Альфа-Форекс обсуждение

Hochuh

Почетный гражданин
Про партнёрские соглашения ни когда ни чего не слышали?
Я думаю это не просто партнеры, а все-таки оффшор Альфа-Банка, что бы не мучиться с законодательной базой РФ по форексу(которой и сейчас пока нет) и не попасть потом под раздачу - открыли оффшорчик и он как-бы и Альфа-Банк и как бы не он)). Хотя на странице банка _http://www.alfabank.ru/retail/forex/ конкретно написано, что именно "Альфа-Банк предлагает вам услуги интернет-трейдинга на международном рынке Forex. Альфа-Форекс является одним из лидеров российского валютного рынка, c объемом операций, достигающим $10 млрд в день."
 
Последнее редактирование модератором:

Криворучко

Новичок форума
Во-первых, в предыдущем Вашем посте ни слова о том, что стало лучше именно для Вас ...

Во вторых, уровень заморозки как был 2 п. так и остался и Вы опять занимаетесь самообманом. Раньше Вы также могли поставить стоп на 6 пунктов (кто Вам не давал?) и в пределах 4-х п. закрыть руками или поставить сразу стоп на 4, т.е. у Вас раньше был выбор. Теперь он есть???

Вот Вы странный товарищ!)
А кто Вам сказал, что я могу писать за других? Ещё раз повторяю, что всё написанное касается прежде всего меня.
И во-вторых, зачем мне выбор, если этот выбор мне делает только хуже?
Да, мог поставить 6 пунктов и ставил. И сейчас могу. так что тут ничего не изменилось. А вот возможности поставить стоп ближе меня лишили. И это плюс!)
Опять же, я не говорю об абстрактных условиях других компаний, где уровней нет и всё прекрасно, я говорю о конкретной ситуации в Аф, где есть стоплевел и фриз.

п.с. Ну и чтобы Вам было понятно, я не поддерживаю АФ. я тоже против стоплевелов и уровней заморозки. Но! тут мы говорим про конкретное изменение, введенное АФ, и его влияние. Его влияние на МОЮ торговлю я описывал выше.
 

Криворучко

Новичок форума
Люди, кто в МТ5 торгует(-вал) в Альфе на реале - там никаких идентификаторов ордерам что ли не присваивается, как в МТ4? Сейчас посмотрел - на графике только размер\направление\tp\sl метки, в отчетах тоже ничего. Я так понимаю это связано со спецификой суммирования ордеров или это у меня что-то не то? Такое ощущение, что на демке торгуешь из-за этого))
А скорость реально зашибатая(ну по кайней мере в начале и по мелочи, что там дальше будем смотреть - пока такой ни у одного ECN ДЦ на МТ4 не встречал) - как будто ордера уже в МТ5 исполняются, а не на сервере:oops:.

Номера сделок и ордеров прописываются во вкладке "История".
А на графике только "направление" и размер.
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Номера сделок и ордеров прописываются во вкладке "История".
А на графике только "направление" и размер.
Да, точно. Спасибо, сейчас увидел - до этого я по старинке в следующую после "торговли" вкладку полез, а это оказывается Активы какие-то, а не история и отчет пытался по сделка там же создать. Просто тема винды черная - так нифига почти вкладок не вижу, что там написано))
 

3Nymous

Активный участник
видно что в альфе начали работать! ))
по мылу пришли отказы по двум версиям моей анкеты... отправлял их в мае прошлого года как в никуда - ни ответа, ни привета тогда не дождался и плюнул на них )))
 

Heroix

Активный участник
Обращаюсь к представителю компании. Как вы прокомментируете падение сервера МТ5 сегодня с 2:00 МСК?
Такого нигде не видел еще.
 

Malicious

Активный участник
зачем мне выбор, если этот выбор мне делает только хуже?

Первый раз встречаю человека для которого наличие выбора хуже, чем когда этого выбора нет!

Да, мог поставить 6 пунктов и ставил. И сейчас могу. так что тут ничего не изменилось. А вот возможности поставить стоп ближе меня лишили. И это плюс!)

Вообще никакой логики!

И кто из нас странный?
 

Братец Лис

Интересующийся
Не знаю, реальные ли косяки описываются на последних страницах, или это происки конкурентов, но одно точно - отсутствие внятных ответов от Альфы не идёт им на пользу.
 

Heroix

Активный участник
Не знаю, реальные ли косяки описываются на последних страницах, или это происки конкурентов, но одно точно - отсутствие внятных ответов от Альфы не идёт им на пользу.

Жаль скринов не сделал. Реально не было связи. Даже на их сайт полез - мало-ли, тех. работы, или еще что-либо. Но нет-же.
Отмечу, что ордер был закрыт по tp.
 

Криворучко

Новичок форума
Первый раз встречаю человека для которого наличие выбора хуже, чем когда этого выбора нет!



