Альфа-Форекс обсуждение

Hochuh

Почетный гражданин
Что-то реально настолько наплевательскую и некомпетентную работу с претензиями нигде больше не видел. Это уже перебор какой-то. То ли бонусники добили их материальное положение там, то ли что. Раньше же такого не было или раньше не рыночных котировок не попадало ни разу, что здесь такой ступор и молчанка пошли, возможно из-за того, что способы разрешения таких моментов нигде не прописаны и никто не знает что делать. А то, что представитель Альфы вообще пропал отсюда, когда пошли реальные претензии, вообще как-то печально, т.к. не знаешь теперь, что вообще думать о них.
 

Ontario

Местный знаток
Что думать то,валить оттуда надо подобру-поздорову.Если такой игнор пошел от представителя то ничего хорошего ждать не приходится,слава богу слил я их долбаный бонус.И почему все решили что альфа форекс это альфа банк?эта шарага зарегистрирована на британских виргинских островах.В общем начали за здравие а закончили за упокой.
 

frx_nsk

Интересующийся
Опять спреды раздвинули

Опять спреды раздвинули! Видимо в последние часы уходящей недели была "повышенная волотильность", причем по всем валютным парам.
 

Вложения

  • фиксированый спред.jpg
    фиксированый спред.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 31
  • фиксированый спред 2.jpg
    фиксированый спред 2.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 31
  • раздвинули спред.jpg
    раздвинули спред.jpg
    180,7 КБ · Просмотры: 32

Криворучко

Новичок форума
Интересно, и чем же стало лучше? Если вы раньше машину могли поставить в 300 метрах от дома, а теперь только в 500 это тоже лучше? Никакое ограничение, а так же ужесточение этих ограничений Ваших действий при принятии торговых решений не может привести к улучшению Вашей прибыльности. Не вводите себя, а тем более других в заблуждение.

я не помню какой был уровень заморозки. 2 или 3 пункта. но даже если он не поменялся с 3 до 2, то всё равно большого значения это не имеет.
Вводные: торговля руками. время нахождение в рынке по открытой позиции от 1-2 (убыток) до 8-10 (прибыль) минут. стоп ставится автоматом при открытии позиции. автоматом выставлял 3+спрэд пункта. ближе было не поставить. открытие по индикаторам. закрытие по индикаторам и по ситуации, плюс графический сигнал на закрытие в неблагоприятной ситуации.
Было: стоплосс 3 пункта+спрэд. уровень заморозки 2-3 пункта. соответственно сразу же при открытии позиции, я попадал в уровень заморозки и в случае неудачного входа получал максимальный убыток равный 4 пунктам.
Стало: стоплосс 5 пунктов+спрэд. уровень заморозки 2 пункта. таким образом при открытии позиции, я попадаю в ситуацию, когда в пределах 4 пунктов я могу закрыть позицию в любой момент, в случае неблагоприятной ситуации.
Меня это устраивает. Хуже не стало точно. И даже вынужденно стало лучше)

п.с. я описываю исключительно свою собственную ситуацию. меня не волнует кто как торгует. это их личное дело. и оценить то или иное изменение, применительно к себе, каждый может сам.

п.п.с. понятное дело, что отсутствие любых ограничений - это идеальная ситуация, в которой было бы очень комфортно торговать. и стоп в 3 пункта без заморозки был бы очень кстати. но мы имеем то, что имеем. и увеличение стопуровня меня лично никак не задело.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
...Меня это устраивает. Хуже не стало точно. И даже вынужденно стало лучше).

Как-то грустно стало от этого сообщения. Криворучко нормально описал свое отношение к ситуации, свой стиль и видение нововведений Альфы и его п.п.с. я тоже учел...но (как бы пафосно не звучало) пока люди продолжают на раскухаривание реагировать вот так: "Меня это устраивает. Хуже не стало точно. И даже вынужденно стало лучше", - хрен что изменится.
 

Криворучко

Новичок форума
Как-то грустно стало от этого сообщения. Криворучко нормально описал свое отношение к ситуации, свой стиль и видение нововведений Альфы и его п.п.с. я тоже учел...но (как бы пафосно не звучало) пока люди продолжают на раскухаривание реагировать вот так: "Меня это устраивает. Хуже не стало точно. И даже вынужденно стало лучше", - хрен что изменится.

Просто я спокойнее чем многие тут присутствующие отношусь ко всей этой возне Альфы. как только меня перестанет устраивать то, что они предлагают, она перестанет для меня существовать.
 

