Альфа-Форекс обсуждение

Proff73

Новичок форума
Я давно убежал от них, они мне ставили палки в колеса при торговле, хотя сам был до конца уверен что это нормальная компания и даже защищал их, но после того как стал по 1000 рублей в день выводить (видно это для них больше деньги) у меня ордера стали открываться по 20-30 секунд. Доказывать ничего никому не буду.
 

al39

Новичок форума
Ого, сколько на форум смотрят! Первый раз столько вижу... Популярность растет... а Альфа молчит...:not-good:
 

Sevar

Новичок форума
Пытался сегодня второй раз отправить претензию по проскальзываниям через личный кабинет - не получается и в истории следов не остается. Звонил в клиентский отдел - подтвердили, что не получали. Послал претензию со сканами на [email protected]. По телефону спросил: не многовато ли проскальзывание в 5 пунктов? Ответ ожидаемый: движения бывают такие быстрые, а мы такие правильные, что все сделки выводим на межбанк и т.д. и т.п.
Если ответят на претензию, результаты сообщу.
 

Adviser.

Заблокирован
Я давно убежал от них, они мне ставили палки в колеса при торговле,
Доказывать ничего никому не буду.
Плохо, конечно. На то и делается весь расчет. Кто работает прибыльно и периодически снимает деньги со счета, те сами уходят из АФ, когда брокер начинает всячески мешать прибыльной торговле, а способов для этого больше, чем достаточно. А кто сливает, те это делают под свист терминала, исполняющего ордера со скоростью процессора i7, пока не закончится депозит, потом второй, третий и т.д. А кто же будет порядок наводить в наших Палестинах?
В Штатах тоже когда-то беспредельничали на форексе, но то было в 90-х, сейчас форекс-брокеров там поприжали сильно, не забалуешь. Десяточку строгача определят - и вся недолга.
 
  • Like
Реакции: al39

vval

Новичок форума
Если Вас это еще не коснулось, то не стоит глумиться над чужими проблемами.
Виноват, немного поглумился, только не над проблемами, а над верой в конкретный способ решения.

Насчет "копеечный клиент", я бы тоже советовал воздержаться от такого оскорбительного тона по отношению к Adviser. Я лично не встречал трейдеров, которые бы часто использовали лот 10,0
С т.з. АБ - это совершеннейшие копейки, достойные внимания лишь какого-нибудь младшего зам.зам.зам.зама нач.отдела.

И вообще тут речь не об этом, а об авторитете Альфы, который стоит гораздо дороже обсуждаемых здесь сумм.
В части ритейла АБ-ку давно уже насрать на свой авторитет. Точнее, на мнение отдельного ритейловского клиента, и даже их небольшой группы.
 

Sevar

Новичок форума
Виноват, немного поглумился, только не над проблемами, а над верой в конкретный способ решения.


С т.з. АБ - это совершеннейшие копейки, достойные внимания лишь какого-нибудь младшего зам.зам.зам.зама нач.отдела.


В части ритейла АБ-ку давно уже насрать на свой авторитет. Точнее, на мнение отдельного ритейловского клиента, и даже их небольшой группы.

Не подумайте, что я какой-то дебильный оптимист, оторванный от жизни и верящий зомбоящику. Просто мой жизненный опыт говорит о том, что человек проигрывает тогда, когда сдался САМ.
А если компания разбрасывается своими клиентами, то она уже на пути к краху.
К Альфа-Банку у меня, как клиента, пока претензий нет вообще, а пока только к странной кухне АФ.
 
Последнее редактирование:

Барышня-крестьянка

Новичок форума
зашла на сайт альфа-форекса, в обещаниях - узкие спреды. но для кого такие спреды могут быть "узкими": GBPUSD, USDJPY - 2? не знаю, на мой взгляд, такие спреды узкими не являются.
 

Систематик

Активный участник
зашла на сайт альфа-форекса, в обещаниях - узкие спреды. но для кого такие спреды могут быть "узкими": GBPUSD, USDJPY - 2? не знаю, на мой взгляд, такие спреды узкими не являются.
А какие спреды вы считаете узкими? И где вы видили меньше?
 

Hochuh

Почетный гражданин
А какие спреды вы считаете узкими? И где вы видили меньше?
А где Вы видели 2?:laugh: Барашня(?) абы ляпнуть чего сказала, т.к. вообще хз куда, когда она заходила(?) и где увидела эти самые 2 - уже с месяц или больше как поправили на актуальные, а так несколько месяцев на сайте были указаны хуже, чем в терминале.
 

Adviser.