Вообще никакой логики!

И кто из нас странный?

Хотел ещё раз написать что и почему, но не стал. Вижу что бесполезно.
Ещё раз перечитайте мои сообщения на 2-3 предыдущих страницах. Возможно Вы поймёте. Даю подсказку. Все они взаимосвязаны и в них есть ответы на Ваши реплики и вопросы.
Ну а если "нет", то значит "нет". Удачи!)
 

Алекc1234

Местный житель
Жаль скринов не сделал. Реально не было связи. Даже на их сайт полез - мало-ли, тех. работы, или еще что-либо. Но нет-же.
Отмечу, что ордер был закрыт по tp.

По мнению Криворучко, выходит, очень хорошо, что было отключение связи. Вас по такой логике это должно устраивать - ведь ордер-то закрылся с профитом. Если исходить из логики Криворучко, что вопрос в выгоде каждого отдельного трейдера, то почаще бы таких отключений лично для Вас - они-то и приводят к прибыли!
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
Хотел ещё раз написать что и почему, но не стал. Вижу что бесполезно.
Ещё раз перечитайте мои сообщения на 2-3 предыдущих страницах. Возможно Вы поймёте. Даю подсказку. Все они взаимосвязаны и в них есть ответы на Ваши реплики и вопросы.
Ну а если "нет", то значит "нет". Удачи!)

Я внимательно читал Ваши посты....


Вводные: торговля руками. время нахождение в рынке по открытой позиции от 1-2 (убыток) до 8-10 (прибыль) минут. стоп ставится автоматом при открытии позиции. автоматом выставлял 3+спрэд пункта. ближе было не поставить. открытие по индикаторам. закрытие по индикаторам и по ситуации, плюс графический сигнал на закрытие в неблагоприятной ситуации.
Было: стоплосс 3 пункта+спрэд. уровень заморозки 2-3 пункта. соответственно сразу же при открытии позиции, я попадал в уровень заморозки и в случае неудачного входа получал максимальный убыток равный 4 пунктам.
Стало: стоплосс 5 пунктов+спрэд. уровень заморозки 2 пункта. таким образом при открытии позиции, я попадаю в ситуацию, когда в пределах 4 пунктов я могу закрыть позицию в любой момент, в случае неблагоприятной ситуации.

Итак, стратегия -скальпинг (пипсовка, кому как угодно) подразумевает соответственно "близкие стопы".
Исходя из Вших сообщений Вы ставили стоп на расстоянии как 4 пункта, так и 6. Теперь сравнивая старые и новые условия ставим 1 при возможности выполнить действия с ордерами и 0 когда это соответственно не возможно. Затем это суммируем, и там где сумма получиться больше, следуя логике, математике и статистике должно быть лучше. (можно сказать уже практически на пальцах объясняю)

Старые условия.

Возможность установить стоп в 4 пункта -1
Возможность изменить (закрыть) ордер - 0
Возможность установить стоп в 6 пунктов - 1
Возможность изменить ордер -1

Новые условия.

Возможность установить стоп в 4 пункта -0
Возможность изменить (закрыть) ордер (т.к. просто невозможно установить) - 0
Возможность установить стоп в 6 пунктов - 1
Возможность изменить ордер -1

В результате возможность каких либо действий с ордерами

Старые условия сумма = 3 Новые, сумма = 2

Вывод:
1. Колличество действий с ордерами уменьшилось.
2. Как Вы пишите "вынужденный стоп лосс" увеличился с 4 до 6 пунктов, т.е. потенциальный убыток увеличился на 33%. Даже при уровне стопа в 6 пунктов цена может в 1-2 тика войти в уровень заморозки и Вы уже ничего не сделаете с этим ордером.
 

let4ik2013

Активный участник
Так и на спред можно накинуть 0,2- 0,5 пп., сильно ведь не помешает, а в 22.00 по Москве можно вообще нафиг его невероятно раздвинуть, я в это время не торгую, а значит и на прибыльность мою не повлияет и депо будет дальше расти..
Может я отъявленный эгоист, но да! Если ваше увеличение спреда не повлияет на профит, то да. Мое мнение, что лучше подстроиться под ситуацию и делать то что выгодно, чем пытаться изменить мир и получать непойми что.
Жаль скринов не сделал. Реально не было связи. Даже на их сайт полез - мало-ли, тех. работы, или еще что-либо. Но нет-же.
Отмечу, что ордер был закрыт по tp.
А поддержка про это что сказала?
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Может я отъявленный эгоист, но да! Если ваше увеличение спреда не повлияет на профит, то да. Мое мнение, что лучше подстроиться под ситуацию и делать то что выгодно, чем пытаться изменить мир и получать непойми что.