Malicious

Активный участник
я не помню какой был уровень заморозки. 2 или 3 пункта. но даже если он не поменялся с 3 до 2, то всё равно большого значения это не имеет.
Вводные: торговля руками. время нахождение в рынке по открытой позиции от 1-2 (убыток) до 8-10 (прибыль) минут. стоп ставится автоматом при открытии позиции. автоматом выставлял 3+спрэд пункта. ближе было не поставить. открытие по индикаторам. закрытие по индикаторам и по ситуации, плюс графический сигнал на закрытие в неблагоприятной ситуации.
Было: стоплосс 3 пункта+спрэд. уровень заморозки 2-3 пункта. соответственно сразу же при открытии позиции, я попадал в уровень заморозки и в случае неудачного входа получал максимальный убыток равный 4 пунктам.
Стало: стоплосс 5 пунктов+спрэд. уровень заморозки 2 пункта. таким образом при открытии позиции, я попадаю в ситуацию, когда в пределах 4 пунктов я могу закрыть позицию в любой момент, в случае неблагоприятной ситуации.
Меня это устраивает. Хуже не стало точно. И даже вынужденно стало лучше)

п.с. я описываю исключительно свою собственную ситуацию. меня не волнует кто как торгует. это их личное дело. и оценить то или иное изменение, применительно к себе, каждый может сам.

п.п.с. понятное дело, что отсутствие любых ограничений - это идеальная ситуация, в которой было бы очень комфортно торговать. и стоп в 3 пункта без заморозки был бы очень кстати. но мы имеем то, что имеем. и увеличение стопуровня меня лично никак не задело.

Во-первых, в предыдущем Вашем посте ни слова о том, что стало лучше именно для Вас ...

Во вторых, уровень заморозки как был 2 п. так и остался и Вы опять занимаетесь самообманом. Раньше Вы также могли поставить стоп на 6 пунктов (кто Вам не давал?) и в пределах 4-х п. закрыть руками или поставить сразу стоп на 4, т.е. у Вас раньше был выбор. Теперь он есть???


Просто я спокойнее чем многие тут присутствующие отношусь ко всей этой возне Альфы. как только меня перестанет устраивать то, что они предлагают, она перестанет для меня существовать.

Если Вы все произошедшее с Sasha48, bol, ias и др. называете мышиной возней, могу пожелать Вам только удачи на этой тернистой дороге усеянной "БРЕНДОВЫМИ ГРАБЛЯМИ".

P.S. Гром не грянет, мужик не перекреститься.
 
Последнее редактирование:

frx_nsk

Интересующийся
Сегодня в МТ5 пришло письмо:

"Благодарим Вас за выбор компании Альфа-Форекс. Теперь, помимо доступа к высокой валютной ликвидности на уровне европейского банка с рейтингом ААА, Вам также доступна самая последняя версия популярной платформы MetaTrader – MetaTrader5.
К Вашим услугам:
Фиксированные спреды от одного пункта
Вы всегда точно знаете комиссию по Вашим сделкам! Спреды, предлагаемые нашей компанией, не только фиксированы, но и одни из самых узких на рынке".

Может стало лучше?
 

Sasha48

Активный участник
Сегодня в МТ5 пришло письмо:

"Благодарим Вас за выбор компании Альфа-Форекс. Теперь, помимо доступа к высокой валютной ликвидности на уровне европейского банка с рейтингом ААА, Вам также доступна самая последняя версия популярной платформы MetaTrader – MetaTrader5.
К Вашим услугам:
Фиксированные спреды от одного пункта
Вы всегда точно знаете комиссию по Вашим сделкам! Спреды, предлагаемые нашей компанией, не только фиксированы, но и одни из самых узких на рынке".

Может стало лучше?

Ну попробуй. Это наглое вранью которым альфа заманивает клиентов. В реале дела обстоят совершенно не так.
 

animast

Интересующийся
Я два счёта на Альфе открыл два месяца назад, но депо ещё не переводил. Читаю форум, понимаю, что Альфа - хуже некуда. Так куда теперь бежать-то? К какому дилеру?
 

Систематик

Активный участник
Далеко ходить не надо, читайте соседние ветки.... В некоторых компаниях даже внутри спреда можно ставить и изменять ордера.
Пока сам не попробую, не поверю. Не встречал на своем опыте, имею не один депо в разных компаниях, пробовал много демо кроме. Еще хочу отметить, что как тут выражаются "мышиная возня" вокруг лично мною уважаемого банковского продукта, меня весьма и весьма заинтересовала. не может быть такого качества у солидной компании априори, или даже так можно выразиться, раз есть такие случаи (ни в коем случае не подвергаю сомнению слова уважаемых форумчан, никого во лжи не обличаю), и их единицы, значит это как исключение, опять же из моего опыта, способно подтвердить правило. Так что открыл счет в Альфе, буду пробовать ваши как говорите тут грабли или вилы :)
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Пока сам не попробую, не поверю. Не встречал на своем опыте, имею не один депо в разных компаниях, пробовал много демо кроме. Еще хочу отметить, что как тут выражаются "мышиная возня" вокруг лично мною уважаемого банковского продукта, меня весьма и весьма заинтересовала. не может быть такого качества у солидной компании априори, или даже так можно выразиться, раз есть такие случаи (ни в коем случае не подвергаю сомнению слова уважаемых форумчан, никого во лжи не обличаю), и их единицы, значит это как исключение, опять же из моего опыта, способно подтвердить правило. Так что открыл счет в Альфе, буду пробовать ваши как говорите тут грабли или вилы :)

В добрый путь!
 

