Альфа-Форекс обсуждение

slvforex

Интересующийся
А конкретнее по ситуации можно? цена открытия, уровни СЛ, ТП. А то там на открытии шипанули вниз некоторые пары(фунтик по всему фронту и кроссы некоторые), правда спред там в мнОООгие десятки пипок был и закрыться вроде не должно было ничего ни у кого по профиту, разве что лосей наловить могли.

Открытие sell 1.66780, установленный tp = 1.66731. Когда утром открыл mt5, была запись, что tp сработал на 1.66726. Сделка отображалась закрытой. Потом как-будто кто-то это все отменил, по факту остался только ордер, который закрыл сделку. Плюс успел выгрузить отчет, где зафиксирован баланс с учетом закрытой сделки.
 

slvforex

Интересующийся
Открытие сделки GBP/USD sell 1.65892, дата ордера 07.04.2014. Далее подкупались дополнительные ордера, последний 08.04.2014. Итоговая ценя sell 1.66780. Был выставлен tp = 1.66731. Сегодня утром было зафиксировано закрытие по tp. Цена закрытия buy 1.66726. В истории счета отражен результат по сделке: минусовой своп и прибыль. Баланс отражался с учетом этой закрытой сделки. Потом просто на глазах, как будто кто-то отменил данную сделку и открыл ее снова, причем пропал минусовой своп и не выставлен tp. В истории она так была удалена. Остался только ордер, по которому должна быть закрыта сделка. Плюс успел выгрузить отчет, в котором баланс отражен с учетом закрытой сделки, и что открытых сделок нет.
 

vval

Новичок форума
А конкретнее по ситуации можно? цена открытия, уровни СЛ, ТП. А то там на открытии шипанули вниз некоторые пары(фунтик по всему фронту и кроссы некоторые), правда спред там в мнОООгие десятки пипок был и закрыться вроде не должно было ничего ни у кого по профиту, разве что лосей наловить могли.

А у альфы-форекса такими шипами только на стоп-лоссы возят, а по тейкам не закрывают?
У кого опыт есть? Поделитесь, плиз
И в этот раз, интересно, а у кого-нибудь СЛ сработал на GBP/USD ?
 

Hochuh

Почетный гражданин
Открытие сделки GBP/USD sell 1.65892, дата ордера 07.04.2014. Далее подкупались дополнительные ордера, последний 08.04.2014. Итоговая ценя sell 1.66780. Был выставлен tp = 1.66731. Сегодня утром было зафиксировано закрытие по tp. Цена закрытия buy 1.66726...
Тогда тикет нужно писать, чтоб объяснили что это было.


А у альфы-форекса такими шипами только на стоп-лоссы возят, а по тейкам не закрывают?
У кого опыт есть? Поделитесь, плиз
И в этот раз, интересно, а у кого-нибудь СЛ сработал на GBP/USD ?
Почему не закрывают? закрывают, если цены будут соответствующие. Просто спред на таких шпилях бывает поболе нормальных 100пунктов. Поэтому и сносит ими в большинстве своем стопы, т.е. бид шипанет вниз под ТП пунктиков на 50,а аск так и не опустится, чтоб его исполнить... Поэтому и ставить стопы в Альфе на выходные - довольно опасная затея. Справедливости ради скажу, что стопы бывает и отменяют с таких шпилек(по крайней мере отзывы об этом читал), если признают не рыночными.
 

slvforex

Интересующийся
Написал претензию, и позвонил в тех. под., обещали в течение суток дать ответ. Не уже ли признали котировки не рыночными и отменили в одностороннем порядке сделку, которая сработала по tp?
 

vval

Новичок форума
Почему не закрывают? закрывают, если цены будут соответствующие. Просто спред на таких шпилях бывает поболе нормальных 100пунктов. Поэтому и сносит ими в большинстве своем стопы, т.е. бид шипанет вниз под ТП пунктиков на 50,а аск так и не опустится, чтоб его исполнить... Поэтому и ставить стопы в Альфе на выходные - довольно опасная затея. Справедливости ради скажу, что стопы бывает и отменяют с таких шпилек(по крайней мере отзывы об этом читал), если признают не рыночными.
А 50 пунктов - это Вы имеете в виду по пятизнаку или четырехзнаку?
У slvforex был tp = 1.66731
А по моему терминалу шип был вниз до 1,66014
По пятизнаку - это 700 с лишним пунктов.
Не великоват ли спред?
 

