Альфа-Форекс обсуждение

кто

Новичок форума
уважаемые форумчане подскажите как через альфа-банк вывести доллоры на веб мани ,я валютным банковским переводом выводил,деньги не пропустили,ответили вот так:

Статус
Не выполнен Alfa-Click 2.0
Получателем платежа указано юридическое лицо. Перевести средства на текущие расходы возможно только на основании обосновывающих документов. Просим предоставить документы или уточнить экономический характер операции (за что оплата). Ошибка в поле "Статус получателя". Должно быть "нерезидент".

PS :детали перевода:
Инструкции для оплаты Вашего заказа у WebMoney

Пожалуйста, переведите xxx USD для оплаты Вашего заказа у WebMoney

Вы платите за: WebMoney top-up, by contract xxxxxxx
Детали банковского счета

Адрес банка
ABN AMRO
Foppingadreef 22
1102 BS Amsterdam
Netherlands
Владелец счета
Inpay A/S
Store Kongensgade 40H
1264 Copenhagen
Denmark

Номер счета xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
IBAN Number xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Swift/BIC-code ABNANL2A
Сумма xxx/xx USD
Назначение платежа:xxxxxx
Здравствуйте. В АБ обращались? Насколько мне известно, в Альфа-Клике единственный способ перегнать деньгу без препятствий в валюте, это на свой собственный счет в иностранбанке. На юр.лицо или другого физика нужны основания . Имеют право отказать. Единственный прямой вариант это снять нал и вызвать веб маньщика (если сумма большая).
Если есть иной способ, готов к просвещению.
 

Rops

Интересующийся
В АФ нет ECN, есть клиринг. Позиции клиентов перекрывают друг друга, а консолидированная нетто-позиция выводится на межбанк. Для розничных трейдеров АФ обыкновенная кухня, только с жесточайшими ограничениями и цирковыми фокусами. Те. у конторы явный конфликт интересов с клиентами.


Любопытное явление наблюдается в течение всего сегодняшнего дня - спрэды так ненавязчиво увеличились и держатся стабильно на этих величинах (мониторю постоянно с помощью скрипта):
eur/usd - 1,6 п
usd/chf - 1.7 п
gbp/usd - 1.9 п

Новая примочка от АФ?

Просто тем, кого их сервер не может перекрыть в плюс для Alfa-forex, для начала добавили спреда +0.5.
Когда они были Alfa Capital, все эти выкрутасы еще можно было терпеть, как плату за надежность банковского форекса. А сейчас за что? За то что убили контору до уровня "партнера" Альфабанка и съехали на острова или за то, что "их деньги лежат в Альфабанке"!?
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Полагаю, что из цен на графике очевидно, что это евродоллар. Не уточнялось какая валюта была нужна, поэтому, по умолчанию, я выложил евродоллар. Если надо, то могу выложить скрин спредов по фунту, свиссу или ейне.

Вижу что евро доллар, поэтотому и решил уточнить. Кто говорил про проблемы по фунту, теперь понятно

Дорогие товарищи. Я в возмущении не от пролёта , как такового (знал куда шёл, и основные средства в другой кухне) , а от самой политики АФ по отношению к трейдеру. Суть зацепа такова. На оф. сайте АФ указан по паре Брит-Ам средний спрэд, без определения такового. Счет рухнул в 22-00 по времени терминала( см. скрин выше). Были заданы конкретные вопросы, на которые " в ответ -тишина".
Анекдот... Либо снимите крестик, либо оденьте трусики.

Скрин им этот отправляли как раз с фиксированными спредами, а они в итоге молчок?
 

let4ik2013

Активный участник
Просто тем, кого их сервер не может перекрыть в плюс для Alfa-forex, для начала добавили спреда +0.5.
Когда они были Alfa Capital, все эти выкрутасы еще можно было терпеть, как плату за надежность банковского форекса. А сейчас за что? За то что убили контору до уровня "партнера" Альфабанка и съехали на острова или за то, что "их деньги лежат в Альфабанке"!?

Не только у избранных спред такой, в моем терминале так же от 1,1 сейчас.
ЗЫ Альфа капитал была в России зарегина?
 

