Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Торгую через Альфа-Форекс больше двух месяцев. Вчера, 14 марта, весь день наблюдалось сплошное проскальзывание исполнения ордеров, минимум 100 пунктов на пятизнаке. Не в пользу клиента.
В течение дня три раза обращался в техподдержку через личный кабинет, два раза звонил по телефону, - никакой реакции и готовности решить проблему. Сегодня, как ни в чем не бывало на мэйл пришел Daily Confirmation.
В итоге - убыточный день и испорченная, в моих глазах, репутация.

P.S. И еще раздражают неформатированные письма от техподдержки с тегами </br> после каждого предложения. Нельзя посадить программиста настроить формат писем?
У клиента в личном кабинете в тикетах также нет возможности перехода на новую строку абзаца в обращении. Приходится печатать непрерывно через пробелы.
Самые захудалые кухни научились отправлять красивые письма.

Уважаемый Xinvest
Действительно, 14.03.2014 в терминале МТ4 произошел технический сбой, из-за которого ордера исполнялись с сильным проскальзыванием и по нерыночным ценам. Цены открытия и закрытия многих сделок, исполненных за время сбоя, уже были скорректированы нашими специалистами в соответствии с рыночными ценами. Для ускорения этого процесса рекомендуем клиентам направить претензию через Личный Кабинет с подробным описанием ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Что касается форматирования писем, то мы передадим Ваши пожелания нашим техническим специалистам, так как мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
это хорошо что у вас все разрешено, тогда у меня к вам такой вопрос, если я буду у вас работать по важным новостям кто из нас будет зарабатывать вы или я

Уважаемый d11!
Альфа-Форекс является банковским брокером.
Все сделки клиентов компании Альфа-Форекс выводятся на межбанковский рынок для заключения сделок с нашими контрагентами среди которых JP Morgan, UBS, Nomura, Deutsche bank и др. Компания зарабатывает на спреде, который формируется следующим образом: формируется лучшая цена, полученная от наших контрагентов, к которой компания прибавляет свой mark up, что и составляет наш доход. Когда Вы совершаете сделку, независимо от того, прибыльная она или убыточная, наша компания получает выгоду от спреда. Таким образом, чем больше сделок производит трейдер – тем больше компания зарабатывает. Соответственно, мы заинтересованы в том, чтобы Вы зарабатывали и активно вели торговлю.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
хотите сказать что оне в наглую обманывают

Уважаемый d11
Информация, представленная на баннере, носит рекламный характер. И для ордеров на спокойном рынке это правило выполняется. Но в момент выхода важных макроэкономических показателей и повышенной волатильности, проскальзывания возможны из-за того, что все сделки наших клиентов заключаются с нашими контрагентами и исполнение происходит только по рыночным ценам. Так как подобные операции занимают определенный срок, то во многих случаях исполнение происходит по первой рыночной цене после срабатывания ордера.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемые трейдеры!
17.03.2014 в нашей компании действительно произошел технический сбой, возникший на магистральных каналах интернет-провайдера Альфа-Форекс по причине DDOS-атаки сайта Альфа-Банка и всех онлайн – сервисов банка. На данный момент работоспособность всех систем восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 

Xinvest

Новичок форума
Сатисфакция

Торгую через Альфа-Форекс больше двух месяцев. Вчера, 14 марта, весь день наблюдалось сплошное проскальзывание исполнения ордеров, минимум 100 пунктов на пятизнаке. Не в пользу клиента.
Специалисты техподдержки исправили ордера, соответственно, поправился баланс. 14 марта был технический сбой. Получил полную сатисфакцию и могу только рекомендовать этого брокера.
 

SergeyNU

Новичок форума
Уважаемый d11
Информация, представленная на баннере, носит рекламный характер. И для ордеров на спокойном рынке это правило выполняется. Но в момент выхода важных макроэкономических показателей и повышенной волатильности, проскальзывания возможны из-за того, что все сделки наших клиентов заключаются с нашими контрагентами и исполнение происходит только по рыночным ценам. Так как подобные операции занимают определенный срок, то во многих случаях исполнение происходит по первой рыночной цене после срабатывания ордера.