Hochuh

Почетный гражданин
А 50 пунктов - это Вы имеете в виду по пятизнаку или четырехзнаку?
У slvforex был tp = 1.66731
А по моему терминалу шип был вниз до 1,66014
По пятизнаку - это 700 с лишним пунктов.
Не великоват ли спред?
Для того момента(когда рынок только открывается и хз, что там за цены и от кого проскакивают) нормально. А вообще-то максимальный спред в тот моментон по фунтику был, даж не 70п, а 154п кажись -лень терминал открывать сейчас и смотреть. Нужно просто учитывать эту особенность Альфы и принимать соотвествующие меры, что бы стопы не слизало, ну и быть готовым, что тейк не испольнит, хоть и шипанет за него далеко.
 

slvforex

Интересующийся
Для того момента(когда рынок только открывается и хз, что там за цены и от кого проскакивают) нормально. А вообще-то максимальный спред в тот моментон по фунтику был, даж не 70п, а 154п кажись -лень терминал открывать сейчас и смотреть. Нужно просто учитывать эту особенность Альфы и принимать соотвествующие меры, что бы стопы не слизало, ну и быть готовым, что тейк не испольнит, хоть и шипанет за него далеко.

А была ли у кого такая ситуация, когда исполненный тейк отменяли?
 

Fleder

Интересующийся
Не так давно Альфа-Форекс открывала торги в 00:00 понедельника по МСК. Теперь же это 23:00 воскресенья. Ликвидность маленькая, спрэды огромные, если трейдер оставил позицию на выходные и установил стопы, то очень высока вероятность того, что расширение спрэда сожрёт стопы.
 

slvforex

Интересующийся
Как все меняется. Шип был 1,66014, но сейчас все поменяли, теперь он - 1,66898. В одностороннем порядке отменили все, в том числе и тейк-профиты!
 

let4ik2013

Активный участник
Ну зачем? Я Вас не оскорблял, а Вы походу про плачен.



Не понимаю о чем Вы, про агрегатора я слышал, а про определенного контр агента Вы слышать не могли, Ваши домыслы смешны.



Вот не хочу с Вами спорить, но Вы несете чушь.

З.Ы. Вывел все из альфы, новостникам там делать нечего. Возможно пару сделок и Вас забанят, думайте сами.

Ничего не понял…Сами пишете про контрагента, потом это агрегатор, короче ясная картина не складывается
 

let4ik2013

Активный участник
Одинаковый может быть и от разных,а вот ИДЕНТИЧНЫЙ... тут уж по-любому КОНЕЧНЫЙ поставщик один(который вполне может агрегировать и десятки других поставщиков). В данном случае поток именно идентичный.

Вот и я о том же, одинаковый, в моем понимании не значиит идентичный. А идентичность определяется на очень широком диапазоне
 

let4ik2013

Активный участник
А у альфы-форекса такими шипами только на стоп-лоссы возят, а по тейкам не закрывают?
У кого опыт есть? Поделитесь, плиз
И в этот раз, интересно, а у кого-нибудь СЛ сработал на GBP/USD ?
Написал претензию, и позвонил в тех. под., обещали в течение суток дать ответ. Не уже ли признали котировки не рыночными и отменили в одностороннем порядке сделку, которая сработала по tp?
Бывает такое и ТП может закрыться по шпильке, потом если котировку признают не рыночной - тейк отменят, если стоп отменяют, то почему тейк-то не отменять? На форуме про такое читал у человека.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Оба терминала МТ5 и МТ4 связь потеряли ,это только у меня ?

