Альфа-Форекс обсуждение

Sevar

Новичок форума
Да вот и я просматриваю ветку и откровенно удивляюсь. Как ляпнут так хоть стой хоть падай)))) Если уж придумал накатать что-нить, так хоть подготовил бы инфу. А вообще конечно все это настораживает, ну если не нравится работа с компанией, и у тебя есть выбор с кем еще работать, и так прямо прибыльно торгуешь, так оставайся в других компаниях, прокручивать свои мильены, исправится ситуация в альфе – вернешься, рассказы разве только что удивляют трейдеров, тем более если подобных траблов не наблюдаешь в терминале

Ну и радуйтесь тихо, что у Вас все хорошо. Поэтому так и живем! А что нам делать мы как-нибудь сами сообразим. В 1937-м такие тоже радовались, что за соседом пришли, а не за тобой. Люди свое время и нервы тратят, чтобы исправить такое оскорбительное отношение,открыть всем глаза, а Вы радуйтесь, что являетесь прибыльным клиентом для Альфа-Форекс.
 

Adviser.

Заблокирован
Не понимаю, чего вдруг наехали-то на Барышню? На барышень наезжать вообще нехорошо, тем более которые говорят по существу. А чтобы убедиться, что Барышня говорила именно по существу, надо просто открыть страницу сайта Альфа-Форекс вот здесь: _http://www.alfa-forex.ru/terms/beginners.html и своими глазами увидеть, что барышня говорила чистую правду: спрэды по кабелю и йене указаны здесь именно в 2 пункта.
Хотя в общем-то это мелочь.
 
Последнее редактирование модератором:

tankaro

Интересующийся
Начались проблемы

Неделю назад начал торговать на альфе. Начал с 30т.р. для пробы. За неделю счет поднял до 40т.р. Исполнение было отменным. Все суперски устраивало. Даже странно было читать гневные отзывы трейдеров.

И вот сегодня на 1неделе и 1-ом дне - началось....
Сегодня в сделке - смотрю, пошло не так как я планировал, попытался выйти на 5 минуте с профитом. 10 реквотов и в результате закрылся еле-еле на 170 пунктов в минус. Ради интереса с другом зашли в разных из разных мест и общались в скайпе. У него все работает как по часам, а у меня и эту сделку не давал выключить. С 8 раза еле выключил с минусом. 3-тью сделку ради теста сделали, так у меня эта открытая сделка исчезла через несколько секунд. И вот сижу думаю, как же быть дальше. Как ехать в авто без тормозов? :not-good:

Спасибо форуму и форумчанам - уберегли мне нервы и деньги.

Позвонил в тех поддержку чтобы понять, подсказали писать заявку с проблемой. Я им в ответ посоветовал наведаться сюда в форум, чтобы не потерять остаток клиентов. Буду выводить деньги. Если и с этим будут проблемы, напишу.оО
 

let4ik2013

Активный участник
Не понимаю, чего вдруг наехали-то на Барышню? На барышень наезжать вообще нехорошо, тем более которые говорят по существу. А чтобы убедиться, что Барышня говорила именно по существу, надо просто открыть страницу сайта Альфа-Форекс вот здесь: _http://www.alfa-forex.ru/terms/beginners.html и своими глазами увидеть, что барышня говорила чистую правду: спрэды по кабелю и йене указаны здесь именно в 2 пункта.
Хотя в общем-то это мелочь.

Может быть, на сайте в этом месте смотрел _http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/specs.html
 
Последнее редактирование модератором:

Adviser.

Заблокирован
Может быть, на сайте в этом месте смотрел http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/specs.html

Еще раз, а то будет как в Джентльменах удачи: есть на странице Альфа-форекс информация, что спрэды по кабелю и йене 2 пункта? Есть. Вопрос исчерпан, Барышня была права, задавая свой вопрос..
 

let4ik2013

Активный участник
Ну и радуйтесь тихо, что у Вас все хорошо. Поэтому так и живем! А что нам делать мы как-нибудь сами сообразим. В 1937-м такие тоже радовались, что за соседом пришли, а не за тобой. Люди свое время и нервы тратят, чтобы исправить такое оскорбительное отношение,открыть всем глаза, а Вы радуйтесь, что являетесь прибыльным клиентом для Альфа-Форекс.

