Альфа-Форекс обсуждение

QR-ring

Активный участник
Альфа-Форекс, как у вас на счет скальпинга по новостям
Спред у них на новостях раздвигается, что в целом для брокеров логично, но статистику не веду, у кого больше у кого меньше.
 
Последнее редактирование:

gutch

Новичок форума
Как так? Очень долго что ли все проходит? Или что?

Да, 3-20 секунд. Короче сотрудник АФ должен тыкать каждый раз на кнопку когда я отсылаю ордер, пока он не нажмет ордер не исполнится.

Сейчас мысль возникла бота какого-нибудь повесить чтобы он их замучал))
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Как диллер его подверждает, процесс опишите пожалуйста. Меня интересует инстант исполнение MT5. Он смотрит котировку контрагента, и если такая есть, то подтверждает? Если нет, то реджектит?

Ордер срабатывает по конкретной цене, которая есть в вашем терминале. У инстант ордера есть допустимое проскальзывание.
Если в течение времени, пока диллер его обрабатывал, данное проскальзывание будет превышено, ордер исполнится?
Вопрос касается всех типов ордеров: лимитных, стоповых и рыночного.
Повторяю, мы говорим про инстант исполнение, которое у вас заявлено для MT5.

Уважаемый sagamore!
Тип исполнения в МТ5 это market execution.
Если же Вы говорите про немедленное исполнение, которое в МТ5 было переведено на английский как instant execution, то такие ордера также отправляются на подтверждение в Дилинг.
Что касается самого процесса подтверждения, то Вы верно описали ситуацию, если значение цены в Вашем приказе корректно, то оно будет подтверждено Дилером.
Ордер, направленный на подтверждение, в плане исполнения ничем не отличается от других ордеров. То есть после подтверждения Дилером Вашего приказа может произойти как реквотирование, так и проскальзывание в зависимости от установленного допустимого проскальзывания.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Да смысла не вижу разбираться по этой сделке на ней я не много потерял, а потом просто не открывал сделки. Нужно заранее предупреждать об изменение условий.
К тому же с вашей точки зрения все правильно. Я подал сигнал на покупку, ордер повис(отправился на проверку) на секунд 7, цена ушла сильно вверх и ордер исполнился на увеличенном спрэде по ASK, далеко от цены запроса, даже проскальзывание не сработало, пришлось сразу закрыть ордер. Как то все это не правильно, если вы такой абсурд задумали, сделайте хотя бы так что бы ордер можно было отменить пока он там проверяется, тк цена может уйти на 100п и уже не нужно будет открывать ордер, ну и проскальзывание что бы работало. И заранее предупреждайте обо всех изменениях, а делая все молча Вы проявляете неуважение к клиентам.

Уважаемый SergeyNU!
Благодарим Вас за предложение относительно возможности отмены ордера в момент его подтверждения, мы передадим информацию техническим специалистам.
Мы понимаем Ваше недовольство и надеемся, что автоматизация процесса подтверждения всех сделок будет обновлена в кратчайшие сроки.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Альфа-Форекс, как у вас на счет скальпинга по новостям

Уважаемый d11!
В компании Альфа-Форекс разрешены любые способы ведения торговли.

Компания “Альфа-Форекс” выводит абсолютно все сделки клиентов на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента. Если сделка до перекрытия у контрагента являются прибыльной, то, соответственно, убыточной для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за это время еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента).
Для того, чтобы избежать вышеописанных ситуаций, в нашей компании существует специальная автоматизированная система, которая отслеживает подобную информацию. Ранее данная система накладывала на счета задержку в исполнении ордеров точно на 3 секунды. Однако риск-менеджеры нашей компании пересмотрели политику хеджирования сделок, и теперь, вместо задержки в исполнении ордеров, спреды на всех валютных парах для счетов, зафиксированных вышеупомянутой системой компании, были расширены, а сделки объемом более 2 лотов могут быть направлены на согласование сотрудникам отдела Дилинга.
Также обращаем Ваше внимание, что все спреды в нашей компании являются плавающими. Значения спредов изменяются в зависимости от ситуации на валютном рынке, причинами для изменения спредов могут послужить высокая волатильность или низкая ликвидность, а также другие факторы, влияющие на соотношение спроса и предложения.