кто

Новичок форума
Вижу что евро доллар, поэтотому и решил уточнить. Кто говорил про проблемы по фунту, теперь понятно



Скрин им этот отправляли как раз с фиксированными спредами, а они в итоге молчок?

Готовлю справку, что не осел.Тут все выложено. В лк на АФ на мои претензии в мошенничесте с их стороны, ответа не последовало, но в графе статус запроса выставленно "решено".)Делайте выводы.
 

Adviser.

Заблокирован
Однако... Удивительное рядом, но последний ордер заполнился мгновенно, без задержки. Впервые за последние 2,5 месяца.
Не связано ли вчерашнее повышение спрэда, а он сегодня остается точно таким же, как и вчера, по евро - 1.6 (плюс-минус), свисс - 1.7 и т.д. с изменением политики АФ? Посмотрим, что будет дальше, начало оптимистичное.
 

Rops

Интересующийся
Однако... Удивительное рядом, но последний ордер заполнился мгновенно, без задержки. Впервые за последние 2,5 месяца.
Не связано ли вчерашнее повышение спрэда, а он сегодня остается точно таким же, как и вчера, по евро - 1.6 (плюс-минус), свисс - 1.7 и т.д. с изменением политики АФ? Посмотрим, что будет дальше, начало оптимистичное.

Политика не изменилась. Просто пытаются опытным путем найти размер спреда при котором будет получаться перекрывать "избранных". Если 0,5 хватит, то спокойно торгуем дальше с новыми спредами.
 

Adviser.

Заблокирован
Политика не изменилась. Просто пытаются опытным путем найти размер спреда при котором будет получаться перекрывать "избранных". Если 0,5 хватит, то спокойно торгуем дальше с новыми спредами.
Дело в данный момент не в спрэдах, спрэды увеличились только вчера. Ордера стали заполняться без задержек и реквот, а именно это самое главное. С задержек все проблемы и начинались, а спрэды оставались такими же, какими и были раньше.
Но насчет того, что предпринимаются попытки найти "золотую середину", я согласен, похоже на то. И, если такие поиски будут ограничены лишь спрэдами, то лично меня такое положение вещей вполне устраивает.

p.s. Интересно было бы узнать от коллег, у кого были проблемы с реквотами и задержками: как сейчас обстоят дела с исполнением маркет-ордеров?
 
Последнее редактирование:

Sevar

Новичок форума
У меня лично в терминале АФ ... пропали задержки.( Правда теперь по EURUSD спред весь день от 2 пунктов и выше, странно.)

Я еще 11.06.13 заметил, что изменился спред по EURUSD в терминале МТ5, если точно, то 2,1 пункта(+ -) и задержки отключили. Как ордера исполняются сказать не могу, т.к. денег нет. А вообще такое впечатление, что ручное управление сохраняется с индивидуальным подходом к каждому клиенту. А главное - нет уверенности, что это надолго, да и комментарии АФ не помешали бы.
 
Последнее редактирование:

senya p

Активный участник
Здравствуйте. В АБ обращались? Насколько мне известно, в Альфа-Клике единственный способ перегнать деньгу без препятствий в валюте, это на свой собственный счет в иностранбанке. На юр.лицо или другого физика нужны основания . Имеют право отказать. Единственный прямой вариант это снять нал и вызвать веб маньщика (если сумма большая).
Если есть иной способ, готов к просвещению.
звонил в два обменника веб мани в Краснодаре не кто не хочет брать доллары расчет только в рублях на любой кошелёк
 

let4ik2013

Активный участник
Готовлю справку, что не осел.Тут все выложено. В лк на АФ на мои претензии в мошенничесте с их стороны, ответа не последовало, но в графе статус запроса выставленно "решено".)Делайте выводы.

Решено они по идее ставят при любом варианте, но когда есть хоть какой-то ответ на обращение

У избранных 1,6. В начале двухтысячных ядро Alfa Capital было на Кипре.
Прямо всегда 1,6? У меня в стандартном режиме 1,1. Расширается в большую сторону, до 1,6 доходит иногда

звонил в два обменника веб мани в Краснодаре не кто не хочет брать доллары расчет только в рублях на любой кошелёк

ВМкэшер попробуйте, у них там есть консультант в аське, может смогут принять баксы
 

артем 82

Интересующийся
Здравствуйте! наблюдаю уже давно за обсуждениями альфы, с лета 2012 года. Проблемы те же ,только тогда они были на MT4. хотелось бы услышать мнение старого участника Don Ganna по поводу этих проблем, т.к уверен , что он торговал профитно и тоже большими лотами.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа-Форекс, позиция компании АФ понятна. Буду ждать её изменения. Пока продолжу работать с другой организацией. Хотя мне лично жаль, я как раз открыл счёт и занялся переводом торговли в АФ, а это совпало по времени с возникновением обсуждаемых здесь вопросов.

