Альфа-Форекс обсуждение

Adviser.

Заблокирован
А в Техподдержке оправдываются как-нибудь? Чего предлагают то? Должны же они хоть как-то отреагировать.
Я с ТП уже не общаюсь, толку все равно ноль. Скрины претензий и отписок на них здесь, или в одной из других тем по АФ, я уже выкладывал.

А реквоты то когда уберут? Или им и так хорошо, и они не хотят ничего убирать? Это они не уточнили?
Реквоты работают на контору, стало быть никогда для тех, кто выигрывает. Или же когда регулятор будет. Или когда дойдет наконец, что при нынешней конкуренции на рынке надо переходить на новый качественный уровень работы.

Полагаю что с этим связаны проблемы. оО
Никоим образом. На любых лотах сейчас реквотят. Если попал в список - получай по полной. А и по 30 лотов открывал, только в старой системе, почти всегда работало влет и на ура.

Теория заговора на лицо! Ну явно некие технические действия проводились в альфе, хотя я на себе не почуствовал ничего…
Алеша, начните наконец выигрывать. И тогда "теорию заговора" прочувствуете на собственной коже. Вы пока не интересны Альфе либо тем, что проигрываете чаще, чем выигрываете, либо копеечным счетом.
 

Sevar

Новичок форума
А почему бы прямо сейчас не отправить письмо руководству Альфы? Зачем ждать когда депо выводить...
И это...Когда в вашу сторону ошибаются, молчком, а если не в вашу то сразу звонить)) Но это лирика конечно. Вообще не исключено, что при восстановлении спайка они восстановили только позу без СЛ, но вы когда звонили, они на какой конкретно пункт регламента тогда они сослались?

Имеющий уши уже услышал, я имел ввиду нечто вроде ультиматума(если не поленюсь). А переводить депо в другой ДЦ - дело хлопотное иногда нервное и гарантированная потеря нескольких торговых дней - сам не люблю этим заниматься, а придется.
Ну ладно уж стыдить, я же честно покаялся, что раз в жизни повезло и то облом.:)
А ни на какой пункт - типа сами читайте, там все есть.

Занятно, но вот сейчас при пробое EURUSD 1,3050 стоял ордерок 0,01 buy limit(отливка) - так он вместо 1,3053 сработал на 1,30498, т.е. проскальзывание 3,2 пункта в мою пользу. За мизерностью суммы разрешите не писать претензию?:laugh: Оказывается их тупая система может и самих хозяев кидать. Берите на вооружение опыт.
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
Уважаемые Клиенты и пользователи форума!

Мы подняли проблему исполнения на нужный уровень и делаем все, чтобы решить ее максимально благополучно прежде всего для Вас.

Мы прекрасно понимаем, что уже прошло существенное количество времени, но вопрос исполнения - это не претензия клиента и решить его в течение недели невозможно.
Мы просим Вас отнестись к этому со всем пониманием.
Нам важно, чтобы Вы получали качественный сервис и мы благодарим Вас за то, что Вы указали нам на массовую проблему с исполнением.
Как только мы найдем техническое решение, внедрим и протестируем, мы незамедлительно озвучим его всем Вам (в том числе на этом форуме).
Надеемся на понимание и терпение с Вашей стороны.
Вы озвучили хотя бы каковы Ваши реальные намерения по тех части и приблизительные сроки исполнения. На данный момент ничего не меняется и ситуация порой доходит до абсурда, когда система реквотит по одной и той же цене при установленном отклонении 30. Этого вообще не должно быть, потому что не может быть по определению, но все же происходит. В это отклонение даже спрэд влезает три раза.
Самое простое решение - переход на ECN и брать небольшую комиссию с каждой сделки.
Если это сложно, то минимально устраивающий вариант был бы такой - запрос цены - котировка - бай/селл - обязательное исполнение ордера по текущей рыночной цене. Это и будет Market execution. С этим минимумом хотя бы можно чувствовать себя более или менее спокойно, зная, что закрыть позцию сможешь всегда, а не тогда, когда разрешит тебе это сделать система.
 

8bit

Активный участник
Не ожидал от альфы такого. Рассматривал, как одну из площадок для тестирования достаточной суммы депозита. Начинал с бонуса в прошлом году, ах как все сладко было.
 

al39

Новичок форума
...
Самое простое решение - переход на ECN и брать небольшую комиссию с каждой сделки.
Если это сложно, то минимально устраивающий вариант был бы такой - запрос цены - котировка - бай/селл - обязательное исполнение ордера по текущей рыночной цене. Это и будет Market execution. С этим минимумом хотя бы можно чувствовать себя более или менее спокойно, зная, что закрыть позцию сможешь всегда, а не тогда, когда разрешит тебе это сделать система.