Емое)))Да собственно говоря, тоже как говорится обойдусь без советов, что и как делать))) Вот и я думаю тратят же люди время, а в это время трейдить можно там где удобно.
А про открытые глаза это я понял, открылись уже.
 

Urtas

Новичок форума
Коллеги, вот мое вИдение вопроса. Я где-то читал тут на форуме, что у Альфы как-будто для институциональных инвесторов есть отдельный "агрегатор" (или сервер, или прога, или как хотите, я не силен особо). Т.е. в моем понимании, часть крупных сделок выводилась на межбанк, а часть - куховарилась (перекрывалась внутри, или еще как).
И вот наступили времена, когда потребовалось наладить работу и зарабатывание на спредах для всех-всех клиентов. Начали корректировать прогу. А процесс этот не самый простой. И при тестировании первым делом хорошо было бы подстраховаться от технических потерь от честной торговли. Ввели всякие ограничения для клиентов, но в свою пользу (это естественно, кто же враг себе).
И вот результат. Лютые реквоты! Безумные проскальзывания! Чрезмерные потери клиентов! То ли еще будет?!
Но все-таки есть МАЛЕНЬКАЯ надежда, что все успешно отладят (стремится же альфа к честной работе, а как же иначе?) и мы будем работать по рыночным честным котировкам без реквот (с минимальным проскальзыванием), без всяких препятствий к торговле и к обоюдной выгоде.
ЗЫ: Писал я все серьезно и в здравом уме.
 

Sevar

Новичок форума
Борьба с проскальзываниями, серия 2.
На претензию на [email protected] довольно оперативно получен ответ от уже всем известного Магира Марданова. Он похоже даже не читая убедительно просит дать более подробную информацию с перечнем что требуется и отправить ее через личный кабинет. О том что вся эта информация уже была в претензии и было два скана и была жалоба на глюки ЛК - ни слова. Но я не гордый, переделал претензию и отправил через ЛК, на этот раз удачно. Напоминаю суть претензии - мне сделали проскальзывание на 4,8 пункта по EURUSD, сумма ущерба 52$.
Продолжение следует.оО

PS: Почитал, как в другой компании работают с клиентами. Человек жалуется на глюки советника, на следующий день представитель дико извиняется и докладывает, что уже внесли изменения в софт. Человек отписывает, что все ок. Открыл у них счет, если понравится - переведу деньги от Альфы.
 

samogonschik

Новичок форума
Проскальзывание у Альфы это обычная вещь. Как мне объяснил их сотрудник в техподдержке у них работает специальная программа которая если вдруг посчитает что вы неправильно торгуете ставит ограничение на ваш счет.. мне он сказал что 3 секунды... те ваш стоп лосс сработает на 3 секунды позже того момента как цена его коснется.
Как нужно торговать чтобы такого не произошло они не знают...... также предупреждать заранее клиентов что на их счету такое ограничение они тоже не собираются....
В общем на этом моя торговля в Альфе сразу и закончилась.. перевел деньги в другой дц.

Это обычная кухня.. никаким межбанком тут и не пахнет. Они не выводят все сделки на межбанк, а только суммарную позицию . Те если вы торгуете на дневных интервалах возможно все будет нормально.. А если на меньших тайм фреймах то задолбят реквотами и обдерут проскальзываниями. Все таки за 3 секунды цена может далеко уйти... да и 3 секунды только со слов техподдержки , а сколько будет на самом деле неизвестно.
 

Adviser.