В случае возникновения вопросов мы всегда рады Вам помочь.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Не знаю ничего насчет двух лотов, у меня все ордера обрабатывают вручную

Да, 3-20 секунд. Короче сотрудник АФ должен тыкать каждый раз на кнопку когда я отсылаю ордер, пока он не нажмет ордер не исполнится.

Сейчас мысль возникла бота какого-нибудь повесить чтобы он их замучал))

Уважаемый gutch!

Прошу Вас в Личном Сообщении на форуме сообщить мне номер Вашего торгового счета – я уточню у технических специалистов информацию о столь длительных задержках.
 

terin

Заблокирован
Альфа-Форекс почему не уведомляете клиентов, что вы их перевели на ручную обработку сделок?
 

sagamore

Почетный гражданин
Тип исполнения в МТ5 это market execution.
....
может произойти как реквотирование, так и проскальзывание в зависимости от установленного допустимого проскальзывания.

Скажите пожалуйста, в чем отличия instant execution и market execution? Исполнится ли ордер если допустимое проскальзывание за время обработки дилером будет превышено?
Как у вас исполняются лимитники?
 

dimon999

Новичок форума
Уважаемый d11!
В компании Альфа-Форекс разрешены любые способы ведения торговли.

Компания “Альфа-Форекс” выводит абсолютно все сделки клиентов на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента. Если сделка до перекрытия у контрагента являются прибыльной, то, соответственно, убыточной для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за это время еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента).
Для того, чтобы избежать вышеописанных ситуаций, в нашей компании существует специальная автоматизированная система, которая отслеживает подобную информацию. Ранее данная система накладывала на счета задержку в исполнении ордеров точно на 3 секунды. Однако риск-менеджеры нашей компании пересмотрели политику хеджирования сделок, и теперь, вместо задержки в исполнении ордеров, спреды на всех валютных парах для счетов, зафиксированных вышеупомянутой системой компании, были расширены, а сделки объемом более 2 лотов могут быть направлены на согласование сотрудникам отдела Дилинга.
Также обращаем Ваше внимание, что все спреды в нашей компании являются плавающими. Значения спредов изменяются в зависимости от ситуации на валютном рынке, причинами для изменения спредов могут послужить высокая волатильность или низкая ликвидность, а также другие факторы, влияющие на соотношение спроса и предложения.

В случае возникновения вопросов мы всегда рады Вам помочь.

Уважаемый представитель Альфа-форекс скажите пожалуйста какое отношение к Вашей компании имеет Diven.com? У них МТ5 один в один с Вашей, исполнение, спреды,котировки,время исполнения,пинг до сервера.
Если Вы подключены к одному агрегатору то почему у них сделки хеджируются моментально у Вас могут задерживаться 3сек?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Альфа-Форекс почему не уведомляете клиентов, что вы их перевели на ручную обработку сделок?

Уважаемый terin!

Расширение спреда и ручная обработка части сделок носит временный характер и регулируется автоматической системой и не изменяет параметры, указанные в клиентском соглашении. Мы направили предложение техническим специалистам об автоматическом оповещении, возможно оно будет введено. Но после обновления алгоритмов высока вероятность полной отмены подобной системы.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Скажите пожалуйста, в чем отличия instant execution и market execution? Исполнится ли ордер если допустимое проскальзывание за время обработки дилером будет превышено?
Как у вас исполняются лимитники?

Уважаемый sagamore!

Instant execution – это метод исполнения предусматривающий исполнение только по цене, указанной в приказе. Расширение допустимых границ для максимального отклонения для запрошенной цены позволит ордеру проскользнуть на указанное значение.

