Альфа-Форекс обсуждение

Adviser.

Заблокирован
Adviser., никуда объвление свое не давали со свои телефоном? Типа авито? Именно мошенники часто "этими базами" пользуются. У матери была похожая ситуация после объявления в из-рук-в руки. В самой Альфе может быть только предварительно одобренный кредит, мне такие предлагали и в Альфе пару раз и в Сбере раза три. И там и там клиент давно-давно. Кстати, Альфафорекс как раз и стал одним из моих брокеров после очередного визита в банк по своим делам :)

Свой основной номер мобильного телефона я указываю только в соответствующих и заслуживающих определенного доверия местах (банки, брокеры, плтежные системы и т.п), а что такое Авито я даже и не знаю. К тому же для подобных целей у меня существует второй номер. Меня просто удивляет этот как бы случайный набор совпадений. А воз, между прочим, и ныне там. Проблемы как были с АФ, так и остаются. и, как я понимаю, у многих. И они, уверяю, появятся у каждого, как только пойдете в гору. Все будет делаться для того, чтобы вывести из равновесия трейдера со всеми вытекающими. Почему до сих пор тишина со стороны АФ и не предпринимается никаких кардинальных действий для улучшения работы и прекращения вставляния палок в колеса? Такие программа и политика? Почему нормальные брокеры продолжают работать почти всегда как часы ROLEX швейцарской сборки и с ними почти никогда не возникает проблем технического характера?
 

Adviser.

Заблокирован
Прямо Альфа - террор)) Особенно странно что появляется подобная тема именно сейчас. Надо было вывести мошенников на чистую воду сразу, узнать дальнейшие действи, и сдать их потом в полицию!

Может заинтересует: 84992712136.
 

Adviser.

Заблокирован
А вот уж на альфе ни разу дольше пары минут не открывался и то нужно вспомнить когда ж этто было то... Обычно сразу почти.
Чтобы испытать все проблемы с АФ на своей шкуре, надо сначала начать выигрывать у Альфы. Или не в курсе? Вот когда наконец-то перестанете проигрывать (такой вариант возможен, с большим трудом, но все же), то тогда расскажете, что происходит на самом деле.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Еще раз перечитал торговые условия "Альфа-Форекс", на видном месте фраза: "Исполнение ордеров без проскальзываний и реквот". НЕ ВЕРЬТЕ !!!
По совету от АФ изменил стратегию и стал больше пользоваться отложенными ордерами и вот что из этого получилось: в 11:47 мск сработал ордер sell stop по Eurjpy по цене 130,703, а по журналу - 130,659( проскальзывание 34 пункта), поставил стоп в б/у на 130,658 и он сработал в 14:30 по цене в журнале 130,691(проскальзывание 33 пункта). Спред проверял - в пределах нормы, т.е. около 20 пунктов, рынок спокойный - несколько часов флет в пределах 300 пунктов(в 5-ти знаке), а проскальзывание больше спреда. В итоге даже безубыточная сделка стала убыточной.
Что происходит, господа из АФ??? Налицо полное отступление от заявленных торговых условий!
И впору уже кричать: "Караул, грабят!"

Уважаемый, Sevar!

Согласно Вашему посту, ордер сработал по существующей на рынке цене, но с проскальзыванием больше установленного Вами?
Пожалуйста, направьте претензию со всеми необходимыми данными, мы обязательно проясним ситуацию.
 

olegi4

Интересующийся
Чтобы испытать все проблемы с АФ на своей шкуре, надо сначала начать выигрывать у Альфы. Или не в курсе? Вот когда наконец-то перестанете проигрывать (такой вариант возможен, с большим трудом, но все же), то тогда расскажете, что происходит на самом деле.

Необязательно. У меня "автоматическая система с 3-мя секундами" включилась на аккаунте, который гоняется полгода для всяких тестов. В общей сложности на депо положено 1000 баксов. Сейчас осталось 200.

Переводить нормальную сумму и начинать работу желания нет. Тестирование с маленькой суммой оправдало себя.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемые клиенты!

Мы собираем максимум информации для принятия решения по изменению текущей ситуации.
Благодарим всех за терпение.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
У меня в точности такая же ситуация с пт. 24-го мая. С разных устройств, через разные интернет каналы.

Добрый день!

Вы можете собрать информацию об этих случаях и направить нам с указанием своих данных?
Мы обозначим данную проблему, разберемся в ней и при необходимости примем решение.