О-то-ж! На ECN площадку я и ушел... Комиссия... ну и что? Спред мин. (0,3 - 0,5 по осн. паре). Ввод - вывод не бесплатный, как у Альфы... НУ И ЧТО? Если торговать с профитом, можно и заплатить - это мелочи, по сравнению с тем, что можно просадить при реквотах и исчезновении поз.
 

senya p

Активный участник
О-то-ж! На ECN площадку я и ушел... Комиссия... ну и что? Спред мин. (0,3 - 0,5 по осн. паре). Ввод - вывод не бесплатный, как у Альфы... НУ И ЧТО? Если торговать с профитом, можно и заплатить - это мелочи, по сравнению с тем, что можно просадить при реквотах и исчезновении поз.
КАК ДАВНО ВЫ ТУДА УШЛИ?А ТО Я на ECN в фх опен тоже торговал,по началу рай божий был,не тебе реквот ,даже проскальзования только в мою пользу были иногда пунктов по15 на 4х знаке,а потом как бабка пошиптала и реквоты и шо хоч и все сразу даже когда начал сливать всеравно не прикротились.
 

teleos

Интересующийся
Мое мнение - в альфе решают сейчас отнюдь не технические вопросы, ибо их и решать не надо. У меня в MT5 работает все идеально. Единственная проблема за полгода - скользнул ордерок в минус на 3 пипса в пятом знаке по стопу. Вопрос решается стратегический - как защитить себя от серьезных трейдеров. И их можно понять. Никакие сделки на рынок конечно же не выводятся, это и ежу понятно. И выводить их на рынок альфа не хочет или не умеет. Тут уже новый уровень бизнеса нужен. А выбранный способ выдавливания прибыльных клиентов обернется или уже обернулся им полной задницей. Не учли, видимо, что на дворе 21 век и есть Интернет. Сейчас большинство потенциальных клиентов сначала поищут инфу о брокере перед тем как нести туда свои деньги. И вряд ли понесут их в контору, которая даже в теории не даст им зарабатывать. Будь они даже дважды сливаторами. Так что поубавится у них клиентов... Старые уйдут и новые не придут. Если мне включат на счете такую фичу, долго думать не буду, выбор брокеров сейчас не то что 10 лет назад. Что придумают? Посмотрим... Хотелось бы чтобы выбрали правильный путь. Мне альфа нравится пока проблемы эти не коснулись :)

А вам Adviser, почет и уважение за вашу настойчивость и терпение. Если альфа изменится в лучшую сторону, основная заслуга в этом будет Ваша :)
 

al39

Новичок форума
КАК ДАВНО ВЫ ТУДА УШЛИ?А ТО Я на ECN в фх опен тоже торговал,по началу рай божий был,не тебе реквот ,даже проскальзования только в мою пользу были иногда пунктов по15 на 4х знаке,а потом как бабка пошиптала и реквоты и шо хоч и все сразу даже когда начал сливать всеравно не прикротились.
Как с Альфы ушел... неделю назад. Поживем-увидим.
 

Urtas

Новичок форума
Мое мнение - в альфе решают сейчас отнюдь не технические вопросы, ибо их и решать не надо. У меня в MT5 работает все идеально. Единственная проблема за полгода - скользнул ордерок в минус на 3 пипса в пятом знаке по стопу. Вопрос решается стратегический - как защитить себя от серьезных трейдеров. И их можно понять. Никакие сделки на рынок конечно же не выводятся, это и ежу понятно. И выводить их на рынок альфа не хочет или не умеет. Тут уже новый уровень бизнеса нужен. А выбранный способ выдавливания прибыльных клиентов обернется или уже обернулся им полной задницей. Не учли, видимо, что на дворе 21 век и есть Интернет. Сейчас большинство потенциальных клиентов сначала поищут инфу о брокере перед тем как нести туда свои деньги. И вряд ли понесут их в контору, которая даже в теории не даст им зарабатывать.

У меня складывается все-же несколько иное мнение. Я думаю, что АФ как раз прекрасно понимают, что на дворе 21 век, и есть куча форумов с более-менее объективной инфой о них. К тому же ходят слухи о создании регулятора для российских форекс контор. Я не думаю, что они умышленно во что бы то ни стало выдавливают профитных клиентов (гораздо выгоднее заставить их деньги приносить прибыль компании, по-моему, организовав для таких клиентов рыночное исполнение). И да, в этом случае в первую очередь нужно обезопасить себя, любимых, от казусов реального исполнения. Вот и все. Нужно отлаживать прогу, тестировать ее и т.п. Ну не в убыток же себе это делать. Вот и делают это как умеют за счет клиента. Пока лично я теории заговора не наблюдаю, а наблюдаю технические проблемы (может, конечно я и не прав). Дальше будем посмотреть.
 

