Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

andd7272

Местный знаток
Аби, какие условия для выбора ДЦ для работы вашими роботами(плечо,типы счетов и т.д)
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Аби, какие условия для выбора ДЦ для работы вашими роботами(плечо,типы счетов и т.д)

Условия какие обычно вы сами ищете для себя:
- плечо от 1:100 и выше,
- счет хоть кухонный, хоть ЕЦН-СТП, без разницы, сова умеет работать и с инстантом и с маркетом,
- спред как можно меньше,
- скорость исполнения ордеров желательно до 500-1000мс. хотя если дольше - сова все равно будет ждать и пять раз пытаться открыть-закрыть ордер. За это время цена может уйти и уже быть далеко от расчетной. Поэтому желательно побыстрее.

Никаких особенных условий нет.


P.S. не забывайте - мои сеты только для евры и М5 , а для ABBA - евра и М15...
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Новые версии

Обновление советников.

Изменения:
- в индикаторах внесены изменения для работы с разными GMT(нужно обязательно заменить для корректной работы обоих сов).
- уровень БУ вынесен в настройки, у каждого ДЦ свои комиссии - поэтому ставьте значение BU такое чтобы скомпенсировать потери на комиссию.
- при оптимизации время начала и окончания работы советника можно ставить от 0 до 24 часов оба, время начала может получится больше чем время окончания(это не ошибка!) - значит (как пример) сова будет работать непрерывно с вечера через ночь до утра. В приложенных сетах это уже выставлено.
- в ABBA при выставлении новых ордеров учитываются ранее выставленные ордера только за текущий день. Более ранние не участвуют в расчетах.

В связи с обновлением, совы будут работать до 10 октября, чтобы хватило времени на тесты.
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Обновление советников.

- Настройка GMT вынесена и доступна для ручного ввода, необходимо обязательно узнать время своего брокера и вставить его значение в поле "Время сервера по GMT".
Пример: Если время брокера +2(положительное), то нужно вводить 2, если -2(отрицательное), то нужно вводить -2 (данное нововведение позволит обмениваться сетами независимо от разницы времени ваших брокеров).
- Обновлены индикаторы для правильного расчета GMT - старые обязательно необходимо заменить.

Все советники будут работать до 10 октября 2015 года.
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Обновление советников.

Исправлена ошибка GMT, расчет был неправильный.
Исправлены сеты по дефолту.
Подчищен код.

В ABBA изменились условия открытия - если сегодня уже были ордера и они закрылись по профиту, то новые не открываются(торговля на сегодня окончена).
 

Вложения

  • Abi ABBA EA v11.zip
    60 КБ · Просмотры: 111
  • Abi ACDC EA v12.zip
    99,9 КБ · Просмотры: 85

fxsys24

Активный участник
добрый день!

А можно получить самую первую версии советника ABBA, которая была выложена в первом посте вместе с актуальным сетом? Если я правильно понял после очередного обновления эксперта вы заменяете архивы. Хотелось бы получить версию совы, которую вы выкладывали 07.08.2015 в первом посте этой ветки. Разумеется получить ее исключительно для тестов. Очень хвалят ваш советник, невозможно устоять перед соблазном как минимум протестировать его на своих котировках. Благодарю!
 

fxsys24

Активный участник
хотелось бы все же услышать ответ автора. Я, собственно, почему интересуюсь. ВОт так выглядит бек тест последней версии вашего эксперта:

Безымянный.png

очень красиво идет вверх, смущает только, что сразу после выкладывания новой версии 29.09.2015 график выравнивается, если не сказать разворачивается вниз. Очень смахивает на подгон под историю, который перестает работать уже на следующий день. Могу ошибаться, поэтому и прошу протестить версию совы из первого поста. Ее можно проверить на периоде данных от момента размещения до сегодня. А это что-то около двух месяцев. Было бы очень любопытно посмотреть на результат.
 

Abi

Элитный участник
хотелось бы все же услышать ответ автора. Я, собственно, почему интересуюсь. ВОт так выглядит бек тест последней версии вашего эксперта:

Если вы собиратель старых версий - то вот...
среди них бывают неограненные алмазы...
 

Вложения

  • Abi ABBA v3.ex4
    36,2 КБ · Просмотры: 38
  • Abi ABBA v4.ex4
    35,9 КБ · Просмотры: 33
  • Abi ABBA v5.ex4
    35,1 КБ · Просмотры: 37
  • Abi ABBA v7.ex4
    35,3 КБ · Просмотры: 46

fxsys24

Активный участник
если позволите, выскажу свое скромное мнение..
Проверил все версии, все как супер-пупер прут вверх, почти без лосов..но....только до сентября. А в сентябре начинается возня, кто в нуле, кто вниз. В общем то очень смахивет на подгон. Я пару лет назад написал эксперта, который люто плюсовал на всей истории, но на реале он топтался на месте. Я придумал одну вещицу, которая проблему подгона решила. В новых совах я ее использую и пока они работают. Я, к сожалению, не знаю сути советника АВВА, поэтому не знаю, можно ли применить хитрушку к нему. Но если автору интересно - пиши [email protected]
Удивляет только, как сов в монитринге в плюсе. Ибо у меня на трех терминалах начиная с сентября все версии в минусе.
 
  • Like
Реакции: Abi

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
если позволите, выскажу свое скромное мнение..
Проверил все версии, все как супер-пупер прут вверх, почти без лосов..но....только до сентября. А в сентябре начинается возня, кто в нуле, кто вниз. В общем то очень смахивет на подгон. Я пару лет назад написал эксперта, который люто плюсовал на всей истории, но на реале он топтался на месте. Я придумал одну вещицу, которая проблему подгона решила. В новых совах я ее использую и пока они работают. Я, к сожалению, не знаю сути советника АВВА, поэтому не знаю, можно ли применить хитрушку к нему. Но если автору интересно - пиши [email protected]
Удивляет только, как сов в монитринге в плюсе. Ибо у меня на трех терминалах начиная с сентября все версии в минусе.
оптить не пробывали по методу автора?
вы же тестили старые версии с дефолтными настройками проопчёными как раз до сентября...а возможно и раньше...
Или вы думаете что без оптимизации сова вам будет плюсовать 10лет? наивно как то...
 
  • Like
Реакции: Abi

august25

Активный участник
Abi, можете поделится сетом для ABBA которым пользуетесь в мониторинге, было бы интересно проверить, да и все сомнения отпадут...
 

Abi

Элитный участник
Abi, можете поделится сетом для ABBA которым пользуетесь в мониторинге, было бы интересно проверить, да и все сомнения отпадут...

Нет проблем , скачал прям с сервера, вот он...
А в чем собираетесь уличить меня?
 

Вложения

  • ABBA сет с сервера.set
    313 байт · Просмотры: 51

august25

Активный участник
Да ни в чем, просто спокойнее будет на душе при покупке)
P.s может брокер не очень, а может я что то не так делаю, но у меня результат другой получается...
 

Вложения

  • Тест.zip
    13,1 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Да ни в чем, просто спокойнее будет на душе при покупке)
P.s может брокер не очень, а может я что то не так делаю, но у меня результат другой получается...

Может уважаемый Аби расскажет, почему такая разница?
Роботы интересные, тоже заинтересован.
 
Верх