Уважаемый, LeoHawk!
Как только мы сможем изменить ситуацию с исполнением в лучшую для клиентов сторону, мы сообщим об этом.
Успехов Вам!
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Здравствуйте. Если вы одно и тоже лицо, что отвечает в личном кабинете (расцените как вопрос), то это смешно. В АФ все настолько обезличено и засекречено, что невольно думаешь об уровне засекреченности вашего проекта по отношению к клиентам.
Ситуация. Во вложенном скрине, видно, что спрэд в моменте был ок 30 пунктов. Для наглядности размер обозначен красными линиями. На сайте АФ указан размер средненего спрэда по паре Брит-Ам 1,4 .НИ где не (соглашение, оф. сайт) указаны временные и прочие параметры среднего спрэда .Обвал был в 22-00 по времени терминала.
В ЛК были заданы (иной раз по 3-4 раза) вопросы. Привожу пререпись в сжатом варианте:
-я-
Здравствуйте. 2013.06.09 в 22-00 по времени МТ-4 альфа-форекс терминал произошло закрытие 4 лотов : 2 лота sell объемом 1 и 0.8 , и 2 лота buy объемом 0,3 и 0,3 лота. Приказов на закрытие на тот момент ни по одному из указанных лотов не было. Ауты исключаются тк счет был уравновешен по sell и buy 1,8 на 1.8 в общей сумме по каждому направлению соответственно. Хочется объяснений и возврата счета на исходную до 22-00.
-АФ-
Спасибо за Ваше обращение. Данные сделки были закрыты по достижению уровня Stop-Out (20% уровня маржи).

С Уважением,
Магир
Альфа-Форекс
-я-
Здравствуйте. Как счет мог достичь стоп-аута, если лотов бай и сэл было одинаковое количество? Это могло произойти из-за сбоя или умысла. На момент открытия уровень маржи был более 30%.
-АФ-
Спасибо за Ваше повторное уточнение. Мы проверили работу повторно. Никаких сбоев обнаружено не было. Хотим обратить Ваше внимание на то, что сделки по паре gbpusd sell и buy были открыты по совершенно разным ценам.

С Уважением,
Магир
Альфа-Форекс
-я-
Я понимаю , что статус "решено" можно поставить легко и не принужденно. Вложенный файл свидетельствует о том, что спрэд в 20 РАЗ!!! превысил указанный на сайте (1,4 пункта по данной паре) и гэп здесь не причем. я в курсе про кривые пункты о "возможности расширения спрэда , согласно рынку" -это лапша на уши. Спрэд дело рук трейдера. Вывод один - ничем не ограниченным спрэдом Альфа_форекс кладет счета своих клиентов , зарабатывая на этом. Это не мошенничество -это кидалово! Маржа 30% - спрэд 30 пунктов и конец. Маржа 50%,100% и спрэд можно "раскачать" до 100-500- и тп пунктов! Я работаю ещё с одним трейдером. У него , в момент обрушения счета в Альфе на диком спрэде, был текущий штиль. Я понимаю, что вы будете играть в молчанку, отписываться штампами, да и просто "забьете" на мою ситуацию, но доверие к брокеру Альфа у меня больше нет. вы не клиентоорентированная компания, ставящая своей целью только личное обогащение. Жаль.
-АФ-
Уважаемый Сергей Владимирович!! Еще раз сообщаем Вам, что так называемый "Минус по селлам" не соразмерен "Плюсу по Баям", так как сделки были совершены по АБСОЛЮТНО разным курсам. Эту информацию Вы можете посмотреть в истории своего торгового счета. Данные сделки (типа SELL) закрылись по цене 1.55421 в результате резкого расширения спреда 22:00 (по времени терминала). Напоминаем Вам, что сделки типа SELL закрываются по цене BUY, которая на графике не отображаются.

