Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
В данном вопросе у здравого смысла гораздо более высокий приоритет чем у руководства очередной странной форекс компании. Так что есть два способа. Как правильно и как велит здравый смысл или через одно место, с проблемами и насмешками на форумах.

думаю, что у любого здравомыслящего человека после вашего поста с описанным алгоритмом работы складывается четкие выводы:
Уважаемые Sergey Kovalyov и Usual_Trader!
Как уже не раз была написано в данной ветке, мы действительно выводим сделки наших клиентов на межбанковский рынок. Благодаря ликвидности, которую предоставляет нам Альфа-Банк, сделки перекрываются у одного из наших контрагентов. И при определенных рыночных условиях, на перекрытие сделки требуется время от одной секунды и более. Как раз такие сделки и учитываются системой риск-менеджмента.
В описываемом Вами случае во втором пункте говорится о сделках, которые уже на ручном подтверждении. Дилеры подтверждают такие сделки вручную именно в тот момент, когда находится сделка контрагента для перекрытия сделки нашего клиента.
Так как мы работаем по полностью посреднической схеме работы, нашей компании выгодно, чтобы клиент совершал как можно больше сделок. При этом нам все равно прибыльна сделка клиента или убыточна. Компания получает прибыль только от спреда и свопа. И как раз по этой причине мы не можем допустить конфликт интересов по сделкам, чье перекрытие еще не было завершено.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Кто-нибудь, переведите, пожалуйста, что это значит?

Уважаемый ssp_73
На счетах, отмеченных риск-менеджментом компании, было принято решение о том, что сотрудник проводит ордер в ручную, всех сделок более двух лотов. Решение снятия подобных условий исполнения сделок также принимается автоматически системой риск-менеджмента Компании.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
это в IXX век скатились, я правильно понимаю? такое чудное понятие, как "Автоматизация", не знакомо АФ?
хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от официального представителя!
бред какой-то, открываю ордер, а его человек подтверждает :) не стыдно вообще официально такое признавать? :)

Уважаемый sh4848
Компания “Альфа-Форекс” выводит абсолютно все сделки клиентов на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента. Если сделка до перекрытия у контрагента являются прибыльной, то, соответственно, убыточной для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за это время еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента).
Для того, чтобы избежать вышеописанных ситуаций, в нашей компании существует специальная автоматизированная система, которая отслеживает подобную информацию. Ранее данная система накладывала на счета задержку в исполнении ордеров точно на 3 секунды. Однако риск-менеджеры нашей компании пересмотрели политику хеджирования сделок, и теперь, вместо задержки в исполнении ордеров, спреды на всех валютных парах для счетов, зафиксированных вышеупомянутой системой компании, были расширены, а сделки объемом более 2 лотов могут быть направлены на согласование сотрудникам отдела Дилинга.
Также обращаем Ваше внимание, что все спреды в нашей компании являются плавающими. Значения спредов изменяются в зависимости от ситуации на валютном рынке, причинами для изменения спредов могут послужить высокая волатильность или низкая ликвидность, а также другие факторы, влияющие на соотношение спроса и предложения.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Видимо, я совсем "тупой доцент". А если он (сотрудник) покурить вышел, когда я ордер решила выставит/передвинуть? А с рынка? Тоже ждать? Хрень какая-то.

А это что значит? Что она закрыта в течении 1-3 сек с прибылью, или как?

Уважаемый ssp_73

Такого что бы, никто не было в дилинге - не бывает.

Когда сделка не захеджированна - по сути в данной сделке контрагентом выступает сам Альфа-форекс, следовательно если, до момента хеджирования - в течении 3х секунд, сделка идет в плюс, то это минус для компании.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемые клиенты!

По вашим многочисленным пожеланиям компания Альфа-Форекс вносит изменение во время открытия торговой сессии на торговой платформе MetaTrader5.

С 28 апреля 2014 года MetaTrader5 начнет работу в 00:00 часов по московскому времени.

Данное изменение позволит исключить формирование воскресной свечи на дневном графике. Благодаря этому ваши индикаторы и торговые советники, не учитывающие данную свечу, не потребуют дополнительной адаптации для корректной работы.
 

gutch

Новичок форума
Уважаемый gutch.
В чем именно лукавит представитель?

Уважаемый представитель, там и так написано, но я повторюсь.
Если клиент негодяй и зарабатывает, то вы включаете ему ручной дилинг для объемов больше двух лотов. Чуть позже ручной дилинг включается для любых объемов (в том числе меньше двух лотов, в том числе для 0,01 лота).

