Альфа-Форекс обсуждение

Евгений Зорин

Активный участник
:rolf: Черт возьми !!! Я не ярый защитник Альфы !!! И именно по этому уже в который раз предлагаю тебе чуток убить время и почитать ветку ! Поверь много узнаешь... и поймешь что не о том говоришь... Я торгую у них год , выводил и не раз ! Да и не это главное , просто пойми что требуют от тебя перевод , это скорее плюс...

Читать ветку, за 50 баксов? Да кому же это надо! влил бы он хоть тыщу, тогда бы поднапрягся, пару дней потратил. А тут тьфу мелочь какая, да еще и не свои, бонусные.
 

Алекc1234

Местный житель
Какие косяки? "Ловкость рук и ни какого мошенничества!!! " Серверная часть МТ4 более изощренная в плане обувания клиента. Вот у меня сегодня например как было. "Зашевелилась цена" вверх, послал заявку на покупку, более 20 сек. тишина, и только после того как цена остановилась, опа, ордер открыт с проскальзыванием более 30 пипсов от цены запроса.
Я уже давно заметил, если цена идет против клиента, получите проскальзывание, а если против "конторы", получите реквот. Это просто "галочки" где надо стоят.

А где ж их хвалёные обещания про исполнение ордеров без проскальзываний? Скажите, а по отложенным ордерам тоже бывают проскальзывания? Я вот думаю перейти на Альфу и торгую как раз по отложкам, так что это для меня очень важно...
 

Malicious

Активный участник
А где ж их хвалёные обещания про исполнение ордеров без проскальзываний? Скажите, а по отложенным ордерам тоже бывают проскальзывания? Я вот думаю перейти на Альфу и торгую как раз по отложкам, так что это для меня очень важно...

На МТ4 полно и все против клиента (стоповые ордера), на МТ5 раньше не было, сейчас не знаю.
 

Алекc1234

Местный житель
На МТ4 полно и все против клиента (стоповые ордера), на МТ5 раньше не было, сейчас не знаю.

Меня как раз стоповые ордера и интересуют на МТ4. Несколько раз спрашивал у техподдержки - всегда заверяли, что проскальзываний нет. Сейчас уже подумаю, стоит ли там открывать серьёзный счёт. А интересно, что насчёт проскальзываний ответит представитель Альфы?
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
Интересно, что на это ответит представитель Альфы?

А ничего путевого. Перечитайте ветку, этот вопрос уже подымался. Представителю и логи отсылались, а "воз и ныне там". Бриджи с лета ни как не могут настроить :rolf:
 

Malicious

Активный участник
Меня как раз стоповые ордера и интересуют на МТ4. Несколько раз спрашивал у техподдержки - всегда заверяли, что проскальзываний нет.

А вот Вам письменный ответ тех. поддержки на мое обращение :rolf:


Спасибо за Ваше обращение. Проанализировав его, мы пришли к следующему выводу:

Проскальзывание Ваших конкретных ордеров, действительно, имело место быть. Это было связано с высокой волатильностью на рынке. Также хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что прямое исполнение по рыночной цене срабатывает для ордеров немедленного исполнения. Отложенные ордера исполняются в зависимости от рыночной ситуации по цене, которая существует на рынке в момент активации.

Также хотелось бы особо отметить тот факт, что проскальзывания даже по отложенным ордерам являются минимальными и напрямую связаны с волатильностью рынка.

----
С уважением, Альфа-Форекс

Сайт: www.alfaforex.ru
Поддержка клиентов: 8 (495) 785-96-69
Техническая поддержка: 8 (495) 783-50-90
Единый бесплатный номер для России: 8-800-100-62-02
 

Алекc1234

Местный житель
А вот Вам письменный ответ тех. поддержки на мое обращение :rolf:


Спасибо за Ваше обращение. Проанализировав его, мы пришли к следующему выводу:

Проскальзывание Ваших конкретных ордеров, действительно, имело место быть. Это было связано с высокой волатильностью на рынке. Также хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что прямое исполнение по рыночной цене срабатывает для ордеров немедленного исполнения. Отложенные ордера исполняются в зависимости от рыночной ситуации по цене, которая существует на рынке в момент активации.

Также хотелось бы особо отметить тот факт, что проскальзывания даже по отложенным ордерам являются минимальными и напрямую связаны с волатильностью рынка.

----
С уважением, Альфа-Форекс

Сайт: www.alfaforex.ru
Поддержка клиентов: 8 (495) 785-96-69
Техническая поддержка: 8 (495) 783-50-90
Единый бесплатный номер для России: 8-800-100-62-02

М-да... Как раз на сайте и написано, что даже во время выхода новостей ВСЕ ордера исполняются без проскальзываний. Этим Альфа меня и привлекал. Иначе в чём же разница с другими брокерами?
 

Алекc1234

Местный житель
Malicious, скажите, а на сколько пунктов бывают в среднем проскальзывания по стоповым ордерам? И каким было самое большое проскальзывание?
 

