Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

sdizzy

Активный участник
Кто из купивших или юзавших сову возьмется проверить - помогает ли оптимизация за полгода назад, избавляет ли она от просадок??? Выбираете по полгода в тестере и оптимизируете сову под каждые полгода - каков результат??? Займитесь и выложите результаты - интересно!!!
 

Abi

Элитный участник
В общем сейчас просто благоприятный рынок для этих роботов, поэтому такой результат.. Но это не вечно.. А я в поисках вечного на форексе, оно есть, но его крайне мало...

Ну совы вообще то уже на реале работают, так можно всю жизнь оптить и не выйти на реал-рынок никогда.
Вам же желаю найти свой грааль - мой видимо не подходит...
 

sdizzy

Активный участник
Про изменяющийся рынок поясню - на евро-долларе в 2015 году идет по большому счету флет, но он не вечен, рынок может стать трендовым как в 2014 и еще куча различных свойств есть у рынка, как он себя ведет, это все меняется, любые закономерности..
 

sdizzy

Активный участник
У меня много и печального и успешного опыта на форексе и я стал очень осторожен по опыту... Ну вот скажите, перед установкой на реал год назад и полгода назад вы оптимизировали совы.. Ну вот они за прошедшие полгода назад давали сильные просадки как в тестере за 2014 год? Если да, то 2015 год без просадок - это всего лишь удача, флетовый рынок или еще что. Или же просадок больших тогда не было??? Было все также хорошо как и в 2015 году? Вопрос к тому - помогает ли реально оптимизация адаптироваться к рынку? Часто бывает что оптимизация под определенный рынок, за последние полгода к примеру - сильно портит данные за прошедшие года, а где гарантия, что рынок не станет таким как год, два, три, пять назад?.. Я к тому что робот должен быть универсальным ИЛИ ХОТЯ БЫ иметь 3 года убыточных из 16 истории.. ТОгда еще можно как-то ему доверять. Несколько хороших роботов я нашел и одного написал сам. Не граали конечно и просадки приемлемые там бывают и периоды застоя в торговле, но это пока что лучшее что удалось накопать... Спасибо за пожелание удачи!

Все же интересно насчет оптимизации - насколько она может помочь?.. Дело в том, что я на последних данных редко оптимизирую своих роботов, пробовал как-то, но то ли она не получается, то получается, но сильно портятся данные предыдущих лет, бывает так, что она в меру помогает, то есть немного улучшаются данные за прошедшие полгода-год и немного портятся все остальные... Целесообразность оптимизации под последние данные - вопрос... Интересно насколько это вашим советникам помогает? Кто-нибудь может выложить оптимизированнные бэктесты по полгода за последние 5 лет хотя бы? А что касается хорошей работы на реал счете - так ведь и мартингейл ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ хорошо там работает... Вопрос - насколько там в перспективе работа стабильна и гарантирована..
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Про изменяющийся рынок поясню - на евро-долларе в 2015 году идет по большому счету флет, но он не вечен, рынок может стать трендовым как в 2014 и еще куча различных свойств есть у рынка, как он себя ведет, это все меняется, любые закономерности..

Я о том же говорю - рынок меняется чуть ли не каждые полгода, поэтому оптить разом за период 2000-2015 смысла нет. Нужно брать здесь и сейчас, периодически оптить сову под текущий рынок и дальше давать сове работать...
А касаемо того что рынок трендовый или флетовый - в сове есть отдельные блоки, для тренда и флета, если читали первый пост, то там упоминалось первое название совы - "Abi Flet+Trend v3."
 

Abi

Элитный участник
Ну вот они за прошедшие полгода назад давали сильные просадки как в тестере за 2014 год?

В 2014 году сова еще не была рождена, она увидела свет в 2015.
У нас с вами разный подход к оптимизации. Я рекомендую оптить периодически к текущим условиям, давая сове быть в тонусе.
А Вам надо один сет на 10-15 лет, который дает сове право просесть пару-тройку лет, но потом все равно выйти в плюс.

Просто разный подход... Оба имеют право на жизнь, но меня не переубедить, и вас думаю тоже...
 
Последнее редактирование:

sdizzy

Активный участник
Я вас понимаю, я просто спрашивал о времени рождении совы, сейчас она уже оптимизирована под 2015 год, а в начале 2015 года ведь вы проводили оптимизацию по 2014-му.. Там результаты, судя по выложенному тут бэктесту хуже, чем в 2015 году. Я к тому, что возможно, если оптимизация помогает - при переоптимизации под 2015 год ухудшились результаты 2014го. И неплохо было бы, если кто-то выложил тут оптимизированный бэктест именно за 2014,2013,2012 - мы бы посмотрели КАК может ваша система адаптироваться к рынку! Рынок-то сложен.. И есть ли смысл вообще в периодической оптимизации.. Я просто привык играться по всякому с роботами.. И по истории еще можно будет посмотреть - КАК идет торговля на интервале ПОСЛЕ оптимизации - то есть как оптимизация влияет на БУДУЩУЮ торговлю. Все ведь можно по истории понять! История-то повторяется!
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Медиатр смотрю у автора работает, а где мониторинги других его коммерческих ботов abba и др. ? Слились?
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
у того ,чего есть % по стопу,не может слиться,студент:laugh::tp423:

...не выучив урок,не задавай вопрос!...