Вот что мне нравится в АФ, так это то что они говорят как есть, правда очень долго отвечают но все же, из-за этого смешанные чувства толи хорошие толи плохие. В таком стиле - Ну да у нас есть черный список счетов и для них мы изменили торговые условия и торговать они не будут, - или так) А что вы хотите на баннере естественно лапша для привлечения клиентов (кстати так у всех, и можно было бы не спрашивать)), ну и тд.
 

sagamore

Почетный гражданин
Вот что мне нравится в АФ, так это то что они говорят как есть

Поддерживаю! Написали бы еще что работают как маркет мейкер, но волноваться нечего, так как 99% все равно сольют)) по идее такая схема наверное даже надежнее чем что-то куда-то выводить)

Главное вывод наиудобнейший, вот только не звонили бы постоянно с вопросом "а зачем?", а то неудобно даже становится что заявку оформляешь.
 
Последнее редактирование:

terin

Заблокирован
Уважаемый d11
Информация, представленная на баннере, носит рекламный характер. И для ордеров на спокойном рынке это правило выполняется. Но в момент выхода важных макроэкономических показателей и повышенной волатильности, проскальзывания возможны из-за того, что все сделки наших клиентов заключаются с нашими контрагентами и исполнение происходит только по рыночным ценам. Так как подобные операции занимают определенный срок, то во многих случаях исполнение происходит по первой рыночной цене после срабатывания ордера.

Я давно восхищаюсь вашим маркетинговым отделом. Не первые их перлы.
Знаете, что в вашей рекламе написано?

Исполнение ордеров без проскальзывания - Потому что мы КУХНЯ.

Вы сами написали, что проскальзывание на реальном рынке есть. В рекламе вашей написано, что в Альфа-Форекс нет. Что человек должен подумать сразу? У кого не бывает проскальзываний? Заканчивайте уже гнаться за красивыми словами :)
 

SergeyNU

Новичок форума
Ребят вы так и не поняли принцип работы таких контор? Почему вы не допускаете того что они выводят сделки на межбанк? очень даже реально, тотже Курэнакс очень неприятен для обычных трейдеров, поэтому АФ все сделки Куховарят у себя на серверах(может быть локируют другими трейдорами), а потом или суммарную сделку либо по отдельности выводят, но от трейдера сделку принимают по любым условиям и потом уже их проблемы смогли они открыть сделку у агентов или нет, из-за этого у АФ и такие хорошие условия и из-за этого возникаю вопросы при отклонение от стандартного шаблона. Поэтому они и блокируют прибыльных трейдеров из-за того что несут убытки если заходят лотом больше 2-х.
Большая часть тех кто косит под "хороших" так работают, а если они не так работают то вы будете получать еще большие проскальзывания на том же Курэнаксе и исполнение может быть от мгновенного до 2 секунд если нет ликвидности. Как-то так)
 

Систематик

Активный участник
Вы сами написали, что проскальзывание на реальном рынке есть. В рекламе вашей написано, что в Альфа-Форекс нет. Что человек должен подумать сразу? У кого не бывает проскальзываний? Заканчивайте уже гнаться за красивыми словами :)

А вот потому что клюют на таки слова типа нет проскальзывания и проч, че у других все написано как есть что ли. Тоже читаю эту ветку периодически - четкие ответы от представителя альфы, ни один вопрос без ответа не остается. Только долго - хотя не ответ по типу бла-бла а ситуацию решают...
 

terin

Заблокирован
А вот потому что клюют на таки слова типа нет проскальзывания и проч, че у других все написано как есть что ли. Тоже читаю эту ветку периодически - четкие ответы от представителя альфы, ни один вопрос без ответа не остается. Только долго - хотя не ответ по типу бла-бла а ситуацию решают...


Терпеть не могу подобные фразы "А у Петьки так же написано, почему я не могу так же написать?!".
Ну если Вася хочет стать клоном Петьки, то ничего плохого нет. Если же он хочет стать самостоятельной личностью...то у него проблемы :)


Я не говорю, что надо честно писать "у нас есть проскальзывания". Просто не надо тупить и врать. Надо просто либо не писать о негативных фактах, либо стараться их принизить положительными моментами. Всё просто :)

К представителю Альфа-Форекс претензий и у меня нет, он тут молодец. У меня претензии к их маркетинговому отделу или лицу кто придумал тексты для сайта.
 