Заблокирован
Неделю назад начал торговать на альфе. Начал с 30т.р. для пробы. За неделю счет поднял до 40т.р. Исполнение было отменным. Все суперски устраивало. Даже странно было читать гневные отзывы трейдеров.

И вот сегодня на 1неделе и 1-ом дне - началось....
Сегодня в сделке - смотрю, пошло не так как я планировал, попытался выйти на 5 минуте с профитом. 10 реквотов и в результате закрылся еле-еле на 170 пунктов в минус.
Быстро подсекли. Это называется попали под жернова Альфовской мельницы, перемалывающей трейдерские депозиты. Не думал, что даже на такие депо они зарятся, ан нет, оказывается Альфа никого не щадит, кто идет в прибыль.
Минус все же, наверное, был 17 пунктов, а не 170. Что тоже весьма немало. Порылись ненавязчиво у вас в кармане, между прочим.
За вывод денег опасаться не надо, единственный плюс на сегодняшний день у Альфы это беспроблемное снятие средств.
 

Adviser.

Заблокирован
Но все-таки есть МАЛЕНЬКАЯ надежда, что все успешно отладят (стремится же альфа к честной работе, а как же иначе?) и мы будем работать по рыночным честным котировкам без реквот (с минимальным проскальзыванием), без всяких препятствий к торговле и к обоюдной выгоде.
Да вы оптимист, коллега.

Как мне объяснил их сотрудник в техподдержке у них работает специальная программа которая если вдруг посчитает что вы неправильно торгуете ставит ограничение на ваш счет.. мне он сказал что 3 секунды... те ваш стоп лосс сработает на 3 секунды позже того момента как цена его коснется.
Другими словами, программа сканирует всех клиентов и подсекает тех, кто идет в прибыль (прям как в фильме "Лимита" был сюжет), и, чем быстрее и круче идешь в профит, тем быстрее оказываешься на кукане у АФ.

Те если вы торгуете на дневных интервалах возможно все будет нормально.. А если на меньших тайм фреймах то задолбят реквотами и обдерут проскальзываниями. Все таки за 3 секунды цена может далеко уйти... да и 3 секунды только со слов техподдержки , а сколько будет на самом деле неизвестно.
Дело в том, что если работать по дневкам, на medium-term и long-term, то в таком случае можно работать практически абсолютно с любой компанией, лишь бы те деньги отдавали. Здесь ни скорость исполнения, ни проскальзывания по большому счету значения не имеют, ибо и временно лаг большой и цели совершенно иные, чем при интрадее. Это по первому пункту. Теперь по второму: 3 секунды, на которое задумывается система перед ответом трейдеру, это всего лишь время, необходимое для того, чтобы терминал обдумал, что дальше делать с вами, продолжать дальше обдирать по-малому или по-крупному в зависимости от ситуации или же милостиво соизволить дать закрыть сделку. Ведь после первых 3-х сек. молчания может последовать отказ и далее появиться реквота и пойдут следующие 3 сек и т.д. и так может продолжаться неизвестное количество раз, так что время из 3 сек может превратиться в минуты и в десятки пунктов убытка, если вдруг "повезет" попасть на сильное движение. По большому счету, это уже уголовное преступление - грабеж. Тебя грабят на глазах, а ты ничего не можешь при этом сделать, так как закрываться не дают физически. Кстати, это повод задуматься юристам и адвокатам.
 

terin

Заблокирован
Прекрасное утро у Альфа-Форекс :)
График GBPUSD. У других компаний нету такого. Надеюсь, ни кто не пострадал.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 35

sleepmail

Интересующийся
Люди, подскажите, а если моя стратегия среднесрочная (сделки открыты по 2-3 недели, меня не интересует быстрый заработок ОГРОМНЫМ лотом), можно с ними попытаться работать?

P.S. Посоветуйте пару более или менее честных ДЦ или банков (кроме дукаскопи, с ним я уже работаю). Еще работал с саксобанком, долгое время все устраивало (около 4-5 лет), а потом понял, что и они "чудят" с депо клиентов, хоть и не так нагло как некоторые...
 