Не, ведь вполне резонный вопрос. Были же мониторинги. А теперь их нет. Вывод только один напрашивается.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Abi привет, с Новым годом!
сложно ли написать, как мне кажется, простенький советник?

в параметрах:
Lot=
MA1 =
MA2 =
это все! ни ТР, ни СЛ не надо
работает только на Д1, открывает сделку при открытии 0-й свечи дня ( 1 сделку в день по паре или парах на которых стоит), т.е. при открытии дня если условия на покупку совпадают - то покупает по сделке на пару где стоит
советник работает только 1 минуту с момента открытия дня, т.е. с 00:00 по 00:01 по времени терминала открывает сделку и замирает до следующего дня т.е. мне нужна сделка при открытии дня и все
покупка:
close (1) > open(1) && МА1(1) > MA1(2) && MA1(1) > MA2(1)
продажа - наоборот
0 - текущая свеча (не завершенная)
(1) - вчерашняя
(2) - позавчерашняя

никаких украшательств в виде цветных стрелок при открытии позиции не надо

Если сложно - я не обижусь :laugh:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

andd7272

Местный знаток
Не, ведь вполне резонный вопрос. Были же мониторинги. А теперь их нет. Вывод только один напрашивается.

Так самое интересное, Аби сидит в этой ветке и не отвечает,но в этот же время усиленно кидает посты на красном,продвигая робот Металлику и не слова о пропавших мониках!
Приходится там узнавать,что к чему.
Аби, просьба, не игнорить вопросы.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Действительно. Уважаемый человек и вдруг молчит как рыба об лёд.
Если слился, так и напиши, - слился, - не уважал ММ. Закрыл счета, напиши, - закрыл, - деньги нужны были. В чём проблема? Зачем прятаться?
 

Fed77

Гуру форума
В 2014 году сова еще не была рождена, она увидела свет в 2015.
У нас с вами разный подход к оптимизации. Я рекомендую оптить периодически к текущим условиям, давая сове быть в тонусе.
А Вам надо один сет на 10-15 лет, который дает сове право просесть пару-тройку лет, но потом все равно выйти в плюс.

Просто разный подход... Оба имеют право на жизнь, но меня не переубедить, и вас думаю тоже...
Всё правильно, не обращайте внимание на троллей, а отчёт ваш отличный _http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-mediatr-v18/1349660 у кого не получается их проблемы ;)
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
andd7272, Bag-76,
Я никого не игнорю, эта страница просто постоянно загружена в браузере и светит что я тут, а на самом деле меня тут нет...

А сейчас НГ все таки... Гуляем... Вот сейчас увидел - и отвечаю...
Аббу снял с общественного мониторинга в декабре, на все не хватает денег...
Но у других АББА работает, Геша не даст соврать, да и другие форумчане тоже...
А Металлику я тестю на демо счете - опять же денег не хватает...
 

Вложения

  • monitoring.png
    monitoring.png
    115,5 КБ · Просмотры: 84

Abi

Элитный участник
Abi привет, с Новым годом!
сложно ли написать, как мне кажется, простенький советник?
Да на первый взгляд вроде несложно... Но пока мозги у меня не работают..
Не вошел еще в рабочий ритм....
 

Abi

Элитный участник
Так самое интересное, Аби сидит в этой ветке и не отвечает,но в этот же время усиленно кидает посты на красном,продвигая робот Металлику и не слова о пропавших мониках!
Я вроде только здесь зареген... Можно ссылку с красного... Я Металлику только своим в скайпе раздал ... Ни на каком форуме ее не выкладывал вроде... Может я чего путаю...
 

Bag-76

Почетный гражданин
Я вроде только здесь зареген... Можно ссылку с красного... Я Металлику только своим в скайпе раздал ... Ни на каком форуме ее не выкладывал вроде... Может я чего путаю...
_http://ruforum.mt5.com/threads/83226-ishchu-investorov-dlya-svoih-sovetnikov?p=13762189#post13762189
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
_http://ruforum.mt5.com/threads/83226-ishchu-investorov-dlya-svoih-sovetnikov?p=13762189#post13762189

Классно!!! А я и не знал, что рекламирую своих сов еще где то...
И ведь всё скопировано, даже мою Аву угнали, но слог изложения не тот, не мой...
"на кой мне их ребей, ребейт им самим нужен-они на свои счета..." - я так не пишу, тем более с ошибками, как орфографическими, так и синтаксическими.

И к тому же - там последние посты лже-Abi написаны в Новый год.... Кто меня знает, тот в курсе, что я даже в скайпе не появлялся в это время, я в это время бухал, а потом отходил...

Так... и что можно сделать то? Пожаловаться админам руфорума?
 
Последнее редактирование:
Верх