Альфа-Форекс обсуждение

QR-ring

Активный участник
Я не все знаю. Но когда знаю, то говорю. А когда не знаю, то молчу и не лезу, в отличии от тебя, позорище, льющее патоку на форуме за деньги в защиту "брокера".
Если бы мне тоже "брокеры" платили деньги, я уже на Гоа думаю уехала, а за неимением лучшего сижу вот в России.
 

QR-ring

Активный участник
Сергей, тут ты о другом совсем написал - здесь слабое место имеет место быть в системе котирования-исполнения именно Альфы, а не контрагентов. Т.е. у Альфы исполнение построено так, что сначала она клиенту исполняет, а потом перекрывается. Вот на этом ее и обувают(-али) прошарки. И поэтому определенных клиентов(которые осознанно или нет, Альфе убытки наносят) переводят потом на всякие хитрые схемы исполнения\котрования. Т.е. даже брокеру выводящему абсолютно все сделки на контрагентов не совсем что бы пофигу как исполнят его контрагенты - все зависит от методологии исполнения, вывода сделок;)
Я так понимаю все дело и есть в схеме постройки моста клиент-дц-контрагент
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если бы мне тоже "брокеры" платили деньги, я уже на Гоа думаю уехала, а за неимением лучшего сижу вот в России.


1. Мне, в отличии от тебя, платят деньги не "брокеры", а контора-разработчик торгового терминала.
2. В Гоа.
3. Попробуй банально работать, а не побираться на форумах подачками от "брокеров".
4. Не завидуй. :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я так понимаю все дело и есть в схеме постройки моста клиент-дц-контрагент


Ага. Кто-то накидался веществ и придумал хромую и убогую схему моста, полную проблем. Лишь бы только потом позориться на форумах. Хотя, как сделать по-правильному все знают и без веществ, и это не военная тайна.

Мосты так не пишут. Любой, кто скажет "Наш мост сначала подтверждает, а потом ищет как захеджировать" -- банальный лгун или некомпетентный товарищ, не знающий сам, как у него мост устроен.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
1. Мне, в отличии от тебя, платят деньги не "брокеры", а контора-разработчик торгового терминала.
2. В Гоа.
3. Попробуй банально работать, а не побираться на форумах подачками от "брокеров".
4. Не завидуй. :)
ну да конечно, теперь понятно за какую цель сережа троллит форумыоО
 

Hochuh

Почетный гражданин
...

Мосты так не пишут. Любой, кто скажет "Наш мост сначала подтверждает, а потом ищет как захеджировать" -- банальный лгун или некомпетентный товарищ, не знающий сам, как у него мост устроен.
Серый, ты совсем про другие мосты видно говоришь(предполагаю, что видя слово мост - ты сразу имеешь ввиду связующее звено сервер МТ4-внешний контрагент), а здесь имелась ввиду обычная схема работы. Просто по твоему выходит, что ВСЕ ДЦ до 2009 года, или когда там мода пошла на NDD(stp)и ECN-ы всякие, либо врали клиентам про вывод совокупной позиции(перекоса, или чего там) либо не знали как у них там все работает. Ведь тогда и было по сути - вначале клиенту, затем наружу уже выкидывали какую-то позу(если нужно было).
 

MASYANYA

Интересующийся
ну да конечно, теперь понятно за какую цель сережа троллит форумыоО

Я давно видел, что этот троль запрягается, под всякими кухнями (кто платят, тех и пиарит) хоть бы ник менял.

Серый, ты совсем про другие мосты видно говоришь(предполагаю, что видя слово мост - ты сразу имеешь ввиду связующее звено сервер МТ4-внешний контрагент), а здесь имелась ввиду обычная схема работы. Просто по твоему выходит, что ВСЕ ДЦ до 2009 года, или когда там мода пошла на NDD(stp)и ECN-ы всякие, либо врали клиентам про вывод совокупной позиции(перекоса, или чего там) либо не знали как у них там все работает. Ведь тогда и было по сути - вначале клиенту, затем наружу уже выкидывали какую-то позу(если нужно было).

Может Вы в курсе и сможете пояснить про API, я думаю это лучшее что есть на данный момент.