Malicious

Активный участник
М-да... Как раз на сайте и написано, что даже во время выхода новостей ВСЕ ордера исполняются без проскальзываний. Этим Альфа меня и привлекал. Иначе в чём же разница с другими брокерами?

Вы видимо ветку не читали, почитайте мой пост #1649 и ниже...
 

Malicious

Активный участник
Malicious, скажите, а на сколько пунктов бывают в среднем проскальзывания по стоповым ордерам? И каким было самое большое проскальзывание?

На спокойном рынке может не быть а может быть 4-8 по пятизнаку(50/50), ну а на сильных движениях у меня было почти до 50 по пятизнаку.
 

ku4er

Активный участник
Пришел к выводу, что всевозможные бонусы начисляют только кухни для того, чтобы заманить доверчивых клиентов. Обещания с больших ярких баннеров на сайтах ДЦ сулят клиенту выгоду и халявные деньги на депозит. А на самом деле снять их либо невозможно совсем, либо нужно выполнить условия, которые прописаны "мелким шрифтом". Условия накладываются таким образом, что их выполнение приводит к тому, что клиент платит спред, иногда, в разы превышающий размер бонусной суммы. Итак, о различных видах бонусов по порядку.

1. Не снимаемые бонусы, которые клиенту нельзя проиграть. Эти бонусы нельзя отозвать с торгового счета ни при каких обстоятельствах. Такие бонусы ДЦ может начислять практически в любом объеме: хоть 100% от депозита, хоть 1000 долларов в подарок. Такие бонусы являются просто увеличением для клиента кредитного плеча (заемных средств, предоставляемых брокером). Если клиент задействует эти бонусные средства в торговле, то он уже торгует с плечом бОльшим, чем 1:100, а значит, несет бОльшие риски. Начисление таких бонусов является признаком кухни, поскольку, нормальные не кухонные брокеры обычно не дают клиентам возможность торговать с плечом бОльшим, чем 1:100 (т.к. сами несут риски от своих позиций на межбанке).
2. Не снимаемые бонусы, которые клиент может проиграть. К этим бонусам относится все то же самое, что описано в пункте 1. Но, ДЦ, которые начисляют такие бонусы совершенно точно являются кухнями. Приведу пример: клиент кладет на депозит 1000 долларов. Ему начисляют не снимаемый бонус, который он может проиграть в размере 100 долларов (сумма средств на депозите с учетом бонуса: 1100 долларов). Клиент открывает позицию и курс идет не в его сторону. Брокер должен закрыть позицию клиента, когда его убыток составит 1000 долларов (иначе, он будет нести убытки от своей позиции на межбанке). Но, если брокер не закрывает позицию, а дает клиенту проигрывать бонусные 100 долларов, то это значит никакой позиций у него на межбанке нет! Клиент проигрывает деньги кухне.
3. Снимаемые бонусы, которые начисляются при условия пополнения счета собственными средствами клиента. К этим бонусам также относится все то же самое, что описано в пункте 1. Снять эти бонусы можно только при совершении определенного торгового оборота. При этом за совершение сделок в таком объеме, клиент заплатит спред не меньше (а как правило в разы больше), чем размер начисленного бонуса. Кстати, это еще подспудно мотивирует клиента больше торговать (чтобы превратить бонус в реальные деньги), а значит платить больше спреда. Это единственный вид бонуса у которого есть и явная положительная сторона: неявное небольшое сужение спреда для клиента. К сожалению, это сужение спреда в кухне.
4. Welcom-бонусы. Небольшие бонусные суммы при открытии счета (можно на них торговать даже без пополнения счета собственными средствами). К этим бонусам также относится все то же самое, что описано в пункте 3. Обычно ДЦ предлагают их, чтобы клиент проверил, как заключаются сделки на "реальных" счетах (потестировал реальные счета). Но в таком, случае, совершенно очевидно, что такие реальные счета являются на 100% кухонными! Никто не будет выводить сделки на бонусные суммы на межбанк.

В заключение хочу привести пример, как можно попытаться зарабатывать на Welcom-бонусе на примере ДЦ Альфа-Форекс.
Ключевые условия акции "Тест-драйв":
- Сумма бонуса составляет 1500 рублей, 50 долларов либо 40 евро, в зависимости от валюты депозита открываемого торгового счета.
- Бонусные средства будут доступны для вывода только после совершения торгового оборота объемом не менее, чем 50 лотов.
(т.е. сначала надо заплатить спреда на сумму, 500 долларов :), но, думаю можно найти условия и помягче в других ДЦ). Итак, вот что надо делать:
1) Открываем счет на лицо А.
Открываем счет на лицо B.
2) Получаем Welcom-бонус 50 долларов на счет лица А.
Получаем Welcom-бонус 50 долларов на счет лица B.
3) Открываем покупку на счете лица А.
Открываем продажу на счете лица B.
4) На одном из счетов сливается 50 долларов, а на другом зарабатывается 50 долларов. Итак, мы имеем уже 100 бонусных не снимаемых долларов (если есть тренд, то можно даже рискнуть и попытаться заработать еще больше).
Примечание: А если заморочиться и открыть сразу 4 счета, то считайте, что уже 200 бонусных не снимаемых долларов у вас в кармане :).
5) На счете с минимум 100 (200) бонусными долларами начинаем "монетизировать" бонусы, т.е. "проторговываем" 50 лотов :). И все это бесплатно! Если есть время, то можно заморочиться и позлить кухонного брокера. :)