Уважаемый SilentSerg!

08.04.2014 у нас был небольшой технический сбой в платформах. Проблема была довольно быстро решена. При возникновении проблем с работой платформ просим Вас незамедлительно обращаться в службу клиентской поддержки по телефону: 8 (495) 785-96-69 или 8-800-100-62-02. Наши сотрудники всегда рады помочь Вам.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Добрый день! Подскажите, как такое возможно. Сегодня утром открываю МТ5 Alfa-forex и вижу, что моя открытая сделка sell по GBP/USD была удачно закрыта по установленному тейку-профиту. В истории счета сделка была зафиксирована, баланс отражался с учетом сделки. Через три часа, когда я открыл уже mt5 на работе, баланс отображался с учетом сделки, но в истории ее уже не было. Я выгрузил отчет в excell, там также не отображалась сделка, но отображался исполненный ордер. При этом в выгруженном отчете не было открытых сделок. И буквально на моих глазах, у меня в MT5, возникает открытая позиция по данной сделки, после выгрузки отчета, ордер по закрытию остался, но баланс уже не учитывает сделку. При этом пропал СВОП и Тейк-профит. Помогите разобраться с такой ситуацией, помогите советом! Спасибо!

Уважаемый slvforex.
Мы разберемся в вашей ситуации, и дадим ответ
 

Челентано Адриано

Интересующийся
Вторичное обращение к Альфа-Форекс!

Уважаемый представитель Альфа-Форекс!
Проясните пожалуйста ситуацию с отсутствием "Экономического календаря" в вашем МТ5 и "Сигналы" на панели "Инструменты"...

Простите за назойливость!Но не могли бы вы - представляющий интересы Альфа-Форекс, уделить внимание вышеозвученному вопросу...,от скромного пользователя, являющегося вашим клиентом?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Лучше бы вы во избежание некорректных ситуаций убрали лимит на объем с клиентов и убрали бы контрагентов, которые не подтверждают сделки. Вы должны быть клиентоориентированными, а вы плюете в лицо своим клиентам. На кой черт вам котрагенты которые реджектят сделки?

Уважаемый gutch.

Компания Альфа-Форекс представляет банковский форекс, и среди наших контрагентов крупнейшие банки мира. Но ситуация на валютном рынке бывает разная, поэтому было принято решение о переводе на ручное исполнение сделок в вышеуказанных случаях.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
В эти выходные в МТ5 торги начались в 23:00 МСК(время закрытия недели пока под вопросом). А зимой да - с 22:00 торговля была. Видимо у контрагентов переход на летнее время произошел - котировки смотрел с других источников - то же на час сдвинулась трансляция.

Уважаемый Hochuh

Да, действительно. В связи с переходом на летнее время МТ5 теперь открывается в 23:00 по Москве. Закрытие осталось в 01:00 в субботу. Изменений во времени работы терминала МТ4 не произошло.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вот Вы бред несете, я знаю кто Ваш контр агент, и на другом брокере использующим того же агента, исполнение было на высоте, а у Вас сейчас для меня супер выгодные условия, даже на спокойном рынке, лотом 0.5 меня исполняют на ручном дилинге (от 10 секунд), да Вы забанили меня и всех новостников, хотя не спорю, я Вас не плохо подоил)))

Уважаемый MASYANYA!

У компании Альфа-Форекс более 30 контрагентов, среди которых JP Morgan, UBS, Deutsche bank и другие. Так как валютный рынок является внебиржевым, у каждого брокера свои контрагенты и поставщики ликвидности. Соответственно, котировки у разных компаний могут различаться, даже если некоторые контрагенты у них совпадают.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Простите за назойливость!Но не могли бы вы - представляющий интересы Альфа-Форекс, уделить внимание вышеозвученному вопросу...,от скромного пользователя, являющегося вашим клиентом?

Уважаемый Челентано Адриано
Вопрос видели, мы подготовим на него ответ и разместим в ветке.
 
Верх