Альфа-Форекс обсуждение

Adviser.

Заблокирован
Сливают гарантированно большинство у всех брокеров. И это завсит не от брокера.

Это так. Но мысль моя понятна, которую я хотел донести или все же нет? По поводу того, что зачем мешать торговать трейдеру, который постоянно сливает и ставить ему в этом препоны. Обидится еще и заберет остаток денег. Поэтому все и летает.
Вклад брокера в "обстрижке" трейдера может быть весьма и весьма существенным и значимым, многое зависит от тактики торговли трейдера и как брокер может мешать ему торговать своими преднамеренными действиями. Выведение трейдера из равновесия, например, путем бесконечного реквотирования, последствием которого может стать череда ошибок. Я могу целый трактат написать по этому вопросу, основанному на собственном опыте, места только не хватит в форуме. А стричь могут, как с лоссов, так и с профитов.
Знаете, как умудрялись работать в середине 90-х временами? Даже по пейджеру. Рейтерс выдавал котировки один раз в 2-3 минуты иногда в 5, да еще с задержкой в 2-3 минуты. И все сделки к тому же проводились по телефону. И ничего, работали. Потому что слова бай или селл выполнялись всегда железно. И если "попал", то винить в этом мог только самого себя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: al39

let4ik2013

Активный участник
Я как раз не дотошный и по сути согласен был, возмутило исполнение - позицию восстановить в 2 часа ночи по мск без предупреждения. При том люди описывали подобные ситуации и там где клиентов за людей считают - там предупреждают и даже где-то давали на выбор варианты.
А депо уже начал выводить. А что еще остается? Терминал МТ5 не работает второй день, вчера до 11:00, сегодня весь день. Техподдержка АФ кивает на провайдера интернета, хотя у меня нормально работают два терминала других ДЦ и даже МТ4 от Альфы. Провайдер МТС тупит пока, тоже нареканий на них у меня хватает. У кого-нибудь есть еще такая ситуация или я один тут такой невезучий, "очернитель" Альфы?
Еще прикол - заявку на вывод первой суммы через ЛК подал, а Альфа-Клик весь день не работает. Мне уже Альфу жалко стало, как будто им кто-то колдует что-ли?

Я по крайней мере даю объективные наблюдения за работой терминала и делюсь опытом с коллегами, а цель Вашего ехидства мне не совсем понятна. Правда раздражает или то что у Вас система работает по-другому? А насчет "лясы вытачивать" вообще не понял, как будто начальник меня прихватил в рабочее время за непотребным занятием?
Вот меня и удивляет, ну если что-то не устраивало, то почему бы не покопаться, не узнать пункт регламента, которым оперирует компания. Ведь как вы говорите понесли убыток ведь. Кстати интересно где дают варианты по восстановлению шпилей?, крайне любопытно посмотреть на реализацию этого
Про непотребное занятие улыбнуло)) Но смысл был другой.

ЗЫ. Про пятерку могу сказать что у меня вчера терминал работал в штатном режиме, делал сделки в районе обеда по мск. У вас там случаем никто не колдует?

Вообще то какая-то дикая ситуация. Все больше возникает ощущение, что АФ превращается в оголтелую кухню. Позицию обязаны были восстановить со всеми стопами в прежнем виде (если я правильно помню ситуацию). А восстановили как попало. Чего дальше ждать, интересно?

Как раз все дело в регламенте, под которым подписывается трейдер, но не читает как правило, зачем...А когда возникает проблемная ситуация брокер ссылается на регламент, но трейдер не выясняет на какой конкретно пункт ссылается брокер...
 

Sevar

Новичок форума
А другой сервер в терминале не пробовал выбрать? У меня бывают иногда отключения, ткнешь на другой сервер - заработает.
Пробовал - не помогло. Мне как-то раньше помогало отключение антивируса и брандмауэра, после входа включаешь. Тут и это не помогало. С техподдержкой набирали ip-адреса для прямого подключения, а у меня вместо пинга пишет - п/а, говорят - сетевая проблема.
 

olegvol

Новичок форума
Прощай альфа.....мое терпение лопнуло. Ушел в компанию которая надеюсь ценит трейдеров а не грабит их и не поворачивается ж...й.
Если вдруг станете белыми и пушистыми ...тогда посмотрим. А сейчас ...адью.
 

Adviser.

Заблокирован
Прощай альфа.....мое терпение лопнуло. Ушел в компанию которая надеюсь ценит трейдеров а не грабит их и не поворачивается ж...й. ...адью.
Понимаю состояние души. Как будто наплевали в нее. Народ утекает потихоньку, стало быть последует активация рекламной кампании по привлечению свежего мяса, у которого будет поначалу (или все время, если "правильно" будут работать) всё летать.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Прощай альфа.....мое терпение лопнуло. Ушел в компанию которая надеюсь ценит трейдеров а не грабит их и не поворачивается ж...й.
Если вдруг станете белыми и пушистыми ...тогда посмотрим. А сейчас ...адью.

Уважаемый, olegvol!

Мне очень жаль, что наши с Вами отношения прекратились таким образом. Хочу надеяться, что увижу Вас в числе наших клиентов, после того, как мы проведем ряд работ по улучшению условий исполнения. Всего доброго!
 

Систематик

Активный участник
Понимаю состояние души. Как будто наплевали в нее. Народ утекает потихоньку, стало быть последует активация рекламной кампании по привлечению свежего мяса, у которого будет поначалу (или все время, если "правильно" будут работать) всё летать.
Снова словесные предположения без оснований.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Пробовал - не помогло. Мне как-то раньше помогало отключение антивируса и брандмауэра, после входа включаешь. Тут и это не помогало. С техподдержкой набирали ip-адреса для прямого подключения, а у меня вместо пинга пишет - п/а, говорят - сетевая проблема.

Если не пингуется, значит связь плохая, вы через роутор?
Понимаю состояние души. Как будто наплевали в нее. Народ утекает потихоньку, стало быть последует активация рекламной кампании по привлечению свежего мяса, у которого будет поначалу (или все время, если "правильно" будут работать) всё летать.

Вы-то все еще держитесь, не утекаете, несмотря на все невзгоды?

Прощай альфа.....мое терпение лопнуло. Ушел в компанию которая надеюсь ценит трейдеров а не грабит их и не поворачивается ж...й.
Если вдруг станете белыми и пушистыми ...тогда посмотрим. А сейчас ...адью.

А вы с Альфой вообще давно работали?
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
Вы-то все еще держитесь, не утекаете, несмотря на все невзгоды?
В этом году в РФ будет введено регулирование FX. Я дождусь. Или АФ будет работать нормально и не выдавать рекламу с ложными обещаниями в эфир, в т.ч. и на своем сайте (ничего там не поменялось, то есть абсолютно ничего, пока тут копья ломаем) или пусть торгуют с Нигерией.

Вы-то все еще держитесь, не утекаете, несмотря на все невзгоды?
Кстати, нервирует ужасно такая атмосфера, теперь даже не знаешь, какой фортель могут выкинуть в каждый следующий раз. По другим брокерам за то время, как система АФ начала активно мешать торговле и вставлять палки в колеса, результаты стали разительно отличаться от результатов в АФ. Что "там" срабатывает мгновенно в любое время, на любых лотах и при любых обстоятельствах, в АФ не всегда даже можешь позицию открыть или закрыть вовремя, да и не только вовремя, а и вообще. Плюнуть надо бы давно, но теперь вряд ли, из принципа.
 
Последнее редактирование модератором:

Sevar

Новичок форума
Сегодня день прощаний. Я тоже уже вывел деньги с АФ. Тут вопросов, как всегда, нет - по переводам у Альфы все отлично. Плевать в колодец не буду,т.к. не зарекаюсь, может еще и вернусь. Все теперь зависит от отношения "Альфа-Форекс" к имеющимся проблемам.
 

olegi4

Интересующийся
Тестовый счет остается в Альфе. Если проблемы решатся - это будет очень хорошо. Будет понятно, что компания в состоянии решать сложные вопросы.

Вообщем, буду поглядывать в эту ветку на наличие позитивных новостей от Альфы.
 

Urtas

Новичок форума
В этом году в РФ будет введено регулирование FX. Я дождусь. Или АФ будет работать нормально и не выдавать рекламу с ложными обещаниями в эфир, в т.ч. и на своем сайте (ничего там не поменялось, то есть абсолютно ничего, пока тут копья ломаем) или пусть торгуют с Нигерией.

Адвайзер, а почему вы думаете, что российский регулятор повлияет на работу компании из БиВиАй?
 

coredumped

Интересующийся
Я уже 3 месяца назад остановил всю деятельность с альфой. Оставшийся депозит лежит на случай перемен. Читаю этот форум, слежу за ситуацией. Пока причин для возвращения не вижу, к сожалению. С Альфа Банком работаю с начала 90-х годов, потому и пошёл в АФ. Жаль, что такя хреновина.
 

olegvol

Новичок форума
Если не пингуется, значит связь плохая, вы через роутор?


Вы-то все еще держитесь, не утекаете, несмотря на все невзгоды?



А вы с Альфой вообще давно работали?


Поменьше года. Проблемы начались последние 2-3 месяца
 

Adviser.

Заблокирован
Адвайзер, а почему вы думаете, что российский регулятор повлияет на работу компании из БиВиАй?
Я еще не знаю, в какой редакции выйдет закон о регуляторе. Но, как минимум, давать рекламу сомнительного характера через СМИ РФ будет весьма и весьма затруднительно, если будут поступать на нах жалобы. А они несомненно будут на них поступать.
 

Adviser.

Заблокирован
Любопытную рецензию обнаружил на _http://ratingfx.ru/alfa-forex/comment/

Цитирую, здесь совершенно к месту:

"24.05.2013 DayTreider: Минусов объективно для внутридневных трейдеров с каждым годом становится больше. Работаю у них давно и не вижу что бы были улучшения для "скальпирования". Как сменили терминал на MT(раньше у них свой был) появились уровни заморозки и теперь не выставишь близкую к рынку позицию. А на днях торговлю одним кликом мне просто отключили (а это у меня 99% сделок), сказали, что мой счёт заблокирован т.к. я приношу им убыток. Оказывается их система не успевает обрабатывать мои заявки, а я уже успеваю открыть и закрыть позицию. Самое неприятное, что всегда когда они раздвигают спреды, ставят уровни замарозки, блокируют функции в терминале, то всегда один ответ: у нас убыток мы так не работаем т.е. вместо того, что бы совершенствовать систему они просто вам палки в колёса ставят. Хотя я работал профессионально трейдером в иностранной фирме и знаю, что нормальные системы быстрее чем трейдер открывает и закрывает позицию работают. Поэтому мой вердикт - Альфа-форекс - деградирует, а жаль хорошое начало было. "

p.s. Почитал остальные отзывы - просто караул. Это мы здесь еще миндальничаем. И ведь по существу всё верно пишут, реальность, с проявлениями которой которой я и сам столкнулся напрямую.
 
Последнее редактирование:

olegi4

Интересующийся
Любопытную рецензию обнаружил на _http://ratingfx.ru/alfa-forex/comment/

Цитирую, здесь совершенно к месту:

"24.05.2013 DayTreider: Минусов объективно для внутридневных трейдеров с каждым годом становится больше. Работаю у них давно и не вижу что бы были улучшения для "скальпирования". Как сменили терминал на MT(раньше у них свой был) появились уровни заморозки и теперь не выставишь близкую к рынку позицию. А на днях торговлю одним кликом мне просто отключили (а это у меня 99% сделок), сказали, что мой счёт заблокирован т.к. я приношу им убыток. Оказывается их система не успевает обрабатывать мои заявки, а я уже успеваю открыть и закрыть позицию. Самое неприятное, что всегда когда они раздвигают спреды, ставят уровни замарозки, блокируют функции в терминале, то всегда один ответ: у нас убыток мы так не работаем т.е. вместо того, что бы совершенствовать систему они просто вам палки в колёса ставят. Хотя я работал профессионально трейдером в иностранной фирме и знаю, что нормальные системы быстрее чем трейдер открывает и закрывает позицию работают. Поэтому мой вердикт - Альфа-форекс - деградирует, а жаль хорошое начало было. "

p.s. Почитал остальные отзывы - просто караул. Это мы здесь еще миндальничаем. И ведь по существу всё верно пишут, реальность, с проявлениями которой которой я и сам столкнулся напрямую.

Спасибо за наводку. Почитаем.
 
Верх