Алеша

Новичок форума
Я с ТП уже не общаюсь, толку все равно ноль. Скрины претензий и отписок на них здесь, или в одной из других тем по АФ, я уже выкладывал.
Реквоты работают на контору, стало быть никогда для тех, кто выигрывает. Или же когда регулятор будет. Или когда дойдет наконец, что при нынешней конкуренции на рынке надо переходить на новый качественный уровень работы.
Никоим образом. На любых лотах сейчас реквотят. Если попал в список - получай по полной. А и по 30 лотов открывал, только в старой системе, почти всегда работало влет и на ура.
Алеша, начните наконец выигрывать. И тогда "теорию заговора" прочувствуете на собственной коже. Вы пока не интересны Альфе либо тем, что проигрываете чаще, чем выигрываете, либо копеечным счетом.

Ой спасибо за совет)))Я не сливаю уже)))) Конечно не могу тут хвастаться своими миллионами, хотя конечно никто тут не проверяет, можно хвастаться и вялить на форуме все что угодно, но врожденная совесть не позволяет))
 

Алеша

Новичок форума
Мое мнение - в альфе решают сейчас отнюдь не технические вопросы, ибо их и решать не надо. У меня в MT5 работает все идеально. Единственная проблема за полгода - скользнул ордерок в минус на 3 пипса в пятом знаке по стопу. Вопрос решается стратегический - как защитить себя от серьезных трейдеров. И их можно понять. Никакие сделки на рынок конечно же не выводятся, это и ежу понятно. И выводить их на рынок альфа не хочет или не умеет. Тут уже новый уровень бизнеса нужен. А выбранный способ выдавливания прибыльных клиентов обернется или уже обернулся им полной задницей. Не учли, видимо, что на дворе 21 век и есть Интернет. Сейчас большинство потенциальных клиентов сначала поищут инфу о брокере перед тем как нести туда свои деньги. И вряд ли понесут их в контору, которая даже в теории не даст им зарабатывать. Будь они даже дважды сливаторами. Так что поубавится у них клиентов... Старые уйдут и новые не придут. Если мне включат на счете такую фичу, долго думать не буду, выбор брокеров сейчас не то что 10 лет назад. Что придумают? Посмотрим... Хотелось бы чтобы выбрали правильный путь. Мне альфа нравится пока проблемы эти не коснулись :)

А вам Adviser, почет и уважение за вашу настойчивость и терпение. Если альфа изменится в лучшую сторону, основная заслуга в этом будет Ваша :)

Сомневаюсь что уж точно никакие сделки не выводятся, это уже мульен раз обсуждалось что и как выводится... А вы сливаете или в профит работаете?
 

let4ik2013

Активный участник
Имеющий уши уже услышал, я имел ввиду нечто вроде ультиматума(если не поленюсь). А переводить депо в другой ДЦ - дело хлопотное иногда нервное и гарантированная потеря нескольких торговых дней - сам не люблю этим заниматься, а придется.
Ну ладно уж стыдить, я же честно покаялся, что раз в жизни повезло и то облом.:)
А ни на какой пункт - типа сами читайте, там все есть.

Вот вроде все такие дотошные, а в той ситуации не докопались и конкретный пункт решили не узнавать. И да...мне кажется быстрее перевести депо в другой дилинг, если тут типо все так плохо, и там торговать прибыльно, чем лясы вытачивать

Занятно, но вот сейчас при пробое EURUSD 1,3050 стоял ордерок 0,01 buy limit(отливка) - так он вместо 1,3053 сработал на 1,30498, т.е. проскальзывание 3,2 пункта в мою пользу. За мизерностью суммы разрешите не писать претензию?:laugh: Оказывается их тупая система может и самих хозяев кидать. Берите на вооружение опыт.
Ну вот видете и на вашей улице праздник настал, вы главное молча радуйтесь, а ругайте альфу погромче, что бы все было в лучшем виде, как советовали мне:)
 

Adviser.

Заблокирован
Еще один экземпляр в копилочку выкладываю. Тоже шедевр. Двойные реквоты по одной и той же цене без исполнения, т.е. "гуляй, Вася".
Как я посмотрю, защитники Альфы чему-то тут радуются, исполнение ордеров у них, видать, хорошее. Все летает без реквот и проскальзываний. Приятно ведь сливать под такую музыку. И не трогает никто.

Конечно, я вовсе не думаю, что у кого всё "летает", те все подряд только и делают, что сливают, может стратегии у кого-то консервативные и проходит всего одна сделка в неделю или месяц. Тогда тоже никто трогать не будет, вероятно. Но большинство все же сливает, это гарантированно. Статистика. А если трейдер сливает, то зачем ему мешать? Логично?
 