Malicious

Активный участник
Пока сам не попробую, не поверю. Не встречал на своем опыте, имею не один депо в разных компаниях, пробовал много демо кроме.

Как говорил герой сериала ДМБ "Видишь суслика? Не видишь. А он есть".

лично мною уважаемого банковского продукта, меня весьма и весьма заинтересовала. не может быть такого качества у солидной компании априори

А можно поинтересоваться на чем основано уважение к Альфа-форексу и утверждение о его солидности, а так же основание утверждать, что это именно банковский форекс??? Может чего упустил, как говориться документы "в студию" плиз.


их единицы, значит это как исключение,


А Вам надо чтобы был каждый второй??? Да и не все "сидят" на форумах.
Google в помощь... Захотите найдете еще. Я находил.


Так что открыл счет в Альфе, буду пробовать ваши как говорите тут грабли или вилы :)

Удачи!!!
 

Malicious

Активный участник
Сегодня в МТ5 пришло письмо:

"Благодарим Вас за выбор компании Альфа-Форекс. Теперь, помимо доступа к высокой валютной ликвидности на уровне европейского банка с рейтингом ААА, Вам также доступна самая последняя версия популярной платформы MetaTrader – MetaTrader5.
К Вашим услугам:
Фиксированные спреды от одного пункта
Вы всегда точно знаете комиссию по Вашим сделкам! Спреды, предлагаемые нашей компанией, не только фиксированы, но и одни из самых узких на рынке".

Может стало лучше?

Открываем спецификацию контрактов

http://www.alfa-forex.ru/retail/specifications/


и опять читаем

1. Альфа-Форекс оставляет за собой право корректировать величину спредов в зависимости от рыночной ситуации (в периоды повышенной волатильности).
 

let4ik2013

Активный участник
Как-то грустно стало от этого сообщения. Криворучко нормально описал свое отношение к ситуации, свой стиль и видение нововведений Альфы и его п.п.с. я тоже учел...но (как бы пафосно не звучало) пока люди продолжают на раскухаривание реагировать вот так: "Меня это устраивает. Хуже не стало точно. И даже вынужденно стало лучше", - хрен что изменится.

К сожалению или счастью некоторые приходят на форекс для зарабатываная, и если устраивают условия и депо приростает, то какой смысл заморачиваться и бороться с ветряными мельницами...
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
К сожалению или счастью некоторые приходят на форекс для зарабатываная, и если устраивают условия и депо приростает, то какой смысл заморачиваться и бороться с ветряными мельницами...

А что те, кого условия не устраивают, пришли не для зарабатывания? Какая свежая мысль...Так и на спред можно накинуть 0,2- 0,5 пп., сильно ведь не помешает, а в 22.00 по Москве можно вообще нафиг его невероятно раздвинуть, я в это время не торгую, а значит и на прибыльность мою не повлияет и депо будет дальше расти. Никого не призываю ни бороться, ни заморачиваться...каждому свое. А вот поощрять такие моменты как-то не очень правильно, с моей точки зрения.
 

Les Paul

Гуру форума
Спроси, он в очередной раз навешает лапши тебе и всем остальным. Я у него тоже спросил по своей ситуации. Сказал что обязательно разберётся. Два месяца уже разбирается и на связь выходить отказывается..
По поводу взаимосвязи лучше в сам Альфабанк позвони и пораспрашивай. Тебе ответят что это просто партнёр банка, но к самому банку они ни как не относятся...
Интересно просто, почему у них тогда одно название и дизайн как таково...
 

Hochuh

Почетный гражданин
Люди, кто в МТ5 торгует(-вал) в Альфе на реале - там никаких идентификаторов ордерам что ли не присваивается, как в МТ4? Сейчас посмотрел - на графике только размер\направление\tp\sl метки, в отчетах тоже ничего. Я так понимаю это связано со спецификой суммирования ордеров или это у меня что-то не то? Такое ощущение, что на демке торгуешь из-за этого))
А скорость реально зашибатая(ну по кайней мере в начале и по мелочи, что там дальше будем смотреть - пока такой ни у одного ECN ДЦ на МТ4 не встречал) - как будто ордера уже в МТ5 исполняются, а не на сервере:oops:.
 
Верх