Давайте так, я Вам видео подтверждающее мои слова, а вы нам заявление об увольнении?

П.С. Пожалуйста не советуйте мне обратиться с службу поддержки АФ с этой проблемой (как вы это обычно делаете), уже несколько раз это проходили, все станет нормально до первой прибыльной сделки.
 

dimon999

Новичок форума
Уважаемый dimon999!
За первые секунды сделка может быть прибыльной не только на высоковолатильном рынке. Даже на спокойном рынке цена изменяется по много раз в секунду. И такие сделки объемом более 2-х лотов отслеживаются системой и переводятся на ручное исполнение.
Но, когда волатильность по какому-либо инструменту на рынке критично повышена, действительно все сделки по данному инструменту переходят на ручное исполнение.

Уважаемый Альфа-форекс в том то и дело что за секунду рынок может измениться очень сильно и трейдеру нужна та цена которую он видит на мониторе, именно для этого в вашем МТ5 и устанавливается проскальзывание (цена по которой трейдер согласен совершить сделку). А Ваш диллинговый отдел может открыть сделку там где ему захочется через 5-10сек, в итоге слив депозита....

И где же Ваша честность и открытость о которой пишите?
 

terin

Заблокирован
вы говорите что компания зарабатывает на комиссии. Может пора тогда начать указывать эту комиссию не в спреде, а отдельно? В MT 4/5 есть спец. колонка даже для этой комиссии.

Я думаю это немного увеличит доверия к компании, если она будет честно по каждой сделке писать размер комиссии. Спред уменьшиться немного. И у вас колонка "Комиссия" отключена.
 

ssp_73

Интересующийся
Данное изменение позволит исключить формирование воскресной свечи на дневном графике. Благодаря этому ваши индикаторы и торговые советники, не учитывающие данную свечу, не потребуют дополнительной адаптации для корректной работы.
Вот, блин((((((((( Мне, она не мешала.... Даже наоборот.

Кто знает, где теперь брать макс/мин субботы/воскресенья?
 

officialboob

Элитный участник
Если так приглядеться, то Альфа-форекс не хуже достопочтенного Милл трейда работает.
А представитель так точно у Татьяны Афанасьевой стажировался.

Технологии Миллениума (2000-го года).
И Виртуальный диллер, и стоп левелы, и ручной диллинг...
Все ради бедного клиента.

Вэлкам, руссо буратино!
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Вот, блин((((((((( Мне, она не мешала.... Даже наоборот.

Кто знает, где теперь брать макс/мин субботы/воскресенья?
Согласен. Блин((( Обрезали такие возможности. ДЦ, которые открывали рынок так рано днем с огнем не найти и вот... Хотя для большинства видимо действительно хорошо сделали - стоповыносных спредов и шпилей открытия рынка теперь не будет и средне\долгосрочникам теперь в выходные можно спать спокойно...
 

Usual_Trader

Активный участник
Так как мы работаем по полностью посреднической схеме работы, нашей компании выгодно, чтобы клиент совершал как можно больше сделок. При этом нам все равно прибыльна сделка клиента или убыточна. Компания получает прибыль только от спреда и свопа.
Кажется, это называется- божья роса в глаза? :D
По вашей схеме(если она действительно работает так , как вы говорите), помимо спреда-свопов, вы получаете прибыль как разницу между ценой перекрытия и ценой клиента. Именно так! Потому что, клиентов, которые открываются по более выгодной цене, чем вы перекрыли, вы переводите в особую группу и
а)гнобите;
б)имеете;
в) вынуждаете уйти;
г) все вышеперечисленное,
нужное выберите сами.
Абсолютно очевидно, что клиенты, которые умеют находить локальные экстремумы, да входят в рынок бОльшим, чем 2, лотом, у вас персона нон-грата.

