я Вам, по-моему, совершенно чётко обрисовал, ГДЕ и КАК у Вас формируется "лок". (y)
Зачем Вы несёте этот порожняк об отсутствии "лока" мне совершенно непонятно. :unsure:
я показывал эту схему торговли сотне трейдунов и ни у кого не возникло желание сказать что там какой то лок. Поздравляю, вы первый и единственный. Все остальные понимают и знают рынок, чтобы не говорить такой бред. ))
 

ForexFisher

Активный участник
я показывал эту схему торговли сотне трейдунов и ни у кого не возникло желание сказать что там какой то лок.
Так, кому Вы эту схему показывали, таким же Профи-Локерам, как Вы? :unsure:
НЕмудрено, что они НЕ увидели в ней "лока". :giggle: "Объясняю специально для невежд".
У Вас по Вашей схеме первоначально Открыт, пусть Buy, ниже Вы ставите "отложку" Sell STOP Ордер.
Так? Так! (y)
В случае срабатывания отложенного Sell-Ордера у Вас Откроется ПРОТИВОПОЛОЖНО направленная Позиция Sell.
Так? Так! (y)
То есть у Вас будут ОДНОВРЕМЕННО Открыты Позиции Buy и Sell по одному инструменту на одном торговом счёте. Так? Так! (y) Проверяем ещё раз. :unsure:

"Локированные позиции – это длинные и короткие позиции одинакового объема, открытые по одному и тому же инструменту на одном торговом счете."

Всё сходится! (y) Имеем классический "лок". :cry:
Вопросы есть? Вопросов НЕТ! ✌️
 

angel999

Гуру форума
Так, кому Вы эту схему показывали, таким же Профи-Локерам, как Вы? :unsure:
НЕмудрено, что они НЕ увидели в ней "лока". :giggle: "Объясняю специально для невежд".
У Вас по Вашей схеме первоначально Открыт, пусть Buy, ниже Вы ставите "отложку" Sell STOP Ордер.
Так? Так! (y)
В случае срабатывания отложенного Sell-Ордера у Вас Откроется ПРОТИВОПОЛОЖНО направленная Позиция Sell.
Так? Так! (y)
То есть у Вас ОДНОВРЕМЕННО Открыты Позиции Buy и Sell по одному инструменту на одном торговом счёте. Так? Так! (y) Проверяем ещё раз. :unsure:

"Локированные позиции – это длинные и короткие позиции одинакового объема, открытые по одному и тому же инструменту на одном торговом счете."

Всё сходится! (y) Имеем классический "лок". :cry:
Вопросы есть? Вопросов НЕТ! ✌️
Одновременно там открыта одна позиция
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх