Альфа-Форекс обсуждение

Adviser.

Заблокирован
Вы же тоже представлялись как оптимист... Иначе зачем затевали все разборки, говорили, чтобы альфа улучшилась. оО
Так да.) Иначе чего я стал бы здесь бодаться за справедливость. Тут некоторые предпочитают шастать по разным сомнительным лавочкам не понятно только зачем, а мне все же АФ при косвенном участии банка представляется более серьезным заведением. И не один год совместной работы к тому же.
 

let4ik2013

Активный участник
Позвонил в тех поддержку чтобы понять, подсказали писать заявку с проблемой. Я им в ответ посоветовал наведаться сюда в форум, чтобы не потерять остаток клиентов. Буду выводить деньги. Если и с этим будут проблемы, напишу.оО
С выводом у них никогда проблем не было, если счет верифицирован переводят все быстро и четко. Вы ведь верефицировались?

Проскальзывание у Альфы это обычная вещь. Как мне объяснил их сотрудник в техподдержке у них работает специальная программа которая если вдруг посчитает что вы неправильно торгуете ставит ограничение на ваш счет.. мне он сказал что 3 секунды... те ваш стоп лосс сработает на 3 секунды позже того момента как цена его коснется.
Как нужно торговать чтобы такого не произошло они не знают...... также предупреждать заранее клиентов что на их счету такое ограничение они тоже не собираются....
В общем на этом моя торговля в Альфе сразу и закончилась.. перевел деньги в другой дц.
Это обычная кухня.. никаким межбанком тут и не пахнет. Они не выводят все сделки на межбанк, а только суммарную позицию . Те если вы торгуете на дневных интервалах возможно все будет нормально.. А если на меньших тайм фреймах то задолбят реквотами и обдерут проскальзываниями. Все таки за 3 секунды цена может далеко уйти... да и 3 секунды только со слов техподдержки , а сколько будет на самом деле неизвестно.

Тут и сам представитель говорил с пол года назад, что выводят нетто позицию. А под неправильной торговлей как мне видится подразумевается быстрые сделки, при которых у Альфы не успевает сработать вывод сделок, и как следствие их хеджирование, такое оборудование у АФ, селяви...

Люди, подскажите, а если моя стратегия среднесрочная (сделки открыты по 2-3 недели, меня не интересует быстрый зарботок ОГРОМНЫМ лотом), можно с ними попытаться работать?
P.S. Посоветуйте пару более или менее честных ДЦ или банков (кроме дукаскопи, с ним я уже работаю). Еще работал с саксобанком, долгое время все устраивало (около 4-5 лет), а потом понял, что и они "чудят" с депо клиентов, хоть и не так нагло как некоторые...
Можно работать. Вопросы про советы "честных ДЦ" в ветках других компаний всегда умиляют, гугл вас забанил по запросу "банки*форекс"? И потом уже курить форум конкретных понравившихся компаний
 

Sevar

Новичок форума
Борьба с проскальзываниями. Серия 3.
Пришел долгожданный ответ от АФ:
"Добрый день, ******!
Компания Альфа-Форекс выводит все сделки клиентов на валютный рынок.
Как Вы сами понимаете, при срабатывании Вашего stop loss был отправлен приказ на закрытие Вашей сделки, но за время отправки приказа и его выполнения, цена на рынке могла измениться как в Вашу пользу, так и не в Вашу пользу.
К сожалению, такая ситуация возможна в моменты серьезного рыночного движения."
А это специально для оптимистов:
"Система, обрабатывающая приказы клиентов, постоянно улучшается и дорабатывается для наилучшего исполнения Ваших ордеров."
Ура!!! Ответ вполне ожидаемый.
PS: А "сильное рыночное движение" было примерно 15 пунктов, из них 5 пунктов украли, не побоюсь этого слова.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Кстати, до сих пор графики не поправили. Причем не только по кабелю прошел такой спайк, но и по всем его кроссам, а стало быть стопы были снесены везде. В правильных конторах такие абсолютно левые выбросы сразу правят. АФ надо возвращать начало работы с 00 МСК в понедельник, либо ставить фильтры. Позиции, конечно же, восстановят, но все равно надо отвлекаться на это и бодаться.
Коррекцию, судя по всему, делают по запросу клиентов, т.к. техпо в ДЦ не часто смотрит что там на графиках, если вообще смотрит(по той же кроне норвежской никто не обращался так несколько открытий недели и висят за диапазоном). Если никто не обратит внимание их на данный тик(допустим если он не затронул никого), то он и будет висеть еще долго. Да и сами должны знать какая у Альфы оперативность в решении проблем, если приходилось решать, - пока там пройдет согласование, уточнение, вынесут решение, исполнят...Медлительность этого всего их внутреннего механизма наверное главная их проблема.
 

Sevar

Новичок форума
Опыт по поводу восстановления позиций в АФ после спайка.
Было это еще в конце прошлого года по золоту. Я стоял в покупках и с тралом небольшим. Спайк был вверх аж за 1750. И вот она удача - трал сбрил почти весь спайк в мою пользу. Признаюсь честно, что претензию я писать не стал. От АФ молчок, а утром увидел терминал и обалдел. Мало того, что профит списали с депо(с чем я согласен). Но вот позицию восстановили ночью, без sl естественно и к утру золото хорошо просело и образовался жуткий минус. Звонки в техподдержку ничего не дали - регламент говорят.
Так что после спайка пока не восстановят позицию спать не советую.:laugh:
 

3Nymous

Активный участник
наглядно видно как пытаются избавиться от неудобного клиента - будут отмалчиваться пока Adviser сам не плюнет и уйдет ))
и получится, что ничего плохого не сказали, себя не скомпрометировали, а клиент сам ушел по своей воле...
 

al39

Новичок форума
Уважаемый, al39!
.....
Мне искренне жаль, что наши с Вами отношения сложились таким образом.
В ситуации мы тем не менее разберемся и озвучим решение в этой ветке.
От себя лично пожелаю Вам успехов в торговле! Возможно Ваши отношения с Альфа-Форекс возобновятся.
Всего доброго!

Уважаемый Альфа-Форекс. Прошла неделя. С реквотами и пропаданием позиций разобрались? Ответ интересен не только мне...
 

Urtas

Новичок форума
Думается, что АФ нынче испытывает серьезные технические проблемы, решение которых требует времени (гораздо большего, чем одна неделя). По-другому молчание АФ вряд-ли объяснить (им просто нечего сказать).
И связано это, по-моему, со стремлением АФ начать выводить на межбанк хотя бы сделки профитных клиентов по отдельности каждого. Новая задача. Новые проблемы. Быстрого их решения ждать не стоит.
 

Adviser.

Заблокирован
Думается, что АФ нынче испытывает серьезные технические проблемы, решение которых требует времени (гораздо большего, чем одна неделя)
C чего бы это вдруг? А как же массированная реклама, которую агрессивно проводит последние несколько месяцев АФ, она тоже чудесным образом совпала с возникновением технических трудностей у АФ? Не логично было бы предположить, что обычно любая уважающая себя компания перед проведенем активной рекламной кампании предварительно тщательно подготавливает всю свою техническую базу соответствующим образом, дабы не упасть в грязь лицом. Думается, что здесь проводится сознательная политика, определенная руководством АФ по оношению к своим клиентам, которых ранжируют по определенным и, надеюсь, теперь всем понятным, признакам.
 

Adviser.

Заблокирован
Теперь по делу. Иногда удается открыть и закрыть позиции при реквотах даже по немного лучшим ценам, чем они были при первичных запросах. Но это так, лирика, реквоты - это бич трейдера, обман и грабеж населения. У меня с отклонением в 30 реквоты продолжают идти на спокойном рынке, это как? Даже когда цена практически стоит на месте, все равно порой реквотят. Вот совсем недавно шорт свисса не давали закрыть, реквотили несколько раз на объеме 8.0 и закрыли только тогда, когда цена дернулась дальше в мою сторону.
Никто и ухом там не ведет, раз стоит такое гробовое молчание.

Все же для наглядности еще раз решил прикрепить скан последнего закрытия сделки. Обратите внимание - реквотят по одним и тем же ценам при установленном отклонении 30. А закрыли позицию даже по лучшей цене, потому что она пошла дальше в мою сторону. А если бы против, то вообще неизвестно, где смог бы закрыться.
 

Вложения

  • swiss_040613.PNG
    swiss_040613.PNG
    15,8 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Urtas

Новичок форума
А в Техподдержке оправдываются как-нибудь? Чего предлагают то? Должны же они хоть как-то отреагировать.
 
Последнее редактирование:

Sevar

Новичок форума
А в Техподдержке оправдываются как-нибудь? Чего предлагают то? Должны же они хоть как-то отреагировать.

Мне вчера вот так техподдержка ответила:
""Система, обрабатывающая приказы клиентов, постоянно улучшается и дорабатывается для наилучшего исполнения Ваших ордеров."
Но при этом не извиняются и потери не возвращают. Мне уже реально надоели их отговорки и отписки. Скоро выведу весь депозит и опишу причины руководству АФ. Вернусь только после письменного оповещения, что проблемы устранены и если останется к тому времени желание. И так это издевательство уж сильно затянулось.:disappointed:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: al39

Urtas

Новичок форума
А реквоты то когда уберут? Или им и так хорошо, и они не хотят ничего убирать? Это они не уточнили?
 

Urtas

Новичок форума
Явно не собираются и считают, что это не у них проблема, а рынок слишком волатильный.

Так ведь Адвайзер уже выкладывал скрины, в которых вроде бы реквоты не связаны с волатильностью.
И там реквоты - суть техническая проблема, либо умышленное вредительство.
 

let4ik2013

Активный участник
Мне вчера вот так техподдержка ответила:
""Система, обрабатывающая приказы клиентов, постоянно улучшается и дорабатывается для наилучшего исполнения Ваших ордеров."
Но при этом не извиняются и потери не возвращают. Мне уже реально надоели их отговорки и отписки. Скоро выведу весь депозит и опишу причины руководству АФ. Вернусь только после письменного оповещения, что проблемы устранены и если останется к тому времени желание. И так это издевательство уж сильно затянулось.:disappointed:

А почему бы прямо сейчас не отправить письмо руководству Альфы? Зачем ждать когда депо выводить...
И это...Когда в вашу сторону ошибаются, молчком, а если не в вашу то сразу звонить)) Но это лирика конечно. Вообще не исключено, что при восстановлении спайка они восстановили только позу без СЛ, но вы когда звонили, они на какой конкретно пункт регламента тогда они сослались?
 

Urtas

Новичок форума
А почему бы прямо сейчас не отправить письмо руководству Альфы? Зачем ждать когда депо выводить...

Мне вот почему-то кажется, что руководство эти вопросы мало интересуют. И в любом случае они спустят их вниз по вертикали для отписки как раз тем самым исполнителям. Так что такой шаг мало что даст.
 

Алеша

Новичок форума
C чего бы это вдруг? А как же массированная реклама, которую агрессивно проводит последние несколько месяцев АФ, она тоже чудесным образом совпала с возникновением технических трудностей у АФ? Не логично было бы предположить, что обычно любая уважающая себя компания перед проведенем активной рекламной кампании предварительно тщательно подготавливает всю свою техническую базу соответствующим образом, дабы не упасть в грязь лицом. Думается, что здесь проводится сознательная политика, определенная руководством АФ по оношению к своим клиентам, которых ранжируют по определенным и, надеюсь, теперь всем понятным, признакам.

Теория заговора на лицо! Ну явно некие технические действия проводились в альфе, хотя я на себе не почуствовал ничего…
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемые Клиенты и пользователи форума!

Мы подняли проблему исполнения на нужный уровень и делаем все, чтобы решить ее максимально благополучно прежде всего для Вас.

Мы прекрасно понимаем, что уже прошло существенное количество времени, но вопрос исполнения - это не претензия клиента и решить его в течение недели невозможно.
Мы просим Вас отнестись к этому со всем пониманием.
Нам важно, чтобы Вы получали качественный сервис и мы благодарим Вас за то, что Вы указали нам на массовую проблему с исполнением.
Как только мы найдем техническое решение, внедрим и протестируем, мы незамедлительно озвучим его всем Вам (в том числе на этом форуме).
Надеемся на понимание и терпение с Вашей стороны.
 
Верх