QR-ring

Активный участник
Терпеть не могу подобные фразы "А у Петьки так же написано, почему я не могу так же написать?!".
Ну если Вася хочет стать клоном Петьки, то ничего плохого нет. Если же он хочет стать самостоятельной личностью...то у него проблемы :)


Я не говорю, что надо честно писать "у нас есть проскальзывания". Просто не надо тупить и врать. Надо просто либо не писать о негативных фактах, либо стараться их принизить положительными моментами. Всё просто :)

К представителю Альфа-Форекс претензий и у меня нет, он тут молодец. У меня претензии к их маркетинговому отделу или лицу кто придумал тексты для сайта.
Может обратят внимание - изменят наконец-то...
 

555i

Интересующийся
Уважаемый d11!
Альфа-Форекс является банковским брокером.
Все сделки клиентов компании Альфа-Форекс выводятся на межбанковский рынок для заключения сделок с нашими контрагентами среди которых JP Morgan, UBS, Nomura, Deutsche bank и др. Компания зарабатывает на спреде, который формируется следующим образом: формируется лучшая цена, полученная от наших контрагентов, к которой компания прибавляет свой mark up, что и составляет наш доход. Когда Вы совершаете сделку, независимо от того, прибыльная она или убыточная, наша компания получает выгоду от спреда. Таким образом, чем больше сделок производит трейдер – тем больше компания зарабатывает. Соответственно, мы заинтересованы в том, чтобы Вы зарабатывали и активно вели торговлю.

"Спасбо поржал" (с) как говорит сейчас молодежь.
Я понимаю, такую ерунду сообщать миру - это ваша работа и за это вам платят деньги. Значит такое г... вы и будете дальше писать здесь и далее.
Мне вот абсолютно без разницы в моей игре на деньги против "кухни" выводит она средства на межбанк (а без пары тысяч депозита клиента от альфа-форекс многомиллиардный межбанк просто загнется) или не выводит. Я четко осознаю что играю против компании на живые деньги моего депозита и либо выиграю, либо проиграю. Так вот я-то не могу жульничать, а форекс-кухня может. По опыту работы с другими кухнями существовали и, надеюсь, существуют те, кто играет честно. А вот альфа-форекс-кухня почему-то жульничает, закрывая ордера не по означенным ценам а по ценам в пользу кухни. (Еще раз для любителей вставить фразу сообщаю, речь про спокойный рынок).
Это-то и неприятно.
Получается что имя ей Альфабанк дал громкое, а конторка оказалась гнилинькая. Жаль.
Мои инженеры на работе неплохо поиграли на акциях от альфа-трейда, отзывы положительные, я тут решил опять поиграться в форекс, ну и по отзывам сотрудников открыл счет в альфа-форексе, месяца не прошло уже жалею.
 

QR-ring

Активный участник
"Спасбо поржал" (с) как говорит сейчас молодежь.
Я понимаю, такую ерунду сообщать миру - это ваша работа и за это вам платят деньги. Значит такое г... вы и будете дальше писать здесь и далее.
Мне вот абсолютно без разницы в моей игре на деньги против "кухни" выводит она средства на межбанк (а без пары тысяч депозита клиента от альфа-форекс многомиллиардный межбанк просто загнется) или не выводит. Я четко осознаю что играю против компании на живые деньги моего депозита и либо выиграю, либо проиграю. Так вот я-то не могу жульничать, а форекс-кухня может. По опыту работы с другими кухнями существовали и, надеюсь, существуют те, кто играет честно. А вот альфа-форекс-кухня почему-то жульничает, закрывая ордера не по означенным ценам а по ценам в пользу кухни. (Еще раз для любителей вставить фразу сообщаю, речь про спокойный рынок).
Это-то и неприятно.
Получается что имя ей Альфабанк дал громкое, а конторка оказалась гнилинькая. Жаль.
Мои инженеры на работе неплохо поиграли на акциях от альфа-трейда, отзывы положительные, я тут решил опять поиграться в форекс, ну и по отзывам сотрудников открыл счет в альфа-форексе, месяца не прошло уже жалею.
Так сами говорите, что на форексе никто не выводит деньги на межбанк, то есть вы в заранее неудобной позиции находитесь. Если все это знаете, зачем торгуете на форексе еще? Ведь есть полно рынков,та же фучи на валюту, да те же акции, про которые говорите, смысл на такой "нечестный" форекс идти?
 