Да не не, совсем не эгоист (наверное), повторюсь, каждому - свое. Ну как-то уж слишком громко Вы обозвали озвученное мной неудовольствие по поводу наличия стопофризовых уровней - борьбой с ветряными мельницами и попыткой изменить мир. Это всего лишь уровни, неудобные, архаичные...да и вообще шляпа все это нерыночная. Я тоже могу под них подстроиться, но не хочу. И вообще бы не стал писать, что мне что-то не нравится в условиях компании, если бы у меня не было определенных ожиданий и интереса относительно Альфы, но они есть... или были. И это не борьба, а всего лишь пожелание, выраженное в форме недовольства.

P.S. А может не всегда получается подстроиться под ситуацию и делать то, что выгодно, раз:
Блин у меня за полтора месяца не получатся сделать из 50-200...)
(тема чужого заработка неэтична и я ни в коей мере бы ее не коснулся, если б Вы сами это не написали).
P.P.S. Можете не отвечать на это сообщение, так как Ваша позиция абсолютно ясна, да и моя, думаю, тоже.
 

let4ik2013

Активный участник
Да не не, совсем не эгоист (наверное), повторюсь, каждому - свое. Ну как-то уж слишком громко Вы обозвали озвученное мной неудовольствие по поводу наличия стопофризовых уровней - борьбой с ветряными мельницами и попыткой изменить мир. Это всего лишь уровни, неудобные, архаичные...да и вообще шляпа все это нерыночная. Я тоже могу под них подстроиться, но не хочу. И вообще бы не стал писать, что мне что-то не нравится в условиях компании, если бы у меня не было определенных ожиданий и интереса относительно Альфы, но они есть... или были. И это не борьба, а всего лишь пожелание, выраженное в форме недовольства.

P.S. А может не всегда получается подстроиться под ситуацию и делать то, что выгодно, раз:
(тема чужого заработка неэтична и я ни в коей мере бы ее не коснулся, если б Вы сами это не написали).
P.P.S. Можете не отвечать на это сообщение, так как Ваша позиция абсолютно ясна, да и моя, думаю, тоже.
Вообще мне кажется многое в жизни не этично, но в сети это делают и об этом болтают. А что касается из 50-200, это было восхищение, так как до подобных результатов мне далекооооо. упс ответил:)
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Вообще мне кажется многое в жизни не этично, но в сети это делают и об этом болтают. А что касается из 50-200, это было восхищение, так как до подобных результатов мне далекооооо. упс ответил:)

...успехов что ль
 

Heroix

Активный участник
А поддержка про это что сказала?

Сказали, что да, в 2:00 по МСК каждый день на минут 10 у их поставщика ликвидности идет какое-то там обновление (что именно не сказали, но, возможно, клиринг). Поэтому связи нет.

Однако.
 

Криворучко

Новичок форума
По мнению Криворучко, выходит, очень хорошо, что было отключение связи. Вас по такой логике это должно устраивать - ведь ордер-то закрылся с профитом. Если исходить из логики Криворучко, что вопрос в выгоде каждого отдельного трейдера, то почаще бы таких отключений лично для Вас - они-то и приводят к прибыли!

Ещё один ретранслятор и интерпретатор моих мыслей)))))))
видимо это заразно)
 

Криворучко

Новичок форума
Я внимательно читал Ваши посты....




Итак, стратегия -скальпинг (пипсовка, кому как угодно) подразумевает соответственно "близкие стопы".
Исходя из Вших сообщений Вы ставили стоп на расстоянии как 4 пункта, так и 6. Теперь сравнивая старые и новые условия ставим 1 при возможности выполнить действия с ордерами и 0 когда это соответственно не возможно. Затем это суммируем, и там где сумма получиться больше, следуя логике, математике и статистике должно быть лучше. (можно сказать уже практически на пальцах объясняю)

Старые условия.

Возможность установить стоп в 4 пункта -1
Возможность изменить (закрыть) ордер - 0
Возможность установить стоп в 6 пунктов - 1
Возможность изменить ордер -1

Новые условия.

Возможность установить стоп в 4 пункта -0
Возможность изменить (закрыть) ордер (т.к. просто невозможно установить) - 0
Возможность установить стоп в 6 пунктов - 1
Возможность изменить ордер -1

В результате возможность каких либо действий с ордерами

Старые условия сумма = 3 Новые, сумма = 2

Вывод:
1. Колличество действий с ордерами уменьшилось.
2. Как Вы пишите "вынужденный стоп лосс" увеличился с 4 до 6 пунктов, т.е. потенциальный убыток увеличился на 33%. Даже при уровне стопа в 6 пунктов цена может в 1-2 тика войти в уровень заморозки и Вы уже ничего не сделаете с этим ордером.

Зачем все эти бесполезные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ выкладки?
Зачем Вы мне рассказываете что удобнее и лучше для меня?))
 
Верх