Магир с этого момента пропал).

Дальше идет перепиралка по понятию средний спрэд и где найти его определение в системе АФ. Крутится динамо (посмотрите там, загляните тут и тд). К конце концов выясняется, что его нет и что это "понятие". Прикольно, котора работает по-понятиям! А я то думал))).
Спрэды у АФ не имеют пределов по Максимуму. Пусть так. Знали куда шли, но где Доказушки, где скрины спрэдов ( не отписки на колене)? Нет скринов - есть повод обвинить вас (АФ) в мошенничестве.


Уважаемый, кто!

Для информации: специалист, с которым Вы общались через Личный Кабинет - Магир, и специалист, с которым Вы общаетесь здесь - разные люди.

Насколько я понимаю из переписки, уровень Stop Out наступил по достижению 20%. Вы с этим не согласны из-за увеличенного спреда, также Вы приводите в доказательство уравновешенные размеры противоположных открытых позиций . На это Вам совершенно верно был дан ответ, что сделки были открыты по разным ценам. Более того, Вам совершенно правильно было объяснено, что цена закрытия сделки типа sell происходит по цене buy.
Отдельно проговорим ситуацию по расширению спреда. Как Вы сами заметили, максимальный спред неограничен - он рыночный, в этой связи временное и резкое расширение спреда до 28 пунктов по паре GBPUSD 09.06.2013 в 22:00 по времени терминала является абсолютно рыночной, т.е. нормальной ситуацией.

Уважаемый Сергей Владимирович, предлагаю задуматься над фразой "где Доказушки, где скрины спрэдов? Нет скринов - есть повод обвинить вас (АФ) в мошенничестве", - Вы правда думаете, что с таким Вашим отношением к компании, у нас получится выстроить взаимовыгодные отношения?
Я соглашусь с Вами, что изначально клиентская поддержка могла построить с Вами диалог по-другому в более конструктивном русле. При этом стоит брать в расчет, что у каждого трейдера есть возможность перед оформлении претензии с целью возврата средств ("Хочется объяснений и возврата счета на исходную до 22-00") самостоятельно проверить рыночность котировок/спредов в альтернативных и независимых источниках. После этого Вы сможете либо убедиться, и выходить с доказательствами на "тропу" претензий и возврата средств, либо развенчать свои подозрения компании в нерыночности цен. Если предположить, что каждый трейдер будет несогласен с расширением спреда и будет оформлять претензии на возврат спреда, а наши специалисты начнут каждую претензию проверять, в каждом индивидуальном случае предоставлять скины, стейтменты и т.д., то никакого трейдинга и оказания брокерских услуг не получится.
Я очень надеюсь, что мы смогли прояснить ситуацию и достигли взаимопонимания.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Добрый день, надеюсь вы сможете помочь!
В 22:00 09.06.2013 г. У меня были закрыты позиции, по объяснению вашей службе поддержки по наступлению стоп-аута. Всю переписку переписывать не буду. на мои просьбы подтвердить спред скрином, получила набранные цифры в письме. И служба поддержки даже внимательно не разбиралась а проблеме, прислали якобы спред, но за другой период, на мое замечание отписались, что это спреды с МТ5, а я торгую в МТ4. Вы переписали время и снова прислали отписку, и здесь ваша служба накосячила, обращались ко мне не по моему имени, я вдруг приобрела мужской пол и новое имя отчество. На очередную просьбу прислать скрин, многозначительное молчание. Самое интересное, что на моем счете было 37, 5%, а у Кто, который тоже участвует, судя по переписке, в споре 30%. Но его 30% и мои 37% закончились одновременно. Чудеса математики. Благодаря Takmak у меня есть скрин и по нему видно что спреда в 29 единиц нет. Парируйте, только прошу доказательства или верните деньги незаконно вами "заработанные".
С уважением, пока еще ваш клиент.

Уважаемая, ЭЮЯ!
Приношу извинения от лица нашей клиентской поддержки за некорректное обращение.
Ситуация мне ясна. Предлагаю обозначить 2 проблемы:
1 - рыночность спреда. В посте Выше я дал ответ относительно этой ситуации. На скрине, который выложили Ваши коллеги видно, что уровень достигал 282 пункта (5-значный прайсинг).