Заблокирован
где увидела эти самые 2 - уже с месяц или больше как поправили на актуальные, а так несколько месяцев на сайте были указаны хуже, чем в терминале.
А какие они - актуальные? И что толку от этих поправок? Это же сыр в мышеловке.
Рассказываю, что получается в реале. Возьмем к примеру самый популярный и максимально ликвидный вал. курс - eurusd. В терминале рисуется ~1 пункт (если не растягивают спрэд) - вроде бы красиво, но вот далее при открытии забирают 2 пункта на проскальзывании и при закрытии то же самое (не всегда, но часто). Итого получается реальный спрэд: 5 пунктов и это по евро, как в далеких 90-х было по марке. И это еще если нет движения, без многочисленных реквот. А то отреквотить могут и на все 20-30 пунктов. Даже в 90-х если давали цену, то обязательно по ней исполняли приказ. То есть сейчас стала намного хуже, чем в 90-х, судя по "эффективной" работе Альфы.

Так вот: реквоты продолжаются. Никто и ничего не делает в Альфе по части улучшения. Улучшают только Личный кабинет, чтобы легче было народу туда деньги заносить. Только что реквотили евро на совершенно спокойном рынке по одной и той же цене - цирк-шапито. Я уже писал недавно про точно такой же фокус со свиссом, но реакции от АФ ноль.

Резюме: попав один раз в список неблагонадежных (уносящих из Альфы деньги) трейдеров, а туда попадут все, кто начнет извлекать из АФ прибыль, то из него уже никак не выбраться. АФ никак не хочет убедить меня в обратном.
 

al39

Новичок форума
А какие они - актуальные? И что толку от этих поправок? Это же сыр в мышеловке.
Рассказываю, что получается в реале. Возьмем к примеру самый популярный и максимально ликвидный вал. курс - eurusd. В терминале рисуется ~1 пункт (если не растягивают спрэд) - вроде бы красиво, но вот далее при открытии забирают 2 пункта на проскальзывании и при закрытии то же самое (не всегда, но часто). Итого получается реальный спрэд: 5 пунктов и это по евро, как в далеких 90-х было по марке. И это еще если нет движения, без многочисленных реквот. А то отреквотить могут и на все 20-30 пунктов. Даже в 90-х если давали цену, то обязательно по ней исполняли приказ. То есть сейчас стала намного хуже, чем в 90-х, судя по "эффективной" работе Альфы.

Так вот: реквоты продолжаются. Никто и ничего не делает в Альфе по части улучшения. Улучшают только Личный кабинет, чтобы легче было народу туда деньги заносить. Только что реквотили евро на совершенно спокойном рынке по одной и той же цене - цирк-шапито. Я уже писал недавно про точно такой же фокус со свиссом, но реакции от АФ ноль.

Резюме: попав один раз в список неблагонадежных (уносящих из Альфы деньги) трейдеров, а туда попадут все, кто начнет извлекать из АФ прибыль, то из него уже никак не выбраться. АФ никак не хочет убедить меня в обратном.

100%:disappointed:
 

UAA

Заблокирован
А какие они - актуальные? И что толку от этих поправок? Это же сыр в мышеловке.
Рассказываю, что получается в реале. Возьмем к примеру самый популярный и максимально ликвидный вал. курс - eurusd. В терминале рисуется ~1 пункт (если не растягивают спрэд) - вроде бы красиво, но вот далее при открытии забирают 2 пункта на проскальзывании и при закрытии то же самое (не всегда, но часто). Итого получается реальный спрэд: 5 пунктов и это по евро, как в далеких 90-х было по марке. И это еще если нет движения, без многочисленных реквот. А то отреквотить могут и на все 20-30 пунктов. Даже в 90-х если давали цену, то обязательно по ней исполняли приказ. То есть сейчас стала намного хуже, чем в 90-х, судя по "эффективной" работе Альфы.

Так вот: реквоты продолжаются. Никто и ничего не делает в Альфе по части улучшения. Улучшают только Личный кабинет, чтобы легче было народу туда деньги заносить. Только что реквотили евро на совершенно спокойном рынке по одной и той же цене - цирк-шапито. Я уже писал недавно про точно такой же фокус со свиссом, но реакции от АФ ноль.

Резюме: попав один раз в список неблагонадежных (уносящих из Альфы деньги) трейдеров, а туда попадут все, кто начнет извлекать из АФ прибыль, то из него уже никак не выбраться. АФ никак не хочет убедить меня в обратном.
Как здорово, что не смотря на мои выводы прибыли со счета, меня ни разу не касались подобные проблемы.
 

Adviser.

Заблокирован
Как здорово, что не смотря на мои выводы прибыли со счета, меня ни разу не касались подобные проблемы.

В таком случае ответьте на следующие вопросы:
1. Размер депозита.
2. Вывели ли из АФ сумму первоначального капитала?
3. Если "да" по п.2, то как быстро?

И получите исчерпывающий ответ, почему у вас нет проблем. Или пока нет проблем.
 

Adviser.

