Альфа-Форекс обсуждение

olegvol

Новичок форума
А зачем хеджировать сделку у контрагента если вы все выводите на межбанк???
Вы , как пишите , живете за счет спреда. Проиграет трейдер ...или заработает. Вы имеете спред. А тут хеджирование.....че то странно как то. Зачем?
 

ЭмильДа

Заблокирован
А зачем хеджировать сделку у контрагента если вы все выводите на межбанк???
Вы , как пишите , живете за счет спреда. Проиграет трейдер ...или заработает. Вы имеете спред. А тут хеджирование.....че то странно как то. Зачем?
Какая разница между вывести на межбанк и хеджировать у контрагента?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Какая разница между вывести на межбанк и хеджировать у контрагента?


Тонкая терминологическая. "Контрагентом" может быть какая-то инста, прости суслик. При "выводе на межбанк" подразумевается, что контрагенты там солидней. =)
 

s3m

Активный участник
и теперь, вместо задержки в исполнении ордеров, спреды на всех валютных парах для счетов, зафиксированных вышеупомянутой системой компании, были расширены, а сделки объемом более 2 лотов могут быть направлены на согласование сотрудникам отдела Дилинга.
могут быть или будут направлены? Или это как то выборочно?
 

MASYANYA

Интересующийся
Сегодня и менее 2 лотов, отправили на дилинг, подумали 16 секунд, видят что шпильки не будет, что в любом случае прибыль у клиента и отклонили ордер восвояси.
 

olegvol

Новичок форума
Какая разница между вывести на межбанк и хеджировать у контрагента?

да как раз на мой взгляд разница весьма существенная.
если альфа только хеджирует сделку трейдера у кого то там...то они ничего не выводят так хеджирование это защита путем отркрытия противоположенной сделки даже на другом рынке. А сделка трейдера остается у них в кухне. Вообщем мутят как могут....
 

ЭмильДа

Заблокирован
да как раз на мой взгляд разница весьма существенная.
если альфа только хеджирует сделку трейдера у кого то там...то они ничего не выводят так хеджирование это защита путем отркрытия противоположенной сделки даже на другом рынке. А сделка трейдера остается у них в кухне. Вообщем мутят как могут....

Хорошо, а что тогда вывод на межбанк?
Просто думаю что вывод на межбанк и вывод на контрагента - понятия схожие, с одним ньюансом, контрагент может быть как большим так и маленьким. Какой-нить Голдмансакс - контрагент, но по сути размер у него большой, то есть можно его принять за межбанк
 

olegvol

Новичок форума
Хорошо, а что тогда вывод на межбанк?
Просто думаю что вывод на межбанк и вывод на контрагента - понятия схожие, с одним ньюансом, контрагент может быть как большим так и маленьким. Какой-нить Голдмансакс - контрагент, но по сути размер у него большой, то есть можно его принять за межбанк

Вы еще раз в терминологию вдумайтесь. К примеру я открыл сделку. Теперь решил защитить ее открыв противоположную сделку даже на другом рынке. Это хеджирование.
А им (альфе ) что хеджировать? Я послал запрос им на открытие сделки. Они ее переодресовыали в пул ликвидности где она исполнилась. Они заработали спред. О каком хеджировании речь? Зачем нужны всякие задержки которые альфа вводит....вообщем де...мо
В этом разделе есть обсуждение ECN и STP. Ранеев в своем разделе о компании GKFX все хорошо расписал как происходит исполнение клиентских сделок. Что там альфа хеджирует....бред какой то. Играют умными словами.
Это как сегодня мне позвонили из Словении с какого то ДЦ ... инвест чего то там... Стали говорить какие они хорошие. Спрашиваю девушку..у вас спред по по основным инструментам какой ? Она ой я вас на более крутого консультанта переведу. Перевела . Ответили мол по евробаксу 3 . Спрашиваю а какое у вас исполнение ECN или STP ? а она меня спрашивает а это что такое?????
Похоже и здесь в альфе....нечто подобное.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Хотел бы уточнить. Если Вашу сделку выводить не от Вашего имени (а только так и надо выводить, чтобы не было проблем), то фактически она просто перенаправляется туда, но юридически это получается хеджирование. Т.к. юридически Вы открываете сделку у своего брокера, он открывает такую же сделку у своего контрагента. Юридического перенаправления нет (только техническое).
 

ЭмильДа

Заблокирован
Вы еще раз в терминологию вдумайтесь. К примеру я открыл сделку. Теперь решил защитить ее открыв противоположную сделку даже на другом рынке. Это хеджирование.
А им (альфе ) что хеджировать? Я послал запрос им на открытие сделки. Они ее переодресовыали в пул ликвидности где она исполнилась. Они заработали спред. О каком хеджировании речь? Зачем нужны всякие задержки которые альфа вводит....вообщем де...мо
В этом разделе есть обсуждение ECN и STP. Ранеев в своем разделе о компании GKFX все хорошо расписал как происходит исполнение клиентских сделок. Что там альфа хеджирует....бред какой то. Играют умными словами.
Это как сегодня мне позвонили из Словении с какого то ДЦ ... инвест чего то там... Стали говорить какие они хорошие. Спрашиваю девушку..у вас спред по по основным инструментам какой ? Она ой я вас на более крутого консультанта переведу. Перевела . Ответили мол по евробаксу 3 . Спрашиваю а какое у вас исполнение ECN или STP ? а она меня спрашивает а это что такое?????
Похоже и здесь в альфе....нечто подобное.