555i

Интересующийся
Прочтите мое сообщение внимательно и каждую букву хотябы.
Не форекс нечестный, а конторка нечестная.
Улавливаете? Нет?
А фучи, жмучи, акции - разницы нет, если ордера закрываются и открываются по заявленным ценам.
Теперь понятно?
(Про стакан на акциях знаю).
 

QR-ring

Активный участник
Прочтите мое сообщение внимательно и каждую букву хотябы.
Не форекс нечестный, а конторка нечестная.
Улавливаете? Нет?
А фучи, жмучи, акции - разницы нет, если ордера закрываются и открываются по заявленным ценам.
Теперь понятно?
(Про стакан на акциях знаю).
И каждую запятую прочитала...
Сами пишете "Я четко осознаю что играю против компании на живые деньги моего депозита и либо выиграю, либо проиграю." То есть заранее мат ожидание отрицательное, нафига лезть тогда. Никогда не встречали что бы на акциях ордера скользили? На фучахи жмучах не знаю, не доводилось, но как понимаю, там тоже скользят.
 

555i

Интересующийся
Вы путаете понятия.
(На акции не сползайте, они здесь не причем, там вообще не проскальзывание, а покупка продажа по рыночным ценам, а не по желаемым. (Только если они совпадуд, то тогда точно))
Матожидание тут вообще не причем - это вы не из той оперы выдернули и сюда зачем-то приклеили.
Какое же оно отрицательное если я выигрываю?
Я четко даю понять, что готов играть в игру на деньги с кем угодно, если по правилам.
Вы все-таки не читаете мое сообщение, а просто видите, хотя и каждую запятую.
 

QR-ring

Активный участник
Вы путаете понятия.
(На акции не сползайте, они здесь не причем, там вообще не проскальзывание, а покупка продажа по рыночным ценам, а не по желаемым. (Только если они совпадуд, то тогда точно))
Матожидание тут вообще не причем - это вы не из той оперы выдернули и сюда зачем-то приклеили.
Какое же оно отрицательное если я выигрываю?
Я четко даю понять, что готов играть в игру на деньги с кем угодно, если по правилам.
Вы все-таки не читаете мое сообщение, а просто видите, хотя и каждую запятую.
Про акции вы стали говорить, я лишь спросила)) Ладно что с вами спорить, вы не понимаете о чем я говорю, видимо тоже не читаете что я пишу
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вот что мне нравится в АФ, так это то что они говорят как есть, правда очень долго отвечают но все же, из-за этого смешанные чувства толи хорошие толи плохие. В таком стиле - Ну да у нас есть черный список счетов и для них мы изменили торговые условия и торговать они не будут, - или так) А что вы хотите на баннере естественно лапша для привлечения клиентов (кстати так у всех, и можно было бы не спрашивать)), ну и тд.

Добрый день!
Мы стараемся оперативно реагировать на сообщения клиентов, но, к сожалению, не всегда успеваем быстро ответить на все сообщения.

Фактически, изменения торговых условий, указанных в Клиентском Соглашении, не происходит у клиентов, чьи сделки направляются на подтверждение в Дилинг, так как размер mark up’а и способ обработки приказа клиента определяются уже Компанией.

Что касается информации на баннере, то соглашусь с Вами, что информация на этом баннере требует определенных пояснений и/или корректировок. Я направлю запрос в отдел Маркетинга.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Я давно восхищаюсь вашим маркетинговым отделом. Не первые их перлы.
Знаете, что в вашей рекламе написано?



Вы сами написали, что проскальзывание на реальном рынке есть. В рекламе вашей написано, что в Альфа-Форекс нет. Что человек должен подумать сразу? У кого не бывает проскальзываний? Заканчивайте уже гнаться за красивыми словами :)

Добрый день!
Еще раз хочу указать на то, что компания Альфа-Форекс выводит все сделки на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время, после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента, вследствие чего может произойти проскальзывание. На сайте указана информация относительно исполнения приказов клиента скорее в частных случаях, когда рыночная ситуация позволит заключить сделку по указанной цене без соответствующего убытка для компании.
Как я уже сообщил форумчанину SergeyNU, соответствующий разговор произойдет с моими коллегами из отдела Маркетинга.
 
Верх