2 - уровень Stop Out. - по этой проблеме, пожалуйста, создайте отдельную претензию с ЛК и сообщите мне номер обращения.
 

кто

Новичок форума
Здравствуйте. Вероятно вы, как ваш коллега читаете посты не до конца. Улыбнула ваше выражение про:"предлагаю задуматься над фразой "где Доказушки, где скрины спрэдов? Нет скринов - есть повод обвинить вас (АФ) в мошенничестве", - Вы правда думаете, что с таким Вашим отношением к компании, у нас получится выстроить взаимовыгодные отношения?"- попахивает угрозой в мой адрес.
Второе. У вас ни в одном месте нет открытого доступа к информации по движению цен и спрэдов. Как я , как трейдер , могу проверить, что это не сбой или прочие действия со стороныАФ?
Третье. Умиляет ваша фраза:"Если предположить, что каждый трейдер будет несогласен с расширением спреда и будет оформлять претензии на возврат спреда, а наши специалисты начнут каждую претензию проверять, в каждом индивидуальном случае предоставлять скины, стейтменты и т.д., то никакого трейдинга и оказания брокерских услуг не получится." Ну так я уже сказал выше , что Альфа-Форекс НЕ клиентоориентированная компания. Напишите так:" АФ оставляет за собой право не проверять каждое обращение, т.к. считает , что иначе никакого трейдинга и оказания брокерских услуг не получится".
И самое главное. Вы плохо читаете посты. Очень плохо. Вот вам мой ответ на соседней ветке http://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/66049-al`fa-foreks-–-otzyvy-klientov-4.html.
И самое последнее . Вы и ваша молодая команда напрочь игнорируете глвный вопрос, с которым я бьюсь с АФ - средний спрэд и местонахождение его определения в соглашении или на сайте. Этот вопрос игнорируется с самого начала переписки.
Я очень надеюсь получить хоть раз вразумительный ответ от компании АФ. Предлагаю вам задуматься над фразой:"самостоятельно проверить рыночность котировок/спредов в альтернативных и независимых источниках" и дать определение и местонахождение, годных для признания АФ этих источников. Из всей переписки , любой можеть увидеть, что я вам что-то пытаюсь доказать,а вы в ответ лишь отписываетесь. Показателен пример вашей работы, когда на 4 вопроса(стр 173 данной ветки), вы отвечаете только на один ,словами "мне не известно".
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Вероятно вы, как ваш коллега читаете посты не до конца.
И самое главное. Вы плохо читаете посты. Очень плохо.

Вас проигнорировали? Если такое случилось, пожалуйста, мы ответим на вопрос, которые остались без ответа.

Показателен пример вашей работы, когда на 4 вопроса, вы отвечаете на один словами "мне не известно".

Если Вы имеете ввиду наш диалог с Adviser., то неверно интерпретируете и даже искажаете факты.
На 4-й вопрос был ответ не "мне не известно", а конкретный ответ.
На предшествующие 3 вопроса не было ответа, поскольку решения прорабатываются и проводится ряд экспериментов на эту тему. Я не вижу смысла обозначать что именно мы делаем в конкретный момент времени, чтобы предоставить нашим клиентам исполнение без обилия реквот.
Поскольку наша цель - изменить существующую ситуацию, а какие задачи мы ставим для достижения этой цели - информация для обсуждения внутри компании.
Когда мы будем готовы озвучить, что ситуация с исполнением успешна изменена в пользу клиента, мы сделаем это незамедлительно.

игнорируете глвный вопрос, с которым я бьюсь с АФ - средний спрэд и местонахождение его определения в соглашении или на сайте. Этот вопрос игнорируется с самого начала переписки.
Я очень надеюсь получить хоть раз вразумительный ответ от компании АФ. Предлагаю вам задуматься над фразой:"самостоятельно проверить рыночность котировок/спредов в альтернативных и независимых источниках" и дать определение и местонахождение, годных для признания АФ этих источников. .

Сергей, я услышал Вас. предлагаю поставить вопросы так:
"Как клиент может проверить средний спред по валютной паре"
"Как трейдер может проверить котировки и спреды на рыночность?".
Если Вы согласны, я уточню эти вопросы в ближайшее время.
 
Верх