Благодарим за понимание.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ответа на свой вопрос от техподдержки я так и не дождался (а уже прошло больше суток). В ЛК пусто:disappointed:
Почитав соседние форумы про Альфа форекс, понял, что это не только у меня такая проблема. Представитель Альфы только отписывается, что все решит и тут всем объявит о причинах. Пока тишина.Сегодня ночью при совсем спокойном рынке тестировал свой реал:). Добавится к позиции (евробакс был открыт с четверга), как не пытался, не получилось:nda:
Решил закрыть свою позу. Закрывал около 30 минут!!!!! Одни реквоты!!! (посмотрите как ходила основная пара в полночь...) Там вообще цена стояла... А из рынка меня "реквотный" МТ5 не отпускал...:angry: Ну кое-как закрылся.
Весь депозит вывел. Счет обнулил. Торговать с Альфа форекс при таком отношении к клиентам, не имеет смысла. (Да... ненужно грешить на терминал, мол, нужно перегрузить и все пройдет... Я с 2004 г. занимаюсь торговлей. За все годы понадобилась лишь одна переустановка, да и то Румуса... ) Сейчас у меня МТ установлен на 3-х машинах и в телефонах. Глюк с позами везде:angry:

Обидно, что так приходится прощаться с Альфой... Сервис на высоте, все устраивало. И тут ...на тебе... (через 1,5 года торговли...) Надеюсь, что в "консерватории" все поправят и торговать станет удобно (даже с прибылью:)). Будут положительные изменения, обязательно вернусь.

Всем профитов и лояльного отношения Брокера:)

Уважаемый, al39!

По регламенту рассмотрение претензии длится более, чем 1 сутки.
К сожалению, такие проблемы невозможно рассмотреть и решить за 1 день.
Мне искренне жаль, что наши с Вами отношения сложились таким образом.
В ситуации мы тем не менее разберемся и озвучим решение в этой ветке.
От себя лично пожелаю Вам успехов в торговле! Возможно Ваши отношения с Альфа-Форекс возобновятся.
Всего доброго!
 
  • Like
Реакции: al39

Альфа-Форекс

Активный участник
Необязательно. У меня "автоматическая система с 3-мя секундами" включилась на аккаунте, который гоняется полгода для всяких тестов. В общей сложности на депо положено 1000 баксов. Сейчас осталось 200.

Переводить нормальную сумму и начинать работу желания нет. Тестирование с маленькой суммой оправдало себя.

Добрый день!

Вы можете собрать информацию об этих случаях и направить нам с указанием своих данных?
Мы добавим эту информацию в общий пул, когда будет решение, мы его озвучим.
Благодарим за понимание.
 

al39

Новичок форума
Техподдержка ответила...


Новый комментарий к тикету № 5027
----------------------------------
Добрый день!

Спасибо за Ваше обращение. После тестирования торговли "с ограничениями", информация о подобной проблемыеподтвердилась. На данный момент в поиске решения задействованы все компетентные отделы компании.Приносим Вам свои извинения за временно доставленные неудобства.

С Уважением,
Альфа-Форекс
 

olegi4

Интересующийся
Добрый день!

Вы можете собрать информацию об этих случаях и направить нам с указанием своих данных?
Мы добавим эту информацию в общий пул, когда будет решение, мы его озвучим.
Благодарим за понимание.

Написал подробности Вам в личку.

Мне тоже ответила тех. поддержка. И тоже аналогично:
Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение. После тестирования торговли "с ограничениями", информация о подобной проблемы подтвердилась. На данный момент в поиске решения задействованы все компетентные отделы компании.Приносим Вам свои извинения за временно доставленные неудобства.
 
Последнее редактирование:

Sevar

Новичок форума
Уважаемый, Sevar!

Согласно Вашему посту, ордер сработал по существующей на рынке цене, но с проскальзыванием больше установленного Вами?
Пожалуйста, направьте претензию со всеми необходимыми данными, мы обязательно проясним ситуацию.

Все проблемы, такие как реквоты, проскальзывания, торможения в работе с ордерами имеют одну общую причину - нештатная работа терминала с задержкой в 3 секунды, которую мне включил "Альфа-Форекс"(как выяснилось не мне одному). Ваш представитель Магир Марданов в этом сознался и ничего пока менять не собирается. Ради любопытства попросите включить такую задержку на Ваш терминал и попробуйте поработать, прочувствуйте так сказать. Вопрос уже не технический возникает: насколько правомерна такая "борьба" с клиентами и почему Ваши работники губят авторитет и честь компании "Альфа-Форекс", которые нарабатывались годами?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: al39

Adviser.