P.S. Если кто про халявный API расскажет (тот что бесплатно от 1000$ предлагают) тоже было бы не плохо.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
Может Вы в курсе и сможете пояснить про API, я думаю это лучшее что есть на данный момент.

P.S. Если кто про халявный API расскажет (тот что бесплатно от 1000$ предлагают) тоже было бы не плохо.

Увы. Я ручник - поэтому в этом нуб, т.к. данный протокол больше, как я понимаю роботам интересен и нужен.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
а здесь имелась ввиду обычная схема работы.


Обычная кухонная схема. Трейдер торгует с конторой. Его прибыль -- убыток конторы. Если вдруг трейдер становится прибыльным, то его начинают гнобить задержками, "выводят" в ручном режиме и расширают спред. А где тут вывод всех сделок в рынок, кухонные сказочнки, а?!


Просто по твоему выходит, что ВСЕ ДЦ до 2009 года, или когда там мода пошла на NDD(stp)и ECN-ы всякие, либо врали клиентам про вывод совокупной позиции(перекоса, или чего там)


Смекаешь?!
(на самом деле, почти все, а не все)
 
Последнее редактирование:

J12

Интересующийся
Альфа-Форекс. Сколько ждать проверки документов? Уже четвёртая неделя пошла, как сканы отправил.
 

terin

Заблокирован
Альфа-Форекс. Сколько ждать проверки документов? Уже четвёртая неделя пошла, как сканы отправил.

Как показывает практика, подождать 2-4 дня после отправки документов и после сразу писать в тех. поддержку с претензиями :)
 
  • Like
Реакции: J12

Usual_Trader

Активный участник
Обычная кухонная схема. Трейдер торгует с конторой. Его прибыль -- убыток конторы. Если вдруг трейдер становится прибыльным, то его начинают гнобить задержками, "выводят" в ручном режиме и расширают спред. А где тут вывод всех сделок в рынок, кухонные сказочнки, а?!
зачем душить успешного трейдера, не плохим, а жутким исполнением, заставляя его уйти из конторы?Писать письма предупреждения о негожем стиле торговли и т.д.?
Можно было бы просто отправить его в рынок, перекрывая его сделки, открывая его сделку уже после перекрытия. Конечно, исполнение было бы хуже, но было бы все равно терпимым, при желании. А раз этого не происходит, то просто напрашивается вывод- нет перекрытия у поставщиков, разве что какая-нибудь общая позиция, так, слегка снизить риски. А при такой работе трейдеры с заработками вопринимаются конторой, как Остап Бендер воспринимал каждый рубль в руке другого- как личное оскорбление:)
 
Последнее редактирование:

Челентано Адриано

Интересующийся
Альфа-Форекс! Когда работать будете?

Альфа-Форекс. Сколько ждать проверки документов? Уже четвёртая неделя пошла, как сканы отправил.

Придет представитель и скажет:"Мы,были в отпуске-имеем право!"

И агрегатор тоже..

Все ваши сделки доставлялись по бумажке на рынок,пешком...:D
 

MASYANYA

Интересующийся
Так не только на себя, но и на альфа банк испражнились, по крайней мере доверие упало у меня к альфа (форексу, банку, клику). Можно же честно зарабатывать, а не хотят, по не честному видно больше выходит в карман класть.:angry:
 

Альфа-Форекс

Активный участник
По поводу "Сигналы". Надеюсь компания не планирует создать копию банально, где будут обитать только клиенты Альфа-Форекс, а другим доступ закрыт?

Уважаемый terin!

К сожалению, пока у меня нет информации по тому, в каком виде будет реализован сервис «Сигналы». Но как только что-то будет известно, на сайте компании Альфа-Форекс появится информация со всеми подробностями по использованию данного сервиса.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Компания Альфа-Форекс не приветствует такие типы сделок, которые основаны на слабостях котировочной системы, а "умельцы"-провайдеры сигналов - в подавляющем большинстве именно эти слабости и пытаются использовать, да ещё и на демо-счетах. Если включить вкладку "Сигналы" в терминале - это значит дать возможность своим клиентам наносить себе убытки. А оно какбэ ненадо.