Market execution – это метод исполнения позволяет ордеру исполниться по цене, отличной от цены указанной в приказе, для того, чтобы избежать реквотирования. Но система позволит Вам установить максимальное значение отклонения.

В указанном Вами примере должна произойти реквота.

Limit ордера исполнятся по цене, указанной в ордере.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа-форекс скажите пожалуйста какое отношение к Вашей компании имеет Diven.com? У них МТ5 один в один с Вашей, исполнение, спреды,котировки,время исполнения,пинг до сервера.
Если Вы подключены к одному агрегатору то почему у них сделки хеджируются моментально у Вас могут задерживаться 3сек?

Уважаемый dimon999!
По данному вопросу рекомендую Вам обратиться именно в компанию Diven.com.

Так как данная ветка предназначена для обсуждения компании Альфа-Форекс и я не имею права рассматривать преимущества и недостатки компаний-конкурентов.
 

sagamore

Почетный гражданин
В указанном Вами примере должна произойти реквота.

Это официальная информация? Так как по телефону у вас мне совершенно иную информацию говорят, а именно то, что при ручной обработке ограничение из терминала не работает.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Это официальная информация? Так как по телефону у вас мне совершенно иную информацию говорят, а именно то, что при ручной обработке ограничение из терминала не работает.

Уважаемый sagamore!

Да, действительно, уточнили обновленную информацию у технических специалистов, последние настройки предусматривают финальное решение за сотрудниками отдела Дилинга, и если Дилер подтвердил цену для исполнения Вашей сделки, то по этой цене и произойдет исполнение.
 

Xinvest

Новичок форума
Претензия

Торгую через Альфа-Форекс больше двух месяцев. Вчера, 14 марта, весь день наблюдалось сплошное проскальзывание исполнения ордеров, минимум 100 пунктов на пятизнаке. Не в пользу клиента.
В течение дня три раза обращался в техподдержку через личный кабинет, два раза звонил по телефону, - никакой реакции и готовности решить проблему. Сегодня, как ни в чем не бывало на мэйл пришел Daily Confirmation.
В итоге - убыточный день и испорченная, в моих глазах, репутация.

P.S. И еще раздражают неформатированные письма от техподдержки с тегами </br> после каждого предложения. Нельзя посадить программиста настроить формат писем?
У клиента в личном кабинете в тикетах также нет возможности перехода на новую строку абзаца в обращении. Приходится печатать непрерывно через пробелы.
Самые захудалые кухни научились отправлять красивые письма.
 

konan_do

Заблокирован
Торгую через Альфа-Форекс больше двух месяцев. Вчера, 14 марта, весь день наблюдалось сплошное проскальзывание исполнения ордеров, минимум 100 пунктов на пятизнаке. Не в пользу клиента.
В течение дня три раза обращался в техподдержку через личный кабинет, два раза звонил по телефону, - никакой реакции и готовности решить проблему. Сегодня, как ни в чем не бывало на мэйл пришел Daily Confirmation.
В итоге - убыточный день и испорченная, в моих глазах, репутация.

P.S. И еще раздражают неформатированные письма от техподдержки с тегами </br> после каждого предложения. Нельзя посадить программиста настроить формат писем?
У клиента в личном кабинете в тикетах также нет возможности перехода на новую строку абзаца в обращении. Приходится печатать непрерывно через пробелы.
Самые захудалые кухни научились отправлять красивые письма.

Придираться к тексту писем, извини ну это ерунда, хотя конечно может они глаз мазолят. И еще терминал какой? Так как я конечно не мастер торговли, но чуть по чуть курочка клюет. Альфа - один из моих брокеров, сразу скажу что гоняю ордера до двух лотов, редко бывает больше, но так же проблем не наблюдал, стратегия - кратко среднесрок, сделки от часа и более, терминал метатрейдер пятый использую. Нравится как уходят ордера, очень быстро, да бывает скользят, но считаю что это нормально и проскальзывания все заложены в систему.
 
Верх