Заблокирован
Все проблемы, такие как реквоты, проскальзывания, торможения в работе с ордерами имеют одну общую причину - нештатная работа терминала с задержкой в 3 секунды, которую мне включил "Альфа-Форекс".
Как раз именно эта проблема сразу и вылезла на поверхность, как только трейдер выходит в плюс в АФ и выводит со счета первоначальный депозит, и эта проблема будет и дальше высвечиваться, пока, повторяю это уже далеко не в первый раз, не будет принято политического решения руководством Альфа-Форекс или же Альфа-Банка по приведению существующей ситуации в цивилизованное русло. Пока этого не случится можно сказку про белого бычка повторять по кругу бесконечно долгое время.
И установки в терминалах как раз штатные сейчас в духе всего вышеизложенного - чтобы клиент меньше выигрывал и больше сливал. Не смог закрыться раз, не смог закрыться два исключительно по вине брокера, занервничал, начал совершать ошибки, пошли убытки. Все проще простого, как дважды два четыре. Подключите Currenex (хотя бы) и все наладится. И торгующий народ будет счастлив и вам премии будут выписывать чемоданами.
 

Систематик

Активный участник
Чтобы испытать все проблемы с АФ на своей шкуре, надо сначала начать выигрывать у Альфы. Или не в курсе? Вот когда наконец-то перестанете проигрывать (такой вариант возможен, с большим трудом, но все же), то тогда расскажете, что происходит на самом деле.

А кто сказал, что я проигрываю? ;)
 

frx_nsk

Интересующийся
Техподдержка ответила...


Новый комментарий к тикету № 5027
----------------------------------
Добрый день!

Спасибо за Ваше обращение. После тестирования торговли "с ограничениями", информация о подобной проблемыеподтвердилась. На данный момент в поиске решения задействованы все компетентные отделы компании.Приносим Вам свои извинения за временно доставленные неудобства.

С Уважением,
Альфа-Форекс

То есть, правильно я понял - "Банковский форекс" открыто подтвердил, что специально накладывает ограничения на торговые счета клиентов?! Уважаемый представитель?
 

LeoHawk

Интересующийся
В АФ есть проблема с безопасностью персональных данных?

Звонит вчера мне на мобильный телефон одна девица, представляется сотрудником АльфаБанка, называет мои ФИО и милым голоском извещает, что на мое имя оформлена заявка на кредит...
Примерно две недели назад решил открыть счет в АФ. Отправил в личный кабинет сканы документов. Буквально через день получаю звонок на мобильный телефон. Девушка говорит, что её зовут Банк Хоум Кредит - Исполняются мечты и заявляет, что я подал заявку на кредит наличными 200т.р.
1) Номер с которого звонили в самом деле принадлежит этому банку.
2) В здравом уме и трезвой памяти никогда в жизни даже близко не подходил к этому банку.
3) Вероятность случайного совпадения оцениваю как стремящуюся к нулю.
4) Желания однажды повстречаться коллекторами нескольких банков, выбивающих у меня возврата не моих кредитов, не испытываю.
=====================================
Вопросы к представителю АФ - 1)можете как нибудь прокомментировать ситуацию, 2)можете инициировать внутреннюю проверку системы безопасности, с целью найти крысу?
 

terin

Заблокирован
LeoHawk - т.е. вы хотите сказать, что ни кто ваш номер телефона не знает и ни в какой компании или ином месте не оставляли? И ваш сотовый оператор тоже не знает ваш номер телефона? В каком месте тогда у вас вероятность стремится к нулю?:)


Есть такая психологическая особенность людей. Если возникла проблема в компании, то ей начнут приписывать все странные явления мира. :)


Вам хоть вашу ФИО назвали надеюсь при звонке из банка?:)
Сотовые операторы легко могут слить информацию. И это не доказать. Не хотите на них наехать?:)
 

LeoHawk

Интересующийся
Я хочу сказать, что не верю в такие совпадения. Двадцать лет я не получал подобных звонков. Немедленно после предоставления моих данных в АФ (и больше никуда) я такой звонок получил. И обращаюсь к представителю АФ с вопросом о возможности проверки обеспечения безопасности в АФ. Как мне кажется, в этом же должны быть заинтересованы и все клиенты этой компании, не так ли?
 

Santino201070

Активный участник
Да сейчас вся личная информация уже далеко не секрет, для заинтересованных лиц. Купите какую нибудь "базу" на диске и можете о себе там всю инфу найти.
По поводу оформления кредитов без вашего ведома, а как банк докажет факт получения ВАМИ кредита (это ведь куча бумаг с вашими подписями, фотографии, копии документов заверенные вашей рукой) любая экспертиза докажет, что все это "ЛИПА".
Конечно эти факты очень не приятны, но прямой опасности я не вижу, только гемор ни кому не нужный, ну что тут скажешь вот такая она Российская конфиденциальность.
 
Верх