Вложения

  • swiss_050613-2.PNG
    swiss_050613-2.PNG
    24,9 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: al39

Hochuh

Почетный гражданин
Еще один экземпляр в копилочку выкладываю. Тоже шедевр. Двойные реквоты по одной и той же цене без исполнения, т.е. "гуляй, Вася".
...
Реально вот просто интересно что там за котирование, если на реквоту выдается та же самая цена, по которой и был запрос - т.е. сервер говорит, что по цене запроса не смог исполнить, т.к. цена на рынке изменилась на 0.0п. Ну блин, понятно было бы, если бы цена была хуже для Альфы(т.е. сразу в сторону клиента прыгнула), но она предлагает после реквоты клиенту ту же цену, по которой отказалась исполнить. Т.е. за время запроса цена должна была в худшую для клиента сторону дернуться хоть на миллипипсик, что бы исполнился ордер или как оно там?
 

Sevar

Новичок форума
Вот вроде все такие дотошные, а в той ситуации не докопались и конкретный пункт решили не узнавать. И да...мне кажется быстрее перевести депо в другой дилинг, если тут типо все так плохо, и там торговать прибыльно, чем лясы вытачивать

Я как раз не дотошный и по сути согласен был, возмутило исполнение - позицию восстановить в 2 часа ночи по мск без предупреждения. При том люди описывали подобные ситуации и там где клиентов за людей считают - там предупреждают и даже где-то давали на выбор варианты.
А депо уже начал выводить. А что еще остается? Терминал МТ5 не работает второй день, вчера до 11:00, сегодня весь день. Техподдержка АФ кивает на провайдера интернета, хотя у меня нормально работают два терминала других ДЦ и даже МТ4 от Альфы. Провайдер МТС тупит пока, тоже нареканий на них у меня хватает. У кого-нибудь есть еще такая ситуация или я один тут такой невезучий, "очернитель" Альфы?
Еще прикол - заявку на вывод первой суммы через ЛК подал, а Альфа-Клик весь день не работает. Мне уже Альфу жалко стало, как будто им кто-то колдует что-ли?

Ну вот видете и на вашей улице праздник настал, вы главное молча радуйтесь, а ругайте альфу погромче, что бы все было в лучшем виде, как советовали мне:)

Я по крайней мере даю объективные наблюдения за работой терминала и делюсь опытом с коллегами, а цель Вашего ехидства мне не совсем понятна. Правда раздражает или то что у Вас система работает по-другому? А насчет "лясы вытачивать" вообще не понял, как будто начальник меня прихватил в рабочее время за непотребным занятием?
 

Urtas

Новичок форума
Я как раз не дотошный и по сути согласен был, возмутило исполнение - позицию восстановить в 2 часа ночи по мск без предупреждения. При том люди описывали подобные ситуации и там где клиентов за людей считают - там предупреждают и даже где-то давали на выбор варианты.

Вообще то какая-то дикая ситуация. Все больше возникает ощущение, что АФ превращается в оголтелую кухню. Позицию обязаны были восстановить со всеми стопами в прежнем виде (если я правильно помню ситуацию). А восстановили как попало. Чего дальше ждать, интересно?
 

Sevar

Новичок форума
Вчера упоминал, что весь день не работал терминал МТ5 и Альфа-Клик(и как выяснил потом Сбербанк-Онлайн). При том что МТ4 от Альфы работал нормально. Сегодня с утра все работает без замечаний. В защиту Альфы и справедливости ради скажу, что все больше склоняюсь к версии наличия проблем у интернет-провайдера. Хотя они явно не признали свою вину. Остается только гадать, почему МТ5 и Альфа-Клик более чувствительны к проблемам связи. Выход, наверное, один - держать параллельно два независимых канала связи.
 

UAA

Заблокирован
Еще один экземпляр в копилочку выкладываю. Тоже шедевр. Двойные реквоты по одной и той же цене без исполнения, т.е. "гуляй, Вася".
Как я посмотрю, защитники Альфы чему-то тут радуются, исполнение ордеров у них, видать, хорошее. Все летает без реквот и проскальзываний. Приятно ведь сливать под такую музыку. И не трогает никто.

Конечно, я вовсе не думаю, что у кого всё "летает", те все подряд только и делают, что сливают, может стратегии у кого-то консервативные и проходит всего одна сделка в неделю или месяц. Тогда тоже никто трогать не будет, вероятно. Но большинство все же сливает, это гарантированно. Статистика. А если трейдер сливает, то зачем ему мешать? Логично?
Сливают гарантированно большинство у всех брокеров. И это завсит не от брокера.
 
Верх