Уважаемый Fleder!

Как было сказано Выше, на данный момент «Сигналы» отключены именно по той причине, что данный сервис не готов к реалиям нашего бизнеса. Это связано как с технической составляющей сервиса, так и его коммерческой стороной. Но мы предоставляем клиентам возможность открывать счета Zulutrade, где можно пользоваться «Сигналами».
 

Альфа-Форекс

Активный участник
К сожалению, уважаемый представитель не имеет права давать прямые ответы, которые могут скомпрометировать компанию или пойдут вразрез
с их маркетинговой политикой.

Лучшее что Вы сможете от него дождаться - это "грамотно завуалированный ответ", который Вас, естественно, не удовлетворит.

Уважаемый Fleder!

Я, как представитель компании, действительно не могу давать ответы, которые могут скомпрометировать компанию. Но, в то же время, я веду с Вами и остальными форумчанами честную и открытую беседу, отвечая на все поставленные вопросы. Если моей компетенции не хватает для ответа на какой-либо вопрос, то я ретранслирую такие вопросы нашему руководству.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Верхнее сообщение как то некорректно отобразилось,но надеюсь в ближайшее время будет отредактировано модераторами и у Альфа-Форекс будет возможность разъяснить очередные вопросы..За что буду крайне признателен,как и многие!
А пока,очередное подтверждение "заботы" и "качества" сервиса от Альфа-Форекс в картинках..:)
сервер Альфа-Форекс:

ad3112ebbf2d.png

И в том же терминале,но сервер MQ:

6bcb05c7cb72.png

Уважаемый Челентано Адриано!

Благодарю Вас за активное участие и вовлеченность в развитии нашей компании.

Наши технические специалисты работают над проектом интеграции Личного Кабинета клиента на сайте Альфа-Форекс и аккаунта в MQL5.community. Именно эти доработки Личного Кабинета ведутся при поддержке компании MetaQuotes.

К сожалению, сейчас у меня нет каких-либо подробностей о том, как будет реализован этот проект, или когда состоится релиз. Но одно известно точно: вкладка «Сигналы» и вкладка «Календарь» появятся в МТ после завершения интеграционного процесса.

Что касается нерыночных свечей на графике, скриншоты которых Вы предоставили – по каждому подобному случаю нашими специалистами проводится соответствующая корректировка. Если в ходе выброса нерыночных данных Вы понесли убытки, то прошу Вас направить запрос через Ваш Личный Кабинет и сообщить нам личным сообщением на этом форуме номер запроса, для ускорения его рассмотрения.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Также представитель Альфа-Форекс сказал прямым текстом, что у них нету ни каких ограничений на торговлю. Поэтому ваши тут рассуждения о хитрых трейдерах не слишком вяжутся с официальной политикой брокера.

За год я заметил, что много не стыковок у этого брокера, он говорит "ребята торгуйте как хотите мы только ЗА, нам нужны обороты", а следом "ой ребята а так торговать нельзя, мы вам реквоты, штрафы, переведем вас на ручную обработку".

Я вот до сих пор не могу понять, они одобряют любую торговлю или нет, когда они уже чётко решат, любую торговлю они одобряют или нет.

Вот компании Нефтепромбанк, ВТБ, GKFX одобряют любую реально торговлю, ни разу ещё не слышал от клиентов, что им включили реквоты, увеличили сперд в виде штрафа, перевели на ручную обработку из-за особенностей торговли трейдера.
Может дело то не в убытках компании и хитрых трейдерах?:)

Уважаемый terin!

Наша компания одобряет любую стратегию торговли наших клиентов. Но так как компания выводит абсолютно все сделки клиентов на межбанковский рынок, а вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), у нас существует специальная автоматическая система, которая отслеживает счета клиентов, где большая часть сделок в течение первых 3-х секунд являются прибыльными и, соответственно, убыточными для компании (так как сделка за это время еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента). Таким образом риск-менеджментом компании Альфа-Форекс было принято решение по переводу на ручное подтверждение сотрудниками отдела Дилинга всех сделок более двух лотов на тех торговых счетах, которые были отмечены этой автоматической системой.
 
Верх