Вот и я не пойму, зачем открывать сделку в противоположную сторону. Вы купили, брокер открыл сделку на продажу. Курс вырос, вы заработали, брокер нет, может в данной ситуации логичнее открывать сделку такую же.
Ну и все же, в таком случае, вывод на межбанк - вы подразумеваете как вывод в пул ликвидности?
 

olegvol

Новичок форума
для меня слово хеджирование обозначает вот это....
..._http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%E4%E6%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5
 
Последнее редактирование модератором:

MikhailR

Активный участник
Напомните, плиз, время работы терминала альфовского по МСК.

Помню, что в МТ5 они начинают в воскресение часов в 10 вечера. В МТ4 тоже так? В общем, нужно точное время открытия/закрытия торговли на обоих платформах
 

ЭмильДа

Заблокирован
для меня слово хеджирование обозначает вот это....
..._http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%E4%E6%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5

Все же думаю что у дц слово хеджирование - от слова хедж, то есть страховка. И согласен с ранном, логично сделку открывать такую же
 

BlackHeart

Заблокирован
Точно ничего сказать не могу,вопросов по торговле не возникало разве что напрягает уровни стоплимит 5 пунктов,толком ничего не потестишь,основная претензия это проверка документов,две недели не могут проверить мои сканы паспорта и анкету с подписью,то одно то другое,без верификации вывод не доступен вот поэтому и тянут,нужно было сначала доки верифицировать а потом депо заводить,думаю за пару часов всё бы проверили,ну и один странный нюанс - пропали символы CFD,вкладка просто исчезла,вот такие фокусы.
 

QR-ring

Активный участник
Точно ничего сказать не могу,вопросов по торговле не возникало разве что напрягает уровни стоплимит 5 пунктов,толком ничего не потестишь,основная претензия это проверка документов,две недели не могут проверить мои сканы паспорта и анкету с подписью,то одно то другое,без верификации вывод не доступен вот поэтому и тянут,нужно было сначала доки верифицировать а потом депо заводить,думаю за пару часов всё бы проверили,ну и один странный нюанс - пропали символы CFD,вкладка просто исчезла,вот такие фокусы.
А там в настройках стоит отображение нужных инструментов? У меня при необходимости их можно показать, нужно только в "символах" выбрать отображение
 

Rann

Rann
Все же думаю что у дц слово хеджирование - от слова хедж, то есть страховка. И согласен с ранном, логично сделку открывать такую же
Для трейдера и брокера хедж это разные вещи. Чтобы это понять, достаточно подумать.

Рассмотрим трейдера.
Если он откроет сделку в одну сторону, то она может привести его к убытку. Если ему надо застраховаться от этого убытка, он должен открыть сделку в противоположную. Тогда куда бы не пошла цена, риска нет.

Теперь рассмотрим брокера.
Если клиент открыл сделку в одну сторону, то у компании появляется риск получить убыток по этой сделке (в случае прибыли клиента). Если компания откроет у контрагента сделку в противоположную сторону, то она удвоит риск, т.к. и клиенту должна будет выплатить, и у контрагента потеряет. Чтобы риски исключить, открывать надо в ту же сторону.

Это грубо.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Для трейдера и брокера хедж это разные вещи. Чтобы это понять, достаточно подумать.

Рассмотрим трейдера.
Если он откроет сделку в одну сторону, то она может привести его к убытку. Если ему надо застраховаться от этого убытка, он должен открыть сделку в противоположную. Тогда куда бы не пошла цена, риска нет.

Теперь рассмотрим брокера.
Если клиент открыл сделку в одну сторону, то у компании появляется риск получить убыток по этой сделке (в случае прибыли клиента). Если компания откроет у контрагента сделку в противоположную сторону, то она удвоит риск, т.к. и клиенту должна будет выплатить, и у контрагента потеряет. Чтобы риски исключить, открывать надо в ту же сторону.

Это грубо.

Полностью такие рассуждения у меня и были, лень их просто расписывать, поэтому и было написано у меня, что хеджирование - от слова хедж у брокера
 

SilentSerg

Интересующийся
Оба терминала МТ5 и МТ4 связь потеряли ,это только у меня ?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
А зачем хеджировать сделку у контрагента если вы все выводите на межбанк???
Вы , как пишите , живете за счет спреда. Проиграет трейдер ...или заработает. Вы имеете спред. А тут хеджирование.....че то странно как то. Зачем?

Уважаемый olegvol
Хеджирование сделки у контрагентов и есть вывод на межбанковский рынок. Нашими контрагентами являются другие банки, с которыми мы заключаем сделки, благодаря ликвидности Альфа-Банка. Именно хеджирование сделок позволяет нам говорить о том, что компания зарабатывает на спреде и не несет убытки при прибыльных сделках наших клиентов. Чем больше сделок открывают наши клиенты – тем лучше для компании, и мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты получали прибыль от работы с нами.
 
Верх