Заблокирован
Существует лишь один способ работы с Альфа-Форекс при существующем положении вещей:
Работать по отложенным ордерам, хотя все равно будет проскальзывание, но не будет хотя бы реквот.
Однако работа по отложенным ордерам в АФ несет в себе другие угрозы:
спрэд Альфа иногда расширяет до немыслимых значений, особенно на открытии рынка в воскресенье, так что моментально исполнят в обе стороны с убытком - сразу же откроют и закроют одной котировкой. Кстати, не для этого ли они ввели начало работы в столь ранние часы в ВСК? Лучше бы уж вообще не котировали какое-то время, когда рынок сверхмалоликвидный, чем расширять спрэд до 100-120 пунктов по некоторым парам, что хватит для уничтожения большей части стопов, оставленных на выходные. В общем, куда ни плюнь, кругом засада в АФ. Чем больше наблюдаю за работой АФ, тем больше поражаюсь, так как знаю, какой была Альфа 5 лет назад.
 

UAA

Заблокирован
В таком случае ответьте на следующие вопросы:
1. Размер депозита.
2. Вывели ли из АФ сумму первоначального капитала?
3. Если "да" по п.2, то как быстро?

И получите исчерпывающий ответ, почему у вас нет проблем. Или пока нет проблем.

1. Размер депо четырехзначный.
2. Вывел.
3. На след.день.
 

Систематик

Активный участник
Существует лишь один способ работы с Альфа-Форекс при существующем положении вещей:
Работать по отложенным ордерам, хотя все равно будет проскальзывание, но не будет хотя бы реквот.
Однако работа по отложенным ордерам в АФ несет в себе другие угрозы:
спрэд Альфа иногда расширяет до немыслимых значений, особенно на открытии рынка в воскресенье, так что моментально исполнят в обе стороны с убытком - сразу же откроют и закроют одной котировкой. Кстати, не для этого ли они ввели начало работы в столь ранние часы в ВСК? Лучше бы уж вообще не котировали какое-то время, когда рынок сверхмалоликвидный, чем расширять спрэд до 100-120 пунктов по некоторым парам, что хватит для уничтожения большей части стопов, оставленных на выходные. В общем, куда ни плюнь, кругом засада в АФ. Чем больше наблюдаю за работой АФ, тем больше поражаюсь, так как знаю, какой была Альфа 5 лет назад.

В какой момент вы заметили перемены?
 

Sevar

Новичок форума
Наблюдение по личному кабинету: сегодня заявка в техподдержку ушла хорошо, а претензию по проскальзываниям два дня отправлял безуспешно. У всех так или только мне отключили опцию "претензия" за ненадобностью?:)
 

Adviser.

Заблокирован
Чего-то надоела мне вся эта канитель с писаниной. Идем по кругу уж в который раз. Но все же буду иногда здесь отмечаться и рассказывать про очередные подвиги АФ на ниве "лучшего банковского форекса в РФ".
Приостанавливаю давать рекомендации инвесторам по размещению средств в Альфа-Форекс.


p.s. Зашел недавно на форум "Трейд лайк э про" (прямую ссылку вроде бы здесь давать нельзя на такие ресурсы), так там много веселого про АФ пишут, даже процитировать хотел пару-тройку блоков. Кому интересно - сами найдете этот ресурс.


2 Sevar - в АФ вроде бы сейчас занимаются обновлением Личного кабинета (вместо восстановления торговой системы), так что могли быть глюки по части отправки претензий.
 

al39

Новичок форума
Коллеги, зачем время тратите? Меня сервис перестал устраивать, я закрыл счет. Ушел к другому брокеру. Если не уходите, значит все устраивает? От писанины тут мало что изменится. По крайней мере в теч. месяца... ИМХО. А изменятся только Условия торговли, регламент (будет подогнан под реквоты и проскальзывания). Вам открытым текстом брокер говорит, мол терпим убытки, так работать с Вами не хотим.... Прямо крича в эфир он вас послать в долгий пеший эротический тур не может, ждет когда вы сами до этого допрёте...:)
 

let4ik2013

Активный участник
А где Вы видели 2?:laugh: Барашня(?) абы ляпнуть чего сказала, т.к. вообще хз куда, когда она заходила(?) и где увидела эти самые 2 - уже с месяц или больше как поправили на актуальные, а так несколько месяцев на сайте были указаны хуже, чем в терминале.

Да вот и я просматриваю ветку и откровенно удивляюсь. Как ляпнут так хоть стой хоть падай)))) Если уж придумал накатать что-нить, так хоть подготовил бы инфу. А вообще конечно все это настораживает, ну если не нравится работа с компанией, и у тебя есть выбор с кем еще работать, и так прямо прибыльно торгуешь, так оставайся в других компаниях, прокручивать свои мильены, исправится ситуация в альфе – вернешься, рассказы разве только что удивляют трейдеров, тем более если подобных траблов не наблюдаешь в терминале
 
Верх