Если есть другие мнения и примеры реальных бонусов, то приглашаю к обсуждению.
Хотелось бы услышать мнение представителя Альфа-Форекс в ответ на этот пост.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вот интересный случай сейчас, цена подходит к тейку, но недоходит буквально пару пунктов, а мне бежать надо, ну я вручную пытаюсь закрыть сделку, в ответ реквот, предлагают другую цену, а между тем цена вообще на полпункта уже у тейка. Ну думаю хрен с вами лучше подожду. Но в этот самый момент они закрывают мне сделку, как будто и небыло реквоты! Это что за хрень? Я же не соглашался на реквот! Если это настройка серверной части мт4, то какая-то она диковинная, я такие настройки не встречал. Интересно кто-нибудь знает об этом?
Буду писать в поддержку, посмотрим что скажут, ответ выложу.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Хотелось бы услышать мнение представителя Альфа-Форекс в ответ на этот пост.
Ну так регистрируйтесь и рубайте по схеме, в чем же вопрос?)) Профит выводить можно без проблем, если на 50 лотов наторгуете так еще и стартовые выведете, потом покажете как прибыль будете вытаскивать

[FONT=&quot][/FONT]
 

Алеша

Новичок форума
Какие косяки? "Ловкость рук и ни какого мошенничества!!! " Серверная часть МТ4 более изощренная в плане обувания клиента. Вот у меня сегодня например как было. "Зашевелилась цена" вверх, послал заявку на покупку, более 20 сек. тишина, и только после того как цена остановилась, опа, ордер открыт с проскальзыванием более 30 пипсов от цены запроса.
Я уже давно заметил, если цена идет против клиента, получите проскальзывание, а если против "конторы", получите реквот. Это просто "галочки" где надо стоят.

Я не так давно работаю на МТ5 у Альфы, но такого ни разу не замечал. Вы ведь тоже торгуете в Альфе, если у вас случаются подобные вещи, то зачем торгуете у них?

Chslav: я то прочитал, поэтому и говорю
 

FINN

Активный участник
У меня знакомый 3 недели ждет верификацию. Деньги не заводит чтоб траблов с выводом не было. А завести для начала хочет 20К баксов, пока хочет... подождет до НГ. Я смотрю жирные клиенты им не нужны. Писать его номер ЛК не буду, а то комплаенс прознает что со мной знаком и тоже откажет :)
 

Malicious

Активный участник
Я не так давно работаю на МТ5 у Альфы, но такого ни разу не замечал. Вы ведь тоже торгуете в Альфе, если у вас случаются подобные вещи, то зачем торгуете у них?

Chslav: я то прочитал, поэтому и говорю

Сначала были надежды, что действительно что-то поправят, а сейчас уже "лыжи " на готове, надеюсь в начале следующего года распрощаюсь с Альфой. Куда собираюсь не скажу, бо за рекламу могут принять.
 

Алеша

Новичок форума
У меня знакомый 3 недели ждет верификацию. Деньги не заводит чтоб траблов с выводом не было. А завести для начала хочет 20К баксов, пока хочет... подождет до НГ. Я смотрю жирные клиенты им не нужны. Писать его номер ЛК не буду, а то комплаенс прознает что со мной знаком и тоже откажет :)

А что товарищ ваш, звонил/незвонил им? Вроде несколько страниц ранее представитель писал, что из-за большой загрузки по акции у них задержки с верификацией
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Хотелось бы услышать мнение представителя Альфа-Форекс в ответ на этот пост.

Мое мнение как представителя Компании не может быть озвучено в ответ на провокационные предположения трейдера о схеме бонусов других компаний.

Однако, представлю информацию о целях Welcome-бонуса Альфа-Форекс, чтобы развеять сомнения наших клиентов:

1. Мы предоставляем шанс попробовать банковский форекс в реальных условиях бесплатно и перейти с демо на реальный счет.
2. Размер бонуса закладывается в маркетинговый бюджет. Более того, обратите внимание, каким образом Вам начислены бонусные средства - в кредит.
То есть 50 долларов - это наши собственные средства, которые мы заплатили, чтобы привлечь заинтересованного клиента.

Вывод: бонус Альфа-Форекс никакого отношения к описанным "кухонным" вариантам не имеет.

А пример заработка на welcome-бонусах является мошеннической схемой, и, думаю, всем известен. Однако в случае обнаружения такой схемы, любой брокер добавит лицо, на которое зарегистрирован Личный Кабинет откажет не только в выводе бонуса, но и в торговле.

Скорее всего, это вариант для "читеров", которые выискивают подобные бонуса и живут только этим "заработком".
 
Верх