Последнее редактирование модератором:

maximusdevil

Местный житель
Люди, подскажите, а если моя стратегия среднесрочная (сделки открыты по 2-3 недели, меня не интересует быстрый заработок ОГРОМНЫМ лотом), можно с ними попытаться работать?

P.S. Посоветуйте пару более или менее честных ДЦ или банков (кроме дукаскопи, с ним я уже работаю). Еще работал с саксобанком, долгое время все устраивало (около 4-5 лет), а потом понял, что и они "чудят" с депо клиентов, хоть и не так нагло как некоторые...

Если Вам не страшен спред можете пойти в ВТБ24 или Нефтепромбанк.
Только этот вопрос не для этой ветки
 
Последнее редактирование модератором:

Adviser.

Заблокирован
Прекрасное утро у Альфа-Форекс :)
График GBPUSD. У других компаний нету такого. Надеюсь, ни кто не пострадал.
Кстати, до сих пор графики не поправили. Причем не только по кабелю прошел такой спайк, но и по всем его кроссам, а стало быть стопы были снесены везде. В правильных конторах такие абсолютно левые выбросы сразу правят. АФ надо возвращать начало работы с 00 МСК в понедельник, либо ставить фильтры. Позиции, конечно же, восстановят, но все равно надо отвлекаться на это и бодаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Adviser.

Заблокирован
Люди, подскажите, а если моя стратегия среднесрочная (сделки открыты по 2-3 недели, меня не интересует быстрый заработок ОГРОМНЫМ лотом), можно с ними попытаться работать? Или все-же ну их на йух?...
Если работать без стопов (см. пример фунта, то же самое было по gbpjpy, gbpchf и т.д.), то можно при таком раскладе. Правильные и своевременные расчеты на сегодняшний день единственный плюс АФ.
В ВТБ я бы не пошел, как только они открылись, мне их условия сразу же очень не понравились, а мне было с кем сравнивать. Насколько я помню, туда перекочевал весь FX офис обанкротившейся Гуты. По Нефтепрому не знаю, как сейчас, работал с ними некоторое время в конце 90-х, тогда они выделялись среди прочих брокеров тем, что очень четко исполняли стопы - пункт в пункт, что по тем временам было редкостью. Берут налог 13%, в этом есть определенный минус.
 

Adviser.

Заблокирован
меня не интересует быстрый заработок ОГРОМНЫМ лотом),
На самом деле брокера, который реально выводит все сделки на межбанк, именно объем и частота сделок и должны интересовать в самую первую очередь. Чем больший объем осваивает трейдер, тем больше прибыль брокера, это же элементарно просто. Он такого трейдера должен холить и лелеять, а не вставлять ему палки в колеса. Стало быть АФ чистой воды кухня, клиринг с выводом на рынок лишь нетто-позиции.

По поводу "не успеваем выводить на рынок": в ECN объемы достигают до 20 тыс. операций/сек.
 

Sevar

Новичок форума
Какие же вам рекомендации, раз вы уже открыли счет? А я вот и не скачу... А что, вы думаете можно еще предположить по вашим постам? Пришел, зарегился сказать, что тут так все плохо, а вот там, где открылся хорошо...

Еще один судит о человеке по дате регистрации.:) Моя регистрация - это переход из читателей в писатели и всего лишь. И она вызвана тем, что ПОВТОРНО возникли проблемы с АФ. Первый раз было в январе, но там потрепали нервы подленько и ни в чем не сознавшись отключили задержки. А в мае я уже понял, что никто ничего менять не собирается.
А там где я открылся тоже не очень хорошо - ввод денег хуже чем у Альфы, платформа МТ4, а я уже привык к МТ5.:not-good:
А по Вашему скепсису понял, что не верите ни единому слову. Ну ждите, когда коснется и Вас, только не говорите, что не предупреждали.
 
Последнее редактирование:
Верх