Еще раз: вам такой алгоритм работы опытный пользователь "микро-80", "РК86", "ДВК" подсказал? :) Чтобы съэкономить вычислительные ресурсы?
Конечно нет! Это вы делаете, чтобы дать клиенту идеальное исполнение, вы открываете ему сделку , не заботясь о перекрытии-то есть практически не скользя, без задержек. Для чего? Это же и дураку понятно- слитый хомячок будет взахлеб рассказывать об идеальном исполнении всем друзьям и знакомым, говоря при: "то , что я слился, я сам виноват! А исполнение -суппер!!" Придет другой хомячок- тоже самое. А если придет не хомячок, а матерый волчара, способный зарабатывать, вы его , того, в газовую камеру, в смысле, в особую группу. :)
Все это -не мои додумки или троллизм, а с ваших слов.
И как раз по этой причине мы не можем допустить конфликт интересов по сделкам, чье перекрытие еще не было завершено.
А не кажется ли вам, что именно это и есть конфликт интересов, на который наталкивается прибыльный (для себя, не для вас) клиент? :)
 
Последнее редактирование:

sh4848

Новичок форума
У меня даже 0,01 лота на спокойном рынке исполняется только при ручном подтверждении АФ
 

MASYANYA

Интересующийся
Да все и всем тут уже предельно ясно, "КУХНЯ" во всей своей красе, сейчас народ побежит и выплаты начнут задерживать.
 

sh4848

Новичок форума
Даже отложенный ордер объемом 0,01 лота устанавливается после ручного подтверждения.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Да все и всем тут уже предельно ясно, "КУХНЯ" во всей своей красе, сейчас народ побежит и выплаты начнут задерживать.
Вы ООООЧень ошибаетесь - ЗАЧЕМ бежать куда-то тому, у кого исполнение идеальное, и пока можно выжимать из этого исполнения себе пользу? Зарабатывающих на форе(как собственно и клиентов с ОСОБЫМИ условиями в Альфе) единицы. Их уход это обычная текучка для ДЦ.
 

Usual_Trader

Активный участник
Вы ООООЧень ошибаетесь - ЗАЧЕМ бежать куда-то тому, у кого исполнение идеальное, и пока можно выжимать из этого исполнения себе пользу? Зарабатывающих на форе(как собственно и клиентов с ОСОБЫМИ условиями в Альфе) единицы. Их уход это обычная текучка для ДЦ.
Естественно, если ты не торгуешь лотом более 2 и не попал в группу смертников, уходить незачем. Если , конечно, не начнется лавинный процесс
 

MASYANYA

Интересующийся
Вы ООООЧень ошибаетесь - ЗАЧЕМ бежать куда-то тому, у кого исполнение идеальное, и пока можно выжимать из этого исполнения себе пользу? Зарабатывающих на форе(как собственно и клиентов с ОСОБЫМИ условиями в Альфе) единицы. Их уход это обычная текучка для ДЦ.

В смысле зачем? Из этого я уже выжал (и не плохо), а когда он восстановится, не известно, идеальных входов у прибыльных трейдеров тут НЕТ, уже писали и я сам проверил, лот 0.01, что по инстанту, что отложками исполнение от 10 сек. (хоть и пишут 1-3, ВРУТ).
 

Hochuh

Почетный гражданин
В смысле зачем? Из этого я уже выжал (и не плохо), а когда он восстановится, не известно, идеальных входов у прибыльных трейдеров тут НЕТ, уже писали и я сам проверил, лот 0.01, что по инстанту, что отложками исполнение от 10 сек. (хоть и пишут 1-3, ВРУТ).
Я же написал про тех, кого не коснулись Альфовские меры - им нафига уходить с идеального исполнения? Выжимай пока дают, а у бегать из ДЦ потому что кому-то другому там плохо(т.с. за компанию), ну хз какой нормальный трейдер будет. Если у меня где-то проблемы начнутся - я там торговать не буду - 1 -2 момента и все досвидос, если меня исполнение полностью устраивает - я не побегу в другой ДЦ, только потому что комуто другому плохо. Я об этом. Даже из Альп было время прибыльники на инстант счетах не уходили и не открывали NDD(т.к. попробовав их поняли,что там не катит их "прибыльность"),после прихода письма счастья от ДЦ( с просьбой или на НДД идите или идите лесом от нас), а открывали на другое лицо ЛК и продолжали дальше выжимки делать(пока потом по IP пошла блокировка и инстант стал не тот).

Естественно, если ты не торгуешь лотом более 2 и не попал в группу смертников, уходить незачем. Если , конечно, не начнется лавинный процесс
Лавине браться неоткуда - люди же сами видят как у них исполнение. Только 10$ паникеры прочитав о проблемах у кого-то начнут трындеть, а как же так, да как вы могли,да я к вам ни ногой и т.д. и т.п. при это тупо не понимая, что что бы заработать эти проблемы нужно постараться и зарабатывают их единицы(в сравнении с общей массой трейдеров ДЦ).
 
Последнее редактирование:
Верх